Форумы

Kostanai.biz: полезные страницы :: Форумы :: Проза
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Станислав Мастеров

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
Masterov
Пн май 20 2019, 10:30

ID пользователя #441
"На протягом жизни я пытался сделать все, чтоб украинцы улыбались. Следующие пять лет сделаю все, чтобы не плакали". Инаугурационная речь президента Зеленского. Полный текст
20 мая в зале верховной рады состоялась инаугурация президента Владимира Зеленского. Во время выступления новый глава государства заявив в роспуск парламента, а также Отметил, что его первым заданием станет прекращение огня на Донбассе и освобождение пленных. Кроме того, президент закликав народных депутатов немедленно проголосовать за новый избирательный кодекс с открытыми списками, по снятие депутатской неприкосновенности и закона о Уголовное ответственности за незаконное обогащение. "ГОРДОН" публикует полный текст инаугурационной речи президента Владимира Зеленского.

20 мая 2019 года. Шестой президент Украины Владимир Зеленский во время инаугурации в зале верховной рады

Я обращаюсь ко всем украинском на планете: вы нам очень нужны! Сувениров из заграницы не нужно, привезите нам свои знания, опыт и ментальные ценности
Дорогие украинцы! После победы на выборах мой шестилетний сын сказал: "Па-а-ап, я по телевизору видел, говорят, что Зеленский - президент. Получается, что я тоже президент?" И тогда это прозвучало, как шутка детский. Но со временем я понял, что на самом деле это истина. Потому что каждый из нас - президент. НЕ 73%, которые за меня голосовали, а все 100% украинский! Это не моя, это наша общая победа! И это наш общий шанс, за который мы несем общую ответственность.

И только не я принимал присягу. Каждый из нас - каждый из нас! - положил руку на Конституцию. И каждый из нас присягнул на верность Украине. Представьте себе громкие заголовки: "Президент не платит налоги", "Президент выпившие промчался на красный свет", "Президент потихоньку ворует, потому что все так делают" ... Вы согласны, что это позор? Вот почему, вот что я имею в виду, когда говорю, что каждый из нас - президент.

С сегодняшнего дня каждый из нас несет ответственность за Украину, которую мы оставляем своим детям. Каждый из нас на своем месте сможет сделать все для развития Украины. Европейская страна начинается с каждого. Так, мы выбрали путь в Европу. Но Европа - не где-нибудь! .. Европа - она ​​вот здесь (показывает на голову), и когда Европа будет вот здесь - она ​​будет ость здесь (показывает на весь зал Верховной Рады). Она будет в Украине.

И это наша общая мечта. Но у нас есть и общая боль. Каждый из нас погиб на Донбассе. Каждый день мы теряем каждого из нас. И каждый из нас - переселенец. Те, кто потерял свой дом. И те, кто открыл двери своего дома, разделив эту боль. И каждый из нас работник, да, те, кто не нашел себя дома, а нашел заработок на чужбине. Те, кто в борьбе с бедностью вынужден терять собственное достоинство. Но мы это все преодолеем, потому что каждый из нас украинец.

Мы все украинцы! Не существует больших или меньших, правильных или неправильных. Все - украинцы! От Ужгорода до Луганска, от Чернигова до Симферополя, во Львове, Харькове, в Донецке, в Днепре и Одессе - мы все украинцы! И мы должны быть едины, ведь только тогда сильные.

И сегодня я обращаюсь ко всем украинском в мире: нас 65000000. Да, не удивляйтесь: нас 65000000! Тех, кого родила украинская земля, украинский в Европе и Азии, в Северной и Южной Америке, в Австралии и в Африке. Я обращаюсь ко всем украинском на планете: вы нам очень нужны! Всем, кто готов строить новую, сильную и успешную Украину, я с радостью предоставлю украинское гражданство. Вы должны ехать в Украину не в гости, а домой. Мы ждем вас.

Сувениров из заграницы не нужно, привезите, пожалуйста, нам свои знания, свой опыт и ментальные ценности. Все это поможет нам начать новую эпоху. Скептики скажут, это фантастика, это невозможно. А может это и есть наша национальная идея: объединившись сделать невозможно, вопреки всему! Вспомните, пожалуйста, сборную Исландии по футболу на чемпионате Европы, когда дантист, режиссер, пилот, студент и уборщик сражались и защищали честь своей страны. И сделали это, хотя никто не верил. И это наш путь. Мы должны стать исландцами в футболе, израильтянами в обороне родной земли, японцами в технологиях, швейцарцами в умении счастливо жить друг с другом, несмотря на любые разногласия.

Я готов терять свою популярность, рейтинги, без колебаний готов потерять свою должность, чтобы только наступил мир. Не теряя наши территории! Никогда!
И наша первейшая задача - прекращение огня на Донбассе! (Громкие аплодисменты в зале парламента).

Меня часто спрашивали: "А на что вы готовы ради прекращения огня?». Странный вопрос. А на что готовы вы, украинцы, ради жизни близких вам людей? На что Могу заверить: для того, чтобы наши герои больше не погибали, я готов на все. И я точно не боюсь принимать сложные решения. Я готов терять свою популярность, свои рейтинги. И если будет надо, я без колебаний готов потерять свою должность, чтобы только наступил мир (аплодисменты). Не теряя наши территории! Никогда! (Громкие аплодисменты, зал встает).

История несправедлива, это правда. Не мы начали эту войну! Не мы начали! Но нам эту войну заканчивать. И мы готовы. Готовы к диалогу. Но. (Переходит на русский) Я уверен, что первым шагом для начала этого диалога станет возвращение всех украинских пленных.

Наш следующий вызов - это возвращение утраченных территорий. Честно говоря, мне кажется, что эта формулировка не совсем корректна. Ибо невозможно потеряете то, что и так наше по праву. И Крым, и Донбасс - это украинская земля. Где мы потеряли не только территории, мы потеряли самое главное - это человек. (Переходит на русский) И сегодня мы просто Должны - я уверен, они нас слышат, - возвращать их сознание. Мы потеряли это сознание. За эти годы власти не сделала ничего, чтоб они чувствовали себя украинцем! Они не чужд, они наши! Они украинцы!

(Реплика Олега Ляшко из зала: "Они понимают украинский язык»). Простите? (Обращаясь к Ляшко) Они понимают украинский язык, и? Большое спасибо. Спасибо, что вы продолжаете делить людей, господин Ляшко (громкие аплодисменты). Потому украинец, я хочу сказать ... Да, мы все украинцы, где бы мы ни жили, потому что украинец - это не в паспорте. Украинец - это здесь, это в сердце. И я точно это знаю. Знаю от бойцов, которые защищают Украину - наших героев, как и украиноязычных, так и русскоговорящих.

И я хочу сейчас обратиться к ним: не бывает сильной армии там, где власть не уважает людей, которые отдают жизнь за страну каждый день. И я сделаю все, чтобы вы чувствовали уважение. Это достойное, а главное, стабильное финансовое обеспечение. Это ваши жилищные условия, законные отпуска после выполнения боевых задач, отдых для вас и ваших семей. Нужно не говорить о стандартах НАТО, а творить эти стандарты.

"Правительство не решает наших проблем. Правительство и является нашей проблемой"
Безусловно, кроме войны, есть еще очень много бед, которые делают украинский несчастными. Это шокирующие тарифы, унижая зарплаты и пенсии, болезненные цены, несуществующие рабочие места. Это медицина, об улучшении которой говорят в основном те, кто никогда не лежал с ребенком в обычной больнице.

Это мифические украинские дороги, которые строят и ремонтируются только в чьи бурной воображении. Позвольте мне сейчас (шум в зале) если вы позволите? .. Спасибо. Позвольте мне сейчас процитировать одного американского актера, который стал классным американским президентом: "Правительство не решает наших проблем. Правительство и является нашей проблемой" (смех и аплодисменты в зале) Это просто цитата.

И я не понимаю, честно говоря, наше правительство, которое только разводит руками и говорит: мы ничего не сможем сделать. Это неправда, можете. Вы можете взять лист, взять ручку и освободить свои места для тех, кто будет думать о следующих поколениях, а не о следующих выборах. Я думаю, что люди это оценят (к кому-то в зале: в какой-то выборочные области, я говорю от народа).

мое избрание доказывает: граждане устали от опытных, системных, надутых политиков, которые за 28 лет создали страну возможностей. Возможностей откатов, потоков, дерибана. Мы построим страну других возможностей, где все равны перед законом. Где честные и прозрачные правила игры одни для всех! А для этого в власти должны прийти люди, которые будут служить народу.

И я очень хочу, чтобы в ваших кабинетах не было моих изображений, не было, пожалуйста, моих портретов, потому что президент - не икона! НЕ идол! Президент - это не портрет (смех и смех в зале). Повесьте туда фотографии своих детей и перед каждым решением смотрит им в глаза.

Я распускаю Верховную Раду VIII созыва
Вы знаете, я могу еще многое сказать, но украинцы хотят не слов, а действий. Поэтому, уважаемые депутаты ... (аплодисменты и смех в зале) Вы назначили сами инаугурацию в понедельник, в рабочий день. Я вижу в этом плюс. Это значит, что сегодня вечеринок не будет, будем с вами работать.

Поэтому я очень вас прошу принять закон об отмене депутатской неприкосновенности, закон по уголовной ответственности за незаконное обогащение, многострадальный избирательный кодекс. И сделайте, пожалуйста, открытые списки. А также я прошу вас освободить от должностей председателя Службы безопасности Украины, генерального прокурора Украины, министра обороны Украины.

И это далеко не все, что вы можете сделать, но для начала достаточно. У вас на это два месяца. (Очень медленно) У вас на это два месяца. Сделайте это и повесьте медали себе. Неплохие баллы на досрочные парламентские выборы. Я распускаю Верховную Раду VIII созыва. Слава Украине!

(После громких аплодисментов в зале) и благодарю вас. То есть это консультации уже прошли, так я понимаю? Хорошо, славно. И напоследок, очень коротко. Дорогой народ, в течение своей жизни я старался делать все, чтобы украинцы улыбались. Это - я чувствовал так, сердцем, - это была не только моя работа, правда, это была моя миссия. Следующие пять лет я сделаю все, украинцы, чтобы вы не плакали. Спасибо.

Наверх
Сайт
Masterov
Чт май 23 2019, 03:54

ID пользователя #441
Две молитвы
Малоизвестная молитва от Антуана де Сент-Экзюпери
«Молитва» Экзюпери, написанная в один из самых тяжелых моментов его жизни, напоминает нам о самом главном. Нам бы всем задуматься о вещах, которые он просит:
«Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов».

И молитва Оптинских старцев..
" Господи! Дай мне с душевным спокойствием..."

Е
Наверх
Сайт
Masterov
Пт май 24 2019, 04:59

ID пользователя #441
Луиза Хей: Несчастные случаи — совсем не «случаи»!

Тело, как и все остальное в нашей жизни, - не что иное, как прямое отражение наших убеждений. Наше тело все время говорит с нами - если бы мы только нашли время послушать... Каждая клетка тела реагирует на каждую нашу мысль и каждое слово.

Луиза Хей:
Несчастные случаи — совсем не «случаи»!

Продолжительный образ мыслей и слова определяют поведение тела. У человека с грустным лицом явно невеселые мысли. В этом отношении интересны лица стариков. Они - прямое отражение их образа мыслей на протяжении всей их жизни. А как вы будете выглядеть, когда постареете?

В этой книге я привожу полный список метафизического диагноза и ментальных причин многих болезней. Это верно приблизительно на 90-95%.

Голова представляет нас самих. Это то, что мы показываем миру. Нас узнают по голове. Когда что-то не в порядке с головой, это значит, что что-то не в порядке с нами.

Волосы представляют силу. Когда нам очень страшно, мы создаем "стальной ремень", который обычно начинается в плечевых мускулах, а потом идет к голове, а иногда к глазам. Волосы прорастают через волосяной мешочек. Когда мы создаем большое напряжение в черепной коробке, эти мешочки автоматически закрываются и волосы начинают отмирать и выпадать. Если напряжение постоянно продолжается и череп не расслаблен, волосы перестают расти. Результат - лысина. Женщины начали лысеть с тех пор, как они воли в "деловой" мужской мир.

Мы, конечно, это далеко не всегда замечаем, так как многие парики выглядят совершенно натурально.

Уши. Представляют собой символ способности слушать и слышать. Когда у человека проблемы с ушами, это значит, что в его жизни происходит нечто такое, что он наотрез отказывается слышать. Боль в ушах - это пример наивысшего раздражения в отношении того, что вы слышите. У детей часто бывают боли в ушах. Им, бедным, приходится выслушивать дома все то, что им не хочется слышать. Выражать свой гнев ребенку запрещено, а так как он практически не в силах что-либо изменить, то эта невозможность и приводит к боли в ушах.

Глухота представляет собой долгое - возможно продолжающееся всю жизнь - нежелание кого-либо слушать. Обратите внимание: когда мы видим одного партнера со слуховым аппаратом, другой говорит без остановки...

Глаза говорят о возможности видеть. Когда у нас проблемы с глазами, это обычно означает, что мы отказываемся что-либо видеть - или в нас самих, или в своей жизни. Когда я вижу маленьких детей в очках, я знаю: что-то не в порядке дома, они в прямом смысле отказываются на что-то смотреть. Если они не в силах изменить домашнюю ситуацию, то они буквально рассеивают свое зрение, с тем, чтобы глаза потеряли способность видеть ясно.

Головные боли происходят, когда мы себя чувствуем неполноценными. В следующий раз, когда у вас заболит голова, остановитесь на минутку и спросите себя, где вы себя чувствуете униженным и почему. Простите себя, пусть это чувство уйдет, и ваша головная боль исчезнет сама собой.

Мигрени создаются людьми, которые хотят быть совершенными, а также теми, у кого накопилось много раздражения в этой жизни.

Шея и горло очень интересны.

Шея - это способность к гибкости мышления, способность увидеть другую сторону вопроса м понять точку зрения другого человека. Когда у нас проблемы с шеей, это значит, что мы упрямимся и отказываемся быть более гибкими.

Горло представляет нашу способность постоять за себя, попросить того, чего мы хотим. Проблемы с горлом возникают от чувства, что мы "не имеем права", и от ощущения собственной неполноценности.

Луиза Хей: Несчастные случаи — совсем не «случаи»!

Больное горло - это всегда раздражение. Если ему сопутствует простуда, то, помимо этого, еще и замешательство. Ларингит обычно означает то, что мы так злы, что буквально не можем говорить. Горло, кроме того, представляет собой участок организма, где сосредоточена вся наша творческая энергия. Болезни, связанные с гландами и щитовидкой, свидетельствуют поэтому о том, что в творческом смысле вам не удалось сделать то, что бы вы хотели. Именно в области горла прежде всего происходят наши перемены. Когда мы сопротивляемся переменам, у нас чаще всего появляются проблемы с горлом.

Обратите внимание на то, как мы иногда начинаем кашлять ни с того, ни с сего. Или кто нибудь другой начинает кашлять. Что именно говорится в эту минуту? На что мы реагируем? Может быть это упрямство, сопротивление или свидетельство того, что мы в процессе перемены?

Спина представляет собой систему поддержки. Проблемы со спиной указывают на то, что вы чувствуете недостаточную поддержку. Слишком часто мы думаем, что нас поддерживает семья и друзья. В действительности же это поддержка Вселенной и самой Жизни.

Проблемы с верхней частью спины - сигнал недостаточной эмоциональной поддержки: "Мой муж (любовник, друг) не понимает и не поддерживает меня". Средняя часть спины имеет прямое отношение к чувству вины. Боитесь ли вы того, что у вас сзади, или прячете что-то там? Нет ли у вас чувства, что кто-то ударил вас в спину?

Беспокоитесь ли вы все время о своих деньгах? Какова у вас ваша денежная ситуация? Она может быть источником проблем с нижней частью спины.

Легкие - это способность брать и давать жизнь. Проблемы с легкими обычно возникают из-за нашего нежелания или страха жить полной жизнью, или от того, что мы считаем, что у нас нет права жить в полную силу. Те, кто много курят, обычно отрицают жизнь. Они скрывают з а маской чувство свой неполноценности.

Грудь - олицетворение материнства. Когда возникают проблемы с молочными железами, это значит, что мы буквально душим своим вниманием другого человека, вещь или ситуацию. Если имеет место рак груди, это дополнительно еще и накопленная обида или злоба. Освободитесь от страха и знайте, что в каждом из нас активен и действует разум Вселенной.

Сердце, конечно, символизирует любовь, а кровь - радость. Когда у нас в жизни нет любви и радости, то сердце буквально сжимается и становится холодным. В результате кровь начинает течь медленнее и мы постепенно идем к анемии, склерозу сосудов, сердечным приступам (инфаркту). Мы настолько иногда запутываемся в жизненных драмах, которые сами себе создаем, что совсем не замечаем радости, которая нас окружает. Золотое сердце, холодное сердце, черное сердце, любящее сердце - а какое у вас сердце?

Желудок перерабатывает, переваривает все новые идеи и ситуации. А что и кого вы можете "переварить"? Когда у нас проблемы с желудком, это обычно означает, мы не знаем, как ассимилировать новую жизненную ситуацию. Нам страшно. Многие из нас помнят время, когда пассажирские самолеты только начали летать. Для нас это была новостью идея полета в небо, и нам было чрезвычайно трудно ассимилировать ее в нашем мозгу. На каждом сиденьи имелись пакеты, которые выручали нас, если нам становилось плохо. И мы почти всегда ими пользовались. Сейчас же, много лет спустя, хотя пакеты предоставляются по-прежнему, ими никто не пользуется. Мы, наконец, ассимилировали идею полета.

Язва желудка - это более чем просто страх, чувство, что мы недостаточно хороши или полноценны. Мы боимся, что недостаточно хороши для своих родителей, боссов, учителей и т.д. Мы буквально не можем переварить того, что мы из себя представляем. Мы то и дело стараемся угодить другим. Неважно, какой пост вы занимаете на работе, у вас может совершенно отсутствовать чувство собственного достоинства. Ответ на разрешение такой проблемы - любовь. Люди, которые любят и уважают себя, не имеют язв. Будьте же нежной и внимательной к ребенку внутри вас (помните наше упражнение?) и всегда поддерживайте и уважайте его.

Камни в желчном пузыре символизируют накопленные горькие мысли, а также гордость, которая вам мешает избавиться от них. Попробуйте следующее упражнение: говорите себе постоянно: "Я с радостью отпускаю свое прошлое. Жизнь прекрасна и я тоже".

Проблемы с мочевым пузырем, задним проходом, половыми органами происходят из-за извращенных идей о наших телах и функциях, которые они выполняют. Каждый орган нашего тела - это великолепное отражение самой жизни! Мы же не думаем, что жизнь грязная и грешная. Почему же мы такое думаем о половых органах? Задний проход так же прекрасен, как и и уши. Без заднего прохода мы были не в состоянии освободиться от шлаков и погибли бы очень быстро. Каждая часть нашего тела и каждая функция, которую она выполняет, совершенно нормальна, естественна и прекрасна. Наши половые органы были созданы для удовольствия. Отрицать этот факт - значит создавать боль и наказание. Секс прекрасен и для нас совершенно нормально заниматься сексом, так же, как есть и пить.

На минутку представьте себе бесконечность Вселенной. Нам такое трудно даже представить. А внутри Вселенной много галактик. Вокруг Солнца вращаются много планет, среди которых - Земля. И знаете, мне невероятно трудно представить, что та Сила, которая создала всю Вселенную - это всего лишь старик, который сидит себе на облаках и... наблюдает за нашими половыми органами! И все-таки именно этому научили многих из нас, когда мы были детьми. Для нас очень важно избавиться от этих глупостей.

Однако не поймите меня неправильно. Я ни в коем случае не проповедую свободный секс с кем попало. Просто многие из наших правил давно устарели, поэтому многие их нарушают и становятся лицемерами. Когда мы удалим вину сексуальности из нашего сознания и научим людей любить и уважать себя и, следовательно, других, только тогда они автоматически станут жить во имя высшего - Добра и Радости. У нас у всех так много проблем с сексуальностью из-за нашей самоненависти и самоотвращения. Поэтому мы плохо относимся и к себе и к другим. Недостаточно давать в школах сексуальное образование. Нам необходимо, на более глубоком уровне, разрешить детям понять, что их тела, половые органы и сексуальность созданы для радости.

Яичники представляют собой творческую энергию. Проблемы с ними - невыраженные творческие возможности.

Ноги несут нас по жизни. Проблемы с ногами свидетельствуют о страхе продвигаться вперед или нежелании двигаться в определенном направлении. Наши ноги нас везут, тащат, волочат, а на них сидят большие, жирные, полные детских обид бедра. Нежелание действовать часто проявляется в серьезных проблемах с ногами. Варикозные вены - это или дом, или работа, которые вы ненавидите.

Несчастные случаи совсем не "случаи". Как и все остальное в нашей жизни, мы их создаем. Вовсе не надо себе говорить: "Хочу, чтобы со мной произошел несчастный случай". Мы просто создаем систему умственных убеждений, которая может привлечь несчастный случай. С некоторыми из нас постоянно случается что-то, а другие проживают жизнь без одной царапины.

Несчастные случаи - это выражение раздражения и обиды. Они являются выражением безысходности и полной несвободы человека заявить о своих чувствах.

Несчастные случаи - это также восстание против представителя власти. Мы так злимся, что хотим кого-нибудь ударить, а вместо этого ударяем самих себя. Когда мы злимся на самих себя, чувствуем себя виноватыми, когда мы буквально ищем себе наказание, оно приходит в форме несчастного случая. На первый взгляд мы лишь невинные жертвы несчастного случая. Несчастный случай позволяет нам обратиться за помощью и сочувствием к другим. Нам омывают раны и ухаживают за нами. Часто мы вынуждены лежать в постели, иногда в течение долгого времени. И мы стонем от боли. С помощью боли наше тело подсказывает нам, над чем в жизни нам нужно еще поработать. Размер боли указывает, насколько жестоко мы хотели наказать себя.

Ревматизм - болезнь, приобретенная от постоянной критики себя и других. Люди с ревматизмом обычно привлекают к себе людей, которые их постоянно критикуют. Это происходит из-за их собственного убеждения, что они должны критиковать других. На них лежит проклятие - это их желание постоянно быть "совершенством", с любыми людьми, в любой ситуации. Их ноша поистине невыносима.

Астма. Человеку с астмой кажется, что у него нет права дышать самому. Дети-астматики - это, как правило, дети с высокоразвитой совестью. Они за все принимают вину на себя. Иногда им помогает перемена места жительства, особенно если вся семья не едет с ними. Обычно дети-астматики выздоравливают. Этому способствует школа, новые жизненные ситуации, когда приступ повторяется, как будто кто-то нажал на кнопку.

Рак - болезнь, вызванная глубокой накопленной обидой, которая в буквальном смысле начинает поедать тело. В детстве происходит нечто подрывающее нашу веру в жизнь. Этот случай никогда не забывается, и человек живет с чувством огромной жалости к себе. Ему трудно порой иметь долгие, серьезные взаимоотношения. Жизнь для такого человека состоит из бесконечных разочарований. Чувство безысходности и безнадежности преобладает в его сознании, ему легко винить других за свои проблемы. Люди, страдающие раком, очень самокритичны. Как я убедилась на собственном опыте, приобретенное умение любить себя и принимать себя такой, какая ты есть, излечивает рак.

Излишний вес - не что иное, как нужда в защите. Мы ищем защиту от боли, критики, сексуальности, оскорблений и т.д. Обширный выбор, не правда ли? Я никогда не была толстой, однако на собственном опыте убедилась, что когда я себя чувствую неуверенно и вообще неважно, я автоматически толстею на несколько килограмм. Когда угроза исчезает, излишек веса исчезает тоже. Бороться с миром - пустая трата энергии и времени. Как только вы прекращаете сопротивляться, ваш вес тут же нормализуется. Доверие к себе, к самому процессу жизни, воздержание от отрицательных мыслей - вот способы похудеть.

Боль любого происхождения, по моему мнению - свидетельство чувства вины. А вина всегда ищет наказания, наказание же, в свою очередь, создает боль. Хроническая боль происходит от хронического чувства вины, так глубоко захороненного в нас, что мы часто о ней даже и не знаем. Вина - бесполезное чувство. Это чувство никогда никому не помогает, оно же не в силах изменить ситуацию. Так что выпустите себя из тюрьмы.

Операция (любая). Вмешательство хирурга необходимо, например, при травмах рук, ног, с тем, чтобы человек мог сконцентрировать свое внимание на выздоровлении и на том, чтобы это больше не повторилось. В медицине сегодня много прекрасных врачей, которые полностью посвятили себя оказанию помощи людям. Все больше и больше врачей начинают лечить, применяя холистические методы.

И все же большинство наших медиков не хотят иметь дело с причинами болезней, а лечат лишь симптомы и следствия. Они это делают двумя способами: либо отравляют лекарствами, либо режут. Хирурги режут и если вы обратитесь к хирургу, он, конечно, будет рекомендовать операцию. Если у вас нет выбора, приготовьтесь, пожалуйста, к ней, с тем, чтобы вы быстро и без осложнений выздоровели.

Одной моей знакомой пришлось делать срочную операцию. Перед операцией она разговаривала с хирургом и анестезиологом. Она попросила их включить во время операции приятную легкую музыку и обращаться друг к другу и к ней только в мягких тонах. Медсестра делала то же самое после операции. Операция прошла прекрасно и моя знакомая выздоровела в рекордный срок. После операции слушайте все время музыку, которую вы любите, и говорите постоянно самой себе: "Я быстро выздоравливаю. С каждым днем я чувствую себя лучше и лучше".

Опухоли - ложные наросты. Устрица берет малюсенькую песчинку и строит вокруг нее твердую и блестящую оболочку, с тем, чтобы защитить себя. Мы зовем песчинку жемчужиной и восхищаемся ее красотой. Мы, как устрица, берем струю обиду и носимся с ней, пока она не перейдет в опухоль. Я называю это "прокручиванием старой пленки".

Я убеждена, что опухоли у женщин в матке, яичниках и т.д. от того, что они берут эмоциональную боль, происшедшую в результате удара по их женственности, и носятся с ней всю жизнь до возникновения опухоли. Я называю это просто: "Он меня сильно обидел". Если ваши взаимоотношения с кем-то заканчиваются, это совсем не значит, что с вами не все в порядке, и это совсем не доказывает, чего мы в действительности стоим.

Дело совсем не в том, что с нами происходит в этой жизни, а в том, как мы на это реагируем. Мы, все без исключения, несем 100-процентную ответственность за все, что с нами происходит.
Наверх
Сайт
Masterov
Сб май 25 2019, 08:33

ID пользователя #441
Берт Хеллингер: Приобретенное за чужой счет оплачивается собственными потерями
Во-первых, каждый человек в течение жизни должен разобраться со «скелетами» и «призраками», которые он получается в наследство, а для этого необходимо знать и уважать историю своего рода, какой бы она ни была.

рактически в каждый момент времени любой из нас делает в жизни тот или иной выбор, совершает поступок, проявляет свою волю, создавая таким образом личную историю.

Однако, судьба человека складывается не только под влиянием его личного выбора, она зависит также от влияния семьи и рода.

Семья и род передает человеку нравственные принципы, поведенческие шаблоны, стратегии выживания, выбор профессии, а также долги, неразрешен-ные конфликты, тайны, болезни, иррациональные страхи и преждевременные смерти. Таким образом, по роду передается информация о каких-либо драматических событиях, произошедших в жизни как одного из членов семьи, так и всей семьи в целом. Это может быть даже информация о событиях исторического масштаба: войнах, катастрофах, пережитом насилии, репрессиях, геноциде.

Такая передача называется трансгенерационной и происходит от напрямую от бессознательного предков к бессознательному потомков посредством морфогенетического поля. Л.Шелдрейк считал, что образами морфогенетического поля может стать что угодно: информация, чувство, модель поведения. Более того, подобные поля существуют не только у людей, но и у животных, растений и даже кристаллов. Также, вместе с информацией от предков к потомкам переходит и посттравматический синдром, возникший в результате этих событий: «на потомка воздействует то, что для родителя означало рану».(М.Терек, Н.Абрахам) Можно сказать, что трансгенерационная передача и есть воплощение понятия семейная (родовая) карма.

Кто же относится к членам семьи (рода)? По Б.Хеллингеру, это:

дети, в т.ч. усыновленные или умершие;
родители, их братья и сестры, в т.ч. сводные или внебрачные;
дедушки и бабушки, иногда до 5-7 колена;
не родственники или интегрированные в систему (те, кто уступил свое место: например, прежние брачные или внебрачные партнеры родителей, бабушек и дедушек, или чье участие принесло материальную пользу членам рода: няни, кормилицы, опекуны, дарители и т.п., а также жертвы насилия, и убийств, совершенных членами семьи).

Почему происходит трансгенерационная передача?
Например, в советское время история семьи часто приукрашивалась, с одной стороны, а с другой стороны, замалчивались какие-то неприглядные факты, а вместе с ними, стыд и страхи арестов, погромов, черных воронков, ссылок и лагерей, других социальных обид и несправедливостей. Другими словами, если предками утаивается какая-то важная, порой неприятная или шокирующая информация, то она обязательно находит своего адресата, и это будет кто-то из потомков. Ф.Дольто полагает, что «все, что замалчивается в первом поколении, второе носит в своем теле».

В истории многих семей, таким образом, хранятся и передаются по наследству «скелеты в шкафу» и другие «призраки». Важно понять, что пока этот архаичный порядок остается неосознанным, он сохраняет свою силу.

Еще одной причиной трансгенерационной передачи является стремление у членов семьи и рода к компенсации приобретений и потерь, а проще говоря к восстановлению справедливости через родовую совесть.

«Это значит, что приобретенное за чужой счет оплачивается собственными потерями, и это - компенсация». Б.Хеллингер

Когда речь идет о преступниках, или людях, служивших палачами во времена нацистской германии, или в НКВД советских времен, то за свои злодеяния расплачиваются (как правило) не они сами, а их потомки. Дети, внуки, и даже правнуки преступников в высокой степени склонны к самоубийству. Таким образом семейная система восстанавливает справедливость по отношению к пострадавшим.

Возможно ли отменить закон трансгенерационной передачи и нужно ли это?

Тут необходимо учитывать два момента. Во-первых, каждый человек в течение жизни должен разобраться со «скелетами» и «призраками», которые он получается в наследство, а для этого необходимо знать и уважать историю своего рода, какой бы она ни была.

Основой для исследования информации, полученной от предков, может стать построение генеалогического (родового) древа, а также проведение расстановки семейной системы. Метод семейной расстановки может быть как групповым, так и индивидуальным, и показывает насколько мы вплетены в судьбы других людей, о чем иногда и не подозреваем. Во-вторых, нужно расплатиться с долгами своих предков (если они были), но не по-плохому, через самонаказание, а по-хорошему, через установление порядка, соединенного с любовью. Это означает, что необходимо совершить такие действия, которые будут целительными для всех участников семейной системы и помогут устранить "кармическое" влияние родовой совести.

Какие это могут быть действия? Например, рано умершим (или жертвам) не нужно от нас искупление в буквальном смысле, им нужно признание и уважение. Поклон - это выражение уважения. Также в знак признания и уважения умерших, несправедливо обиженных или забытых можно сделать что-то хорошее на материальном уровне (например, участие в благотворительности и т.п.).

Родовая совесть никогда не спит и является более древней, а потому и приоритетной «инстанцией». Она возникла еще до того, как человек смог выделиться из рода как личность, чтобы следовать в жизни своим путем. Родовая совесть есть та высшая инстанция, что оберегает целостность рода (родов), а потому является оберегом и для всего общества. Нужно помнить и чтить предков. Нужно задуматься каждому живущему сейчас человеку о том, что получил он в дар от своей семьи и рода, и что передаст он своим потомкам, чтобы этот дар не стал "роковым".
Наверх
Сайт
Masterov
Вс май 26 2019, 04:52

ID пользователя #441
Как разогнать ЛИМФУ? САМЫЕ действенные способы!
ИМФАТИЧЕСКАЯ система призвана очищать организм. Кровь транспортирует к органам и тканям необходимый кислород и питательные вещества. А лимфа уносит всё отработанное и токсичное в выделительную систему, плюс уничтожает бактерии, инородные тела.

Если спросить человека, какая система в нашем организме самая важная, то большинство ответит: "Кровеносная"! Возможно, кто-то назовет еще нервную и ЖКТ. И только единицы вспомнят о лимфосистеме. Конечно, замечательно, когда все системы организма работают слаженно и будто единое целое. Но если говорить о том, какая из них особенно сильно влияет на наше здоровье, молодость и даже красоту, то в первую очередь нужно задуматься о лимфатической системе.

Эффективные приемы для разогнать лимфу
Любопытные факты о лимфосистеме
Функции лимфатической системы
На что влияет лимфатическая система
Как происходит движение лимфы
Как разогнать лимфу
Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Любопытные факты о лимфосистеме
Если лимфа не будет двигаться по телу в течение 2 часов, то функционирование организма становится невозможным.
Количество лимфатических сосудов в несколько раз выше количества кровеносных.
Скорость течения лимфы - намного медленнее, чем движение крови. Даже в крупнейших лимфатических сосудах жидкость движется менее 4 мм в секунду.
В организме взрослого человека - 1,5-2 л лимфы. Эта жидкость близка по свойствам к плазме крови и состоит из воды, солей, минеральных веществ, коллоидных растворов белков, жиров и лимфоцитов.
Лимфоциты - это клетки иммунной системы. Хотите укрепить иммунитет? Займитесь в первую очередь здоровьем лимфатической системы!
Лимфа движется только в одном направлении, в отличие от крови.
В лимфосистеме нет "насоса", как в кровеносной (там есть сердце). Движение обеспечивается только совокупностью нескольких факторов (о них - в отдельном параграфе).
В организме человека - около 500 лимфоузлов!

Основное о лимфосистеме
Лимфатическая система призвана очищать организм. Кровь транспортирует к органам и тканям необходимый кислород и питательные вещества. А лимфа уносит всё отработанное и токсичное в выделительную систему, плюс уничтожает бактерии, инородные тела.

Лимфосистема состоит из:

Органов. К ним относится костный мозг (создает кровяные и стволовые клетки), селезенка (производит антитела для борьбы с инородными телами), вилочковая железа (принимает стволовые клетки и превращает их в Т-лимфоциты, которые борются со злокачественными клетками).
Капилляров. Они образуют обширную сеть в тканях и предназначены для сбора жидкости.
Сосудов. В них сливаются капилляры. В лимфатических сосудах достаточно тонкие стенки. А движение жидкости идет только в одном направлении: от периферии - к центру. Чтобы предотвратить ретроградный (обратный) ток лимфы, сосуды оснащены клапанами.
Сосуды опутывают каждый орган в нашем теле, как сети. Некоторые органы имеют по несколько слоев таких сетей.
Лимфатических узлов. В них сосуды доставляют всё, что собрали вместе с отработанной жидкостью лимфатические капилляры. Мне понравилось, как в одной статье написали, что расположены лимфоузлы на "самых оживленных перекрестках". Посмотрите, например, где находятся на шее/лице.
Из лимфатических узлов лимфа движется с правой половины тела - в правый лимфатический проток, а с левой - соответственно, в левый. Оба протока впадают в общий ток крови. Происходит это в области слияния подключичной и яремной вен.

Функции лимфатической системы:
Фильтрует: задерживает механические примеси, обезвреживает бактерии и вирусы. Уничтожение их происходит в лимфоузлах с помощью лимфоцитов. В венозные сосуды приходит уже очищенная кровь.

Возвращает в кровь белки и электролиты. А также транспортирует жиры из кишечника и многие другие питательные элементы. Это становится возможным благодаря тому, что лимфатические капилляры имеют больший диаметр и более тонкие стенки (в сравнении с кровеносными капиллярами). В итоге белки и другие ценные компоненты поступают в лимфосистему прямо из межтканевого пространства.

Выводит инородные тела, эритроциты и продукты распада в выделительную систему. В лимфу попадают опухолевые и разрушенные клетки, дым и частицы пыли из легких.

Производит лимфоциты и антитела. Транспортирует иммунные клетки по всему организму.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Дренажная функция. Лимфосистема удаляет из тканей избыточную воду и соли.

На что влияет лимфатическая система
От ее состояния зависит:

Иммунитет. Если вы часто болеете, то с большой долей вероятности причина именно в лимфосистеме.
Вес. Тут связь прямая: во-первых, в организме скапливается лишняя жидкость. Во-вторых, слабый отток лимфы замедляет обмен веществ.
Склонность к отекам. Особенно это заметно на нижних конечностях: именно там под воздействием гравитации скапливается больше всего жидкости. Также отеки появляются на лице: овал становится расплывчатым, под глазами - "мешки", вылезает второй подбородок, лицо выглядит одутловатым.
Воспалительные процессы в коже. Например, акне, угревая сыпь - один из признаков неполноценно работающей лимфосистемы. Можно сколько угодно отчищать верхний слой кожи, но если продукты распада из тканей не уходят через лимфатические капилляры, то проблема будет оставаться на месте.
Увеличение лимфоузлов. О заболеваниях лимфатической системы я не буду говорить, т.к. это не вписывается в концепцию моего канала и вообще входит в компетенцию врачей. Скажу лишь, что для нашей семьи эта тема - очень болезненна и актуальна. В настоящий момент у свекрови - лимфома. Это - онкологическое заболевание. Проходит сейчас очень мучительное и длительное лечение. Никогда никому не пожелаю пережить всё это! Заботьтесь о своей лимфатической системе и будьте здоровы!

Как происходит движение лимфы
Прежде чем посмотреть способы "разгона лимфы", стоит понять и то, благодаря чему она движется.

Как я уже написала выше: мотора вроде сердца у нас нет для лимфатической системы. Поэтому движение жидкости в ней обеспечивается совокупностью нескольких факторов:

сокращение мышц тела (то есть "мышечный насос");
давление жидкости (осмотическое и гидростатическое), отчасти колебания давления в тканях зависят от пульсации артерий;
система клапанов создает засасывающий эффект жидкости из тканей;
"присасывающая" сила грудной клетки во время дыхания;
действие "лимфогонов" (капиллярные яды повышают проницаемость стенок, а также есть вещества, которые усиливают фильтрацию жидкости из крови).
Из всего перечисленного мы можем влиять на "мышечный насос", технику дыхания и помогать клапанам выполнять свою работу. Как это сделать?

Как разогнать лимфу
Если вы внимательно прочитали статью, то уже понимаете: "разгон лимфы" - это очень громко сказано. В лимфосистеме вообще нет высоких скоростей. Однако мы вполне можем справиться с таким явлением, как замедленный отток лимфы и застой лишней жидкости в тканях.

Рациональное питание.

В первую очередь стоит включить в свое питание больше продуктов, богатых клетчаткой (овощи, злаки). И как можно меньше крахмала, белого хлеба, мяса и молочных продуктов (за исключением кисломолочных - они полезны и необходимы, особенно для женского организма).

Очень рекомендуются салаты из краснокочанной капусты и свежей свеклы, употребление петрушки, свежего чеснока, листьев салата, льняного масла и морской капусты.

Также для лимфосистемы полезны фиточаи из крапивы, клевера, бузинного цвета. Из специй действенны имбирь и куркума.

Питьевой баланс.

Большое заблуждение думать о том, что если появились отеки, нужно вообще практически перестать пить. Можно ограничить употребление жидкости, но в целом организму для движения лимфы все равно потребуется вода!

Я не знаю, откуда взялась обобщенная цифра, что каждому нужно пить 2 л жидкости в сутки! Можно ли всех уравнять под одну гребенку? Конечно, нет! Рекомендованный объем потребляемой воды: 30 мл на 1 кг веса. То есть человеку с весом 50 кг достаточно 1,5 л в день. Кроме того, нужно учитывать сезон, интенсивность жизни.

Лимфодренажные упражнения для ног.

Это - в первую очередь. Нигде жидкость не скапливается так сильно, как в нижних конечностях.

1. Самое полезное и безопасное упражнение:

Лимфодренажные толчки пятками по технике Микулина

Академик в этом упражнении усовершенствовал технику от Кацудзо Ниши. Если кратко: нужно встать ровно, приподнять слегка пятки и достаточно сильно опустить их на пол до ощутимого сотрясения в ногах. Повторить 60 раз в течение минуты. Подниматься выше, чем на 5 см - не стоит. Придерживайте грудь руками, чтобы не допустить ее обвисания.
Академик Микулин практиковал это упражнение несколько раз в течение дня, когда делал перерывы в умственной работе.

Я с этого упражнения начинаю свое утро. И тоже повторяю неоднократно до самого вечера. Ноги больше не гудят к концу дня, как раньше (у меня - варикоз).

2. Еще одно очень полезное упражнение для оттока лимфы в конечностях - "Вибрация" от Кацудзо Ниши:

Суть заключается в том, чтобы лечь на спину, поднять прямые ноги и руки вверх перпендикулярно полу и вибрировать ими на протяжении 3 минут.

Лимфодренажные упражнения для всего тела.

Это, например, упражнение "Кошечка". Когда вы встаете на четвереньки и то выгибаете спину горбиком, то прогибаетесь в пояснице.

Упражнение "Кошечка". Что может быть лучше для позвоночника?

Ооочень полезно для лимфосистемы и упражнение "Березка". Это пресловутая стойка на лопатках, когда вы подпираете спину руками.

"Березка" - 1 поза, которая заменяет комплекс аэробной тренировки

Ускоряет отток лимфы в нижних конечностях ходьба на ягодицах.

Лимфодренажный массаж лица.

Очищать лимфу. Без фанатизма! В лимфосистему входят и слюнные железы. Поэтому, если периодически есть имбирь, тщательно разжевывая его во рту, можно усилить слюноотделение и ускорить отток лимфы. Но! Пожалуйста, будьте осторожны со всеми специями: многие из них - аллергены, а также могут раздражать слишком нежную слизистую. Если у вас все горит во рту даже от кусочка имбиря, лучше съешьте салат из моркови с растительным маслом.

Баня. Особенно в том случае, если вы паритесь веником - тут и лимфодренажный массаж всего тела, и ускорение всех обменных процессов в организме. Однако и тут есть противопоказания. Я не буду их перечислять, потому что это легко гуглится в интернете и займет слишком много места. Я хожу в баню раз-два в неделю, но у меня она своя, т.к. живу в загородном доме.
Ванна с теплой водой и морской солью. Хороший выход для тех, у кого нет возможности ходить в баню. Такие ванны полезны не только для лимфатической системы, но и для женского здоровья в целом. Заметьте, речь идет не о горячих ваннах, а о теплых.

Лимфодренажный массаж тела. Хорошо, если у вас есть возможность 2 раза в год проходить курс-массажа или прессотерапии. Но и ручной массаж тоже полезен. Он помогает ускорить проникновение жидкости из тканей в капилляры, ускоряет лимфоотток. Хочу сказать, что происходит это в прямом смысле слова прямо на глазах. Никогда не забуду, как всего 20 минут полежала на сеансе прессотерапии для ног (на ноги надевают специальные "штанишки" и запускают аппарат, происходит сжатие конечностей снизу вверх с определенным интервалом и последовательностью). Ощущения иногда были страшными. Казалось, что сейчас ноги раздавит. Но когда всё завершилось, то я увидела: отека в лодыжках нет от слова совсем! И ноги какие легкие. Домой летишь, как балерина.

Избегать тесной одежды. Особенно такой, которая сжимает в области таза. Очень узкие джинсы, в которых мы порой ходим целый день, способны нанести вреда лимфатической системе больше, чем неподвижный образ жизни.

Регулярная физическая аэробная нагрузка. В идеале - ходьба на свежем воздухе. Даже полчаса активной ходьбы в день - уже мощная помощь для лимфатической системы. И это - гораздо лучше, чем пару раз в неделю сходить в тренажерный зал.Также для лимфосистемы очень полезен велосипед (тут сразу и лимфодренажные движения для нижних конечностей, и для всего тела в целом), плавание.
Растирание всего тела щеткой. Важно соблюдать направление - по ходу движения лимфы.Растираюсь сухой щеткой с августа каждое утро. Это очень помогает взбодриться, проснуться. Не упускаю этот "щеточный массаж" даже тогда, когда опаздываю: щетка плюс душ занимает 4 минуты.

Позаботиться о своем эмоциональном здоровье. Стрессы и недосып (равно как и "пересып") прямо влияют на работу лимфосистемы. Потому что организм реагирует на стресс выбросом определенных гормонов, которые замедляют многие процессы в организме, приводят к спазмам. Как следствие, нарушается и работа в лимфатической системе. В медицине доказано влияние стрессов на скопление лишней жидкости в конкретных зонах нашего тела. Я знаю: легко сказать "не нервничайте"! Очень сложно избавляться от привычки переживать по любому поводу. Тоже иду по пути решения этой проблемы, минимизирую вероятность неприятных ситуаций и пользуюсь несколькими приемами:

Техники дыхания. Например, индийская "через живот". При медленном вдохе наполняем живот, затем легкие словно снизу вверх. Считаем до 5 на вдохе. Выдыхаем на 10 счетов, медленно. Такое дыхание помогает задействовать один из факторов, который влияет на движение лимфы.

Гимнастика на напряжение-расслабление мышц.

При такой вариации гимнастики происходит изометрическое сокращение мышц: они не меняют длину, но при этом становятся активными. Такие сокращения-расслабления помогают прогнать лимфу от периферии к центру.

Хочу отметить, что все перечисленные способы для улучшения оттока лимфы не должны восприниматься как лечение каких-либо заболеваний. Наоборот: эти приемы предназначены для профилактики, а также - для улучшения работы лимфосистемы!

И еще один нюанс: не стоит думать, что достаточно поделать утром 60 лимфодренажных толчков пятками, и можно после этого считать, что миссия по налаживанию работы лимфосистемы выполнена. Нет! Нужен комплексный и регулярный подход, если вы хотите видимый результат. Который не только будет заметен по внешним изменениям, но и станет ощущаться в организме.

Так, например, с утра, едва встав с постели, я делаю толчки пятками по Микулину, иногда - гимнастику "5 тибетцев", затем растираюсь в ванной щеткой, контрастный душ. После этого - первый стакан теплой воды. В течение рабочего дня делаю перерывы, чередуя разные варианты (невидимая гимнастика, Кошечка, лимфодренажные толчки, "Вибрация", ходьба на ягодицах). При утреннем и вечернем умывании - лимфодренажный массаж лица. Плюс днем - упражнения для шеи. И только такой подход принес спустя пару месяцев результат, который радует и удивляет, особенно с учетом моего очень слабого с детства здоровья.
Желаю и вам успехов! Ведь полноценная работа лимфатической системы - наше всё: здоровье, молодость, красота кожи, ясный взгляд, низкая утомляемость и хорошее самочувствие до самого вечера!
Наверх
Сайт
Masterov
Пн май 27 2019, 01:29

ID пользователя #441
Выбор
ерез Шелли Янг

Дорогие, пожалуйста, знайте, что для свершения крупных перемен совершенство не требуется. Вам не нужно на 100% соответствовать новому образу жизни, чтобы быть успешными. Что вам действительно нужно, так это последовательность, желание сменить направление, если вы позабыли применить изменения, которых желаете достичь. Энергетические весы склоняются в сторону того, что вы делаете бОльшую часть времени.

Так что будьте добры и нежны с собой, пока развиваетесь. Временами вы будете красиво действовать, опираясь на свое сердце, а в иной раз вы можете скатываться назад к старым привычкам. Но каждый раз вы выбираете снова, вы переопределяете себя и свои намерения, и вскоре это постоянство становится новой привычкой.

Услышьте нас, когда мы говорим, что вы проделываете замечательную работу! Вы продвинетесь гораздо дальше, празднуя свои успехи, чем бичуя себя за свою человечность, и, кстати, это мы считаем одной из самых красивых вещей в вашей жизни.

Архангел Гавриил
рямо сейчас многим светоносцам предоставлена возможность исцелить наследственную травму. Для многих из вас это означает пересмотр своего воспитания и происхождения.

Некоторые из вас узнают секреты о своей семье. Детали, которых вы не знали, являются просто дополнительными фрагментами информации и позволяют вам переработать и высвободить весь объем энергии, за пределы которой вы хотите выйти. У многих из вас эта старая тема, наконец, завершится и станет частью вашего прошлого, а не вашей нынешней энергетики.

Это завершение важного направления вашей работы, которое вы хотели исследовать на первом этапе своего воплощения. Вы вносите сюда финальные штрихи исцеления, потому что эти энергии не согласуются со следующей фазой вашего воплощения и должны остаться в прошлом.

Это означает принимать любые дары, которые пришли из ситуации, признавать все это, с уважением относиться к своим чувствам, с любовью их признавать, благодарить за их служение и отпускать их. Многие светоносцы имеют опыт жестокого обращения, выбрав непростые пути для развития сострадания и поддержания собственной чувствительности на высоком уровне, поскольку эти особые качества должны были пригодиться, когда они приступят к своей миссии и служению, став взрослыми.

Многие из вас работают над исцелением этих тем в течение очень долгого времени. Любую дополнительную информацию или пересмотр на данный момент вы можете рассматривать как энергетическую отладку. Продвигаясь глубже в своем исцелении, принятии и примирении с ситуацией, вы начнете воспринимать ее как очень далекую, словно прошлую жизнь. И так же, как с прошлой жизнью, вы сможете узнать историю и цель всего произошедшего, но больше не отождествляться с ним.

Прекрасной заключительной церемонией для всей этой работы будет излить любовь и сострадание на всех вас, а затем отправить ее в прошлое через наследственную родословную, предлагая исцеление всем, кто желает его получить. Вы также можете посылать исцеление своим будущим родовым линиям, охватывая всех, кто играет роли в рамках этой темы опыта, с возможностью роста, понимания и трансформации. Вам, с вашей собственной любовью, мудростью и состраданием, вполне по силам провести эту целительную работу для себя и двигаться дальше по-новому, обладая всеми необходимыми возможностями.

Архангел Гавриил
через Шелли Янг

Если вы оказались в обстоятельствах, которые не являются вашими предпочтениями, чтобы изменить ситуацию, можно задать два вопроса.

Первый: «Что приятного я могу найти в этой ситуации?»

Второй: «Как в эту ситуацию привнести любовь?»

Выбор руководствоваться любовью всегда будет открывать двери для исследования и расширения, которое делает возможным трансформацию и рост.

Архангел Гавриил
Учимся правильно сообщать Вселенной о своих сокровенных желаниях
Каждый из нас чего-то хочет в жизни. Глупо отрицать это факт, ведь именно желания и двигают человечеством на протяжении всех лет его существования. Мечты в разные времена толкали людей на просто безумные поступки именно эти эпизоды человеческой истории и двигают весь прогресс.

Но стоит признать, что таких людей, которые могли сделать что-угодно ради исполнения собственных желаний, на самом деле считанные единицы. Далеко не все умеют воплощать в жизнь то, чего они так сильно жаждут. Корень проблемы можно искать в чём угодно и любой из вариантов будет по-своему правильный.

Однако не стоит забывать, что всем мы живём под покровительством Вселенной, а значит и решает наши судьбы, в первую очередь, именно она. Так что, как мы считаем, самой главной причиной неисполнения сокровенных желаний каждого человека заключается в том, что он не умеет правильно просить об их исполнении у Высших сил.

Учимся правильно сообщать Вселенной о своих сокровенных желаниях! Эзотерика и магия всегда говорят о великой силы мысли и веры. Каждый из нас чего-то хочет в жизни. Глупо отрицать это факт, ведь именно желания и двигают человечеством на протяжении всех лет его существования. Мечты в разные времена толкали людей на просто безумные поступки именно эти эпизоды человеческой истории и двигают весь прогресс.
Так что сегодня мы расскажем вам, как нужно правильно сообщать Вселенной о своих желаниях и как сделать так, чтобы все они обязательно сбылись.

Работа с энергией

Прежде всего человеку необходимо научиться работать с собственной Энергией и энергетическим фоном. Только так можно заставить Вселенную поверить в вас. Нужно понимать, что каждый человек хочет исполнения своей мечты. Однако далеко не ко всем наши Высшие силы могут быть благосклонны. Ведь если Вселенная и посылает кому-то желаемое, то только тому, кто правильно будет распоряжаться полученным.

Для того, чтобы правильно расположить свою энергию к Вселенной, необходимо прибегнуть к правилу: «Один в себе».

Его выполнение очень простое и заключается в следующем:

Сядьте в удобную позу для медитации.
Проговорите 3 раза про себя, что вы находитесь в данный момент в полном одиночестве.
Дальше скажите: «Вселенная! Я жду…»
После чего представьте себе бассейн, наполненный водой. Возле него стоит 5 метровая вышка. Заберитесь на эту вышку и прыгните в воду. Таким образом вы нырнёте вглубь самого себя.
Затем скажите вслух и громко: «Я сам в себе. Моя энергия чиста и сильна. Исполнению желания я буду рад»
После этого можно считать, что ваша энергия готова к приёму подарка от Вселенной.

Убираем блоки

Но энергия — это ещё не всё, что нужно подготовить до того, как Вселенная сможет исполнить ваши заветные желания. Также нужно привести в порядок и собственные мысли. Именно они зачастую служат настоящим барьером для проникновения главных желаний в наши жизни.

К таким преградам относятся следующие мысли:

Я не достоин.
Я отберу у кого-то его счастье.
Вселенной всё равно моё существование.
Это 3 главных «Полюса неудачи». Если избавиться от них всех, то ваша жизнь тут же преобразится и станет намного радостнее.

Расскажем по порядку, как избавиться от каждого из них.

Я не достоин

Вы должны понять, что все люди равны и каждый из нас достоин жить счастливо. Да, действительно, кто-то больше этого достоин. Но если и выбирать кого-то со всего мира, кто в первую очередь должен получить исполнение желаний, так это именно вас, читателей этой статьи на нашем канале. Ведь вы заинтересованы в том, чтобы получить от Вселенной ваши желания. Поверьте, далеко не все даже задумывается об этом и очень мало людей по-настоящему хотят что-то менять в своей серой жизни.

Я отберу у кого-то его счастье

Не верьте в миф о том, что в мире ограниченное количество позитивной энергии. Дело в том, что каждый человек способен генерировать её для себя. Так что ситуация, когда абсолютно все люди на Земле совершенно счастливы очень даже возможна. Просто для этого каждый должен самостоятельно просить у Вселенной, чтобы его мечты сбылись как можно скорее.

Вселенной всё равно моё существование

Это глубокое заблуждение. Если вы родились на этой планете, значит вы дети Вселенной и никто не может закрыть вас от неё. Только вы сами способны приглушить вашу врождённую связь, если будете пренебрегать её существованием и не захотите регулярно общаться с ней.

Наверх
Сайт
Masterov
Пн май 27 2019, 08:38

ID пользователя #441

Доктор химических наук заявил, что россиян подвергают химическому геноциду
Замгендиретора по науке Института хроматографии «ЭкоНова» из Новосибирска сделал громкое заявление. По его словам, россияне подвергаются химическому геноциду и для западных стран Россия стала полигоном, где можно безнаказанно проводить опасные эксперименты с качеством продуктов. Мнение ученого разделяют многие эксперты по качеству продовольственного рынка, опрошенные журналистами.

Новосибирский ученый доктор химических наук Григорий Барам пришел к выводу, что Россия стала для западных стран полигоном, на котором можно безнаказанно экспериментировать с качеством продуктов. В России отсутствует грамотная система химической безопасности, что позволяет ставить эксперименты по влиянию тех или иных добавок на человеческое здоровье.

По данным Минздрава РФ, детей — инвалидов от рождения в России стало в десять раз больше, чем 15 лет назад. Ученый считает это результатом «химического геноцида» россиян. Он убежден, что в ближайшее время ситуация станет еще хуже, так как со вступлением в ВТО количество импортной продукции на прилавках прибавится. И альтернативы ей не будет, поскольку и в якобы местных продуктах будут использовать дешевое импортное сырье. Но, даже если отбросить теорию заговора, остаются экономические причины опасаться импортных продуктов.

Григорий Барам полагает, что свою роль в хроническое отравление населения вносят и отечественные «пищевые террористы». В итоге складывается ситуация, когда почти все продукты, которые употребляют россияне, опасны для здоровья человека. Пестициды, токсины, мутагены, канцерогены и прочие вредные вещества, содержащиеся в продуктах питания и в питьевой воде, не могут быть выявлены без использования методов аналитической химии. И обычный человек перед всем этим беззащитен.

Мука, сахар, мясо, напитки — прекрасные объекты для добавления в них небольших количеств «незаметных» веществ, действующих не сразу, но наверняка. Совсем не фантастическим мне представляется массовый эксперимент по изучению влияния какого-нибудь пестицида (или другой дряни) на здоровье 150 миллионов россиян.

— Россия для иностранных производителей является привлекательным рынком, где можно выгодно продать любой товар, непригодный для экспорта в развитые страны. Своего рода свалка, где деньги за захоронение не берут, а дают. У нас обязательно контролируются только 4–5 пестицидов. Остальные 418, перечисленные в «Гигиенических нормативах», контролируются только в том случае, если к товару приложен сертификат, где указывается, какие именно пестициды применялись при производстве продукта. А отечественные производители так называемой экологически чистой продукции, как правило, не прикладывают сертификат вовсе, или указывают в нем совершенно другие пестициды. В РФ разрешены к применению 476 пищевых добавок, но норм для них нет.

Григорий Барам, заместитель генерального директора по науке ЗАО «Институт хроматографии «ЭкоНова», руководитель научно-образовательного центра «Хроматография»

Выводы новосибирского ученого звучат достаточно мрачно. Однако во многом подтверждаются результатами многолетнего мониторинга качества продуктов, продающихся в Новосибирской области. В Новосибирске прошел круглый стол «Проблемы качества и безопасности товаров и услуг на потребительском рынке», который уже не первый год проводится по инициативе ассоциации «Сибирское соглашение».

На форуме обсуждались результаты исследования продуктов, закупленных втайне от производителя. Все эксперты по продовольственному рынку, принимавшие участие в работе круглого стола, пришли к тому же выводу, что и Григорий Барам: большинство продуктов на новосибирских прилавках опасны для здоровья. Только около 10% из них можно назвать качественными. При этом общий уровень качества продуктов питания за последние 12 лет упал в шесть раз.

— Огромное количество опасных для здоровья продуктов попадает к нам из-за границы. Я даже не буду касаться набившей всем оскомину темы — качества продуктов, импортируемых из Китая. Давно известно, что они непонятно как выращены и неизвестно из чего состоят. Продукты из других стран немногим лучше. Мясо из Австралии, Агрентины, Перу, Чили не выдерживает критики ни по срокам заморозки, ни по способу откорма скота — он растет на генетически модифицированной сое. Популярным товаром остаются норвежские семга и форель, выращенные на комбикорме из отходов. Еще в 2006 году они были запрещены к ввозу в РФ из-за высокого содержания тяжелых металлов. Но с прилавков не исчезли. Перечислять можно бесконечно. Россия действительно стала международной продуктовой свалкой, куда свозится всё, в том числе ГМО.

Руслан Старков, эксперт общественной организации «Сделано в России»

Однако эксперты не готовы назвать ангелами с крылышками и отечественных производителей. Не только потому, что они предпочитают дешевое импортное сырье низкого качества. Гормоны и токсины в мясе, пестициды и нитраты в овощах, антибиотики в молочных продуктах не появляются по воле злодеев из-за рубежа. Всё это — продукт деятельности недобросовестных российских компаний.

— Если человек заботится о своем здоровье, то он стремится к тому, чтобы хотя бы базовые продукты на его столе были отечественного производства. Выигрывает он что-то? К сожалению, нет. Почему молоко не становится простоквашей через несколько дней хранения, а превращается в непонятную вонючую субстанцию? Потому что это не молоко, хотя и сделано оно в России. Это разведенный порошок с добавлением эмульсии генетически модифицированного соевого белка и низкокачественного растительного масла. Анализ химического состава любой колбасы больше похож на перечень из учебника химии. Ее смело можно есть в пост — греха не будет. Даже такой сугубо местный продукт, как хлеб, перестал быть безопасным для здоровья из-за массового использования глютена, пальмового масла, ферментов, антиокислителей, эмульгаторов, консервантов. И так со всеми продуктами из базового списка.

Светлана Лапина, врач-диетолог

Так что вывод Григория Барама по здравом размышлении звучит не так уж фантастично. Большинство представленных на отечественном рынке продуктов питания, как импортных, так и собственного производства, действительно опасны для здоровья. И во многом именно они повинны в его ухудшении.

— На примере такой болезни, как рак, влияние качества продуктов питания на здоровье видно максимально наглядно. Процесс, когда нормальная клетка начинает перерождаться в злокачественную, называется канцерогенез. А вещества или излучения, которые, попадая в организм, вызывают этот процесс, называются канцерогенами. Это могут быть физические канцерогены, такие как ионизирующие излучения. А могут быть и химические. К их числу, например, относятся нитраты, которые добавляют при выращивании овощей, в колбасы и консервы. При длительном воздействии канцерогенов начинается рост опухолевой ткани. Поэтому есть прямая связь между ростом статистики заболеваемости раком и ухудшением качества продуктов.

Александр Коган, онколог

Как всегда, остается отрытым вопрос «Что делать?». Эксперты советуют выращивать продукты самостоятельно или не лениться отправляться за ними в отдаленные деревни. Другой альтернативы нет.
Наверх
Сайт
Masterov
Ср май 29 2019, 02:24

ID пользователя #441

через Шелли Янг

Многим из вас было некомфортно из-за своих чувств и эмоций, которые в прошлом вы пытались отрицать или скрывать. Теперь вы понимаете, что их нужно признать и разобраться с ними, но это все равно может показаться пугающим, поскольку вы осваиваете новое умение.

Дорогие, ваши эмоции не враги. Они просто указывают на то, что нуждается в вашей любви и исцелении (в случае эмоций, которые вы считаете негативными), или же являются обратной связью в отношении того, что резонирует с вашей душой (если вы рассматриваете их как позитивные).

Теперь же, опираясь на это понимание, вы можете увидеть в своих эмоциях прекрасный инструмент обратной связи для своего выравнивания и просто выразить им благодарность за их служение. Если вы сможете увидеть их любящее предназначение, а не сопротивляться им, то сможете принять их за ту ценную информацию, что они несут.

Архангел Гавриил
Наверх
Сайт
Masterov
Ср май 29 2019, 02:27

ID пользователя #441
О.М. Айванхов — Мысль дня. 27 мая 2019 года. Божественная квинтэссенция.
27 мая 2019г.

Вселенная – это тело, которое Бог оживляет своим духом. Именно её древние философы назвали макрокосмом. Таким же образом человек обладает телом, микрокосмом, созданным по образу макрокосма, и дух, оживляющий это тело, является искрой, вышедшей из Божественного духа. В течение стольких веков повторяют, что Бог создал человека по своему образу! Это значит, что, создавая нас, Он внёс в нас квинтэссенцию самого Себя, такого же света, такой же чистоты, такого же могущества. Эту божественную квинтэссенцию в нас Посвященческая наука называет высшим Я. Поэтому, если мы концентрируемся на нашем высшем Я, мы входим в контакт с Богом, потому что наше высшее Я является Его частицей. Благодаря усилиям, которые мы прилагаем, чтобы прикоснуться к этому центру в себе, можно также сказать – к этой вершине, потому что с духовной точки зрения вершина аналогична центру, мы запускаем силы, оживляющие все клетки нашего тела.
Наверх
Сайт
Masterov
Пт май 31 2019, 02:07

ID пользователя #441
Спешите делать добро
Эти слова золотом написаны на постаменте памятника врачу доктору Гаазу. Москва,Погодинская,5. НИИ гигиены детей и подростков АМН. Все состояние потратил на организацию тюремных больниц и детских приютов. Умер в бедности.
Елизавета Толль

В чём главная ошибка духовно растущих?

Я должен вам объяснить главную ошибку людей, которые благодаря тренингам личностного роста и разным восточным практикам начинают духовно расти в промышленных масштабах. В естественной системе развития человека они пытаются перескочить с первой ступеньки развития на последнюю.

Надеюсь, вы все знаете пирамиду потребностей Маслоу?

В чём же ошибка и проблема почти всех духовно растущих? — в том, что они, не удовлетворив последовательно все уровни своих потребностей, пытаются сразу залезть на верхушку этой пирамиды. Туда, где у нас самосовершенствование, самореализация, духовность, мудрость и т.д. Туда, где внутренний бог.

• Потребности по Маслоу и духовность.

Физиологические потребности.

У этих людей не всегда могут быть деньги на еду, но они начитались ОШО и думают, что они избранные, поэтому их питает энергия солнца, воздуха или земли. Короче, всё, что угодно, кроме белков, жиров и углеводов. Или они начитались Зеланда с его Трансерфингом реальности и теперь лихорадочно визуализируют своё богатство и роскошную жизнь, валяясь на дырявом диване. И, продолжая валяться на этом диване, устанавливают прямой контакт с Космосом из своего пупка. Они прям видят, как из Вселенной в них входит космический член и наполняет их голодные души.

Потребность в безопасности.

У таких людей может не быть своей квартиры, дома. Их могут нагонять соседи, у них вполне возможны проблемы со здоровьем — но они, чёрт возьми, познали бесконечную суетность материального мира! Поэтому они неподвластны ничему материальному. Они отказываются от всяких связей с материальной частью мира. Они выше всего этого. Думают, что своей благостью заразят окружающих, и мир будет в порядке. Но если они и могут чем заразить, то разве что насморком или гонореей. Не больше.

Потребность в принадлежности.

Кроме мамы, родственников или собаки, их никто не любит. Хотя в собаке я до конца не уверен. Друзья им не очень-то нужны. А общение они хоть и начинают в надежде, что на этот раз их поймут, но снова наталкиваются на стену удивления или смеха. И тут голос искусственного духовного роста шепчет им, что это хорошо, так и надо! Они должны быть независимыми! Независимость — это их билет на вершину рая для избранных! В действительности же, их независимость — это путь в глубокое и безвыходное одиночество.

Потребность в признании.

Они не состоялись, как специалисты. У них не берут интервью. Карьера не удалась. Руками ничего сделать не могут. Самооценка их, как старый забор: каждый может под ним помочиться, пнуть его или расшатать. Скорей всего, их родители до сих пор считают их малыми детьми: не очень умными, не очень самостоятельными.

Потребность в самореализации.

Они видят людей, которых многие любят, уважают, ценят: всяких гуру в стиле «сдуру». Видят тех, которыми восхищаются, у которых учатся, на которых равняются, которых ставят в пример. Такие же космонавты, как и они. Наши жертвы духовного роста очень хотят быть похожими на них. Но у них получается только создавать смешную пародию.

Жертвы духовного роста до дыр читают книжки своих учителей, медитируют на их фотографии, ходят к ним на тренинги. Делают всё по инструкции, чтобы перенять мышление своих учителей. Они верят, что скопировав поведение или манеру мышления, они и сами вскоре станут такими же! Что их тоже все полюбят, что они станут просветлёнными, что вот-вот у них из всех щелей брызнет самореализация! И наконец-то наступит долгожданное счастье! Но они не догадываются, что так не будет.

Конечно, вы можете постараться перепрыгнуть обязательные ступени. Конечно, у вас могут быть определённые и переменные успехи. Но вы никогда не будете полностью довольны. Вы будете чувствовать, как тень сомнений нависает над вами и давит на вас своей тяжестью. Вы будете знать, что притворяетесь. Вы даже поймёте некоторые правила этой игры в духовность. Она вас затянет и не захочет отпускать. Да и вы побоитесь выйти из игры. Потому что, если от вас не будет исходить духовная вибрация в радиусе двух километров, а ваш личностный рост будет меньше фонарного столба, то с чем вы останетесь?

Кто вы без всей этой мишуры?

Кто вы без Зеланда?

Кто вы без Ошо и медитаций?

Кто вы без тренингов, книжек и прочих костылей?

Кто вы без религии?

Другими словами, не пытайтесь обмануть жизнь!

Она ведёт строгий учет.

• Тайные основы духовного роста

Хотите, чтобы вас действительно ставили в пример? Хотите, чтобы к вам тянулись и на вас равнялись? — ну сделайте тогда хоть что-то полезное! Например, похудейте на несколько килограмм, если у вас лишний вес. Вы моментально вырастете в глазах окружающих! Вот это будет вашим реальным личностным ростом. И никто с этим спорить не станет. И со здоровьем станет лучше. И себя больше зауважаете. А если вы уважаете себя, то вас и другие зауважают. И признание получите. Сделайте что-то полезное на деле! Заработайте больше денег! Почините забор в родительском доме! Сделайте что-то измеримо полезное! И хватит заниматься сексом с Космосом через свой пупок!

Хотите духовно вырасти? — тогда делайте так, чтобы у вас была вкусная еда, стабильный секс (с хорошими людьми), постоянные доходы, близость с друзьями, семья, своё дело или хобби. Найдите себе союзников. Делайте дело! Но для этого вам нужно перестать думать, что с вами что-то не так. Что вам чего-то не хватает. С вами всё нормально! Всё у-ж-е но-р-ма-ль-но! Ведь духовный рост — это не стремление к себе идеальному, а любовь к себе реальному. Вот и всё. Время есть. Поэтому, пока вам не исполнилось 50 лет, вообще не заморачивайтесь на тему духовности или какого-то личностного роста!

Удовлетворяйте все материальные и психологические потребности! На то они и потребности, что без них никак. И не пытайтесь обмануть жизнь.

И ещё… если вы думаете, что не хотеть ничего, довольствоваться малым — это признак духовного роста, то вы ошиблись. Официально заявляю, что ничего не хотеть в материальном мире — это самая обычная деградация.

© Андрей Жельветро
Наверх
Сайт
Переход на страницу   <<        >>  
Модераторы: inkaz, IvM

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF