Форумы

Kostanai.biz: полезные страницы :: Форумы :: Проза
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Станислав Мастеров

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
Masterov
Пн июл 15 2019, 01:56

ID пользователя #441
Стихия Огня на тонком плане означает очищение от старого и подготовку для прорастания нового. В июле упор будет на первом аспекте – очищение планетарных планов, особенно, пространств, полностью узурпированных человечеством. Это касается всех трех планов – эфирного, астрального и ментального. В середине июля включится Стихия Воздуха, которая начнет создавать новые предформы, идеи форм… Она же в более плотных пространствах изменит атмосферные потоки и их направление, способствуя очищению не только воздуха, но и ноосферы Земли, поскольку каждая Стихия работает одновременно на нескольких планах.

Как все эти изменения скажутся на человеке? Фокус внимания человека в июле – на сердечной чакре. Ничего нового, скажете вы. Ан, нет. Этот фокус мастер должен удерживать сразу в нескольких измерениях, со второго по шестое, т.е. с охватом личных Хроник Акаши и передачей многомерного сублимированного опыта на уровень души (при жизни) с корректировкой задач воплощения и получения новых задач. Это – новый вызов нашему мастерству.

У некоторых мастеров откроются доселе скрытые способности и возможности сотворения собственной реальности. Несколько лет назад такими умениями могли похвастаться единицы. Сейчас раскрытие духовных умений идет быстрыми темпами и более массово.

Сохранение фокуса многомерного внимания в сердечной чакре во времена серьезных трансформаций повышает уровень внутренней гармонии и стабильности, удерживая нас на планете в постоянно расширяющихся энергетических телах, включая осветленное физическое тело, с сохранением нужного вектора развития, совпадающего с вектором эволюции планеты.

Те, кто еще не способен удерживать такой многомерный фокус, могут столкнуться с проблемами укоренения не только в планетарной истинной реальности, но и банально – в социуме. Отсюда – депрессивные состояния, болезни сосудов, нервные расстройства, снижение иммунитета.

С 21 июня по 22 июля управление берет на себя созвездие Рак. Эзотерически это созвездие является одним из двух врат Зодиака, через которые, по мнению эзотериков-классиков, души приходят в проявление и обретают форму с последующим перерождением. Изначальный смысл этого знака – утвержденная высшим сознанием неразрывная связь между Духом, душой и формой (человеком). Это один из самых древних знаков Зодиака, принятых, но до конца не понятых человеком. Духовная субстанция, пробужденная к активности, обретает форму, которую необходимо познать полностью с тем, чтобы впоследствии от нее отказаться и вернуться в изначальное состояние. Это – длительный цикл, основанный на взаимодействии трех субстанций. Это тройственный союз, который проходит разнообразные состояния – от зачаточного слияния через осознание к достижению равновесия, которое есть переход к освобождению.

Рак особым образом связан с законом перевоплощения, но с истинным законом, который всегда указывает на истинную причину слияния Духа, души и формы – познание их жизнеутверждающего взаимодействия с целью перехода на новый уровень сознания, высвобождающий Дух для новых познавательных движений. Все, что противоречит этому закону, насильственно удерживает Дух внутри формы, побуждая Дух в какой-то момент разрушить форму принудительным образом, без перехода на новый уровень, а, следовательно, остаться привязанным к феномену формы в течение долгого времени.

Можно сказать, что по отношению к современному человечеству, созвездие Рака вынужденно управляет искаженным законом перевоплощения, при котором истинная причина перевоплощения подменяется кармической, т.е. не первичной, а вторичной причиной привязки Духа к форме, что порождает цикл перевоплощения, основанный на действии причинно-следственной связи, не связанной с первопричиной. Однако, кардинальный Крест Рака и его качество – Рост сознания – побуждают человека идти дорогой освобождения от вторичных причин с постепенным приближением к первопричине, что подтверждает ценность энергии этого созвездия для эволюции человечества.

Водная стихия Рака отражает подсознание, в том числе, коллективное подсознание человечества, в котором скрыт коллективный опыт по освобождению от Колеса земной жизни. Человеческое сознание в Раке находится в зародыше, так как здесь доминирует коллективный опыт, массовый ум, а не индивидуальный. Однако, энергии Рака под влиянием высших энергий Корабля и частично Большой Медведицы (отвечающей за эволюцию) при сознательном с ними взаимодействии способствуют формированию сознательной индивидуальности в соответствии с изначальным смыслом закона перевоплощения.

Последние дни июля пройдут под знаком Льва, который тоже отвечает за самосознание человека, и это сознание эволюционирует в сторону единства. Лев в самом древнем своем выражении есть символ индивидуальности и подлинного самосознания. Это – явленный свет души, выражающей единство с формой. Лев – означает также самоутверждение. Созвездием Льва управляет Большая Медведица (Высший Зодиак), с его Стихией Огня, способствующей раскрытию личности-индивидуальности, и качеством Творчества. Соответственно, можно ожидать, что в конце июля нам предоставляются дополнительные возможности для индивидуального и творческого роста, профессионального и духовного развития. Не бойтесь проявлять творческую инициативу и, вообще, выходить за рамки собственных ограничений.

Как мы видим, оба знака Зодиака в июле способствуют не только обретению мастерства, но и его подтверждению на практике.

Татьяна Золотухина
Наверх
Сайт
Masterov
Пн июл 15 2019, 08:32

ID пользователя #441
Найти пару
Для одиноких. Особенно зрелого возраста..
Не так просто. Иногда несколько лет
Сегодня обсуждали
Поиск.
Включение в картотеку базу данных 200 тенге День месяц год время город
Присваивается номер
Высылается 10 дат рождения совместимых с клиентом по планетам любви.1000 тенге Ищете самостоятельно. Присылаете для проверки на совместимость по биоритмам. Можете присылать данные имеющихся кандидатов. 300 тенге. Все последующие гороскопы (совместимости, здоровья , свадебный) выполянются по вашему желанию. Консультация по скайпу. И пр.
Справки по тел. 87779988350 87059888355
Наверх
Сайт
Masterov
Пт июл 19 2019, 04:56

ID пользователя #441
Учиться у детей
Elizaveta Toll
6 h ·
Светлана Добровольская - Наши дети и их «проблемы». 17.07.2019.

Наши дети – не только наши самые близкие и объективные «зеркала», они, чаще всего, наши учителя. Именно они своим поведением и своими, так называемыми, «проблемами» вынуждают нас перестать жить на автопилоте, пересмотреть свои взгляды, освободиться от навязанных стереотипов и ограничений и, главное – начать слышать истинный голос своей души, не искажённый ролевыми установками, иллюзорными убеждениями, внутренними программами и страхами.

Так что если у Вашего ребенка «проблемы», если он отличается от остальных, «правильных» и «удобных», детей, то поздравляю Вас – это Ваша возможность вырасти и пробудиться.

Это очень нелегко и болезненно, потому что во всех нас в той или ной мере всё ещё присутствует жёсткое убеждение (а точнее ужасное заблуждение), что родители точно знают, что лучше для детей. И это представление не только душит детей, но и разрушает жизни самих родителей. (При той быстрой смене реальности, которую мы проживаем поколениями за последние 50 лет, невозможно передать опыт успеха от прошлого – будущему. То, что было событийной опорой в эпоху СССР, не могло стать опорой в 90-е, то, что помогло выжить в годы перестройки – абсурдно в новом тысячелетии, причём новые технологии ускорили этот процесс изменения реальности в разы.)

Я не раз говорила, что наше желание исправить кого-то другого (на детях это очевиднее всего) – это всегда ложное желание. Нам хочется повлиять, дать совет или направить куда-то человека только тогда, когда мы к себе не применяем то, что должны прямо сейчас применить. Мало кто не знает, что хорошо бы изменить, например, пищевой рацион, ввести в практику физическую активность в радости для тела и души, воплотить в жизнь те или иные увлечения, да просто – отдохнуть от суеты и забот... Именно в таком состоянии недовольства собой нас «по живому» бьёт «несовершенство» ребёнка!

Если же Вы заняты тем, чтобы себя сделать счастливее – Вы другими глазами видите окружающее, да Вам и некогда вникать в каждую запятую!.. Невозможно внутри себя позволить ребёнку жить свою жизнь и радоваться тем, что его радует, когда ты сам даже не представляешь, что радует тебя, т.к. тебе некогда это понять, ты так себя загнал... Дети приходят к нам, сопротивляясь нашим псевдо-правильным мыслям, только для того, чтобы мы вынуждены были обратиться к себе.

Конкретные примеры – в вопросах-ответах с курсов.

— Ребёнка-подростка невозможно заставить мыться.

Ребёнок-подросток не хочет мыться потому, что он сохраняет свою ауру, своё пространство. Так солдаты на войне старались не мыться, несмотря на вшей и пр., потому что опытным путём было выяснено: кто дольше не моется, тот дольше живёт – т.к. энергетическое поле сохраняется. Видимо, у Вашего ребёнка такая противоестественная среда жизни, что он таким способом защищается.

Да, это очень неприятно для окружающих, поэтому мы вынуждены побуждать его мыться. Но две большие разницы: когда Вы защищаете своё пространство и когда Вы перевоспитываете его. Вы можете говорить о себе – что Вам, к сожалению, неприятно находиться рядом с тем, от кого плохо пахнет.

У меня такая ситуация была со старшей дочерью-подростком, когда она в 14 лет стала ярко подводить себе чёрным цветом глаза. Для меня это было неприемлемо, тем более это вообще не её стиль и имидж... Но я не вмешивалась, не убеждала и не перевоспитывала. Более того, я пошла в школу и попросила позволить ей две недели в этом странном виде ходить на уроки, чтобы опытным путем дать ей прочувствовать, что это не её.

А что касается меня, то я спокойно проговорила, что мне неприятен такой стиль. Поэтому она может продолжать в таком виде ходить в школу, общаться с друзьями и т.д., но я буду рада видеть её за одним обеденным столом со мной – умытой. Т.е. вопрос не в том, что это плохо в принципе, а в том, что мне лично дискомфортно видеть этот облик. Эксперимент занял не больше двух недель – когда нет противостояния, нет и пищи для протеста.

Аналогично Вы можете поступить, если Ваш ребёнок не моется. Самое главное при этом – свобода от внутренней агрессии с Вашей стороны, важно не испытывать к нему претензий и не пылать праведным гневом, потому что у ребёнка есть причины так себя вести. Но обозначить своё право жить в комфортной среде Вы вполне можете.

Это, кстати, касается любых «вредных» привычек подростков: они день и ночь играют в компьютер, не чистят зубы и не соблюдают гигиену, общаются с асоциальными сверстниками т.д. Всё это они делают либо для того, чтобы уйти от нашего прессинга, либо для того, чтобы получить свой опыт и таким образом вынудить нас проработать наш родительских страх за будущее детей.

Поймите, дети воспитываются не словами, а примером собственной жизни родителей. Домашней средой, в которой они растут. Мало не иметь «вредных привычек», надо самому жить честно по отношению к себе, интересно и светло. В этом смысле счастливый родитель – лучший антитезис любым вредным привычкам ребёнка. Если Вы сами, Ваши друзья, Ваше окружение живёте нормами здоровых привычек, умеете жить интересно и радостно, у детей не возникнет сомнения, как именно нужно поступать.

Но до тех пор, пока мы испытываем страх и неуверенность за их будущее, они будут продолжать окунаться в «неприятности», чтобы, наконец, отучить нас от этого страха. Т.е. дети делают это для нас в первую очередь.

— Почему мои дочки не могут найти друзей? Дети не замкнуты, активны, умеют дружить, делиться всем, что у них есть, но так складываются обстоятельства, что рядом нет детей по интересам. Я живу всю жизнь так же: в абсолютно чужом окружении, с дефицитом по-настоящему близких людей...

Дети – супер-увеличительное зеркало наших собственных проблем. Ваши дочери могут вообще не страдать от отсутствия друзей, потому что дети нового поколения не нуждаются в друзьях. Они сразу самодостаточны и сотрудничают по интересам (пока есть, в чем сотрудничать – сотрудничают, нет – не сотрудничают). Они сами себе друзья.

Если бы у Вас самой не было в детстве дискомфорта, связанного с коммуникацией, Вы бы совершенно иначе воспринимали ситуацию. Может быть, Вас не принимали дети в детском саду или школе, или братья и сестры, или дети друзей родителей... У Вас собственная травма не исцелена – травма отверженности в близких отношениях. По этому поводу есть статья «Псевдоотверженность» – о том, что печальный опыт ощущения себя изгоем рождает в настоящем нежелание одарять людей, потому что ты воспринимаешь их чуждыми.

Но поймите, в каком бы окружении Вы ни оказались, у Вас всегда есть возможность увидеть и подчеркнуть достоинства человека. И люди откликаются на способность видеть в них хорошее и начинают с Вами взаимодействовать. Именно это Ваши девочки и помогают Вам сейчас вынужденно понять.

Каждый сам создает свою реальность. Исцелите, прежде всего, своё детство, и потом, возможно, проблема сама собой растворится.

— Чувствую в себе претензию к дочери-подростку. Ощущение, что в голове у неё много мусора, а в душе – злоба и агрессия. Может у подростков так и должно быть? Испытываю сомнения и тревогу за её будущее.

У Вас очень мощный ребёнок, и Вы много чего сделали навстречу к нему, но ещё не поняли в сердце своём главного – что ребёнок рождается не для родителей и не для той жизни, которую Вы себе для него представляете. Ваша дочь чётко сказала, что она живёт своим путём, но Вы, несмотря на то, что много чего изучили и применили в области отношений «дети-родители», так и не приняли её право быть собой.

Все наши сожаления по поводу близких возникают только от того, что мы собой не занимаемся в полной мере. Вы не позволяете себе любить себя, такой матерью, какая Вы есть. И от этого и дочери тоже не позволяете быть собой. Вы себя полюбите, тогда Вам будет просто любить и дочь.

Вы правы, что у дочери сейчас тяжёлый период, и для подростка это нормально. Так поддержите её! Да, она уже не та маленькая милая девочка, о которой Вы вспоминаете, сожалея, она душа, которая пришла сюда со своими планами, не понятными Вам. Вы, может быть, вообще не способны их понять. Но она всё ещё Ваша дочь. Как же Вам ей не помочь, не поддержать?

И чтобы работа Вашей дочери для Вас была не зря, Вы должны очиститься от любых тревог и сомнений по поводу её будущего. У неё всё в порядке, она реализуется, что бы ни делала. Тем более сейчас такое прекрасное время: возможна реализация в чём угодно без всяких формальных образований – только начни действовать.

А вот Ваша реализация под вопросом: сможете Вы найти в себе силы, чтобы своё внимание направить на благодарность жизни и сотворчество с ней? Если Вы дома не получаете кайфа от своего существования, открывайте его на природе или в творческих лабораториях: лепите из глины, танцуйте бачату, ныряйте в бассейны – найдите себе свою жизнь, тогда только Вы сможете по-другому воспринимать жизнь дочери.

— Болезни детей – моя утечка ресурса. Раньше я переживала, что раз дети болеют, то я что-то не так делаю. А теперь переживаю, что дети болеют из-за того, что я НЕ ТАК думаю и чувствую.

За Вашим вопросом стоит чувство вины: я не такая мать, я плохая мать.

Первое, к чему я Вас призываю, это понять: совершенства в этой жизни нет. Каждый в этом мире что-то может, что-то не может. Каждый из нас проходит собственный путь и сравнивать себя можно только с собой прежним: кем был раньше и кем стал сейчас.

За самоотверженным желанием быть хорошей матерью, у которой дети не болеют, стоит другое чувство: я боюсь наказания от жизни, если мои дети больны. От того, что Вы чувствуете вину, Вы генерируете тревогу – и этими своими чувствами и мыслями действительно разрушаете здоровье детей.

Выписывайтесь, открепляйтесь, отпускайте внутри себя того персонажа, который этого боится. Возможно, в прошлых жизнях Вы были женщиной, которую казнили за то, что, например, наследник престола умер от простуды. Или персонажем, который в древней Спарте сбрасывал недостаточно здоровых детей со скалы...

Признайте честно: Вы можете быть другой матерью на данный момент? Не можете. Так что, какая есть... Дети болеют и будут болеть. Где можете вылечить – лечите, где не можете – не можете... Но как бы ребёнок ни болел, Вы всегда можете наделить его лучшим состоянием (помочь веселей переживать болезнь), если вместе с ним дурачитесь и получаете удовольствие от жизни: угощаетесь вместе вкусняшками, смотрите его любимый мультик или играете в его любимую компьютерную игру...

— Ребёнок шепелявит. Это ведь не зря? Надо ли родителям это исправлять?

Каждая семья, каждая судьба, каждый сюжет имеет свои неповторимые условия. Все дети, которые плохо вписываются в земную логопедическую структуру, пришли сюда издалека. И у них действительно есть проблема с тем, чтобы воспользоваться речевым аппаратом людей.

Но они же пришли сюда быть людьми. Мы представляем разные расы, но мы сейчас один и тот же вид – люди. Поэтому задача в какой-то степени адаптироваться стоит.

Тут дело в другом. Если родители понимают уникальность ребёнка, если дорожат его душевным равновесием, если не испытывают страха, что он будет белой вороной в социуме, то попадётся тот логопед, который именно их ребёнку поможет.

Все эти переживания – как бы сделать ребёнка удобным для социума – только для того и есть, чтобы проявить лакмусовую бумажку родительских страхов. Т.е. ребёнок своим необычным состоянием как бы дарит Вам возможность сделать выбор: или Вы будете изо всех сил встраивать его в общий строй, чтобы не чувствовать себя виноватым как родитель, или спокойно примете – да, мой ребёнок такой. И будете помогать, чем можете.

Есть столько методов гуманистической педагогики, которые помогают вписать звёздного ребёнка в земную окружающую среду... Более того, душа самого ребёнка это умеет, но она не может в маленьком возрасте свободно действовать. Поэтому чем больше Ваш ребёнок имеет спокойного принятия и уважения к его пространству, тем быстрее его душа сможет помочь ему адаптироваться здесь.

А если не помогает, значит, это выбор души ребёнка – быть сильно непохожим на остальных и принимать их нападки и насмешки. Только сильные души выбирают путь белых ворон. Но сейчас таких крайне мало, потому что серой толпы уже не осталось, все дети – разноцветные, все выбиваются из общей массы и, чаще всего, не соответствуют ожиданиям старшего поколения.

Наши дети – мудрые Души, которые пришли мотивировать и поддерживать нас. И любые проблемы в жизни детей возникают одновременно как эксперимент для ребёнка, но, самое главное – как урок для родителей. Потому что всё, что происходит в жизни, только для одного происходит сейчас: для пробуждения Любви. Весь смысл жизни заключается только в том, чтобы раскрыть способность ЛЮБИТЬ: себя, жизнь и тех, кто рядом. Никакие роли, никакие успехи, никакие регалии, образование, карьера – ничто не имеет значения.

Если Вы недовольны ребёнком и испытываете желание вмешаться в его жизнь, это знак того, что Вы себе недодаете пристального внимания. Но когда Вы направляете все усилия на то, чтобы восстановить чувство комфорта внутри себя, Вы вообще другими глазами видите то, что происходит снаружи: Вас перестает это пугать, напрягать, и Вы перестаёте душить своих близких.

Поэтому я призываю Вас заниматься собой – это главное для жизни. Берегите живой росток Любви внутри себя. Накормите себя впечатлениями, движением, воздухом и солнцем, вкушайте жизнь, получайте от неё удовольствие, и Вы сможете щедро делиться этим и угощать своих близких. И тогда у Вас сами собой родятся нужные слова и движения сердца в их адрес.
Наверх
Сайт
Masterov
Вт июл 23 2019, 11:50

ID пользователя #441
Мир изменился
Elizaveta Toll
3 h ·
. 19.07.2019.

В одном предложении можете сказать - что именно изменилось? Концептуально?

Я сегодня уже могу сказать, 19 июля 19 года, после затмений и полнолуния, после сильных энергетических штормов, финальная битва "добра" со "злом" на высших планах закончена. Зло победило само себя Я вижу, как рассыпается здание тьмы, я вижу, как заработала новая концепция. В одном утверждении это может, например выглядеть так: Хочешь мира - делай мир (в отличие от предыдущей формулы - хочешь мира - готовься к войне)

Зло больше не работает, оно еще есть, безусловно, проникшее в каждую клетку, но вытекает безсильное, отовсюду, лишенное прежней энергии. Теперь оно разрушает только само себя. Добро созидательно. Добро НЕ РАЗРУШАЕТ зло, добро множится, созидает новые миры, новые взаимоотношения, новые системы. Оружие зла направлено внутрь зла.

2020 год будет более очевидным. Восемь лет ушло на то, что бы замещение прежней матрицы произошло в текущем времени без мегакатастрофических последствий, урон живому был по максимуму сведен к статистическим ошибкам Просто сейчас не стойте рядом с "разрушающимися зданиями", что бы кирпич не упал на голову. Отойдите на максимальное расстояние ото всякого сомнительного, и в мыслях и в действиях, и делайте добро, большое и малое.

Счастья вам желаю.
Наверх
Сайт
Masterov
Ср июл 24 2019, 12:47

ID пользователя #441
Тутта Майер — Массового просветления не случилось
23 июля 2019 г.

В результате "эзотерической революции", случившейся лет так около пятнадцати назад, когда миллионы посланий из "иных миров", практики, просветляющие сознание и раскрывающие разнообразные центры в организме практикующих, полились, как из рога изобилия, на неподготовленные, но очень интересующиеся головы людей — так вот, с тех пор множество правильных и хороших слов и понятий было извращено и наделено совершенно иным смыслом, ооочень далёким от истинного.

Люди верили новоявленным гуру, ведущим к "массовому просветлению" — и мало кто задумывался о том, почему во все времена существования человечества достигших истинного просветления были единицы, но этого хватало для того, чтобы изменить жизнь и сознание миллионов живущих. А в этом десятилетии миллионы считают себя просветлёнными, ангелами, богами, учителями человечества, но мало кто при этом способен изменить свою собственную жизнь и жизнь тех, кто рядом.

Нет, массового просветления не случилось.

И не случится никогда, потому что это противоречит законам эволюции.

Но к чему же вели и ведут "новые гуру" (а точнее, чему учат через них те, чью волю они транслируют в этот Мир)? А учат они верить всему, что говорится и пишется от имени "Вознесённых Учителей", и следовать этим наставлениям, учат не обращать внимания на то, что не нравится и не соответствует "высоким духовным идеалам" (да-да, не исправлять, не возвышать, не создавать новое, а именно не обращать внимания, убеждая себя и других в том, что, мол, "в моём мире этого нет, я уже живу в других вибрациях, где все добрые и счастливые — и красота вокруг"). Это ли не самый настоящий сон сознания?

Под разговоры о всеобщем пробуждении и мантры "единство, мир, любовь" большую часть готовых действительно "проснуться" погрузили в очередной сон. И вот уже, прикрываясь словами "любовь и всеобщее единство", ряды "новых просветлённых" допускают существование любых форм извращения (всё ж, говорят, от Бога), оправдывают зло (оно же "во имя"!) или не замечают его вовсе, живя в своём придуманном мире, в котором "этого нет".

Так кому было выгодно заполнить мир "новыми учениями"?

Откуда взялись эти бесконечные ченнелинги, программирующие слабые умы и сознания?

Зачем всё это было пущено в массы? И к чему это приводит сейчас?

Да, и как долго теперь будет происходить исцеление "пробудившихся"?

Тутта
Elizaveta Toll
3 h ·
Татьяна Золотухина – Мастерство и опыт - особенности энергетики текущего июля (2019).

Любой месяц текущего года обладает уникальным набором аспектов и особенностей, и июль в этом смысле не исключение. Поэтому давайте еще раз подчеркнем его уникальные свойства, о которых я вкратце писала в энергетическом прогнозе на июль. И, конечно, немного углубимся в тему мастерства человека, который постоянно работает над самораскрытием и адекватной самореализацией.

Мастерство неразрывно связано с опытом. Можно сказать, что мастерство опирается на опыт, вытекает из него в виде некоей сублимированной субстанции. При этом мастерство обязательно включает в себя элемент творчества, то есть не ограничивает себя набранным опытом, а, наоборот, выходит за его пределы при каждом случае и в каждой ситуации, поскольку мастерство по определению означает наиболее эффективный способ решения проблемы, оптимальный выход из ситуации с учетом существующих возможностей. Мастерство также включает в себя умение видеть эти возможности и делать правильный выбор в пользу наиболее оптимальной возможности. И, конечно, каждое проявление мастерства приносит вам исключительный и ценный опыт.

По большому счету, весь набираемый опыт служит в той или иной мере выработке умений и достижению мастерства. Здесь мы говорим о жизни – о жизненном опыте и мастерстве проживания жизни, вернее, мастерстве творения собственной жизни. Негативный опыт хорош тем, что показывает нам тупиковые ситуации, куда идти не нужно. Положительный опыт привлекает нас тем, что открывает новые возможности и горизонты. И тот, и другой опыт важен. Однако, не менее важна сортировка набранного опыта, его оценка и переработка, т.е. умение правильно сублимировать опыт и извлекать из него уроки, что позволит нам избегать очередных граблей.

По информации моего ближнего круга, июль предоставил и продолжает предоставлять людям разнообразные возможности, проверяющие правильность и адекватность избранного ими опыта, а также ситуации, позволяющие нам, людям, доказать эффективность этого опыта на практике. Поэтому в июле мы сталкиваемся с проблемами из прошлого, которые мы либо не решили, либо решили не полностью, не до конца, а, возможно, и не в том направлении, ибо энергетика планеты постоянно меняется, открывая новые горизонты. Будут и ситуации, в которых вы должны поступать абсолютно по-новому, и весь предыдущий опыт вам придется заново переосмыслить и отпустить. Набор нового опыта в новой парадигме может вызвать определенное торможение, даже отторжение, потому что здесь нужно многое забыть, в том числе и хорошо работающее старое, а это всегда непросто.

Итак, поговорим об опыте. Ученые считают, что одним из главных достижений эволюции человека является наличие памяти, которая и есть основа удержания набираемого нами опыта. Опыт записывается на многих уровнях – в эмоциональном, ментальном и эфирном телах. Он также записывается в нейронных сетях нашего мозга, но в виде некоего алгоритма, ибо память, помимо физиологического носителя – мозга – есть и волновой феномен. Именно в этом волновом варианте память есть неотъемлемая часть нашего сознания и подсознания. Почти весь записанный опыт уходит в подсознание – активное и пассивное. Подсознание человека в полевом виде связано с активным текущим сознанием и высшим сознанием, однако в нашем трехмерном мире эти три вида сознания условно разделены, и каждый вид сознания имеет свои закономерности функционирования. При работе с подсознанием с помощью активной части сознания границы, разделяющие указанные виды сознания, размываются, происходит осознание собственного архива памяти, архива набранного опыта, и подсознание постепенно перестает выполнять функцию «минного поля», а становится поддержкой и опорой в осмыслении вашей жизни, ее задач и целей. И, конечно, со временем происходит слияние всех трех видов сознания с преобладающей ролью Высшего сознания, которое помогает человеку видеть глубокие смыслы, ставить и достигать целей, выходящих за рамки простого существования и, наконец, понять предназначение – свое и человечества в целом.

Каждый человек имеет в своем арсенале индивидуальный и коллективный опыт. Разбор опыта относится как к индивидуальному, так и коллективному опыту. На текущем этапе – это обязательное условие роста и развития сознания.

В энергетическом прогнозе на июль упоминалось, что в самом начале месяца произошел мощный энергетический импульс, идущий из 11-го измерения и пронизывающий все нижележащие измерения. Этот импульс прошел и отразился во всех пространствах планеты, и здесь все было в соответствии с планетарными законами взаимодействия разных частот и измерений.

Что касается пространственно-временного слоя, в котором живет и функционирует современное человечество, этот масштабный и сложно устроенный слой имеет многочисленные искажения и заполнен общечеловеческим опытом, набранным, в основном, в отрыве от высшего сознания. Все это пространство также регулируется законами, но законами, принятыми в условиях искажений. Другими словами, эти законы регулирования набранного опыта в виде кармы не соответствуют планетарным законам и вызывают внутренние конфликты, противоречия и полевые возмущения, которые негативно влияют на другие пространства, в том числе относящиеся к флоре и фауне планеты. Напомним, что закон причинно-следственных связей действует и в отношении других царств природы, однако, в этих царствах отсутствует понятие кармы – т.е. искаженного (в отрыве от божественного плана и его целей) опыта, набранного волюнтаристски, без должного осмысления. В других царствах природы существуют следствия реализации разных сценариев эволюции, которые представляют собой многообразие векторов развития с выбором наиболее оптимального варианта в полном соответствии с установленными законами бытия. Но субъективный фактор выбора (как у человека) отсутствует.

В человеческом обществе всегда были и есть сознательные или бессознательные нарушения законов и выборы в пользу личностных сценариев развития без учета общих целей и всеобщего блага (за редким исключением). Именно поэтому здесь действует искаженный закон воплощения – когда человек рождается с необходимостью повторно прожить определенные сценарии и извлечь иные уроки, на что уходит много усилий и времени. Первоначальный закон воплощения не включал в себя кармические обременения. Человек воплощался исключительно по задачам текущей жизни без необходимости повторов и вторичного проживания одного и того же (или почти одного и того же).

В июле в первой декаде импульс из 11-го измерения, как уже говорилось, прошил все измерения, создавая определенные вызовы, требующие решения в более плотных слоях. Он затронул огромные пласты коллективного опыта, существующие в низшем слое коллективного сознания и подсознания. А это значит, были затронуты разнообразные опыты государственных, национальных и иных крупных эгрегоров. Импульс порождал энергетические турбуленты серьезных изменений в набранном коллективном опыте. Результаты этого импульса мы еще увидим в августе и сентябре на примере изменений в межгосударственных отношениях – здесь возможны как жесткие столкновения интересов, так и неожиданности в виде попытки выстроить отношения по-новому. Понятно, что еще долгое время будет наблюдаться сосуществование старого опыта в виде применения привычных (но уже не работающих) парадигм и новых сценариев, открывающих перспективы развития по истинным принципам существования человеческих сообществ.

Во второй декаде мы видим дальнейшее развитие этого импульса вширь. При этом затрагиваются подсознательные программы более низкого уровня, существующие в ментальном, астральном и эфирном поле отдельного человека. Эти подсознательные программы связаны с прежним опытом решения проблем в семейной, профессиональной и духовной жизни, а также с новыми выборами в указанных сферах. Проработка опыта может быть как осознанной (с помощью психологов, медитаций и иных духовных практик), так и неосознанной – в этом случае многие проблемы будут транслироваться через сны, в которых также содержатся и нужные подсказки, просто нужно научиться их видеть и понимать. Многим снятся кошмары, что говорит о «заторе» подсознательного опыта и отсутствии энергии нужной силы, чтобы пробить этот затор. Мы рекомендуем в этом случае медитировать на 1, 2 и 3-й уровни плотно-эфирного тела, что соединит вас с единым эфирным полем планеты и заземлит в нужных энергиях, а потом медитировать на остальные уровни плотно-эфирного тела, вплоть до 8-го, с переходом в астральное и ментальное тела. Такая работа даст вам необходимую энергетическую опору для проработки опыта.

Конечно, при включении такого полного диапазона энергий, которые затрагивают и Хроники Акаши, возможны вбросы в ваше подсознание информации из прошлых жизней. Опять же энергетический планетарный импульс, прошивающий все измерения, позволит вам работать и с этими записями с соблюдением всех закономерностей. Отметим, что при погружении в определенные хроникальные записи вы должны довериться импульсу, идущему из вашего тела Буддхи (это 9-10 измерение), который позволит вам аккуратно попасть в нужные записи и передать в них высокочастотные энергии для ослабления или даже нейтрализации соответствующих кармических узлов. Такой вид работы – неотъемлемая часть проработки накопленного опыта в направлении, установленном вашим Высшим сознанием.

В последнюю декаду июля работа с накопленным опытом будет более углубленной и масштабной. Вы сможете в медитациях охватить несколько измерений (с 1-го по 5-е), сортируя опыт, выводя его в пассив или, наоборот, переводя в актив, в соответствии с осознанными вами задачами. Если у вас активно атмическое тело, то часть отсортированного и переведенного в тонкое состояние опыта вы сможете передать на определенный уровень вашей души, тем самым запуская механизм изменения задач текущего воплощения при жизни, а также расширения возможностей по творческому формированию жизненных ситуаций. Могу сказать, что при указанном энергетическом состоянии формирование ситуаций не потребует особых усилий, поскольку импульс с уровня души будет беспрепятственно проходить через все ваши энергетические тела, нигде не отклоняясь и не вызывая сопротивлений. В этом состоит новый уровень вашего мастерства – изменение реальности мыслью, которая напрямую побуждает вас к правильным действиям и притягивает нужные ситуации, нужных людей и нужные средства.

Разбор опыта требует мастерства и творческого подхода, что невозможно при дремлющем или пассивном сознании. От вас также нужно серьезное устремление и сильное желание разобраться со своими жизненными проблемами и неудачами. Это – ваша часть ответственности за успех текущего воплощения. Естественно, что без включения собственного Высшего сознания, которое есть ваша неотъемлемая часть, ведущая вас к достижению поставленных жизненных целей, вы не сможете достичь полного успеха и раскрыть себя как личность, индивидуальность и духовную сущность.

Мастерство также подразумевает творческие эксперименты, дерзание и доверие Жизни с большой буквы. Развитие и упрочение этих качеств поможет вам набрать нужный опыт для целенаправленного движения в своем векторе эволюции. Не бойтесь отбросить старый опыт, пусть даже и самый хороший, с вашей точки зрения. Время старого опыта завершается. Устремляйтесь к новому, неизведанному, непознанному, чтобы познать жизнь в развитии и себя в постоянно меняющейся жизни. Ваша внутренняя гармония как одно из качеств мастерства подскажет вам правильный путь.
Elizaveta Toll
3 h ·
23 июля 2019 г. через Шелли Янг

Дорогие, ваши тела могут давать вам замечательную обратную связь, когда дело касается ваших творений. Подумайте о том, что вы хотели бы испытать. Когда думаете об этом, сверьтесь со своим телом. Ощущаете ли вы напряжение в своем теле, особенно в области живота? Если да, так тело дает вам знать, что у вас есть какое-то сопротивление или система убеждений, не согласующаяся с созданием вашего желания из энергетического пространства, в котором вы находитесь.

Подумайте, что это может быть. Спросите свое внутреннее чувствительное человеческое «я», чего оно может бояться и почему думает, что мечта недостижима. Успокойте его и позвольте любой энергии сопротивления быть признанной и освобожденной. Если все причины, по которым, как вы думаете, мечта не может реализоваться, не исчезли, осознайте, что пытаетесь творить из энергии разделения и сферы ограничений, которые не могут принести вам новых потенциалов.

Выразите осознанное намерение перейти в энергии Источника. Найдите выравнивание, которое позволяет вам чувствовать себя частью большего целого и вселенной, которая содержит все сущее. Теперь сверьтесь с вашим телом. Из этой точки установленной связи вы в своем теле ощутите больше потока и комфорта и расширение сердца.

Именно из этого пространства вы хотите проявиться, поскольку в нем содержаться все возможности и потенциалы, существующие для вас. Вы поместили себя в пространство принятия, чтобы с готовностью получать от большего целого, — вот где и начинается магия.

Архангел Гавриил
Наверх
Сайт
Masterov
Ср июл 24 2019, 12:07

ID пользователя #441
Причин бессонницы много, китайская медицина выделяет 5 основных причин.

1. Чрезмерное психическое напряжение вызывает убывание жизненной энергии и крови, их недостаток в сердце и селезенке, ухудшение питания сердца и блуждание мыслей . Все это ведет к бессоннице.

2. Дефицит крови в сердце и чувство беспокойства. Когда вы обеспокоены, вам сложно уснуть. Это одна из причин бессонницы.

3. Депрессия, дисбаланс энергии в печени и расстройство сознания вызывают раздражительность и бессонницу. Нервозность и страх приводят к дефициту энергии в желчном пузыре и бессоннице.

4. Неправильное питание плохо сказывается на состоянии селезенки и костей. Несварение нарушает сон. Особенно если вы поели непосредственно перед сном.

5. Избыток сырости и накопление слизи и мокроты внушают тревожные мысли, вызывая бессонницу.

Как уснуть за 1 минуту: потрясающая по эффективности и простоте практика!

Короче говоря, психическое и физическое перенапряжение, физическая слабость, неправильное питание, переедание на ночь, несварение- все это снижает жизненные силы и является одними из причин бессонницы.

Эта практика родилась не вчера, а была веками опробована йогами для вхождения в медиативное состояние.

Рекомендуется использовать этот метод также в стрессовых ситуациях, для того, чтобы моментально успокоиться.

Так что это за чудо-метод? Это дыхательная практика 4-7-8.

1. Языком коснитесь нёба за передними верхними зубами.

2.Положите руку на грудь, чтобы контролировать, что вы дышите животом.

3. Сделайте вдох носом на 4 счета.

4.Задержите дыхание и сосчитайте до 7 .

5.Выдохните через полуоткрытый рот (язык по-прежнему касается нёба)на 8 счетов, то есть у вас должен получиться очень длинный выдох со слегка свистящим звуком.

6.Сделайте 4-8 повторов.

7. Сразу у вас может не получиться, просто тренируйтесь.

Увеличивайте количество повторов постепенно, начните с 2-3, затем добавляйте каждый день по 1 повтору.

После выдоха делайте произвольный перерыв.

Перед сном лучше делать упражнение лежа. Если вы используете его в течение дня, то сидя или лежа.

Как считать?
Быстро или медленно? Можно считать и быстро, и медленно. Важно считать в одном темпе во время всего выполнения упражнения.

Здесь наиболее важно соотношение продолжительности вдоха-задержки дыхания и выдоха: 4-7-8.

Однако при медленном счете эффект от упражнения будет больше!

Эту технику советую применять не только для засыпания, но при желании покурить, при беспокойстве, при любой стрессовой ситуации.

Если при выполнении упражнения вы чувствуете головокружение, то уменьшите количество повторов и попробуйте делать практику в положении сидя, а не лежа.

Что при этом происходит?
Во время тревожного или стрессового состояния идет выброс в кровь адреналина, за счет чего дыхание становится поверхностным и быстрым.

Когда вы делаете очень медленный выдох (а он получается в 2 раза длиннее вдоха), то замедляется сердечный ритм и вы успокаиваетесь.

К тому же, йогами давно замечено, что при наблюдении за дыханием и за счетом успокаивается и наш разум.

Чувство тревоги будет уходить, а тело начнет расслабляться.

Вы можете использовать эту технику как перед самим засыпанием, так и ночью, если вы почему-либо проснулись. Не дайте мыслям завладеть вашим разумом, отвлекитесь на наблюдение за дыханием и на счет.

Не делайте сильно много повторов. Все авторы рекомендуют не больше восьми.

С первого раза у вас может не получиться. Не расстраивайтесь и продолжайте практиковать. Ведь освоив эту методику для засыпания, вы сможете отказаться от снотворных препаратов навсегда.
Наверх
Сайт
Masterov
Ср июл 24 2019, 04:16

ID пользователя #441
Elizaveta Toll
53 min ·
Религия требует, чтобы ты учился на опыте других. Духовность побуждает тебя вести собственный поиск.

Религия не выносит Духовности. Она не может мириться с ней. Потому что Духовность может привести тебя к другому выводу, чем предлагает религия, – а вот уж этого никакая религия не потерпит.

Религия советует тебе исследовать мысли других и принимать их как свои собственные.

Духовность предлагает тебе отбросить чужие мысли и думать своей головой.

Любой здравомыслящий человек должен предположить, что в религии Бога нет, когда он смотрит на то, что натворила религия! Потому что именно религия наполнила сердца людей страхом перед Богом, хотя когда-то человек любил Всё Как Есть во всём великолепии.

Именно религия велела людям преклоняться перед Богом, хотя когда-то человек радовался в полный рост.

Именно религия обременила человека идеей Божьей кары, хотя когда-то человек искал Бога, чтобы облегчить своё бремя!

Именно религия велела человеку стыдиться своего тела и его самых естественных функций, хотя когда-то человек воспринимал эти функции как величайшие дары жизни!

Именно религия научила тебя, что, чтобы достичь Бога, у тебя должен быть посредник, хотя когда-то ты считал, что ты достигаешь Бога только лишь тем, что живешь свою жизнь с добром и с верой.

Именно религия приказала людям обожать Бога, хотя когда-то люди обожали Бога, потому что не делать этого было невозможно!

Всюду, где побывала религия, она создала разобщенность, – а это противоположное Богу.

Религия отделила человека от Бога, человека от человека, мужчину от женщины – некоторые религии даже наставляют мужчину, что он выше женщины, и даже утверждают, что Бог над мужчиной, – тем самым устанавливая почву для самых больших искажений, которые когда-либо были навязаны половине человеческой расы...

© Нил Доналд Уолш «Разговор с Богом»

Наверх
Сайт
Masterov
Ср июл 24 2019, 05:05

ID пользователя #441

Crear
Solicitudes de amistad
Notificaciones
Cambiar de cuenta
Otra persona tiene notificaciones no leídas.
Configuración de la cuenta
Solicitudes de amistad
Ver todas

Инна Бойко
Астролог Борис Булатов es un amigo en común.
ConfirmarEliminar

Мирный Воин
Oleg Zatulin es un amigo en común.
ConfirmarEliminar
Personas que quizá conozcas
Ver todas

Franz Haberl
3 amigos en común
AgregarEliminar
Español · Русский · English (US) · Türkçe · Português (Brasil)
Privacidad · Condiciones · Publicidad · Opciones de anuncios · Cookies ·
Más
Facebook © 2019

Elizaveta Toll
28 min ·
25 июля День вне времени

Что значит ВНЕ ВРЕМЕНИ? Почему именно на 25 июля выпадает этот день? Почему многие трансформационные тренеры, духовные практики много говорят о нем, готовятся к встрече с этим днем?
Чтобы найти ответы на эти вопросы давайте окунемся в древнюю историю.
Итак все по-порядку.
Мы с вами живем по григорианскому календарю. Есть еще календарь юлианский. Оказывается, есть еще календарь космический или, как его называют по-другому, календарь майя, календарь 13 лун.
Мировая современная наука признала Календарь 13-и Лун самый точным календарем планеты. Этот календарь (будем называть его календарь 13 лун, космический календарь) имеет единую точку синхронизации всех космических циклов.
В календаре Тринадцати Лун каждая Луна состоит из 28 дней. Всего получается 364 дня, но 365 день — не является ни днём недели, ни днём месяца, поэтому он называется Днём Вне Времени.
День Вне Времени празднуется по всему миру с 1992 года. Сегодня празднование Дня Вне Времени происходит более чем в 50 странах мира.
Этот праздник называют также:
Зеленым Днем,
Днем Галактической Свободы,
Днем Планетарного Фестиваля Мира и Культуры.
25 июля праздник – день вне времени по календарю космических майя нового времени (цолькин).
В это день хорошо посвящать себя различным искусствам, создавать задел самореализации на будущий год.
25 июля – Праздник Мира и Культуры. В этот день люди искусства, в чьих сердцах жив Дух Праздника создают своим духом творчества насыщенную атмосферу.
25 июля — это день жизни, любви, искусства и вселенского прощения.
По всему миру люди приветствуют приход Нового Времени и самый лучший способ встретить Новый Галактический год – это направить свой творческий порыв на воссоединение всех планетарных кинов на Земле.
Сразу же после 25 июля, с 26 июля наступает новый Маянский год т.е. Новый Год по Календарю Майя.
25 ИЮЛЯ — ДЕНЬ ВНЕ КАЛЕНДАРНОГО ВРЕМЕНИ
Автором Календаря 13 Лун, является доктор философии, истории искусств и эстетики Хосе Аргуэльес (США). Он с помощью математики сумел расшифровать Календарь и послания Древних Майя, пишет:
«Календарь 13 Лун – это уникальный инструмент измерения времени».
Год, то есть оборот Земли вокруг Солнца, измеряется 13 оборотами Луны вокруг Земли. Таким образом, этот календарь гармонично синхронизирует земные циклы при помощи лунных и солнечных. Календарь 13 Лун устроен поразительно просто и равномерно. 13 совершенных месяцев по 28 дней – это 52 совершенные недели по 7 дней, итого 364 дня. (Если мы умножим 13 на 28, получим 364. 1 день в году остается Днем вне Времени. Таким днем является 25 июля. Этот день является единственным днём в году, когда мы свободны от влияния Времени).
365-й день называется Днем Вне Времени, потому что он не является ни днем недели, ни днем месяца.
Это день очищения, прощения и праздника творчества, жизни и свободы. Синхронизация, или начало Нового года Календаря 13 Лун, приходится на 25 июля, что связано с восхождением великой звезды Сириус. И это делает Календарь 13 Лун инструментом нашей гармонизации с Галактикой.
ЧТО ПРОИСХОДИТ НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ В ЭТО ВРЕМЯ?
В этот день на Млечном Пути в одну линию выстраивается Солнце, совершившее полный оборот вокруг своей оси, планета Земля, совершившая полный оборот вокруг Солнца, Луна, совершившая 13 оборотов и Сириус. Кстати, в Египте почти все храмы, а также направление взгляда Сфинкса, были выровнены по этой линии.
26 июля начинается новый год — это первый день первой Луны. Планета Земля 25 июля погружается в состояние тишины и покоя.
Происходит очищение от старых программ, вся Вселенная настраивается на единый ритм, происходит подготовка к новому циклу, к новым программам.
В этот день мы с вами так же можем очиститься (обнулить) от старых программ, неактуальных планов, ненужных убеждений. Составить новый план жизни, принять новые программы…
Это галактический день свободы, искусства, творчества, всепрощения, молитв и медитаций за мир. Это день, когда искусство может выйти за пределы истории.
Начинать все мероприятия этого дня рекомендуется с медитации Радужного Моста.
МЕДИТАЦИЯ РАДУЖНЫЙ МОСТ
Эта медитация поможет вызвать телепатическую волну любви, которая соединяет нас с центром Земли, с ее радужным полем, а также со всеми людьми на планете, которые выполняют эту медитацию.

Радужный Мост — это мост мира, о котором издревле говорили пророчества. Именно он навсегда соединит трёхмерную Землю с четвёртым и более высокими измерениями, даруя мир и гармонию, которые не возможно будет разрушить.
Наверх
Сайт
Masterov
Пт июл 26 2019, 12:39

ID пользователя #441
Elizaveta Toll
3 h ·
Послание Арктурианской группы от 14 июля 2019 года.

Дорогие читатели, знайте, что борьба и конфликты, происходящие в настоящее время на земле, говорят об изменении сознания. Всё большее число людей ставит под сомнение и больше не принимает вслепую свой статус-кво. Корыстные цели, присущие многим трёхмерным стандартам начинают признаваться такими, какими они есть, и по мере пробуждения всё большего числа людей они будут исчезать или трансмутировать в более высокие формы. Знайте, что всё продолжает идти по плану.

Некоторые люди отказываются отпускать трёхмерные концепции, признаваемые многими другими ложными. Они продолжают отождествлять себя с тем, что знакомо, считая, что их система взглядов – это их идентичность, показывающая другим, кем они являются. Эти дорогие считают, что если изменятся, то перестанут быть прежними личностями.

Этот тип мышления представляет разделение и демонстрирует общечеловеческую потребность в создании идеальной личности, основываясь на личных преставлениях о хорошем, плохом, прекрасном, идеальном человеке - иллюзии в высшей степени.

Многие продолжают считать, что перемены не принесут ничего хорошего. Эти дорогие живут прошлым, с ностальгией по «старым добрым временам», не понимая, что прошлое казалось лучше только потому, что те же самые проблемы просто были скрыты.

Никогда не забывайте, что те, кто остаются полностью трёхмерными, также являются Божественными Существами. Ваша работа состоит в том, чтобы постоянно в течение каждого дня жить на основе своего наивысшего понимания. Многие из тех, кто прочно закрепился в иллюзии, в некоторый момент покинут планету, поскольку не смогут быть согласованными с частотами высших измерений.

Не волнуйтесь сильно о тех, кто не пробудился в настоящее время, даже если это любимые члены семьи или друзья. Помните, у каждого человека есть Высшее Я, Наставники и духовный контракт, и, может, им не предназначено пробудиться в этой жизни. После многих жизней, проведённых в иллюзии дуальности и разделения, каждая душа устаёт от бессмыслицы и начинает стремиться к большему.

Развитие можно отложить, но избежать его невозможно, потому что реальность каждой души – это Единство с Источником.

Все вы испытали жизни, погружённые в липкую энергию дуальности и разделения. Человеку важно и необходимо пройти через сотни различных трёхмерных событий, прежде чем он будет готов отпустить их и стремиться к более глубоким реальностям. Именно так работает путешествие вознесения.

Всё, что вы видите, слышите, ощущаете на вкус и запах, к чему прикасаетесь – это энергия. Всё вибрирует. Чем больше частота вибраций, тем выше уровень чистого Света. Высоко резонирующие частоты не видны человеческому глазу, потому что частота третьего измерения не согласована с частотой пятого. Вот почему большинство людей не могут видеть своих Наставников и существ высших измерений. Однако, это быстро меняется, поскольку процесс вознесения вносит коррективы в личный резонанс каждого человека.

Есть те, кто принёс экстрасенсорные способности в эту жизнь, они видят «призраков» и обычно получают информацию с четвёртого измерения. Вопреки общепринятому мнению, экстрасенсорные способности не означают духовности. Экстрасенсорная информация поступает в сознание человека, и он будет подавать эту информацию, отражая свой уровень осознания. Помните об этом. Ищите тех, кто работает на высоком уровне духовного осознания, и всегда доверяйте своей интуиции.

Земля - духовная вселенная, наполненная Божественными Существами и управляемая любовью, но то, что видит и испытывает большинство людей, - это ложные ментальные интерпретации этой духовной реальности. Вот почему так важно не осуждать любые появления. Например, вместо шока, отторжения или жалости при виде человека с изуродованным телом, скажите себе: «Это Бог, замаскированный под изуродованное тело». Это безусловная любовь.

Мы не говорим о деформированных зародышах. Душа не входит в зародыш во время зачатия, как считают. Душа может приходить или входить в развивающийся зародыш во время беременности, но многие полностью не входят до рождения.

Безусловная любовь – это состояние сознания, которое способно признавать то, что стоит за всеми проявлениями. Это осознанное понимание Божественного Единства независимо от обстоятельств. Это не значит, что нужно игнорировать необходимые человеческие действия, но означает, что эти человеческие действия должны совершаться с осознанием Единства.

Многие негативные ситуации, которые вы видите в жизни других людей, на самом деле являются аспектами их духовного пути, выбранными ими (не сознательно) событиями, необходимыми для развития. Даже то, что называют «кармой», - это энергетическое отражение выделенной энергии, опыта обучения и никогда не является наказанием. Бог не наказывает. Бог не может наказывать самого Себя. Никогда не забывайте об этом. Все болезненные события созданы переживающими их, и ничего больше.

Сознание - вездесущая энергия. Энергия не бывает хорошей или плохой, она просто есть. Все ощущают энергию, хотя большинство людей не понимают того, что чувствуют. Когда вы входите в место с тяжёлой и плотной энергией, вы ощущаете её и хотите уйти. Такое обычно происходит в барах, антикварных магазинах и компаниях, процветающих на низших человеческих инстинктах. Когда вы входите в место, где энергия лёгкая и утончённая, вы тоже ощущаете это. Эта энергия резонирует с вами, и вы хотите оставаться в ней подольше - обычно это места с красивой природой или места молитвы и медитаций.

Состояние сознания человека определяет энергию, с которой он согласован. Те, кто полностью живут в дуальности и разделении, страдают от боли и получают удовольствие на этом уровне, любят находиться в тяжёлой тёмной энергии и часто посещают места с такой плотностью. Некоторые сами продолжают создавать собственные ситуации с тёмной энергией, - те, кто совершают сатанинские ритуалы, серийные убийцы и те, кто процветают на боли и страданиях других людей.

Они подпитываются от этих энергий, потому что не способны получить доступ к неисчерпаемому внутреннему источнику энергии. Они заблокировали свой поток и должны найти его в другом месте, за пределами себя.

Всегда знайте, что высокие энергетические частоты Света – это реальность, и тяжёлая низко резонирующая энергия не может войти в более высокую, потому что не согласована с ней. Позвольте пониманию этого быть вашим «мечом и щитом» в любой ситуации.

Есть множество метафизических способов «защиты», и большинство из вас изучили их и применяли на практике на протяжении своего духовного пути, но теперь вы переходите к более высокому состоянию сознания, в котором ваш Свет – единственная необходимая вам защита.

Вам больше не нужны обряды и ритуалы для того, чтобы защищать вас, поднимать к Свету или приближать к Богу. Эти методы основаны на убеждениях разделения, но теперь вы знаете, что никогда не были и не могли быть отделены от Бога. Эти методы нужны недавно пробудившимся ученикам истины и были когда-то важными аспектами вашего пути, но в определённый момент они устаревают.

Это переход от метафизики к мистицизму, к которому вы готовились на протяжении многих жизней. Метафизика с помощью энергетических инструментов, молитв и т.д. меняет плохую картину на хорошую. Мистицизм – это осознание того, что ничто не требует изменений, исцелений или исправлений.

Перестаньте наделять властью то, что не отражает истину, постоянно помня, что только Бог является властью. Вы, читающие эти сообщения и резонирующие с ними, на протяжении многих жизней готовились к более высокому образу жизни, и вы готовы.

Нет ничего, кроме Бога, Божественного сознания, независимо от того, как это проявляется на внешней сцене. По мере того, как вы начинаете признавать эту истину и жить на основе её, она становится состоянием вашего сознания, и ваша жизнь начнёт отражать это, потому что вы будете создавать из реальности, а не из понятия дуальности и разделения.

Мы не можем не подчеркнуть, что в определённый момент вы должны перестать быть учениками и стать мастерами. Ложное эго, основанное на «смирении», скажет: «Я не достоин». Такой взгляд безличен и отражает непробуждённую трёхмерную коллективную систему взглядов.

Духовное обучение на интеллектуальном уровне подходит к завершению, и каждый человек внутренне начинает обучать себя сам, а не какой-то гуру, книги, классы или методы. Наступает момент, когда каждый человек должен оставить позади инструменты, которые служили им на этом пути, и начать жить и быть истиной.

Каждый человек на основе свободной воли может решить остаться в иллюзиях разделения, продолжая искать некоторую концепцию Бога, который спасёт его.

Однако, вы завершили образование и готовы испытать бесконечность Сознания, не доступного человеческому разуму, если выберете это.

Мы – Арктурианская группа
Наверх
Сайт
Masterov
Пт июл 26 2019, 01:38

ID пользователя #441
Elizaveta Toll
4 h ·
25 июля 2019 г. через Шелли Янг

Многие из вас хотят гарантий. Вы хотите знать, что ваши отношения будут длительными, что ваша манифестация обретет форму, что ваша дружба — навсегда. Из-за своей глубокой привязанности к результату вы начинаете ограничивать энергию, беспокоиться, заниматься микроуправлением, контролировать и полностью готовиться к тому, что может пойти не так.

Поступая так, вы практикуете фокусирование внимания на негативе, что энергетически соединяет вас с тем, что нежелательно. Сосредотачиваясь на внешнем, вы отворачиваете свою силу от единственного, что действительно контролируете, — от себя. Более того, будучи ограниченным, вы никогда не полностью не признаете, что совершили нечто саботирующее ваши творения до того, как они начнут реализовываться.

Пытаясь контролировать свои результаты, вы позволяете страху вести вас. Теперь вы ориентируетесь не на сердце, а на ум. Это большая медвежья услуга для вас и вашего творения, потому что вы останавливаете его рост задолго до того, как у него появится шанс стать всем, чем оно может быть. Вы отказываете ему в поддержке, которая ему на самом деле нужна, — в любви.

Мы понимаем, что может сбивать с толку, когда вам сначала советуют четко понять, чего вы хотите, а затем слышите: не надо слишком контролировать. Мы хотим, чтобы вы поняли: в общих чертах формулируя намерение о том, что вам хотелось бы испытать, а затем сдаваясь и доверяя поддерживающему это потоку раскрытия, — именно так вы любите и взращиваете каждое желание до его высочайшего выражения.

Итак, дорогие, отпустите свои ограничения и страхи. Сядьте и позаботьтесь о той части себя, которая боится, как ваш любящий родитель и наставник. Доверьтесь раскрытию. Позвольте вашему сердцу взять инициативу на себя. Пусть ваши творения шаг за шагом обретают форму и становятся такими большими и красивыми, какими им хочется. Поступая так, вы все аспекты своей жизни превратите в великое служение.

Архангел Гавриил
Наверх
Сайт
Переход на страницу   <<        >>  
Модераторы: inkaz, IvM

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF