Форумы

Kostanai.biz: полезные страницы :: Форумы :: Проза
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Станислав Мастеров

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
Masterov
Птн Янв 27 2017, 03:34Цитата

ID пользователя #441
Люди, которые пахнут несчастьем

Среди таких людей есть те, кто стремится к росту, занимается саморазвитием, увлекается спортом и йогой. Иногда, они пытаются делать вид, что все прекрасно и всячески бодриться. Но шлейф этим не перебить.
Их несчастьем несет за версту. А как известно, свой запах человек не ощущает – его слышно только со стороны.
sposoby-povysit-samoocenku9
Смею предположить, что причина — в загнивающем знании. Когда количество потребляемого контента в разы превышает действия по его освоению – это вызывает информационную интоксикацию. Она же в свою очередь ведет к энергетическому застою и разложению.
Если ты понял. До глубины понял. Но не делаешь (рассуждения, умозаключения и красивые логические выкладки – не в счет) — энергия знания начинает застаиваться, вызывая внутренний дисбаланс и постоянное неудовлетворение.
А тут еще наша биология – способность формировать привычки в действиях и ощущениях, если они повторяются на протяжении хотя бы одного месяца – и запах несчастья становится твоей естественной средой.
Поэтому и говорят, что в вопросах осмысленного саморазвития нет дороги назад. Если пустил знание в себя, будь добр иметь с ним дело. Сила воздействия зависит от глубины проникновения той информации, которую мы потребляем.
На поверхностном уровне эти явления практически не заметны и относительно безопасны. Но чем умнее человек и чем больше он способен не просто узнать, но и понять, тем глубже проникает информация — процессы уже необратимы.
Мне тоже в свое время пришлось отмывать собственный внутренний стержень от всей гадости, которая налипла за годы бесконечных попыток натянуть реальность на каркас моих ожиданий и сегодня я смотрю на мир исключительно через лезвие вопроса: «Как?» Как отмыться от несчастья и перестать вонять внутренней болью?
Лечиться от этой заразы нужно комплексно, так как помимо прямых причин действует достаточно сильный фактор привычки — механику тела «разумными доводами» не изменить. Нужны целенаправленные действия, которые меняют устоявшиеся шаблоны поведения.
0. Несчастье имеет дурной запах и окружающие его чувствуют. Пункт номер «ноль»

Это фаза, без которой все остальные подвижки бессмысленны. Для начала важно понять (да, именно пустить внутрь), как это отвратительно быть несчастным человеком.

Точно также, как вы тянетесь к довольным и спокойным людям, так и они стремятся к себе подобным. Несчастье притягивает еще большее несчастье, как доказательство, что мое несчастье не самое несчастное. Только человек очень сильно захотевший вырваться из этого круга и перестать быть несчастным, способен пройти путь полного очищения действием.
Close up of woman crying

1. Жалобы – главная нота в этом смраде.

В общении с людьми, инфицированными несчастьем, постоянно прорываются жалобы. На мир, на себя, на несправедливость действительности. Им до боли в груди жаль свою судьбу, хоть они и тщательно стараются не признаваться в этом даже самим себе. Их не устраивает экология, метро, президент, очередной автор из ленты фейсбука.
Те, кто сложнее устроен, находят более изощренные способы ныть, заворачивая все аргументы в прочный корсет логики, мол, сейчас я вам документально покажу, как мир несправедлив по отношению ко мне. Им часто бывает «не хорошо» по разным причинам.
Характерная черта в том, что они обязательно ставят вас об этом в известность. В оправдание таких людей, хочется заметить, что они это чаще всего не замечают. В твоем мире есть только то, куда направлено твое внимание. Их внимание направлено на поиск доказательств своей внутренней боли.
Они ее регулярно находят. Как здесь быть? Резать по живому – перестать жаловаться и выражать недовольство. Вообще. Полностью. Даже, когда справедливо. Даже, когда «можно и нужно». Психика будет сопротивляться первое время, вы пытаетесь вытолкнуть ее из привычной среды.
В первые две недели возможны учащения случаев «настоящих поводов» для жалоб. Так действует реальность на попытку осознанных перемен – она перестраивается, но если продолжить, буря стихнет – через месяц пройдет переломный момент. В идеале, через 21 день.
То же самое, когда вы приходите в спортзал – ваши мышцы болят, потом привыкают. Тело трансформируется через боль и это, наоборот, хороший признак – значит работает. Работа с жалобами, как и с мышцами – не на один месяц, а на всю жизнь. Это бесконечная дорога перемен, но через полгода – вы будете уже другим человеком. Без душка.

2. «Ты мне должен», – с чего-то решил несчастный, увидев вас впервые.

Есть люди, общаясь с которыми, чувствуешь, что ты им что-то должен. На самом деле, они это не со зла. Просто так повелось, что им должны все. Сначала родители, потом супруги, дети, руководство, президент опять же, куда без него.
Разве это не естественно? Родители «должны» любить и понимать, так же как и супруг, дети – любить и слушаться, руководство – платить и уважать, президент – обеспечить счастливую и богатую жизнь. Что может быть «справедливее»?
Поэтому, на всякий случай, вы тоже что-нибудь должны. И чувствуете вы это в первые 15 минут разговора. Так, например, думает незамужняя девушка, знакомясь с новым парнем и не понимая, почему в очередной раз ничего не получается. Взгляд преданной собаки, которая хочет есть, – не сексуален.
Проблема в том, что несчастный человек думает, что он перестанет быть несчастным, когда ему что-то дадут другие люди. В частности, любовь, деньги, общение и безопасность. Все это от неспособности сделать себя счастливым самому и делиться с окружающими от избытка. Поэтому он и ходит с пуповиной наперевес, в постоянном поиске куда бы ее приткнуть, от кого бы напитаться счастьем, вместо того, чтобы познакомиться, наконец, с самим собой.
Вам никто ничего не должен. Ни любить вас, ни уважать, ни понимать, ни давать вам деньги. Что можете дать вы этому человеку, своим близким, коллегам, друзьям, да, даже президенту, чтобы вам ответили взаимностью?
1284284279_still-life-b177-ru-2011-22
Скажите, батюшка, а правда, что секс без любви – это грех? Все без любви — это грех.
Однажды на склоне гималайского леса мне открыли истину, по которой строятся все процессы этого мира. Речь шла в контексте любви между мужчиной и женщиной, но сегодня я понимаю, что смысл этого высказывания распространяется значительно шире:
Love is one way traffic

Любовь – это полоса одностороннего движения. Это ТОЛЬКО ТО, что исходит ОТ ТЕБЯ. Я помню тогда даже спорила, мол все равно без взаимности любовь – это не любовь и прочее бла-бла-бла, как я умею. Мне лишь ответили мудрым молчанием с чуть заметной ухмылкой, доброй и одновременно хитрой. Такое ощущение, что человек передо мной знал, что до меня дойдет смысл этой фразы, но ровно через два года. И его это забавляло.
В вашем мире существует только то, что даете вы. Если вокруг вас поводы для несчастья – вы посылаете в мир несчастье. Единственный способ это исправить – не искать в других, а изменить свой сигнал. Всем в душ! Профилактически, в том числе. И никогда больше не позволяйте несчастью на вас налипать!
Автор: Олеся Новикова

Простой секрет того, как избавиться от храпа. Удивительный ...

На вид мне 35 лет, не больше, а на самом деле уже 56! ...

Если в подмышках есть папилломы, срочно прекратите...

Кардиолог: "Гипертоники, прекратите пить таблетки! ...
Навигация по записям
За каждым страхом есть желание, чтобы так оно и былоЖивот и женская энергия: что делать не стоит
10 thoughts on “Люди, которые пахнут несчастьем”
Любовь:
22.10.2016 в 20:36
«Им часто бывает «не хорошо» по разным причинам.» В слове «нехорошо» «не» всегда пишется вместе. Можно заменить на слово «плохо»

Ответить
Ирина:
22.10.2016 в 21:20
«»В слове «нехорошо» «не» всегда пишется вместе» (с) — Не всегда. В случае сравнения: не хорошо, а плохо — пишется отдельно

Ответить
Наталья:
23.10.2016 в 08:13
Любовь)))
Автор все написал ПРАВИЛЬНО)))). Просто поверьте, а поймете потом

Ответить
АЛЕНА:
23.10.2016 в 03:39
Все просто кажется, в основном я согласна с автором, если следовать вашим рекомендациям, можно стать счастливей и лучше, прежде всего, для себя и окружающих…

Ответить
Лев Светлов:
23.10.2016 в 12:32
Живите по законам Божим- стремитесь больше давать людям и воздастся Вам

Ответить
Елена:
24.10.2016 в 04:28
Да. Убеждаюсь в том что сначала нужно давать а потом ждать

Ответить
Вера:
24.10.2016 в 14:44
Если бы мужики это читали тоже то все были бы счастливы… От них все говно в жизни и начинается …

Ответить
Екатерина:
26.10.2016 в 09:46
Если вы так думаете, перечитайте статью еще несколько раз)

Ответить
Владек:
24.10.2016 в 21:36
Не зря же многих нытиков называют ЛУННЫМИ ВАМПИРАМИ …

Ответить
Alex:
24.10.2016 в 23:47
Вера. А почему Вы вот такой вердикт вынесли по поводу мужчин? Вы для начала в себе разберитесь, а потом уже и виноватых ищите. Возможно от Вас то и попахивает говнецом…

Ответить
Есть что сказать? Оставьте комментарий.
Ваш email адрес нигде не публикуется и не передаётся третьим лицам.

Пишите в это поле

Наверх
Сайт
Гость
Птн Янв 27 2017, 04:52Цитата
ГостьАнна Фалилеева
8 ч ·
Друзья!
28 января в 3 ч.05 мин.в свои права вступит год Красного Петуха!!!
Китайские астрологи прогнозируют, что в 2017 все будет разворачиваться вокруг семьи и семейной жизни. Согласно гороскопу, год Петуха предвещает приятное пополнение во многих семьях. Это может произойти благодаря рождению ребенка или вступлению в брак кого-то из родственников.
Тех, кто пока одиноки, ждет хорошее время, будут романтические свидания и судьбоносные встречи. Ваш круг общения существенно расширится, можно встретить свою любовь и образовать собственную семью. В отношениях особенное значение приобретают независимость и равенство партнеров. 2017 год предвещает в любви и семье счастье и расцвет, но все должно быть сбалансировано старомодным здравым смыслом и традиционными ценностями. Конфликты могут возникнуть, но они будут рассеиваться, если мы ставим себя на место другого.
Петух – яркая и красочная птица, он очень гордится своей внешностью, и нам не нужно отставать от него. В 2017 имеет смысл инвестировать в некоторые действительно хорошие предметы гардероба, чтобы произвести наилучшее впечатление и выглядеть ухоженными на публике. Как известно, красота и здоровье идут рука об руку. Травы, витамины, практика йоги, потребление здоровой пищи, а также отказ от вредных привычек сделают вас здоровее и красивее.
Для работы и бизнеса ожидается продуктивный период. Петух призывает безупречно выполнять свою работу, неважно, сколько усилий потребуется. Девиз этого животного – "Лучше делать меньше, но делать это превосходно". Астрологи отмечают, что 2017 год станет удачным для новых смелых начинаний и совместных предприятий. Возможно формирование новых партнерских отношений, подписание выгодных бизнес контрактов. Однако интересы семьи всегда должны быть на первом месте, не бизнес и не работа.
Что касается финансов, звезды советуют нам быть благоразумными. Оптимизм Петуха приносит светлое настроение, но он также рассеивает энергию. Его самоуверенность дает склонность строить нереалистичные финансовые планы. Лучше оставаться практичными и придерживаться проверенных путей. Финансовым авантюрам и сомнительным способам зарабатывания денег нет места. Воздерживайтесь от совершения спекулятивных операций, тогда не будет разочарований и конфликтов. Петух умеет планировать бюджет и заставит всех придерживаться его. Не старайтесь дотянуться до небес, сойдите на землю и выкопайте золото на своем заднем дворе - так советует китайский гороскоп 2017.
Если говорить о политических реалиях, в год Петуха большинство стран будут придерживаться жесткой политики. Правительства во всем мире, подобно этой воинственной птице, будут топорщить перья и разминать мышцы. Но, скорее всего, до серьезных столкновений дело не дойдет, ведь Петух также учит самоконтролю и стратегическому планированию. 2017 год станет годом побед дипломатии.
ЧИТАТЬ ГОРОСКОПЫ НА ГОД ПЕТУХА -http://astrologanna.com/Year2017.htm
Наверх
Гость
Вск Янв 29 2017, 05:21Цитата
ГостьБез пяти минут пациент

27.01.2017

Психиатр Владимир Менделевич – заведующий кафедрой психологии Казанского медуниверситета и директор Института исследований психического здоровья. В интервью Jewish.ru он вспомнил, как работала советская карательная психиатрия, рассказал, зачем в СССР придумали «вялотекущую шизофрению», и объяснил, почему в России никогда не легализуют марихуану и кетамин.
Психиатр ведь очень еврейская профессия. Вы как думаете?
– Думаю, что так и есть. Психиатр – это маленький еврейский мальчик, который хотел стать врачом, но очень боялся вида крови. В психиатрии её нет, а думать головой – это наша национальная забава. А уж психоанализ – вообще еврейское изобретение. Люди, которые обращаются за психологической помощью, хотят понимания, эмпатии. И её может дать только тот, кто сам пережил страдания или получил их по наследству. У еврейского народа такого опыта предостаточно. Возможно, эта «наследственность» и привела в профессию такое количество евреев. Для нас желание помочь человеку справиться с трудностями – очень естественное.
В СССР процветала карательная психиатрия. Вас это явление как-то затронуло?
– Карательная психиатрия действительно существовала, и нашу психиатрию за это выгнали из Всемирной психиатрической ассоциации в 1980-е годы. Психиатрическое сообщество в итоге признало ошибки советской системы, а в 1992 году был принят «Закон о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» – один из самых либеральных в мире. Он и вернул нас во всемирную профессиональную организацию. Я в то время написал две статьи, одну из них в «Известиях» с призывом к психиатрам: дескать, давайте покаемся! Мало кто меня поддержал.
Некоторые коллеги говорили, что каяться им не в чем, что они, наоборот, своими диагнозами спасали диссидентов от тюрем. Мне кажется это лукавством. Да, я не совершал никаких кровавых преступлений, но я работал в этой системе и выполнял её предписания. Например, было положено перед революционными праздниками всех подучётных больных принудительно помещать в больницу – ради профилактики, даже если они вне кризиса. Был придуман целый диагноз – «вялотекущая шизофрения», который использовался при всякой необходимости кого-нибудь арестовать. Отсутствовала врачебная тайна – правоохранительные органы имели неограниченный доступ ко всей психиатрической базе данных страны. Так что вина, на мой взгляд, точно есть, и она общая. Лично я покаялся, пусть и в одиночестве.
Сложно жить человеку, погруженному в изучение психических расстройств? Кажется, что вокруг одни психи?
– Есть такой термин – профессиональный кретинизм. Это когда человек начинает смотреть на все сквозь призму своей профессии. Без ущерба для собственного здоровья это невозможно, за исключением разве что выдающихся случаев. Я это вовремя понял. Так что как врач я смотрю только на пациентов.
Пациенты у вас самые разные: наркоманы, люди с иными зависимостями, просто девиантные личности. Как сложился такой круг профессиональных интересов?
– Фиксироваться на чём-то одном мне не интересно. Я беру тему, прорабатываю в ней для себя всё до конца, и когда она становится абсолютно понятна, перехожу к другой. Сначала была гинекологическая психиатрия. Я защитил диссертацию и в соавторстве написал несколько книг на эту тему. Работал над вопросами климакса и состояния женщин после онкогинекологических операций.
Потом появился интерес к наркологии. Она не самая интересная область для меня, и я занимаюсь ею вынужденно – уж очень много пациентов. Тут как раз обнаружилась необходимость подключить свою гражданскую, общественную позицию. Потом появилась аддиктология – самая острая и неизученная тема на тот момент. В 1999 году мы с братом открыли первый центр помощи наркоманам и начали вырабатывать методики. Правда, с тех пор существенно изменили свои взгляды на проблему.
Однако государство осталось на прежних позициях. Весь мир идет по пути декриминализации наркотиков, и на этом фоне фиксируется снижение уровня преступности, а в России ничего не меняется. Говорят, общество не готово. Когда оно подготовится наконец?
– При моей жизни не подготовится, в этом я уверен совершенно точно. При том что мы были пионерами в некоторых исследованиях. Например, терапевтический эффект кетамина стали изучать впервые в мире у нас в Ленинграде. Евгений Крупицкий – самый уважаемый и самый цитируемый в области психофармакологии учёный и мой ближайший друг. Сейчас это мейнстрим в мире, а первые исследования проводились в Советском Союзе в середине 80-х годов, причем на высочайшем уровне. Сейчас же – запрет на изучение и применение кетамина в лечении. И другому моему другу, например, пришлось открыть клинику по лечению кетамином русскоязычных пациентов в Черногории. Это неправильно. Почему нужно создавать сложности в доступе к лечению? Это же медицина, это наука, она должна быть вне мировоззрений и политики. Речь идёт о лечении, а не о распространении наркотиков. У нас пока, к сожалению, этого не понимают.
Чтобы наркополитика была хотя бы разумной, общество должно быть демократическим. Чтобы люди понимали смысл слова «толерантность». Сейчас мы отстаем от мира не только технически и научно, мы отстаем в мировоззрении. Отрицаем, что наркомания – это болезнь, относимся к наркоманам, как к маргиналам. Чтобы это изменить, понадобится много лет. Но менять это нужно. Вред от той же марихуаны в действительности значительно ниже, чем от алкоголя и табака, и это многократно доказано, плюс она имеет подтверждённые лечебные свойства. Чем может быть оправдан запрет хотя бы на дискуссии на эту тему? Удивительно, что большинство игнорируют научный подход, отвергают точные данные, зато верят в «кодирование» и знахарство или еще что-нибудь максимально мракобесное.
Психология – она про духовное развитие человека, внутреннее укрепление, реализацию, самоанализ и реанимацию? Или просто психология умеет всё объяснить?
– Психология – точно не о духовном, она о психическом и должна заниматься вопросами условий воспитания, социализации, понимания человеком его внутренних конфликтов, налаживания связей с окружающими, развития стрессоустойчивости и так далее. Однако, за исключением клинической и социальной психологии, где есть место большим интересным открытиям, психология как прикладное знание, да, много объясняет, но ничего не решает. К тому же в условиях массового выпуска психологов, всевозможных консультантов, коучей и каких угодно сертифицированных специалистов порой действительно совершенно непонятно, кто и какие методы в помощи пациентам использует, на чем эти методы основаны.
Единого взгляда и подхода к решению различных психологических проблем никогда не будет. И хорошо – пусть цветут все цветы, пусть разные школы существуют. Но сейчас появилось какое-то психологическое сектантство – сложилось целое сообщество людей, которых нельзя назвать психологами. Они перемещаются с тренинга на тренинг и вот этим живут. Развелось много психологов, особенно тех, кто «не вылезают из телевизора», которые могут абсолютно всё объяснить чуть ли не с точки зрения житейского опыта. Поэтому у меня в последние 20 лет так получилось, что чем больше я занимаюсь психологией, тем больше люблю психиатрию.
Есть ли вообще шанс отправиться на тот свет, разрешив все свои внутренние конфликты?
– Шанс есть, но тут важно не переусердствовать. У меня есть один без пяти минут пациент, он на грани развития серьёзного психического заболевания. Говорит со мной псевдофилософскими максимами, все заработанные деньги тратит на психологические тренинги в России и за границей. Недавно он делился со мной новыми знаниями о смысле жизни, и я снова увидел, что это процесс без конца, как Дао. Это и есть самоцель, а не решение каких-то внутренних вопросов. Там получают знания и навыки, которые никогда и нигде в жизни применить не придётся. Вопрос: улучшит это жизнь или ухудшит? Его – не улучшит точно. Но в то же время вот что важно знать! Исследования эффективности терапии показывают, что в случае с каждым отдельным пациентом уровень квалификации психотерапевта не очень-то влияет на оценку качества терапии. Если контакта с терапевтом нет – никакой пользы разговоры на кушетке не принесут. А если есть, то хозяин кабинета может как угодно называться – быть целителем или просто мудрецом с богатым эмоциональным интеллектом и хорошо тренированной эмпатией – и он поможет пациенту. При этом количество дипломов на стене в его кабинете и их происхождение никакой роли не играют. И техника оказывается не важна – важен сам человек.

Алена Городецкая
Наверх
Masterov
Пнд Янв 30 2017, 08:54Цитата

ID пользователя #441
Valentina Wittrock
25 мин. ·
США - текущие проблемы и совместимость с нынешним президентом
Последние события в США и скандальные выборы президента привлекли мое внимание к натальной карте США и Ее транзитам. Официальная дата рождения страны : 4.07.1776 в 17:10 Филадельфия
В настоящий момент со времени прихода нового президента прошла всего лишь неделя, но страсти бушуют не на шутку всерьёз. Дела эмиграций идут по 9 дому в натальной карте,а там у США находится Нептун в соединении с Лилит в 23-ем градусе Девы, то есть тема миграции в США изначально существует... нынешний транзит Сатурна по стрельцу " дорисовал" в карте США драматический тауквадрат : оппозиция к марсу в близнецах ( а мы знаем под каким знаком родился Трамп) и квадрат к Натальному Нептуну. В самой карте США с асцендентом в Стрельце и белой луной там же в первом доме есть хорошая предпосылка быть гостеприимными и адекватными, иметь хорошую репутацию,но сЛожившаяся ситуация создаёт серьезные проблемы авторитету страны. С 14- го февраля в знак Стрельца на 9 месяцев заходит Лилит , оскверняя своим присутствием и сам знак и имидж страны,особенно тяжелым периодом будет середина августа: формирование напряженных аспектов к натальной Лилит США и соединение с Сатурном создают серьезные проблемы. Плутон в доме финансов находится в точном квадрате к транзитному ЮПитеру и натальному Сатурну в доме карьеры( финансовые траты неизбежны)Плутон - медленно двигающаяся планета и поэтому планета может формировать длительные аспекты ,таким образом ,создавшуюся ситуацию решить непросто,к тому же в августе по расписанию звёзд : два затемнения и ретро Меркурий,который указывает на темы всплывшие из прошлого.7-е августа - лунное затмение в водолее и 21- го во льве.Затмение во льве обязательно коснётся харизматичных особ, видных политиков и коронованных особ. У Трампа августовское солнечное затмение проиграется очень болезненно, поскольку будет проходить вблизи его асцендента и Транзитная Лилит будет иметь точное соединение с его натальной луной , что может указывать либо на проблемы со здоровьем , либо эмоциональным расстройством и адекватностью вообще...
Теперь взглянем на роль в жизни страны нынешнего президента и его совместимость с картой США :
нетрудно увидеть,что на натальная луна Трампа и Лилит находятся в Стрельце , куда с февраля заходит Лилит и находится Сатурн, то есть у Трампа уже в конце марта происходит соединение натальной и транзитной Лилит в Стрельце , но его спасает двойной юпитер,который его и вынес на гребень славы и дал возможность победить на выборах.
Натальная Луна ТРампа находится в первом доме США , а Лилит в доме тайны,то есть у многой части американцев создавалась иллюзия ,что этот человек изменит к лучшему жизнь. Само по себе присутствие Лилит и луны в одном знаке вызывает сильные подозрения в адекватности личности,человек мрачно смотрит на мир, воспринимает его в темных тонах,более склонен к неадекватному проявлению себя, но считает это нормальным.Луна -подсознание -достаточно сильно окрашено иллюзорным восприятием действительности, влияние Лилит на луну имеет характерные признаки. Цитирую астролога Елену Зимовец:В случае аспектов Луна-Лилит (и, прежде всего, соединения) возникает связь между поглощением как чего-то реального (пищи, воды, внимания, услуг), так и не совсем реального, чем является содержимое психики других людей. Начинается действие этого аспекта с самого рождения и проявляется в особо сильной связи ребенка с матерью, когда ребенок является для матери не только объектом для питания и ухода, а еще и для особо активного вливания ее бессознательного в ребенка. Результат от такого влияния – это «комплекс матери» описанный Карлом Густавом Юнгом и проявление может быть двоякое: ребенок либо попытается как можно скорее прекратить быть «ребенком», либо останется «ребенком» на всю жизнь. В первом случае ситуация напоминает аспект Луна-Уран и человека тяготит зависимость от чего-либо. Он и в остальных людях и, прежде всего, в своих собственных детях воспитывает самостоятельность, независимость и умение постоять за себя. Отношения с мамой довольно дистанционные. Во втором случае аспект похож на Луна-Сатурн и человек чувствует, что он нуждается абсолютно во всем. Весь мир – это одна большая мама и вся ответственность будет переноситься на кого угодно. Отношения с мамой очень мощные и глубокие. К своим детям также будет крайняя привязанность и стремление их опекать, привязывать к себе.( от себя : дети Трампа всегда занимают нишу в его деятельности)
Сфера, где стоит Лилит очень чувствительна к чужому опыту и мнению, к чужим ресурсам, ко всему чужому, что может в тебя просачиваться. 1-й дом же это такая сфера, где ты лично резонируешь с чем-то, лично тебя что-то трогает. А с Лилит получается так, что резонировать можешь вместе с кем-то. Вроде не твоё это, а трогает сильно. Ведешься на какие-то чужие нужды. Приятного в этом мало, т.к., ну, как будто ты кожу сдираешь, нет «фильтров». Поэтому вот практически все, кого я знаю с 1-домной Лилит – люди довольно камерного склада характера, либо они со многими людьми стараются иметь дело на расстоянии вытянутой руки, не всех до себя допускают. Есть такие знаки: «Проход держать свободным», вот они про них. Общение очень дозировано, не любят, когда к ним лезут.
«То, что получает Луна, обычно направляется Венерой и Меркурием. Именно они заведуют тем, что пройдёт внутрь и поселится, а что не пройдёт. Они фильтруют, большинство того, что человек получает, он сам же и выбирает по Венере. Однако ж, кроме активного восприятия есть и пассивное, ну как поры, через которые что-то просачивается. Так вот, там где стоит Лилит – самая такая явная пОра, и человек не очень контролирует просачивание. Ну, представь себе Евросоюз, в который просачиваются африканские мигранты, через что они просачиваются, и т.д.» как точно описано! Трамповская исламофобия имеет корни...Влияние лилит на луну имеет склонность к стремлению власти, а если учесть ,что Асцендент у президента во льве, то авторитарный стиль руководства лезет из всех щелей... Лилит находится в четвёртом доме президента - а это корни рода, страна, недвижимость- это очень важные темы, которыми апеллирует Трамп и он реагирует болезненно на тех кто в его страну въезжает или живет, вот вам и желание отгородиться стеной от Мексики.
Помним также ,что солнце в соединении ураном - а это всегда неординарность,
Оппозиция уранического солнца с луной это двойственность, упрямство и смена настроений, собственная внутренняя неудовлетворенность проецируется вовне.
Финансово этот человек легко может довести страну до разорения: оппозиция Венеры с Сатурном в доме денег партнёров и экстремальных ситуаций к Плутону страны в доме денег- вообще ,кроме Венеры с Сатурном в 8- ой дом страны( который ассоциируется с резкими вмешательствами, смертями, финансовыми операциями) находится также натальной Плутон Трампа и он соединяется с северным узлом страны, то есть манипуляции с деньгами партнёров ( Трампа пообещал что строительство стены с мексикой будет оплачено правительством Мексики).Марс Трампа бьет оппозицией по луне Америки, что говорит о болезненном опыте страны, задета ось 9- 3- го домов - это иностранные государства и какие-то документы и информация, Марс Трампа непосредственно обвиняет СМИ страны в фальши... это также проблемы с соседями...Будут ли в стране гениальные перемены к лучшему? При такой совместимости планет- очень сомнительно...
Наверх
Сайт
Masterov
Срд Фев 01 2017, 02:15Цитата

ID пользователя #441
Гороскоп на февраль 2017
Ирина Звягина31.01.2017 ( Посетителей: 2197 | Комментариев: 2)
Я заметил, что даже те люди, которые утверждают, что все предрешено и что с этим ничего нельзя поделать, смотрят по сторонам, прежде чем переходить дорогу (Стивен Хокинг)
Самые интересные новости – в начале февраля. Или самые резонансные. 1 февраля Меркурий в квадрате с Ураном и Точка Овна = Венера/Марс. Нетерпение, вспыльчивость, подталкивающие к опрометчивым решениям, стремление к оригинальности. Преодоление препятствий и запретов любой ценой. Здесь можно бы добавить – упрямство, глупость, когда поступки совершаются из принципа. Аварийность, поскольку квадрат Меркурия с Ураном это дисфункция центра безопасности, когда внимание пропускает важные детали, особенно, привычные (всегда все было нормально) или находящиеся на периферии. Опасный период для авиа-перелетов и поездок наземными видами транспорта. На начало февраля не следует планировать покупку компьютерной и бытовой техники, апгрейд компьютера и ремонтные работы, связанные с электричеством. И не следует рассчитывать, что пик неприятностей придется на экзакт аспекта Меркурия с Ураном. По крайней мере, 3 дня до и 3 дня после нужна осторожность и благоразумие.
Влияние извне может сбивать с толку, а общая «наэлектризованность» - провоцировать скандалы, откровенность, нечувствительность к эмоциям окружающих. Но в любом случае квадрат Меркурия с Ураном – это заряд энергии. А для энергии может найтись и полезное применение. Хорошо находиться в поле чистой информации, искать, разгадывать. Возможны инсайты, откровения, вещие сны. На сигнатуры скрытого у каждого свой канал выхода – астрология, карты таро, руны.
3 февраля Венера войдет в знак Овна. В этом знаке ей жарко и неуютно, тем более, что здесь и Марс, в обители и сильный, а значит, устремленный к действию. Сексуальные флюиды будут проскакивать в контактах партнеров противоположного пола, даже деловых, если раньше замечалась некая симпатия.
Мужчинам будет легко проявлять инициативу, напористость, конкурировать, принимать решения, брать на себя ответственность. Но и женщины не будут отставать. Наибольших успехов достигнут яркие, стремительные, вдохновенные натуры, а тем, у кого в гороскопе нет Огня, нужно иметь дело с теми, у которых он есть. Возможно, дополняя их пробивные качества своим практицизмом. Яркий имидж, наличие идей, целей, желаний, хороший физический тонус, выносливость – все это очень важно в феврале. Время зимней спячки в 2017-м году заканчивается январем, а тот кто будет продолжать спать, пропустит начало гонки.
6 февраля Юпитер переходит в ретро-фазу ( 6 февраля - 9 июня 2017 года). В этот период возникают ограничения и препятствия в том, что касается расширения сферы деятельности, экспансии, завоевания новых рынков, применения новых технологий. Затухает интерес к власти, ослабляются международные связи. Наступает время переосмысления социального положения и идеологических позиций. В то же время ретроградный Юпитер помогает увидеть скрытый потенциал в ситуациях, которые казались безнадежными, пересмотреть подходы, найти ресурсы и заставить проект работать. Это возможность укрепить слабые звенья наспех начатого в предыдущие полгода. Для брака и свадьбы период ретроградного Юпитера считается благоприятным.
Для любви февраль месяц страсти, воли, энергии. Единственный недостаток – снижение скорости Венеры, которая в Овне так и не догонит Марс; это произойдет только в октябре 2017-го, и уже в Деве, где совсем другой настрой и цели. Но для всех планов, где нужно закинуть удочку, застолбить территорию, занять свободную нишу (пока другие не догадались или раздумывают) в феврале самое время. Так и в любви это может быть тот самый первый взгляд, встреча, знакомство, с которых позже (и скорее всего, не раньше середины марта) начнется что-то серьезное.
Начало февраля - сбалансированный по стихиям период, да и аспектов много консонансных. Тау-квадрат Меркурия с Юпитером и Ураном в первые дни февраля может исказить восприятие, внести ошибки в диагностику, нарушить логистику, но если на нем вскроется какая-то проблема, обнаружится брешь или изъян, то в последующие несколько дней, кроме восстановления, могут прийти и полезные идеи, для которых только и надо было фокуса внимания именно на этом объекте. В общем, что-то по типу «не было добра, да беда помогла».
До 18 февраля, пока Солнце не перейдет в знак Рыб, можно будет отметить, что люди энергичны, только если испытывают интерес к делу. Трудно – если нужно приспосабливаться, если реальность расходится с планами, если нужно долго что-то объяснять. Хорошо – для мозгового штурма, исследований, соревнований, спорта.
18 февраля Солнце переходит в знак Рыб. Когда появляется Вода, усиливается эмоциональный фактор. Первой половине февраля этой возможности вчувствования в ситуацию будет не доставать. До 18 февраля оценки и подходы будут логическими, что хорошо для ответственной и опасной работы, где голова работает, руки работают, но человек находится в состоянии не-отождествления. Так действует хирург, которому эмоции могут помешать быстро и безупречно справиться с проблемой. Когда планеты преимущественно находятся в знаках Огня и Воздуха, ум становится интеллектуально-вдохновенным (в той мере, как это позволяет гороскоп рождения), но может отмечаться непрактичность и мечтательность, склонность строить воздушные замки, тем более, что Меркурий с 7 по 26 февраля находится в Водолее. Заземлить себя будет непросто, и лучше проявят себя те, кто имеет сильно выраженную Землю в своем гороскопе. Естественная практичность получит подпитку воодушевлением. Тем же, у кого сильно выражены Стихии Огня и Воздуха нужно остерегаться навязчивых мыслей и состояний, прожектерства и эмоциональной глухоты. Есть опасность логических подтасовок под имеющиеся идеалы. Эмоциональные контакты будут казаться слишком трудными или слишком скучными.
В позитивном качестве доминирующие в феврале знаки Воздуха и Огня должны дать мощную подпитку интеллекту, и если вам нужно освежить свою деятельность, протестировать новые идеи, воодушевить коллектив новыми перспективами, то это лучший в году период. Желательно заниматься деятельностью, которая предполагает постоянные изменения.
В Таро эту энергетику отражает карта Сила. А Силе, как известно, все равно - кто победит. Имейте это в виду.
Что касаемо любви, то это любовь в ее вертикальном взлете и предельной эмоциональной страстности. Такая же страстность может присутствовать и в других поступках вплоть до благородного самоотречения и помощи тем, кто в ней нуждается и способности наполнить ситуации энергией преображения. Если что-то находится в фокусе вашего внимания и излучает мягкость, не обманитесь, это не означает слабость.
Итак, до 18 февраля Огонь, пробужденный знаком Овна, будет вдохновлять гениев и тех, кто имеет талант генерировать идеи, которые подхватят представители знаков Воздуха и отработают их детально. Этот период будет отмечен нестабильностью и неуровновешнностью отношений, а после 18 февраля еще и эмоциональностью. Нужно быть осторожнее, чтобы сохранить связи и контакты в том виде, как они вам нужны и полезны. Особенно опасна критика и откровенность, если на них нет запроса.
После 18 февраля произойдет выравнивание энергий. Солнце в Рыбах сместит фокус внимания на нужды мира. Эгоизм уступит позиции жертвенности, люди будут больше проявлять эмпатию, сочувствие. Многократно усилится интуиция. Возможно, в 2017-м году это будет время ее наибольшей силы.
20 – 23 февраля смело можно браться за новые проекты. Важно увидеть нечто новое и встроить его в старый контекст. Может, какие-то возможности были закрыты для вас, и теперь вдруг станут доступны. Или что-то давно лежит под ногами, его нужно только заметить, поднять и применить. Бисексиль Меркурия-Юптер-Сатурна 20 февраля усилен Луной. Этот день может ознаменоваться неожиданной встречей, письмом, идеей.
21 февраля Луна в Козероге в сектиле с Солнцем; карта хорошо сбалансирована по стихиям. Удачный день для сделок, инвестиций. Один из лучших дней в году для старта информационного проекта.
С ночи 23 февраля до утра 24 – хорошее время для спонтанной встречи, объединения интересов, неожиданной сделки. Удача влюбленным, которые умеют воспользоваться моментом.
25 февраля еще один удачный день для разного рода контактов, новых знакомств. Самые обычные ситуации могут приводить к поразительным результатам. Отправляясь в дорогу, даже в самую короткую поездку, не знаешь, что ждет тебя в пути, с кем сведет судьба. Сидя на одном месте, нужно использовать «открытость» пространства – задавать вопросы, делать запросы, искать то, что нужно для работы и для других целей, заводить знакомства, и желательно, на тематических сетевых ресурсах. Романтические знакомства в феврале из тех, которые могут привести к серьезному повороту сюжета, будут происходить там, где люди ищут совсем другое.
25 - 28 февраля Марс в соединении с Ураном и оппозиции с Юпитером. В обстановке агрессивности, воинственности придется быстро принимать решения, менять тактику, оценивать риски и делать выбор на тему, что важнее в настоящий момент. Если есть возможность – нужно сохранять изолированность, оставаться в защищенном месте и заниматься текущими делами. Ничего сверх того, что диктует жизнь. Крайне неблагоприятное время для отношений, в которых назрел кризис. Конфликт может привести к разрыву и разводу, а в деловых отношениях – к их прекращению. Опасность в небе и на дорогах.
По сути эту энергетику несет в себе солнечное затмение 26 февраля 2017 года. Конец февраля пройдет под знаком нарастающего напряжения. В день затмения, 26 февраля, Меркурий совершит ингрессию в знак Рыб, тем самым усилив стихию Воды. Огонь и Вода для личных отношений - это в каком-то смысле вакхическое проявление, склонность к экстазу, чувственным искушениям, и хотя Венера в это время в Овне прямолинейна и открыта, но Меркурий в Рыбах добавляет ситуациям неопределенности и коварства. В конце февраля сюжеты в личных отношениях могут обнаружить неожиданную глубину, чему следует отдать должное.
Если пустить ситуации на самотек, то может вынести на встречную полосу, пусть и в переносном смысле. Тот, кто решителен, собран и динамичен, легче справится с неожиданной ситуацией. Главное в это время – их не создавать и контролировать те сферы жизни, которые лично для вас являются источниками безопасности. Не торопитесь и берегите то, что цените!
Наверх
Сайт
Masterov
Срд Фев 01 2017, 02:42Цитата

ID пользователя #441
Елизавета Толль
6 ч ·
Прошлый год, без сомнения, завершился с большим количеством напряжения в каждой сфере. За 2016 год случилось много распрь и конфликтов, и они сопроводились малым количеством достижений!
Индивидуальная и коллективная карма достаточно сильно ускорились. Это означает, что люди больше не смогут откладывать решения своих проблем и уроков!
Времена кризиса требуют новых подходов и зрелости, где больше нет места полумерам и ошибкам.
Каждая Душа воплощенная в человеке, подвергается проверке. Не может быть никаких отговорок, чтобы человек не мог решить свою экзистенциальную боль, которую он игнорировал в течение нескольких инкарнаций! Мы можем сказать всем, абсолютно не боясь ошибиться, что гораздо проще спасти себя, когда ты все еще не закончил свою инкарнацию в физическом мире, чем когда-либо потом, в другом пространстве.
Друзья, вы видите, что климат Земли очень нестабилен? Здесь происходит ослабление геомагнитного поля, наклон земной оси и некоторые другие события вне Земли. Возможно вы уже слышали (и еще услышите) о физических изменениях на других планетах Солнечной системы. Все эти изменения ощущают и физические тела, и души, и кроме этого, — грядут другие перемены. А тот, кто отказывается ощущать их — просто будет «бежать с закрытыми глазами», не подготовившись ни материально, ни духовно.
Выживание — это не продолжение жизни тела, а продолжение осознанности души. Аура планеты определяется аурой всех её обитателей, а состояние климата — зеркало, отражающее ауру планеты.
Солнце постепенно меняет свои полюса и это отражается вспышками высокой энергии, которая идёт на выравнивание «гравитационных туннелей» с экватором галактики и сильно ослабляет магнитные поля всех планет галактики. такое случается один раз за полный оборот галактики.
Возвращаясь к более земным вещам, хотим сказать тем, кто читает и смотрит новости, смотрит ТВ: знайте, что почти 90% новостей — фейк, иногда являющийся даже полной противоположностью реального. Это даже касается космических программ и достижений. Нет никакой правды в том, что говорит и показывает НАСА (1% правды, а все остальное — театральные постановки скрывающие умопомрачительную тайну деградировавшей элиты Земли, которая давно содержит базы и колонии на Марсе, путешествует во времени и успешно занимается клонированием человека). И это же касается многих других сфер освещаемых (с определенной скрытой целью) в СМИ и разных документальных фильмах.
Не вините и не критикуйте СМИ, элиту и правительства, иначе понизите вибрации до уровня темных сил и астрала, станете подпитывать их эмоциональной энергией и вниманием. Лучше для всех, если вы просто с благодарностью за урок перестанете смотреть и читать новости, на сколько это возможно. Если у вас есть ТВ, то (ради вашего блага и блага ваших детей) возможно, вы захотите избавится от него, пока это не зашло слишком далеко… С благодарностью за такой важный урок.
Все свое внимание в предстоящем году стоит направить на проработку старых психологических травм, страхов, скрытой самовины и других теневых проявлений ваших внутренних иллюзий, которая была нужна для вашего самосовершенствования и испытания вашего внутреннего Бога (испытания Любви, если хотите). С благодарностью за урок и с любовью к своему Эго! И это вам понравится! Пусть это вам понравится! Это более интересная работа, чем та, на которую «надо ходить».
Принимайте все трудности, испытания и боль с искренней благодарностью, если хотите пройти свои уроки наиболее мягко и быстро. Испытайте свою Искру Бога внутри себя, и она покажет вам свое могущество в виде Покоя, Радости и Любви, что является самыми сильными энергиями способными справится с любыми испытаниями. И обратитесь к силам природы, Земли… в них много Света и энергетической поддержки.
С любовью, коллектив тайных целителей.
18 января 2017г.
Наверх
Сайт
Masterov
Вск Фев 05 2017, 09:51Цитата

ID пользователя #441
http://www.urania-astrology.ru/horoscope/year/2017/kurapov.html Сергей Курапов
2017. Воспоминания о наступающем

Середина 13-20

Если говорить о реальных важных астрологических циклах, то, хоть это и не слишком оптимистично, но 2017 год - это еще только середина периода "регресса в квадрате" 2013-2020 годов (более подробно об этом говорилось в моем прошлогоднем прогнозе). Это время, когда преобладают циклы социальных планет, находящихся в фазах убывания и завершения. В обществе теряется понимание перспектив, осознанное ощущение будущего, связь с этим будущим. Нет уверенности в завтрашнем дне и нет ориентиров в настоящем. Это может вести к хаосу и разрушениям. И именно в такие периоды в прошлом случались самые масштабные кризисы и войны. К счастью, не всякий раз.

А в более крупном и, вероятно, наиболее важном (на уровне возможностей осознания) масштабе мы - во времени смены двухсотлетних эпох и почти вплотную подошли к моменту "формального", с точки зрения космических циклов, началу новой эпохи - к 2020 году. Новая эпоха требует действительно новых социальных, экономических, политических, идеологических, гуманитарных форматов жизни или, по крайней мере, серьезных обновлений и изменений существующих. И в этот самый период общество не видит перспектив, не может правильно ориентироваться для движения вперед, попадая в этакую яму регресса, когда массовое сознание направлено в прошлое в поисках решения проблем нового времени. Прошлое преобладает, но там нет ни ответов на вопросы нового времени, ни инструментария для решения новых задач.

Это кризисная контэволюционная ситуация, и она довольно отчетливо ощущается сейчас в мире. Причем в авангарде провала в эту регрессивную яму естественным образом, уверенно и сладострастно идут именно там, где общество находится на нижних этажах современной цивилизации. И втягивают в эту воронку остальных.

По определенным показателям интенсивность преобладания "регрессивных" фаз циклов как раз с 2017 года должна начать уменьшаться. Также оптимистичным можно считать тот факт, что вплоть до 2020 года не будет точных жестких аспектов между "могучей четверкой", - Сатурном, Ураном, Нептуном и Плутоном. Именно напряженные аспекты между этими планетами обычно сопутствуют кризисным ситуациям на Земле. Так и было в нашем самом ближайшем прошлом, когда кризисы развивались на фоне квадратуры Плутона с Ураном, квадратуры Нептуна с Сатурном, созданных с их участием особых планетарных конфигураций и мощного включения ими важнейших социальных карт. Но пинок вниз в регрессивный провал, полученный на этих самых конфигурациях (а это уже, увы, реальность не на небе, а на Земле) в первой половине периода ямы, может оказаться таким серьезным, что скольжения по наклонной в том же направлении хватит надолго. Да и квадратуры Урана с Плутоном и Нептуна с Сатурном все еще в действии как мунданные аспекты.

Конфигурации, аспекты, Юпитер

Из конфигураций 2017 года стоит отметить тау-квадрат Уран, Плутон, Юпитер, хотя его нельзя назвать точным по орбисам. До мая конфигурация занимает достаточно заметное положение на небе и может считаться кризисным фактором. Самое большое сближение планет к тау-квадрату в орбисе 4 градуса - с 20-х чисел февраля по 20-е числа марта. Но пиковым моментом можно считать вторую половину февраля - начало марта, когда Марс проходит по Урану в Овне и дополнительно активизирует и "включает" всю конфигурацию. Соответственно, это время можно считать временем повышенной вероятности кризисных ситуаций. Пиками можно считать и 1-20 января, а также конец июня и большую часть июля, когда Солнце и Марс "включают конфигурацию".

В 2017 году проявлен цикл Уран-Сатурн в своей конструктивной фазе трина. Это может говорить о тенденциях к определенной гармонизации в противостоянии консервативных и прогрессивных сил, смягчению противоречий между энергетикой обновления и сохранения существующего порядка вещей. Это благоприятный аспект для внедрения прогрессивных технологий. Точные аспекты - 19.05 и 11.11. Влияние же аспекта наиболее активно вокруг этих моментов.

Юпитер, как обычно, образует несколько аспектов с медленными планетами. О двух напряженных аспектах с Ураном и Плутоном в составе тау-квадрата уже говорилось. Делает в 2017 году Юпитер с медленными планетами два аспекта, которые считаются гармоничными. Это секстиль с Сатурном (точный аспект 27.08) и тригон с Нептуном (точный аспект 03.12). Энергетика этих аспектов может способствовать гармонизации и стабилизации социальной, политической, экономической, финансовой, гуманитарной ситуации в мире, его самых разных частях и конкретных судьбах.

Ну а сам Юпитер большую часть 2017 года до 10.10 идет по Весам и может активизировать, оживлять, давать новой импульс к развитию в тех сферах жизни, которые символически связаны с этим знаком. Считается, что Юпитер обещает в этих сферах особую успешность и достижения. Весы - знак партнерства и взаимоотношений, знак Венеры, а там где Венера, там любовь, красота, эстетика, искусство. С Весами связывают дипломатию, юриспруденцию, психологию. И возлагать надежды принято на то, что Весы - знак гармонии и равновесия.

Немного подробностей о Сатурне в Стрельце

Сатурн весь год в Стрельце до 20.12.2017.

Проходя по знаку Зодиака, Сатурн может вносить в сферы жизни, связанные с этим знаком, элементы ограничения, торможения, наведения порядка, проявление жесткости, может проверять на прочность и соответствие правилам, которые в данный момент преобладают в обществе. К этим сферам может быть особо тревожное и болезненное отношение. Но и сам Сатурн, а стало быть система, отвечающая за порядок, которую он символическим представляет, может испытывать воздействие знака Зодиака и проявлять соответствующие качества.

Стрелец символически связан с международными отношениями, туризмом, законодательством и законотворчеством, осознанными целями, философией, планами и программами общества.

Сатурн в Стрельце был уже и в 2015-м, и в 2016-м. И можно было наблюдать, какими в "дружелюбными" были международные отношения. Тут и холодные или полухолодные и реальные войны, и санкции, и ограничения выезда, и закрытие границ, и кризис Евросоюза с выходом Великобритании, и кризис на Востоке с вытекающими проблемами. А об ограничениях и проблемах в туристической сфере вряд ли стоит рассказывать российским любителям турецкого и египетского "олл инклюзива". Законодательство же российское отрабатывало символику Сатурна, наверное, даже где-то почти приближаясь к оправданию зарплаты членов Госдумы (конечно, без премиальных и прочих…), выдавая "на гора" запретительные, карательные и ограничительные законы. Не слишком интересно, но, тем не менее, на вершине этого законотворческого процесса оказалась некая женщина-депутат с ярко выраженным акцентом Сатурна в карте (Сатурн в соединении с Черной Луной на вершине конфигурации "Праща").

В предыдущем прохождении Сатурна по Стрельцу в период 1985-1988 гг. законы и отношение к ним менялись еще более интенсивно, но, правда, в другую сторону. Это был период перестройки. В СССР рушился железный занавес, появлялись демократические законы и порядки.

Еще на цикл раньше Сатурн был в Стрельце с 1956-го по 1959-й год. И это тоже был период серьезнейших реформ после XX съезда партии 1956 г. Хрущевская оттепель. Десталинизация, относительные весьма, но явные по тому времени демократизация, либерализация, появление некоторой свободы слова, ослабление цензуры, курс на сотрудничество с Западом и политику открытости миру. Фестиваль молодежи и студентов в 1957 году в Москве - реальное подтверждение тому. В мире движение к сотрудничеству и открытости ознаменовалось созданием ЕЭС (европейское экономическое сообщество) в 1957-м. Начало прохода Сатурна по Стрельцу было символично отмечено в 1956 году отменой в СССР уголовной ответственности за прогул. Закончился проход Сатурна по Стрельцу законодательно не менее символично. 29 декабря 1958 года из УК РСФСР было изъято понятие "враг народа". Сатурн при этом был в 29-ом градусе Стрельца, а через 10 дней перешел в Козерог.

В предыдущих двух циклах Сатурн, проходя по Стрельцу, скорее испытывал на себе влияние юпитерианского, расширительного и оптимистического Стрельца, проявляясь в стрельцовских сферах. Он серьезно и ответственно проводил изменения и наводил порядок, ограничивая и убирая старые формы и утверждая новые. Таков был основной вектор времени тех периодов.

Если же пойти еще дальше в прошлое, еще на один цикл Сатурна назад, то приходим к периоду конец 1926 - конец 1929 года. Тоже весьма примечательное время с точки зрения законодательных и реальных политических и экономических реформ. Здесь вектор времени иной. Целевые программы и планы именно тогда довольно резко менялись. Сворачивание НЭПа, курс на форсированную индустриализацию и сплошную коллективизацию сельского хозяйства, переход к государственной жесткой централизованной плановой системе развития страны, начало индустриализации, первая пятилетка с 1928-го года. 1929-й год был объявлен Сталиным годом "великого перелома". В этот период Сталин одержал окончательную победу над конкурентами и, разгромив оппозиционные течения, стал единоличным и абсолютным лидером, начав историю личной тоталитарной диктатуры.

Бросается в глаза то, что всегда в последних трех циклах (а это 90 лет) тенденция с начала входа Сатурна в знак Стрельца до конца прохода по знаку была четкой и последовательной. Отрабатывалась тема в выбранном направлении. Либо преобладали сатурнианские подавляющие и ограничивающие влияния, либо Сатурн закрывал старые консервативные жесткие форматы и вводил новые расширяющие возможности личности, уровень свободы и открытости миру. Так, к примеру, в 1958 году, как уже говорилось, проход Сатурна по Стрельцу имел явно оттенок новых расширяющих и освобождающих форматов и символично закончился изъятием из закона страны понятия "враг народа". По траектории движения Сатурна по Зодиаку 2017 год практически аналогичен 1958 году. Сатурн проходит последние 10 градусов знака и в самом конце года переходит в Козерог. Чем закончится проход Сатурна по Стрельцу в 2017 году, в период с явно выраженными жесткими ограничительными, запретительными, закрывающими тенденциями, можно предоставить всем желающим спрогнозировать самим. А мы просто посмотрим. При этом, конечно, не будем забывать, что Сатурн в знаке - это лишь один из астрологических факторов, которые могут давать символическую информацию о тенденциях времени.

О России и одной из ее карт в 2017 году

Посмотрим на ситуацию в одной из наиболее актуальных карт России - карте российской власти. Карта российской власти в 2017 году в активном и напряженном состоянии. Очень серьезный потенциал напряжения в дирекционных аспектах. Там вся "солнечная группа" (Меркурий, Нептун, Сатурн, Солнце), начиная с Меркурия, уже не один год идет по Марсу карты, который и так в соединении с центром Галактики (точнее, с проекцией оного на Зодиак) и требует серьезного контроля. В начале 2017 года включается соединение дирекционного Нептуна с Марсом карты. Марс в карте символизирует активную, волевую, лидерскую энергетику и в то же время представляет силовую, подавляющую, агрессивную, конфликтную энергию.

Нептун может сделать марсианскую энергию, в том числе ее агрессивную составляющую, неконтролируемой, подчиненной совершенно иррациональным, идеологическим, эмоциональным, да Бог знает (а может и не Бог) каким мотивам и порывам… Может такая ситуация и угрожать владельцу карты серьезными и не очень предсказуемыми проблемами (Нептун связывают, кроме прочего, с тайными, скрытыми процессами разрушительного характера, тайными врагами, проблемами здоровья и психики).

И очень может эту марсианскую энергетику дополнительно включить, усилить и оформить транзитный Сатурн, который весь 2017 год будет ходить по этому самому Марсу карты. Считается, что когда активен, жестко, конфликтно активизирован Марс в карте, серьезно повышается вероятность конфликтных, кризисных, катастрофических ситуаций.

Символика Марса как бога войны неоднократно оправдывалась при активизации этой планеты в национальных гороскопах. И, в частности, репутация Сатурна, проходящего по Марсу карты, в этом смысле довольно определенная существует. За примерами не приходится ходить далеко. Конец 2015-го - 2016-й год. Сатурн идет по Марсу в карте турецкого лидера и одновременно важной политической карте Турции. Это время турецко-российского кризиса после сбитого российского самолета, неудавшегося военного переворота в Турции и последовавшего за этим тяжелого тоталитарного кризиса в стране. А когда к кризисной точке подошел еще и транзитный Марс, Турция начала военную операцию в Сирии.

Как было у наших американских партнеров

Небезынтересной может оказаться история прохождения Сатурна по Марсу национальной карты наших американских партнеров (имеется в виду национальная карта США 04.07.1776). Находится Марс в американской карте в 21 градусе 23 минутах Близнецов. Бывало такое (Сатурн, то есть, по Марсу) приблизительно раз в 30 лет, как можно догадаться. Последний раз это было в 2002-2003 годах и очень точно совпало с войной в Ираке. Военная операция США и союзников в Ираке началась 20.03.2003 года после того, как Сатурн стационарно "завис" в 45 минутах от Марса в американской карте в феврале 2003 года, а затем, повернув в директное движение, оказался от Марса в карте США менее чем в полутора градусах. В ситуации 2002-2003 гг. символика Сатурна, идущего по Марсу национальной карты, проявилась очень выразительно. Сатурн, проходя по планете в гороскопе страны, акцентирует проблему, связанную с символикой этой планеты, "требует" реального и конкретного решения, жестких действий. Проходя по Марсу, Сатурн поднимает проблему военного и силового решения проблем, военная тема становится доминирующей. Но Сатурн также является символом ограничения, препятствий, контроля, соответствия правилам. И военные устремления США столкнулись тогда с серьезным сопротивлением в мире, в том числе, и со стороны ближайших партнеров по НАТО. Сатурн "требовал", чтобы все было по правилам, с предъявлением доказательств, по букве международных законов. Но в конце концов военная кампания в Ираке началась и началась строго по "транзитному расписанию" в карте США.

Отмотаем время на цикл назад, когда Сатурн в предыдущий раз проходил по Марсу карты США. Было это в 1972-1973 годах, в непростое для Соединенных Штатов время. Кризис и антивоенные настроения в связи с тяжелой, затянувшейся, с растущим количеством потерь и неудач вьетнамской войной достигли апогея. Руководство США начинает активные действия по сворачиванию военной кампании во Вьетнаме и выводу оттуда войск. В 1972 году идут переговоры по заключению мирного соглашения. Интересно, что максимального успеха переговоры достигли в октябре 1972 года, когда Сатурн "завис" стационарно на расстоянии менее 1 градуса от Марса в карте США. Но тут в последний момент южновьетнамский президент выдвинул условия, которые оказались неприемлемыми для его северных братьев, и они вовсе прекратили переговоры. И тогда, чтобы склонить северную сторону вернуться к переговорам, США провели двухнедельную кампанию ковровых бомбардировок городов Северного Вьетнама, самую мощную за всю войну. Переговоры вскоре возобновились. В конце января 1973 года было подписано мирное соглашение, предусматривающие вывод американских войск из Вьетнама, что и было сделано весной незадолго до того, как Сатурн в последний раз прошел по Марсу карты Соединенных Штатов и "свернул" войну для Америки, выражаясь символически фигурально. Мир во Вьетнаме после этого не наступил, но война продолжалась без американских войск и закончилась для США как поражение.

Если пройти еще на один цикл Сатурна назад, приходим к 1943-1944 годам. Разгар второй мировой войны. США официально вступили в войну в декабре 1941 года, но в основных масштабных боевых действиях в Европе до 1943 года участия не принимали. Официально Второй западный фронт с участием США был открыт в Европе 6.06.1944. Сатурн тогда уже довольно далеко ушел от Марса карты США, но решение об открытии Второго фронта было принято на Тегеранской конференции (28.11 - 01.12.1943), когда Сатурн был менее чем в трех градусах от Марса Соединенных Штатов. Ну а реальные боевые действия американской армии в Европе начались точно по расписанию прохода Сатурна по Марсу национальной карты. 10.07.1943 американский военный контингент совместно с британским высадился на южном побережье Сицилии, и началась кампания в Италии. Сатурн в этот момент был на расстоянии 1 градуса 10 минут от Марса карты США.

Наконец, завершая экскурс по фрагментам сатурнианско-марсианской истории США, очередной раз переместимся по времени на цикл Сатурна назад и окажемся в 1914 году. Это год начала Первой мировой войны. И политика, и усилия президента Вильсона и его администрации были направлены на то, чтобы удержать Соединенные Штаты от вступления в войну. Война была основным вопросом повестки дня и времени. Предпринимались различные миротворческие инициативы. И США оставались вне военных действий до 1917 года. В период того прохода Сатурна по Марсу карты США основной вектор политики и жизненных интересов страны был направлен на сдерживание войны, против марсианской агрессии, которая была так активно проявлена в ту пору. Вудро Вильсон был даже удостоен Нобелевской премии мира 1919 года за миротворческие усилия. Но в войну Америка все же вступила, правда только в 1917 году. Но там уже в карте страны властвовал Плутон, хотя совсем без Марса не обошлось.

Опять в Россию

Все это было в другие времена и в других местах и вовсе не означает, что нечто подобное должно произойти в России в 2017 году. ВременнЫе же периоды, когда карта российской власти находится в особом напряжении при прохождении в орбисе 1 градус Сатурна по натальному Марсу, имеет смысл отметить, как говорится, хотя бы просто занудства ради. Первый проход - с 11.02.2017 по 19.03.2017. Второй проход - с 24.04.2017 по 01.06.2017. Третий проход - с 10.11.2017 по 28.11.2017. При этом первый и второй периоды правильнее будет объединить (с февраля по начало июня), так как Сатурн отходит от Марса карты не более чем на 1 градус 13 минут.

Кроме того, очень выражено в этой российской карте влияние Юпитера в 2017 году. Он с конца 2016 года проходит по солнечной группе карты. А май, июнь и первую половину июля Юпитер находится в точном (орбис 1 градус) соединении с Солнцем. Это может говорить о повышенной активности власти, лидера. Юпитер также связан с символикой экспансии, расширения, желании и возможности быть на вершине, в центре внимания.

Еще одна карта России и немного об отношениях

Кстати, Марс в карте российской власти в оппозиции к Марсу карты США. И в 2017 году Сатурн этот конфликтный аспект активизирует. Проходя по Марсу российской карты Сатурн делает оппозицию к Марсу карты США.

В другой важной карте России - карте суверенитета (12.06.1990) - Солнце находится в 22-м градусе Близнецов, то есть в точном соединении с Марсом карты США и оппозиции с Марсом в карте российской власти. Таким образом, здесь и внутренний, и внешний потенциальный конфликт активизируется в 2017 году Сатурном, в чьи функции входит, в частности, максимально проявлять проблемы и требовать их решения.

В карте российского суверенитета в 2017 году проявлено несколько довольно жестких аспектов в прогрессиях и дирекциях. В частности, Урана (символика перемен и революций) и Марса (уже без комментариев) с Луной карты. Луна в карте государства символизирует народ, нацию, территории, национальный вопрос…

Главный "Трамп-фактор" нашей эпохи -

и оба тезиса не преувеличение. 08.11.2016 Дональд Трамп совершенно неожиданно для большинства американцев (и, кстати, против воли большинства американцев) и большинства жителей планеты Земля выиграл президентские выборы в США. То, что фактор Трампа сейчас самый главный - это вне сомнений, и весь мир буквально завис в ожидании того, что на самом деле будет делать парень со здоровенной уложенной челкой и автозагаром на своем 71 году жизни после официального вступления во власть 20 января 2017 года. Что касается эпохи, то это тоже правда. Потому что нашей современной эпохе осталось около четырех всего лет до формального окончания, и, похоже, одну из самых главных ролей в этом финале всучили старине Дональду. Никто пока точно не знает, что это за роль и как конкретно через нее развернется общий сюжет.

Натальная карта Трампа

А случилось это, когда прогрессивное Солнце в его гороскопе соединилось с Асцендентом и королевской звездой Регул, одной из самых значимых и уважаемых в астрологии звезд. А это может означать подключение к какой-то важной космического масштаба коллективной программе, соответствующей символике звезды и созвездия. При этом персонаж может быть вовлечен в потоки энергий такой мощности, что любые преграды на его пути могут быть легко сметены вопреки очевидной земной логике. Как говорил Форрест Гапм: "Без всяких видимых причин".

Регул считается звездой королей и властителей. Эта звезда связана с архетипом власти и управления в обществе. С символикой Регула связывают важные события, имеющие отношение к властным элитам, лидерам, а также перемены и кризисы во власти в самых серьезных масштабах. Дополнительный интерес эта звезда заслуживает сейчас - когда она на этапе перехода из знака Льва в знак Девы, и предполагается коррекция программ по данному архетипу, а стало быть, мы можем наблюдать, как проявляет себя в окружающей нас реальности борьба старых форматов власти с новыми, формирующимися.

Еще одна известнейшая звезда - Алголь - проявлена в карте нового американского лидера. Мс карты, точка, связанная с высшими карьерными достижениями человека - в соединении с этой звездой, имеющей самую мрачную и зловещую репутацию. В мифологическом символизме Алголя такие ключевые слова как "обезглавливание", "превращение людей в камни". Правда, соединение с этой звездой в гороскопе не очень точное, на что и будем надеяться. Надо также сказать, что не всегда Алголь проявляется уж так негативно, но, как правило, вводит своих посланников в зоны особого напряжения, риска, кризиса, туда, где в очередной раз обнажаются какие-то извечные проблемы бытия.

Карта Трампа имеет яркие акценты, которые весьма соответствуют уже проявленным за достаточно продолжительную жизнь качествам этого человека. Не будем вдаваться в подробности, но кроме особых звезд, проявленных в карте и говорящих о большой вероятности "включенности" человека в какие-то масштабные коллективные программы, доминантами карты являются Уран, восходящий перед Солнцем и в соединении с Солнцем, а также Марс во Льве в соединении с Асцендентом. Это может говорить о повышенной активности и энергетичности, индивидуалистичности, независимости, эксцентричности, эгоцентричности, доминантности, непредсказуемости, самоуверенности, бескомпромиссности, напористости, склонности опираться на силовое давление, силу и решительность характера. Возможна повышенная импульсивность, конфликтность, агрессивность. Можно увидеть черты реформатора и революционера.

В карте также в особом положении Юпитер, что может говорить о выраженном желании постоянно расширять границы своего взаимодействия с окружающим миром, свои возможности, знания, зоны влияния, о стремлении к новым достижениям, к успеху. При этом едва ли в характере такого человека склонность к глубокому и всестороннему анализу, внимание к деталям и конкретным особенностям различных ситуаций и явлений. Также трудно заподозрить такого человека в склонности неукоснительно во всем следовать правилам, нормам и законам.

И еще один важный момент в карте Трампа - родился он в лунное затмение. Само по себе - это важный акцент, и выделяет человека неким особым образом. С затмениями связаны какие-то особые коллективные программы, в которые человек, рожденный в затмения, бывает вовлечен. Но в случае Трампа ситуация особая. Затмение это точно "попадает" на Марс национальной карты США. Когда затмение попадает в соединение с Марсом карты государства - это почти всегда говорит о напряженных, жестких, конфликтных, непростых временах.

Тогда, в 1946 году, когда родился нынешний американский лидер, именно так и было. Это было время, когда после окончания второй мировой войны отношения между бывшими союзниками - СССР и США - стали резко ухудшаться, и именно 1946 год считается годом начала холодной войны. Формальным моментом и сигналом ее начала считается речь Черчилля в американском Фултоне 05.03.1946 г. Через год, 12.03.1947 г., была провозглашена доктрина Трумэна, окончательно утвердившая позиции противостояния Запада и Востока. И вот сейчас новый лидер США приносит это далекое затмение в новую политическую реальность, контуры которой пока только начинают прорисовываться. Его карта становится важной политической картой страны и начинает "работать" совместно с национальной картой, опять "включая" Марс карты государства.

Это говорит о том, что спокойствие и стабильность в жизнь американцев новый американский президент едва ли принесет, а вот кризисные ситуации и противостояния может принести с большой вероятностью. Серьезно способствовать этому в 2017 году будет жесткое влияние Сатурна, который будет идти по той самой болезненной затменной части его карты, по оппозиции к его Солнцу и по соединению с его Луной. Еще один стресс-фактор для Трампа (а соответственно, вполне вероятно, и для США) - затмения 2017-2018 года - затрагивают Марс уже в его личном гороскопе. И нельзя исключить, что отношения Америки с Дональдом не сложатся, и тогда слово "импичмент", которое уже звучит в некоторых прогнозах, может выйти на первый план. Возможны и другие кризисные варианты, если все эти астрологические паттерны начнут "работать" по негативному сценарию.

Зато скучно с Трампом не будет. Не будем исключать и позитивный вариант - если удастся системе контролировать и направлять кипучую энергию нового лидера в конструктивное русло (но сделать это будет не просто), то при Дональде Трампе может измениться что-то к лучшему в стране и в мире.

Если говорить о внешней политике, не очень похоже, что внешняя политика Трампа будет миролюбивой и компромиссной. Что же касается российско-американских отношений, то затмение в карте Трампа ложится именно на ту ось напряжения, о которой говорилось раньше и которая в 2017 году под жестким сатурнианским влиянием. Солнце в карте Трампа, которое в соединении с Марсом в карте США, попадает в оппозицию с Марсом карты российской власти, Луна, соответственно, в соединении с этим Марсом.

То есть, опять конфликтные энергии. Правда, есть во взаимодействии этих карт и другие факторы, которые можно считать позитивными. Можно сказать, что, судя по картам, в характерах этих лидеров может быть много схожего, и им может быть легче понять друг друга и относиться друг к другу с симпатией. В случае совпадения интересов и выгод, их совместные действия, вероятно, могут быть очень продуктивными. Особенно если речь пойдет об уничтожении общих врагов (Марсы в их картах в конструктивных аспектах друг к другу). Но в случае конкуренции и противостояния, конфликт между ними может быть очень серьезным, жестким и даже разрушительным. В 2017 году именно наиболее конфликтную для взаимоотношений область карт обоих лидеров активизирует Сатурн. И происходить это будет на фоне очень непростых отношений между США и Россией, сложившихся за последние годы.

В заключении можно сказать, что если акцент Сатурна действительно столь явственно присутствует в важных социальных картах в 2017 году, то остается надеяться, что проявлена будет та сторона символики этой серьезной планеты, которая способствует наведению справедливого порядка и ограничению всего, что направлено на разрушение и агрессию.

Сергей Курапов, декабрь 2016

Подписаться на
"Новости Урании"

Искать в Интернете
urania-astrology.ru
Поиск в Google

Наверх
Сайт
Masterov
Чтв Фев 09 2017, 04:04Цитата

ID пользователя #441
Valentina Wittrock
14 мин. ·
пишет астролог Элеонора Данилова :"14 февраля меняет знак Черная луна: из Скорпиона, где она пробыла примерно 9 месяцев, она переходит в Стрельца. Скорпионы могут выдохнуть. Когда Лилит проходит по солнечному знаку, происходят очень сильные искажения вашего Я. Люди вас начинают воспринимать искаженно, можно столкнуть с агрессией, хамством, непониманием. Кроме того, Лилит в Скорпионе делает болезненной тему секса и денег. В этих сферах возникает неудовлетворенность. В Стрельце пойдут искажения по темам заграницы, путешествий, религии, образования, закона. Легко можно столкнуться с беззаконием и самоуправством. Путешествия могут принести неприятные сюрпризы. У студентов могут возникнут серьезные трудности." От себя добавлю небольшой экскурс в недавнюю историю выборов США : Лилит шла по скорпиону - знаку Хилари Клинтон, уж чего ей только не приписывали ... а у Трампа был двойной Юпитер ( его натальной находится в Весах) , в ночь выборов и в день инаугурации транзитная луна соединялась с Лилит в скорпионе , как символ осквернения . Сейчас транзитный юпитер пошёл вспять , да и до апреля будет иметь напряжённые аспекты с Плутоном ( народ, массы) и ураном - революции, скандалы ... Лилит с 14- го февраля переходит в знак стрельца на 9 месяцев и наблюдаем "картину маслом "на солнечное затмение 21- го августа во льве : на тот момент транзитная Лилит аккурат встанет на луну нынешнего президента - то есть придётся "платить по векселям "за все " наваянное " за период правления
Наверх
Сайт
Masterov
Пнд Фев 13 2017, 08:06Цитата

ID пользователя #441
Самые талантливые, на мой взгляд, астрологи уже несколько раз предупреждали народ о чрезвычайной важности текущего Тау-квадрата Юпитер-Плутон-Уран, который грозит человечеству мощным разрушительным действием во всех сферах его деятельности.
.
Почему разрушительным?
.
1. Любой Тау-квадрат всегда создает препятствия и необходимость их преодолеть.
2. Квадратура Уран и Плутон, выполняющая этот Тау-квадрат, само по себе несет разрушительное действие, действующее на огромные массы людей, уже несколько лет, в одно из обострений которого, по мнению лучших астрологов, могла начаться ядерная война.
3. Но, главное, это разрушительный 19-й градус Козерога, в котором сейчас находится Плутон, планета революций, смерти и возрождения.
4. Активность Тау-квадрата приходится на фатальный период Солнечного затмения 26.02.2017.
5. Активность Тау-квадрата приходится на точку Весеннего равноденствия, которая способна подхватить и развить потенциальный негатив.
.
Тау-квадрат Юпитер-Плутон-Уран наблюдается уже и сейчас, но он вялотекущий, и пока не приносит серьезных проблем.
Активно-разрушительным он будет с 17 марта по 13 апреля, с резким обострением с 29 марта по 2 апреля.
.
Поэтому, считаю своим долгом донести до людей эффективный способ уменьшить, а то и совсем исключить будущий потенциальный негатив…
.
Для блокировки разрушительного действия любого Тау-квадрата, а особенно с вершиной в разрушительном градусе, рекомендуется жить и совершать поступки в ключе противоположного, как правило, положительного градуса. В этом случае – это очень хороший 19-й градус Рака, исходя из характеристик которого, могу всем посоветовать на эти дни…
.
Творите! Приносите хоть какую-то пользу. И этим вы минимизируете разрушительное влияние 19 градуса Козерога.
.
Будьте смелы и смотрите на жизнь объективно, избегая малейших иллюзий.
.
Художники и музыканты! Создавайте новые произведения!
.
Строители и архитекторы! Создавайте новые проекты и сооружения!
.
Мамы и папы! Развивайте своих детей и делайте новых!
.
Бизнесмены и предприниматели! Улучшайте и модернизируйте производственные процессы!
.
Просто люди и домовладельцы! Сделайте ремонт или, хотя бы, проведите генеральную уборку.
.
Востребованы любые идеи! Лишь они были, в принципе…
.
Созидайте, друзья! И минует вас «чаша сия».
.
Timemachine
Наверх
Сайт
Masterov
Срд Фев 22 2017, 06:15Цитата

ID пользователя #441
Valentina Wittrock
2 ч ·
Времечко напряжённое , февральские затмения и напряжённые аспекты дадут о себе знать:22- е точный квадрат марса и плутона - агрессия выплескивается наружу .
26- е солнечное затмение в рыбах - подавленность, дезориентация, делирий
27- е уран в разрушительном градусе ( скандалы)
28- е Марс вошёл также в разрушительный 23- й градус Овна и в точном соединении с ураном в напряжённом аспекте к Плутону в козероге и к Юпитеру в Весах : правительственные кризисы, мятежи, демонстрации протеста, повышенная аварийность и смертность.
В личном плане рождённым 12- го апреля, 15- го июля, 15 октября и рождён с 9- го по 12- е Января приходится морально тяжело, не начинайте глобальных проектов, хотя время солнечного затмения (14:54 по Гринвичу) можно использовать для закладки программы которая будет работать на 19 лет вперёд.
Наверх
Сайт
Переход на страницу   <<        >>  
Модераторы: inkaz, IvM

Перейти:     Наверх

Быстрый ответ:

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF