Форумы

Kostanai.biz: полезные страницы :: Форумы :: Проза
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Станислав Мастеров

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
Masterov
Пт янв 05 2018, 12:57

ID пользователя #441
Так рушатся судьбы! Вот почему не стоит жить только ради детей.
ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ДЕТИ ДОМ ПСИХОЛОГИЯ РОДИТЕЛИ СЧАСТЬЕ
Она рано вышла замуж, едва закончив училище. Родила одного ребенка, а через год другого. Времени на карьеру, собственные увлечения и хобби просто не оставалось. Всё время в готовке, стирке, уборке… И не сказать, что ей это не нравилось или что семья была несчастна, нет. Сыночки росли здоровыми и радостными, ведь мама заботилась о них. Они стали для нее смыслом жизни.

дети в жизни родителей
© DepositPhotos

Вот только пришел тот момент, когда дети выросли. Один уехал учиться в другую страну, а другой решил строить свою собственную семью и переехал жить с девушкой на отдельную квартиру. И в этот самый момент ее жизнь рухнула. Ведь у нее больше ничего не осталось. Итог: она одинока, разбита и жизнь ее стала пустой, а в сердце детей живет постоянное чувство вины за ее одиночество.

родители и дети
© DepositPhotos

Немножко другая история. Она забеременела от мужчины, которому они были не нужны и решила вырастить этого ребенка для себя. Мальчик был всегда окружен заботой и любовью. Мама сама тащила всё на себе, пытаясь обеспечить сыну прекрасную жизнь, забыв о себе, о своей личной жизни и мечтах.

Ей удалось, он вырос успешным мальчиком, вот только с чувством неоплатного долга. Итог: ему 50, он не женат и не завел детей, всё еще живет с мамой, пытаясь уплатить свой долг. Вот только не получится.

грустный мужчина
© DepositPhotos

И еще одна. Ее жизнь не особо сложилась: карьера не пошла в гору (хотя она и не особо стремилась), принц не встретился и детки, соответственно, не появились. А цифра в паспорте уже близилась к 40. Вот и решила она завести ребеночка, чтобы хоть что-то у нее в жизни было. Ручками своего ребенка она хотела реализовать все планы, которые не смогла сама воплотить в жизнь.

мечты ребенка
© DepositPhotos

Ей так хотелось стать пианисткой, но ее собственная мать запретила ей это. Вот она с ранних лет отвела ребенка в музыкальную школу и ждала, когда же он достанет ей звездочку с неба. Вот только ребенку не нравилось пианино, он его возненавидел всей душой.

Но возразить маме было нельзя. Ведь «мама же на тебя всю жизнь положила» и этим аргументировалось всё. Итог, «звездочку с неба» ребенок так и не достал, а скорее наоборот, стал инфантильным взрослым без каких-либо амбиций. Зато на пианино играть умеет.

несчастный ребенок
© DepositPhotos

Сколько таких историй? Сколько раз родители жертвовали своей жизнью ради детей, ради их светлого будущего, а делали только хуже и себе, и детям? Та даже не счесть, их миллионы. А всё из-за того, что родители делают детей — смыслом всей жизни. Вот только это совершенно неправильно…

Проблемы родителей и детей
Индийская мудрость гласит: «Ребенок — гость в твоем доме». Это нужно помнить всегда и каждому родителю. Ребенок не твоя собственность, он — личность, у которой есть своя жизнь, свои увлечения, цели, мечты. Обязанность родителей — обеспечить ему счастливое детство, дать самое необходимое и отпустить, когда придет время. Ребенок в жизни родителей — не центр Вселенной.

дети и родители
© DepositPhotos

Вот только обеспечить — подразумевает дать то, что можешь, а не пожертвовать всем, лишь бы ребенку досталось всё самое лучшее. Не нужно этих жертв, детям они не нужны. А если ты и делаешь это, то дети не должны даже догадываться об том. Ведь упрекая их в том, что ты им дал, ты взращиваешь в них чувство вины, чувство долга, который им нужно вернуть.

долг перед родителями
© DepositPhotos

Вот только, должны ли дети родителям? По моему скромному мнению, нет, не должны. Мы сами принимаем решение завести детей. Но для чего мы это делаем? Чтобы они реализовали то, что не удалось нам? Чтобы они позаботились о нас в старости? Согласись, это довольно эгоистично. Как мне кажется, в первую очередь, всё это делается ради того, чтобы подарить новую жизнь этому миру, чтобы испытать счастье материнства или отцовства.

родители
© DepositPhotos

Папа Франциск как-то сказал: «Родители Иисуса пошли в храм, чтобы подтвердить, что их сын принадлежит Богу, и что они только защитники Его жизни, а не собственники. Это заставляет нас задуматься: все родители являются защитниками жизни детей, а не собственниками».

папа франциск

А по другую сторону всего этого — твоя жизнь. Став родителем, ты не перестаешь быть личностью. Твои интересы, твоя личная жизнь и твои мечты — не менее важны, чем забота о ребенке. Никогда не забывай об этом.

Не стоит жить лишь ради детей, не стоит делать их смыслом жизни. Найди смысл жизни в другом. Люби свою половинку, дети уйдут, но вы останетесь вместе. Пренебрегать семьей и отношениями между тобой и твоим избранником не стоит.

Люби себя. Когда ты был ребенком, о чём ты мечтал? Так вот, вспомни об этом. Воплощай свои мечты, попробуй найти то, что тебе по душе. Ведь как иначе ты научишь ребенка любить себя и добиваться целей?

детские мечты
© DepositPhotos

Пожалуйста, не живи ради детей. Конечно, это твой выбор, твое дело и никто не в праве говорить тебе, как правильно. Но подумай об этом… Сейчас, когда я вижу этих детей, которым родители отдали всё и даже больше, мне больно смотреть им в глаза. Чувство вины тех, кто не может вернуть этот неоплатный долг своим родителям. Разбитое сердце тех, кто решил строить свою жизнь, но всё еще не могут простить себе то, что бросили родителей.

А так не должно быть, дети не должны чувствовать себя виноватыми за то, что решили строить свою собственную жизнь. Ведь как иначе им обрести свое счастье? Никто не говорит, что ты не должен любить своих детей — люби их всем сердцем, дари им счастье и радость, просто помни, что опека может быть чрезмерной. А еще, что дети рано или поздно вырастут и их придется отпустить из-под этой опеки.

отношения детей и родителей

Как говорил Купер, герой моего любимого научно-фантастического фильма: «Родители становятся призраками будущего своих детей». И, я думаю, каждому родителю нужно хорошенько подумать над этими словами. Каким призраком для своих детей хочешь стать ты: тяжким грузом или светлым воспоминанием?

А что ты думаешь по этому поводу? Делись с нами в комментариях.

Поделиться на Facebook
АВТОР СТАТЬИ

Екатерина Ходюк
Главное хобби Екатерины Ходюк — литература. А еще она любит смотреть хорошее кино, наслаждаться осенью, гладить котов и слушать группу «Сплин». Увлекается японской культурой, мышлением и образом жизни японцев, мечтает побывать в этой стране. Катя стремится прожить насыщенную, полную впечатлений и путешествий жизнь. Любимая книга девушки — «Невыносимая легкость бытия» Милана Кундеры.

КОММЕНТАРИЕВ 7
Наталия
05.01.2018 в 11:51 · Ответить
В остальном статья замечательная!

Irovi
05.01.2018 в 05:42 · Ответить
Замечательная статья. Она не о воспитание детей, а о воспитание себя. Над этим тотоже надо думать. Спасибо автору.

Irovi
05.01.2018 в 05:41 · Ответить
Замечательная статья. Она не о воспитание детей, а о воспитание себя. Над этим тотоже надо думать. Спасибо автору.

Регина Коллонтай
05.01.2018 в 04:59 · Ответить
Писать можно только для себя такие опусы:)))И никому не показывать!

Наталия
04.01.2018 в 22:21 · Ответить
А что касается родителей как «призрака будущего», то тут речь идет не о воспоминании и не о грузе. И «воспоминание» и «груз» из детства — это все прошлое. Речь идет о совсем другой теме: о том как дети выстраивают свою личную жизнь по примеру своих родителей . Недоработанно в статье и поэтому конец «скомкан».

Наталия
04.01.2018 в 22:13 · Ответить
С одним пунктом я не согласна, что якобы эгоистично ожидать от детей помощи в старости. А от кого ее тогда ожидать можно? Хоть и не просили они рожать их, но дети всеже высосали из своих родителей всю ту силу и все то время, и родительское здоровье, что им нужно было, чтоб встать на ноги — всегда только брать и ничего не давать (все равно родители или другие люди) разве не эгоистично? Разве таких эгоистов нужно воспитывать?
Наверх
Сайт
Masterov
Пт янв 05 2018, 01:06

ID пользователя #441
Анна Фалилеева
15 ч ·
МОЩНАЯ ОЧИЩАЮЩАЯ МОЛИТВА

"Всех и вся, кого я вольно или невольно обидел словом, мыслью, действием или бездействием, на кого обижался или стремился перекроить под своё мировоззрение, кого критиковал, унижал словом, мыслью, делом.

А также обманывал, обманывался, кому завидовал, льстил, игнорировал, притеснял, в чью личную жизнь вмешивался, навязывал своё мнение, давил авторитетом личности, за чей счёт утверждался, кого судил или причинил какой-либо другой вред,

Я от всего сердца прощаю и, одновременно, прошу прощения!В свою очередь я прощаю всех людей, существ и сущностей, причинивший мне вольный или невольный вред, а также прошу простить меня за все мои негармоничные действия или бездействие и нанесённый мною ущерб (душевный, духовный, материальный) - как в этой жизни, так и прошлых воплощениях.

Творец, Я прошу Тебя направь высвобождающуюся энергию осознания на моё дальнейшее развитие, преодоление неведения, возрождение души, восхождение в духе, преобразование негативных черт характера, а также на гармоничное развитие всех существ во Вселенной.

Все и всех, кого и что я не понимаю, не осознаю, не воспринимаю, не чувствую, не вижу, не слышу, не обоняю, не ощущаю, я прощаю и одновременно прошу простить меня, если я их не вижу, не слышу, не осознаю, не воспринимаю, не обоняю, не чувствую.

Прошу простить меня через Бога, как в этой, так и предшествующих жизнях. Все высвобождающиеся энергии я направляю на погашение негативных последствий, вызванных моими несовершенствами.
Всех людей, существ, божеств, духов, стихийные силы, сущностей, кому я не угодил, не оправдал ожиданий, надежд, не соответствовал их представлениям о жизни, по отношению к кому не выполнил своих клятв, обещаний (реальных и воображаемых), кому мешал (вольно или не вольно), переходил дорогу, навязывал свою волю, унижал своим существованием, присутствием, словами, делами, помыслами, бездействием, в ком вызывал раздражение, страдание, ненависть, опасение, зависть, огорчение, страх, желание физической и мистической расправы,

Я всех прощаю!

Я прощаю всех от всей души, всем сердцем, сознанием тела, разумом, в своих мыслях, чувствах, эмоциях, памяти –

Я всех прощаю!

Я отменяю все разрушительные команды, программы, коды, установки, идеализации, проявленные, по отношению ко мне или мною к другим существам в моём прошлом. Одновременно я прощаю всех людей, существ, божеств, духов, сущностей, стихийные силы, причинивших и причиняющих мне ущерб - как в этой, так и прошлых воплощениях.

Я разрешаю всем людям, существам, сущностям, божествам, духам, стихийным силам быть такими, какие они есть; разрешаю быть непохожими на меня; даю им право на ошибки и несовершенства.

Я прощаю и одновременно, разрешаю им жить, любить, страдать, падать, подниматься, продвигаться, радоваться, искать, находить, сомневаться, наслаждаться, торжествовать, смеяться.

Всех людей, существ, божеств, духов, сущностей, стихийные силы, которых я не понимаю, не принимаю, осуждаю, кому завидую, от кого защищаюсь, от кого ожидаю благодарности, любви, признания, уважения, преданности, восхищения, общения, прощения, сострадания,

Я всех прощаю!

Я прощаю всех всем сердцем, душою, разумом, сознанием, всеми телами, конструкциями, построениями, духовным сердцем. Прощаю как в этой, так и предшествующих жизнях.
Я отдаю (возвращаю) им духовный свет, частичку своей судьбы, любви, радости, жизненных энергий на погашение причинённого мною вреда и преобразование негативных последствий.

Это Свершилось Здесь и Сейчас!
Наверх
Сайт
Masterov
Вс янв 07 2018, 12:38

ID пользователя #441
У НЕУВАЖЕНИЯ К МУЖУ ВЫСОКАЯ ЦЕНА
Почему нельзя не только говорить плохо о муже, но и думать!

25 октября
У неуважения к мужу высокая цена
Почему нельзя не только говорить плохо о муже, но и думать.

Как-то в интернете мне попались такие слова: «Как женщина думает о мужчине, таким он и становится. Поразительная вещь. Так всегда бывает. И ничего с этим нельзя сделать. Это как тайна какая-то, понимаете?Женская сила так сильна, она так тонко действует, что ничего нельзя сделать. Если женщина тебя считает ничтожеством, ты становишься ничтожеством. Ужасная сила, разрушительная. С другой стороны, женщина считает: «Очень хорошо. Мне такой мужчина нужен. Это мой человек», — сразу, он тут же меняется, начинает расцветать». Олег Торсунов.

И я задумалась. Думала долго, некоторые моменты проживала в своей жизни. А сегодня решила поделиться с вами этими мыслями:

он неудачник,

ему нельзя доверять,он ни на что не способен,

у него ничего не получится,

я достойна лучшего,

он обязательно должен измениться,

у него много недостатков.

Этот список может быть бесконечным, если вовремя не остановиться. Этим списком мы постоянно делимся со своими подругами, с мамой, а если и не делимся, то прокручиваем постоянно в своей голове.

Почему мы это делаем?

Нам кажется, что мы сможем его изменить, и тогда сразу же изменится наша жизнь, и мы станем доброй, любящей, нежной. Только пусть он сначала перестанет играть в компьютер, начнет зарабатывать столько, сколько я хочу, пригласит куда-нибудь, подарит что-нибудь. Пусть изменится.

Мы ждем изменений от мужчины только потому, что застряли в детстве и не хотим смотреть на себя и на свою жизнь. Это очень наивная мечта – думать, что если мужчина исправит свои недостатки, я стану счастливой. Зацикливание на недостатках другого человека позволяет сидеть и не решать собственные проблемы.

Обсуждая другого, мы не смотрим на себя. На свои недостатки и проблемы смотреть тяжелее и болезненнее, и если быть честной с самой собой, то их придется исправлять. Куда легче заняться исправлением недостатков мужа, и как сладко пожаловаться на него другим и получить одобрение окружающих. Я – хорошая, плохой – он.

Осуждая мужа, мы возвышаемся над ним, считаем себя лучше и умнее. Мы не знаем, как по-другому заслужить внимание. Нам не хватает собственного признания. Возвышаясь, мы получаем, таким образом, одобрение.

Мы знаем, что критиковать и говорить плохие слова своему мужу не нужно, нас учат этому со всех страниц интернета и журналов, что он уйдет, найдет любовницу. Когда нам плохо, и у нас на душе кошки скребут, мы думаем об этом в последнюю очередь. Нам нужно выплеснуть негатив. Мы не можем хранить это в своей душе и ищем того, на кого можно вылить.

Мы жалуемся и обсуждаем своего мужа, так как хотим, чтобы нас пожалели, поддержали, мы не чувствуем в себе взрослую силу, нам не на что опереться внутри. Мы не знаем, что делать с чувством бессилия. Мы не знаем, как изменить свою жизнь самостоятельно. Мы идем «опираться» на других, в надежде, что они изменят нашу жизнь. Очень наивные и детские представления, не правда ли?

Если мы жалуемся на мужа подругам или маме, мы пытаемся выгородить себя и заручится их поддержкой. Это такой детский самообман.
Говоря ему или о нем, что он такой плохой, мы подсознательно хотим ему отомстить за то, что он не делает нас счастливыми. Тем самым, внутренне мы блокируем поступление энергии к мужу и не поддерживаем его. «Ты плохой — вот и пусть у тебя ничего не получается!». А когда у него действительно ничего не получается, мы еще больше злимся и обижаемся на него. И попадаем в замкнутый круг.

К чему это приводит?

Когда женщина говорит или думает о мужчине плохо, она его не уважает, она отдаляется в мыслях от него, она не поддерживает его энергетически. У него все валится из рук, дела не складываются, деньги не зарабатываются, он покупает расслабляющие напитки, и мы естественно еще больше убеждаемся в своей правоте, что он не достоин уважения. Мы входим в замкнутый круг. Мужчина бессилен в этой ситуации что- либо изменить.

Если не остановиться, то всегда найдется, что покритиковать. Это порочная практика – думаем плохо, говорим плохо подругам, маме и еще больше убеждаем себя в своей правоте, тем самым разрушая не только отношения, но и себя. Это расшатывает нервную систему, огрубляет женское сердце, мы отравляем свою душу, загрязняем свое тело негативом и злом. И еще при этом храним и передаем это дальше.

Негативные мысли забирают огромное количество энергии. Женское участие, женская энергия, женское одобрение для мужчины – это топливо для всех свершений и достижений. Когда женщина плохо думает о муже, у него нет шансов преуспеть и быть для вас хорошим.

Женщины, не уважая своего мужа, показывают это своим детям. Теперь вспомните и ответьте на вопрос:
Ваша мама уважала вашего папу? Как вы это поняли? Просто чувствовали. Детям ничего не нужно объяснять и рассказывать, они это всегда знают, и если вы не уважаете своего мужа: дети плохо учатся, они, таким образом, протестуют; не слушаются вас, хамят, грубят; делают все наоборот, связываются с плохими компаниями, начинают осваивать вредные привычки; они не могут создать отношений в дальнейшем.

У неуважения к мужу высокая цена.

Обсуждая своего мужа с другими, вы получите много советов: что «он вам не пара», что «нужно развестись». Ведь в этих обсуждениях вы слушаете не себя и не свое сердце. Вы слушаете чужих людей.

Когда вы обсуждаете мужа с мамой, вы тем самым сохраняете прочную невидимую связь с ней, вы остаетесь ребенком. Вы идете против мужа, объединяясь с мамой, вы в каком-то смысле предаете его. Мама всегда пожалеет своего ребенка и поругает обидчика. Но, что это даст вам? То, что мама перестанет уважать вашего мужа. И потом вам придется восстанавливать перед ней его авторитет и его статус. Будьте честными – если он плохой, уйдите от него и живите с мамой.

Вы поделитесь с подругой в надежде получить поддержку и одобрение, а эти подробности пойдут дальше из уст в уста, там и про вас скажут, и понеслось. Ваше имя тоже добрым не останется. Стоит ли этим заниматься? Или вы наивно предполагаете, что подруга молчит, как партизан?

Когда вы говорите плохо о муже, вы считаете себя лучше. Вы культивируете свою гордыню. Когда женщина плохо говорит о муже, она разрывает невидимую связь и начинает жить свою отдельную жизнь. В этот момент семьи нет. Муж начинает жить свою отдельную жизнь. Вы это чувствуете и начинаете подстраховываться и готовить отходные пути. А потом немой вопрос? Почему отношения не сложились. И мы превратились в сожителей?

Обвиняя мужа, мы подсознательно провоцируем его на «плохое» поведение. Нам и не надо чтобы он менялся. Тогда кого мы будет делать виноватым?

Любые плохие мысли о себе мужчина считывает, он понимает, что он больше для вас не мужчина мечты, что он для вас больше ничего не значит, и вы его разлюбили, он ложится на диван и начинает мстить вам. Мы снова входим в порочный круг. На диване он слышит еще много о себе того, чего не знал, а мы надеемся поднять его на подвиги.

Важно перестать не только плохо говорить о муже, но и перестать думать о нем плохо. Даже если мы не произносим своих мыслей вслух, они все равно воздействуют на реальность, как и слова. Вся деятельность женщины внутри, в ее мыслях, это ее сила. Даже, если вы перестанете жаловаться на своего мужа, но продолжите думать о нем как о неудачнике, никаких изменений не будет, все останется как прежде. Вот это я всегда упускала из виду.

Отказаться от мечты об идеальном партнере. Эта мечта так глубоко в нас сидит, что отказаться от нее совсем не просто. Но, чтобы двинуться дальше придется, как бы ни было трудно и грустно. Начать придется с себя. Почему-то так устроена жизнь. Биться можно долго над изменениями другого, но стоит чуть-чуть отпустить эту идею, улучшается настроение, и окружающий мир начинает меняться, как по волшебству.

Желание идеала – это всегда подсознательное желание получить идеального родителя. Это желание заставляет стоять на месте и ждать «у моря погоды». Как вы думаете, появится идеальный мужчина? Откажитесь от ожиданий, каким должен быть партнер, что он должен делать, сколько зарабатывать. Эти ожидания ничего кроме боли и разочарования не приносят.

Когда вы перестаете говорить плохо о мужчине, вы расстаетесь с идеей его изменить. Значит, вы принимаете его таким, какой он есть. Вы должны понять, что не в мужскую задачу входит изменчивость. Мужчина — не пластилин. Это женщина должна меняться. Это она должна развивать в себе, такие качества, как гибкость и мягкость.

Никогда не обсуждайте с подругами своего мужа, они видят ситуацию только вашими глазами, исходят только из «ваших интересов». Они не в силах увидеть правдивую картину и дать правильный совет. Их совет заведомо неверный. Тогда зачем просить совета?

Помните, женщина, обсуждающая своего мужа с подругами – ребенок. Вместо того чтобы направить женскую энергию на своего мужа и на разговор с ним, она «выливает» ее на подругу.

Если вы думаете о мужчине плохо, это должно быть сигналом, что есть что-то в вас и в вашей жизни, на что вы не хотите смотреть.
«Все что мы замечаем в другом, есть в нас. То что у нас внутри, мы увидим снаружи. Все что при взгляде на другого ОТЗЫВАЕТСЯ В НАШИХ ЧУВСТВАХ, присутствует в нашей энергии. Первый шаг к изменениям — перевести взгляд на себя». Мария Ракитина.

Начните отслеживать свои мысли. Как только вы начинаете плохо думать о муже, это значит, что вам плохо, вы позволили каким-то негативным мыслям проникнуть в вас и поэтому вы хотите переложить ответственность за свое несчастье на него. Отмечайте эти моменты и усилием воли перестаньте себе потакать в перекладывании ответственности. Сколько вам уже лет? Пора взрослеть.

Перестаньте быть жертвой.

Учитесь уважению к вашему мужчине, он начнет транслировать это в окружающий мир, его начнут уважать другие люди. Начните ощущать его значимость, это даст ему уверенность и силу. Вопрос его успехов станет вопросом времени. Когда женщина видит мужские достоинства – это создает мужчину, у него вырастают крылья, к нему приходит удача, у него все получается. Он никогда не будет лежать на диване.

Мужчина не может вырабатывать счастье, он может получить его только от женщины, от ее любви, уважения, признания его заслуг и достоинств.
Наверх
Сайт
Masterov
Вс янв 07 2018, 12:45

ID пользователя #441
Рассвет приходит к тем, кто видел тьму… Жизненное стихотворение!
06.01.2018 21
LIKE OR TWEET:

Каждый из нас проходит через определенные испытания на жизненном пути. Одних людей они ставят на колени, других — ломают, а некоторых — делают сильнее.

Рассвет приходит к тем, кто видел тьму
Во всем ее убийственном величии…
Кто плакал от людского безразличья
Но безразличным не был ни к кому!

Рассвет приходит к тем, кто был в пути,
Не зная ни усталости, ни лени.
Кто, обессилев, падал на колени,
Но поднимался, продолжал идти!

И, зажимая волю в кулаки,
Вдруг находил ромашковое поле
И, задыхаясь от щемящей боли,
Свои ладони прятал в лепестки!

К тем, кто, похоронив свои мечты
И помянув их, устремлялся дальше.
Кто мог, среди предательства и фальши
Не растерять душевной чистоты…

Нечаянно в небесной синеве
Вдруг распахнутся солнечные двери…
Рассвет приходит к тем, кто верил в свет.

Абсурдно, до последнего. Но верил!
Наверх
Сайт
Masterov
Вс янв 07 2018, 04:48

ID пользователя #441
Антон Чехов: 8 качеств воспитанного человека
Поделиться на Facebook

Это письмо Антон Павлович написал 130 лет назад своему брату – художнику Николаю, доставлявшему много беспокойств близким. Встревоженный его беспутной жизнью и частыми пьяными загулами, Чехов нашёл нужные слова, которые стоит прочитать каждому, кто считает (или хочет считать) себя воспитанным человеком.
…Ты часто жаловался мне, что тебя «не понимают!!» На это даже Гете и Ньютон не жаловались… Жаловался только Христос, но тот говорил не о своем «я», а о своем учении… Тебя отлично понимают… Если же ты сам себя не понимаешь, то это не вина других …

Твой талант ставит тебя выше миллионов людей, ибо на земле один художник приходится только на 2 000 000… Талант ставит тебя в обособленное положение: будь ты жабой или тарантулом, то и тогда бы тебя уважали, ибо таланту все прощается.

Недостаток же у тебя только один. В нем и твоя ложная почва, и твое горе. Это — твоя крайняя невоспитанность. Извини пожалуйста, но veritas magis amicitiae…( истина выше дружбы). Дело в том, что жизнь имеет свои условия… Чтобы чувствовать себя в своей тарелке в интеллигентной среде, чтобы не быть среди нее чужим и самому не тяготиться ею, нужно быть известным образом воспитанным….

Воспитанные люди, по моему мнению, должны удовлетворять следующим условиям:

Они уважают человеческую личность, а потому всегда снисходительны, мягки, вежливы, уступчивы… Они не бунтуют из-за молотка или пропавшей резинки; живя с кем-нибудь, они не делают из этого одолжения, а уходя, не говорят: с вами жить нельзя! Они прощают и шум, и холод, и пережаренное мясо, и остроты, и присутствие в их жилье посторонних…
Они сострадательны не к одним только нищим и кошкам. Они болеют душой и от того, чего не увидишь простым глазом.
Они уважают чужую собственность, а потому и платят долги.
Они чистосердечны и боятся лжи, как огня. Не лгут они даже в пустяках. Ложь оскорбительна для слушателя и опошляет в его глазах говорящего. Они не рисуются, держат себя на улице так же, как дома, не пускают пыли в глаза меньшей братии… Они не болтливы и не лезут с откровенностями, когда их не спрашивают… Из уважения к чужим ушам, они чаще молчат.
Они не уничижают себя с тою целью, чтобы вызвать в другом сочувствие. Они не играют на струнах чужих душ, чтоб в ответ им вздыхали и нянчились с ними. Они не говорят: «Меня не понимают!» или: «Я разменялся на мелкую монету! Я […]!..», потому что все это бьет на дешевый эффект, пошло, старо, фальшиво…
Они не суетны. Их не занимают такие фальшивые бриллианты, как знакомства с знаменитостями.
Если они имеют в себе талант, то уважают его. Они жертвуют для него покоем, женщинами, вином, суетой… Они горды своим талантом.
Они воспитывают в себе эстетику. Они не могут уснуть в одежде, видеть на стене щели с клопами, дышать дрянным воздухом, шагать по оплёванному полу, питаться из керосинки. Они стараются возможно укротить и облагородить половой инстинкт… […] Воспитанные же в этом отношении не так кухонны. Им нужны от женщины не постель, не лошадиный пот, […] не ум, выражающийся в умении надуть фальшивой беременностью и лгать без устали… Им, особливо художникам, нужны свежесть, изящество, человечность […]… Они не трескают походя водку, не нюхают шкафов, ибо они знают, что они не свиньи. Пьют они только, когда свободны, при случае… Ибо им нужна mens sana in corpore sano.
… Таковы воспитанные… Чтобы воспитаться и не стоять ниже уровня среды, в которую попал, недостаточно прочесть только Пиквика и вызубрить монолог из Фауста…

Тут нужны беспрерывный дневной и ночной труд, вечное чтение, штудировка, воля…

Тут дорог каждый час…

… Иди домой, разбей графин с водкой и ложись читать… хотя бы Тургенева, которого ты не читал…

Жду… Все мы ждем…

Твой А. Чехов.

Март 1886, Москва
Наверх
Сайт
Masterov
Вс янв 07 2018, 12:46

ID пользователя #441

[ Редактирование Вс янв 07 2018, 04:56 ]
Наверх
Сайт
Masterov
Вс янв 07 2018, 01:59

ID пользователя #441

Зачем, -говорит эгоист, - стану я работать для потомства, когда оно ровно ничего для меня не сделало?" -Несправедлив ты, безумец! Потомство сделало уже для тебя то, что ты , сближая прошедшее с настоящим и будущим, можешь по произволу считать себя: младенцем, юношей и старцем. (Козьма Прутков) Давайте знакомиться.
Вечность...

Обгоревший мир у меня на ладони…Листок ржавой осени на морщинистых руках…Тяжесть вечера…Тусклость утра…Бездонная чаша горя…

Минутка, капля, мгновение, слеза, вздох, страх, излом…Из песчинок времени вырастает пустыня жизни, дюна за дюной – долгая дорога в никуда, в пропасть, в смерть…

Мрачный звездочет раскладывает пасьянс из звезд, медленно, постоянно роняя то одну из них, то вторую в лежащее на ладонях земли озеро. Звезды падают со звоном хрусталя в воду и плывут к тем, кто мечтает и любит, кто стремится к свободе и все еще верит в чудеса.

Смерть ведет нас по дороге жизни, которая постоянно дразнит нас чудесами: мимо нас проносятся прекрасные всадники на белых конях и дивной красоты девы, позади остаются хрустальные замки и роскошные птицы с пестрым восточным опереньем, счастье и разочарование, страсть и первые невинные откровения юной любви. Наконец мы видим ангела, который делает нас свободными и счастливыми и на миг смерть отпускает нас, оставляя наедине с тем, ради которого мы и живем на этой земле. Миг проходит, а с ним и вся наша жизнь, смерть приводит нас к концу – распахиваются ворота рая, и мы, умираем на земле… Воскреснув в мире ангелов - снова продолжаем путь конца…

аloni,

Настолько мне понравилось.. Так соответствует тому чем занимаюсь, что с Вашего позволения, Алони, позволил себе цитату...
Наверх
Сайт
Гость
Вс янв 07 2018, 02:41
Гость

До дня рождения ему оставалось 110 дней.. Он родился на 4 часа позже меня, но не в Карлаге, а в плавнях Днепра, когда немцы наступали на Киев,, Близнецы?! По П.Глобе один из близнецов уходит раньше, отдавая силы, бессмертие, другому. У Глобы был брат… Кастор и Полидевк. Один смертный, другой…За три года до смерти неожиданно позвонил мне.. Я его не слышал и не видел почти 40 лет.. Узнаешь…! Бас знакомый.. «Ты помнишь Чусовую?»-« Ты мне в мой день рождения передаешь привет от Кузьмича?! С того света? Не рановато –ли?- « Славка!!!, Гад! Узнал?!!»…
Профессор, доктор медицины, в МГУ, Юрий Александрович Родионов.. Ушел 1 Мая 2011. Сразу после Вальпургиевой ночи.. Громадная квартира в центре Москвы рядом с Кремлем..
До 10 июня, до 40-го дня его душа побывала напоследок везде, где был живым.. И просил меня тогда выслать фото наши по Чусовой.. Что было я поставил на блог.. Звонил ему , его другу Александру Иванюшкину, профессору, д.м.н., чтобы вышли в интернет и почитали.. Волновался..Ночами не спал.. Всю жизнь возил за собой альбомы и чемодан фото пленок… И троеженец удавился… И каждая, из непонятной ревности к Прошлому, потихонечку уничтожала мой фото архив.. А вторая чемодан с кино и фото пленками, рисунками, записями.. На балкон.. На снег мороз дождь.. Мой старый чемодан.. С которым летом 1958 я уехал поступать в художественное училище в Харьков.. « Вспоминаю я с тоской..Харьков мой, струю зеркальную..» Тогда в городах прописаться рожденным в Карлаг.. Во всей Харьковской области не нашлось ни одной деревеньки.. Запрет..Рожденного рабом, прикрепленного на века к шахтам Караганды.. Крепостного.. Не номенклатурного проискождения.. Из институты трижды отчисляли.. П о пустякам.. Профком. Саша Филатов ходил к Петру Моисеевичу Поспелову, ректору КГМИ… Трехкратный чемпион Караганды по ДСО «Шахтер», «Буревестник», художник, альпинист, Часть Особого Назначения по борьбе с бандитизмом при обкоме комсомола.. Все вечера оформляет, стенгазету институтскую, многотиражку статьи и карикатуры, куча грамот, как самодеятельному художнику.. Клуб туристов организовали, секции работают. От комсомола и Юра Родионов ходил.. Уже тогда был членом партии.. И уже не с кем поговорить о Чусовой, о перекатах, о смертельной опасности.. А первым ушел Кузьмич, 17.08.1962. 28 ле. Мастер спорта по альпинизму. Председатель клуба туристов –альпинистов г7Перми.. Вел с нами на плотах 30 девятикласникоа. Погиб у них на глазах.. И поскольку, Юра, ты уже не смог Сейчас увидеть того, что еще оставалось в 1962 на месте Гулаговского лесоповала, сплошой зоны Уральских лагерей..Я постараюсь исполнить твою предсмертную просьбу.. Тогда ты не мог видеть в той зоне М-ского труголника, таких мелочей, что сразу понятны потомку спецпереселенцив, раскулаченных, пропитанных духом ЗОНЫ, что каждый день съежившись проходили в школу, под стеной тюрьмы «Шестнадцатой», заменитой Карлаговской «расстрелкой..» И не был ты у меня в гостях, в третьем доме от кладбища, выросшего поверх расстрельных рвов.. Хотя и вся дорога от Астаны до Балхаша- одна братская могила… Катынь… Не менее сотни таких Катыней в Караганде.. Ниц нема
Памятника тем жертвам.. Пшистка една. Мой отчим, гланый маркшейдер Федорвского Угольного разреза, первого тогда в Казахстане.. Знаменитый «Богатырь» это все 2наши» Куржей, Богуславские, Качуры.. Ученики землемера Ясинского Николая Мартыновича, царского офицера, сына начальника станции тех мест, где был Павка Корчагин.. Папа Римский Войцех Войтыла. Иоанн-Павел второй, 250 ккм не доехал до тех мест… Небольшой костел у края бывшего гигантского разреза.. И фамилии выживших.. Матуковский Стах, Войцеховский Вацек, Липчанские, западники Майданские.. Это моя память детства.. И на Спасском мемориале Румынские и Польские маленькие памятник.. Русский уже рассыпается.. Доплата детям за кровь и жизнь Врагов Народа- 1100 тенге. Разделите на 5- рубли. Печальны день.. Не сплю пишу третьи сутки.. Долг чести.. То что пишет Солженицин.. Это для взрослых.. Бойцов, мужчин. Не страшно?.. А родиться 19.09.1941 в Карлаге и быть тайно крещенным самим Святым Севастианом, последним Великим Старцем Оптинским..?! Это Юрий..
Роза станет ему женой. Родит четырех.. Потом у него еще будут дети..Внуки.. Никто из них видно интернет не смог освоить.. Юра! Я чист перед тобой! Покоя твоей душе!
Про Кузьмича много писал.. Наверное Пермь стала совсем захудалым провинциальным го родишком Доктор медицинских наук Лиля Тулегенова, в которую я был влюблен и очарован ее эрудицией и Юмором.. Ни Харисовых, ни Вшивковых, ни Туйновых там не осталось..

получен комментарий
Галина Кожухарь, 25-06-2011 17:00

К сожалению, сейчас многие, даже уважаемые мной люди, считают, что сильно преувеличены злодеяния сталинского режима. Поэтому очень ценны сидетельства очевидцев, которых, увы, очень мало осталось.

« Старая… Выпали зубы..»

Свиток годов на рогах…
Ты уже все реже… И страна березового ситца не заманит..
Написал в сентябре пожелание.. Поехать бы.. Встретиться.. Наши последние юбилеи.. С кем по скайпу поговорил.. Кто ответил.. Кто промолчал.. Сразу после дня рождения 2 зуба сами выпали, три сломались в один день. Остальные зубы и старые корни рвал, только на убывающей Луне. И следил что бы не стояла она в это время в Овне и Тельце.. 8 штук в три приема. Один только зуб остался. Жду когда десны заживут - новые протезы поставят..
Потеря зубов- потеря кармической и генетической связи с родственниками.. Это 23-й градус Овна. Там у меня Марс в оппозиции к Меркурию в Весах, где за последний месяц второй раз за тридцать лет прошел Сатурн. « Старая… Выпали зубы..»
Все вспоминаю старшего брата Юрия.. « И чего ты все ищешь каких-то родственников? Тебе это надо? А им?» И еще мама, Ольга Константиновна Туйнова любила говорить - « Стасик! Не смеши людей!»
Все думаю, почему столько лет все тянуло искать родню? И по отцовской и по материнской линии? Чего искал? Чего не хватало? Это 23-й градус Овна. Там у меня Марс в оппозиции к Меркурию в Весах. Меркурий-речь, мышление. Марс- Это 23-й градус Овна. Желание горячее что-то сообщить родственникам.. Пообщаться.. Какое общение у меня было? С отцом почти не виделись за всю жизнь. В Сызрани нашел двоюродных братьев по отцу Гришиных..Такого тепла, как от Туйновых Федора и Марии, дяди Жоры, и их детей ( а видел их в самый радужный и восторженный период пребывания в Харькове с июля по октябрь 58 и с октября 58 по 20 января 1960 в Сталино).. Там чувствовал родовое тепло деда .. И сам наверное настолько пропитался запахом рода Туйновых от деда и матери, перенял какие-то туйновские черточки , когда малышом хвостиком ходил за дедом, когда он мастерил что-то, ходил на огород, на мельницу, в мастерские с тележкой. Потом ко мне присоединился Вадим, родившийся в 45-м.. А когда деда не стало, часто сидел с книжкой на его могилке на краю кладбища, погдядывая за пасущейся недалеко нашей кровой Манькой, потом Зорькой.. И когда братья Туйновы и Коневы в Курске и Анненково встречали меня, у них и их детей тоже видно возникло ощущений чего-то туйновского, чего они не могли знать, но помнили через своих родителей- запах родовой старших Туйновых, от дедов.. Их деда, загинувшего в Карлаге, и моего деда. И еще помнившая дедов Туйновых односельчанка бабушка Ольга сказала-«Очень похож на Костика Туйнова». И племянник Гриша Конев при встрече воскликнул-« Ну вылитый дед Гришака! И голос и манеры и походка!»
Так что сломавшиеся и выпавшие зубы именно в период сразу многих именинников сентября -октября из рода Туйновых (Туйновы : Наташа, я, Виктор, Лариса, Саша, мой внук Женя, дед Константин, Анастасия Туйнова, Марина Туйнова из Курска..) наверное означает, что нужное для корней рода уже сказано и написано.. Сломанные зубы- это ушедшие в другие, может более жизнеспособные роды, потомки.. С нами, уже очень старым поколением Туйновых, запаха наших дедов уж вовсе не уловить.. Все забито дезодорантом современности..
Наверх
Гость
Вс янв 07 2018, 03:32
ГостьОчень хорошее дополнене к моей методичке " Чистка прошлого"!
«Крутилка» — техника мгновенной нейтрализации травм из прошлого
psychologytoday.ru 243476 Сохранить публикацию
Это факт, что прошлые события уже сформировали вашу личность, повлияли на то, каким вы являетесь в данный момент. Но дело в том, что они продолжают вносить вклад в ваши ограничения и ограничивают вашу свободу каждый день. И это будет продолжаться, пока в подсознании находится энергетический заряд, связанный с прошлым.

Что касается прошлого, то "неразобранные" эпизоды обычно состоят из множества негативных ситуаций, связанных с родителями, отношениями в семье, в школе, институте, армии, на работе и так далее. Все неразобранные события оказывают влияния на жизнь, поскольку представляют собой некоторый заряд в подсознании.

Метод мгновенной нейтрализации травм из прошлого

Неразобранное прошлое, в первую очередь, влияет на ваш эмоциональный фон. Если посмотреть на упрощённую классическую шкалу эмоций (смерть, апатия, горе, страх, гордость, нейтральность, принятие, любовь, радость и мир) - то большинство людей, как показывает статистика, находится ниже уровня страха.

Эмоциональный фон - это та эмоция, которую вы испытываете чаще всего в течение 24 часов. Дело в том, что ваше прошлое оказывает существенное влияние на эмоциональный фон, поэтому одна его нейтрализация уже даёт вам свободу подняться выше по шкале эмоций.

Также, прошлое оказывает существенное влияние на вашу самооценку. И пока прошлое влияет на самооценку - её по определению невозможно поднять на высокий уровень. Всегда найдутся некоторые события из прошлого, с которыми вы идентифицируетесь.

И даже если вы их вспоминаете раз в 5 лет или не вспоминали очень-очень давно - они там есть. И они забирают часть вашего внимания во время принятия каждого решения.

Каждый раз, когда вам необходимо принять любое решение, ваша самооценка связывается с событиями из прошлого и изменяется в соответствии с ними. А поскольку, у обычного человека в прошлом немало событий, в которых пострадала их самооценка, - благодаря неразобранному прошлому самооценка многих людей находится под угрозой.

Наконец, неразобранное прошлое оказывает существенное влияние на ваше внимание.

На внимание к делам, которые вы делаете ежедневно. Если идеальное рабочее состояние - находиться "здесь и сейчас", работать над одним делом и полностью ему отдаваться, "находиться в потоке" - то каждое заряженное событие из прошлого забирает часть вашего внимания.

В результате теряется возможность концентрироваться, человек становится рассеянным. А рассеянность, в свою очередь, порождает кучу других проблем: раздражённость, хроническую усталость и так далее.

Всё это правда: заряд в прошлом человека существенно ограничивает его изо дня в день. Хорошие новости в том, что сдать прошлое в архив очень просто, и это очень-очень-очень надо сделать.

С помощью технологий Славинского существует возможность сдать подавляющее большинство событий из прошлого в архив за несколько дней усердной работы.

Живорад Славинский изобрёл крайне простую технику, которая называется "метод мгновенной нейтрализации травм и шоков из прошлого", одним словом - "крутилка".

Этот метод работает не только с травмирующими и жуткими эпизодами из прошлого, связанными со смертью, изнасилованиями и катастрофами, но также позволяет в течение минуты убрать заряд абсолютно из любого прошлого эпизода.

Метод мгновенной нейтрализации травм из прошлого

Пример: мой очень хороший друг поссорился с девушкой и в течение нескольких часов, пока мы ездили по городу на машине, рассказывал мне, как ему плохо, что они поссорились и расстались. Когда же у нас появилось несколько минут - я продемонстрировал "крутилку".

- "Вспомни эпизод, когда вы поругались. Что ты там чувствуешь?"
- "Я чувствую жуткую НЕНАВИСТЬ!"
- "Оцени пожалуйста ту самую ненависть по 10-бальной шкале?"
- "Одиннадцать!!!"

Полторы минуты спустя, после того как он выполнил "крутилку", я попросил оценить ненависть из того эпизода ещё раз. С круглыми глазами он спросил "Она же не могла просто исчезнуть?!". Он ещё раз оценил ненависть по 10-бальной шкале. Оказался твёрдый ноль.

Таким образом, крутилка, если её правильно выполнять, позволяет за минуту-полторы полностью разрядить эпизод таким образом, что о нём можно рассказать спокойно, как о заурядном и нейтральном событии.

Алгоритм очистки прошлого

Когда вы научитесь выполнять крутилку, вы сможете сдать основные события из прошлого в архив буквально за 1-2-3 дня. Время зависит от того, насколько усердно вы будете работать.

Необходимо взять ручку и бумагу, и выписать все эпизоды из прошлого, в которых есть некоторый негатив. Для того, чтобы эффективно выполнить эту задачу, рекомендую:

разбить всё ваше прошлое по годам

вспомнить все события, которые происходили с вами в каждый конкретный год. Здесь имеет смысл также выписать всех людей, с которыми вы общались в тот год и все места, которые вы посещали.

Люди и места помогут быстро вспомнить основные события вашей жизни.

Кому-то проще выписывать события и сразу же их разряжать, другим людям наоборот - сначала создать длинный список, потом его проработать.

Будьте готовы к тому, что за один день вы вряд ли вспомните все значимые события из прошлого. Поэтому рекомендую держать список под рукой: как только вы начнёте погружаться в прошлое, события и эпизоды в течение дня сами будут всплывать в вашей памяти.

Я думаю, что вы сможете вспомнить порядка 100 значимых событий. И если вы потратите полторы минуты на очистку каждого события - это будет около трёх часов чистого времени работы. Учитывая перерывы, вы сможете закончить работу за 2-3 дня.

Несмотря на то, что крутилка - до абсурда простая техника, устранения заряда из прошлого с её помощью, пожалуй, самый важный шаг для устранения личных ограничений.

Важная деталь - после того, как вы нейтрализуете событие из прошлого рекомендую с помощью "крутилки" разрядить образы всех значимых людей из этого события и образы мест, связанных с ним. Это позволит вам быстрее избавиться от ненужных эмоциональных привязок.

Позитив

"Крутилка" может устранять не только негативные события, но и позитивные, поэтому я не рекомендую устранять все позитивные события из прошлого (вернее, рекомендую - но только продвинутым).

На самом деле, позитив может вносить вклад в существование проблемы. Поэтому, если вы чувствуете, что некоторое позитивное событие мешает вам жить (настоящее может казаться неприятным по сравнению с сильно позитивным событием из прошлого) то этот позитивный эпизод я также рекомендую "сдать в архив".

Классический пример - "несчастная любовь". Человек цепляется и не хочет отпустить приятное чувство влюблённости, но в результате страдает. Если за несколько минут разрядить события, связанные с этой "несчастной любовью", человек получает свободу от эмоциональной привязанности к другому человеку и его эмоциональный фон значительно улучшается.

Приведу ещё один яркий пример из опыта Славинского: у клиента была проблема - игромания. Он играл на игровых автоматах, тратил всё своё время и деньги и не мог остановиться. Во время разговора со Славинским оказалось, что несколько лет назад с клиентом произошло действительно позитивное событие: его знакомый выиграл десятки тысяч долларов в автоматах.

В тот момент клиент представил, что теперь весь мир у его ног, стоит только сорвать джек-пот. Этот самый позитивный заряд из эпизода в прошлом оказался причиной игромании. После того, как они разрядили позитив из того события - от проблемы не осталось и следа. Клиент зашёл в игровой зал последний раз и понял, что автоматы ему больше не нужны.
Наверх
Masterov
Вс янв 07 2018, 04:50

ID пользователя #441
Донецк, (Сталино).
16 апреля 1967. С дядей Жорой, и еще одним штукатуром, втроем, на старое кладбище отправились. Перед 1 Мая, Днем победы и Пасхой, памятник подправить, побелить, поштукатурить. Посредине кладбища- воинские могилы. И памятник. Солдат в каске, грустно сидит, с автоматом на коленях, тяжело опустив голову. Завели раствор, быстро отвалившуюся штукатурку подправили. Надо чуть подождать, пока подсохнет ,а потом пробелить на два раза. . Дядя Жора с напарником бутылочку открыли, помянуть солдат. Я пошел побродить. Середина апреля, травка пробивается, высокая место, панорама Донбасса .. Солнышко, тепло, прель.. Страшный грипп людей косил в ту зиму. Дядя Жора, утром и вечером, всех заставлял сырой лук и чеснок есть. Едем трамваем на работу, или с работы, - две три машины обгоняем, следующие с грустным кортежем на кладбище. Панорама всего Сталино открывается с высокого могильного холма.. Вон ЗИС .. До горизонта шахты, терриконы дымят.. Вон желтым ядовитым дымом окутан азотный завод, там дальше Греческий поселок.
. И вот, пока сохнет раствор для побелки, хотел акварелькой всю круговую панораму Сталино набросать . Достал маленький карманный этюдничек (с пачку папирос, и сейчас внучка младшая с ним играется), сижу, рисую. Из лога,снизу ветерок, через взбирающиеся на вершину холма могилы легкий потягивает.. Что-то золотистое мелькнуло внизу. Опять. Интересно. Пока сохнет акварель, пошел посмотреть. Крутой спуск в лог. У лога крайние могилы. Кого-то похоронили, а старый гроб выбросили. Почерневший, прогнивший. Из провалившегося угла гроба выбилась невероятной красоты, чистейшего золота, слегка вьющаяся прядь волос. Подошел ближе..Наверное лет двадцать гроб пролежал в земле, крошится. 20 лет нет этой златовласки ,а прядь выбилась, играется с ней ласковый весенний ветер . Слышу зовет дядя Жора .. Побелили второй раз. Рассказал. Дядя Жора промолчал, А второй его всегдашний напарник -"Да после войны так хоронили.. В чужую могилу.. Чуть прикопают…" И вот чья то судьба напомнила о себе..

Сидел рыбак веселый , на берегу реки..
А перед ним по ветру качались тростники..
Один тростник он срезал..
И вдруг, как оживленный , тростник заговорил:
- Рыбак, рыбак веселый..
Оставь, оставь меня ..
Когда - то молодая, красивая была..
Его я полюбила.. Меня он погубил..
Сидел рыбак веселый, на берегу реки,
А перед ним по ветру качались тростники ..

Окурки, огрызки, воспоминаний.. Жизнь, как сигарета, догорает в тонкой струйке дыма,, Первые воспоминания детства, что сохранил усыхающий мозг, и заржавевшая,в суете повседневной многолетней ,пустой сутолоке и суете сует, память..
Наверх
Сайт
Переход на страницу   <<        >>  
Модераторы: inkaz, IvM

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF