Форумы

Kostanai.biz: полезные страницы :: Форумы :: Проза
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Станислав Мастеров

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
Masterov
Пт фев 08 2019, 05:40

ID пользователя #441
Елизавета Толль
45 мин. ·
Как-то мне пришло письмо. А в нем молодой человек сообщал, что связался с темным орденом, ему предложили всякие страсти - дали символ, который он должен носить с собой, который изменит его жизнь прям быстро-быстро, а еще одарит мистическими силами.
МЧ немного испугался и затолкал сей символ куда подальше.

Так вот. Про мистические силы. Для тех, кто о них грезит. Ну, пробудятся они у вас. И выяснится, что вы стали видеть призраков, мертвецов. К вам на поболтать будут прибегать мелкие бесы (ну, а вдруг). Или вас потянет в нижние миры, где каждой твари по паре.

И что вы будете делать?

Отыграть назад будет уже проблематично. На вас уже положат глаз.

Поэтому - хотите пробуждения мистических сил? Хотя бы разузнайте, что это такое и какие они бывают. А главное, для чего вам они нужны, что вы будете с ними делать?

Затолкать их в чулан не получится. Они будут взывать к вам, требовать, чтобы вы с ними контачили.

Если вы к этому не готовы, то головная боль вам обеспечена. И начнется поход по магам с просьбой все это убрать. И станет, предположу, только хуже - ведь неизвестно, к кому вы попадете.

Так что голову включать не возбраняется, а дюже приветствуется.

Хорошо, если все эти обещания пробуждения сил - трепотня. Считайте, что вас пронесло. Ну, а если нет, то читайте вышенаписанное.

Ирина Шайн, 7 февраля 2019.
Наверх
Сайт
Masterov
Сб фев 09 2019, 06:47

ID пользователя #441
Казахские бвтыры..И "слуга народа". "Старшего брата". Приехал делиться опытом... "Акша жок. (денег нету..). А вы терпите" См на ОК в Заметках. Редактору понравилось!
Наверх
Сайт
Masterov
Сб фев 09 2019, 07:07

ID пользователя #441
Гам и суета
Станислав Мастеров
Гонка за миражом

У тебя уже два года провал и физический и нравственный. Идет переход из первого 30 летия (отработки кармических долгов) ко второму циклу 30-60 лет. настоящей жизни. Выжимаешь из себя свою жизнь и здоровье..Там, где начинаются рекорды- там кончается спорт и здоровье. Ты на гонках в горах легкие застудил. Травма голени. Переходят на допинг. Быстро схлопываются. Тебе с тремя высшими. Дважды зассдуженный мастер спорта.. С твоим интеллектом. Все военизированные виды спорта.. А слава.. Мания величия.. Деньги. Погоня за миражами. А треть жизни прошла…

Сейчас перечитываю все, что послал тебе. Надо выработать тактику твоего самовосстановления. Энергетика у тебя была всего на уровне 15 % Сейчас идет вообще к нулю. Вот после 35 лет уже подьем до 70 и далее до ста. И медленный спад к 70 годам. А жить еще дольше.. Перерасходовал в последние годы. Брал авансы. Работал на износ.. У тебя есть градус-« отек легких, сердце.». Получил ожог легких в горах. В прошлом был уже учитель от Бога. В этой начинаешь чисто духовное. И экономика и юриспруденция не твое. Из прошлого. Тем более за рубежом эти дипломы ничего не стоят. Надвигающийся кризис пройдет легче, если найдешь духовную (и не только) половинку. Поделится своей энергией. Не обязательно брак. Я подберу тебе даты вероятных. Это отвлечет тебя от переживаний конца спортивной карьеры.
« А я рванул как на пятьсот...
И СПЕКСЯ...»
Гам и суета
Шум и толкотня
И глаза горящие азартом
Это не базар
Это не шалман
Это велогонка с общим стартом..
Припев.
Вперед не плача!
Давай крути!
Найдет удача тебя в пути!
Не бойяся пота!(Даже СМЕРТЕЛЬНОГО)
Напор УДВОЙ!
КРУТИ! РАБОТАЙ! И финиш твой!
Я иду умно,
Знаю все равно,
Финиш мой совсем еще не близко..
Где, полна огня,
Машка ждет меня,
Та ,что краше розы олимпийской..
Финиш на виду.
Я вторым иду.
Но бвранку в спицы получаю..
Я лечу в кювет..
Хода дальше нет..
На лету тихонько напеваю….
« ВПЕРЕД ..Не плача….»
Вот и все дела..
Машка с ним ушла…
Это было для меня ударом..
( Сик транзит глория мунди. Так проходит земнвая слава)
На пути в Москву
Лежа на боку
Про себя тихонько напеваю
«Вперед.. Не плача..Давай…»
А может вернемся
Пришел советоваться. Хочет уехать в другую страну.
Составил гороскоп. Прогноз.
Прогноз по Солнцу 25 янв по 5 февр тревога заботы, плохое здоровье 25.2- 5.3 Успех в делах 25.03- 5.4 инцидент печаль расходы брюшная полость
Меркурий 27.1 – до 12.2 ссоры дома помрачение ума печаль с 12.2 по 19.4 успех богатство доход от речей публикаций
20.04-10.05 истощение утомление ссора с любимыми
Марс 6-23 января домашняя ссора потеря денег брюшная полость 20 февр 8 марта путешествие унижение ранение тела 5-21 апреля плохие дела и здоровье выигрыш повышение по службе успех
20 мая 7 июня
Юпитер опасность до 3.11.2019 Сатурн потеря денег печаль от родных 1.12..17-1.11.2018 потеря денег болезнь ссора 11.01.20=10.01.2021 А в 2020 большие расходв и смерть родственниека. Может проверить всех на здоровье.. Сейчас уже начинать лечить.. Предупредить. Не будет смерти. Может успеют операцию сделать..
Не спеши…
« Зачем нам, поручик, чужая земля…?!»
Не спеши.
Решай сам.

[ Редактирование Сб фев 09 2019, 07:28 ]
Наверх
Сайт
Masterov
Вс фев 10 2019, 01:30

ID пользователя #441
Шизоприветики от серых
Елизавета Толль
5 ч. ·
Многие заметили, что в период НГ и коридора затмений (+/- пара недель) резко обострились проявления эмоциональных проработок, вплоть до вопиющего неадеквата. Сезонные обострения в особенности были заметны в парах, многие из которых решили разойтись или находились на грани, а также в рабочих коллективах, где эмоциональные проработки задали разрушительный тон. Чем ниже опускаются вибрации и эмоциональный фон, тем легче зацепить, поэтому количество раздражителей может расти в геометрической прогрессии, если не отслеживать свои реакции. Хоть сам коридор и окончен, закладка фундамента будущего продолжается, поэтому рекомендуется понимать происходящие процессы, дабы не продлевать всплески абсурда на месяцы (а то и годы) вперед.

По большому счету идут 3 основные волны:

1. пробуждающая и повышающая вибрации, с мощной чисткой и проработкой засидевшихся тараканов
2. противостояние спецов своими глушилками(излюбленный метод, особенно в период НГ праздников и ключевых планетарных точек)
3. на лунное затмение (21.01.) был дан мощный импульс со стороны луны (ощущался как эхо-локация летучих мышей)Общий посыл последних двух волн: искусственный вывод людей на состояние агрессии, отрицательные эмоции и тд. Обычно такие волны атаки накладываются на волны плановых проработок, чтобы
а). глушить
б). усугублять/ подкидывать дров в огонь
в). блокировать и кромсать всех, кого можно пробить, с целью скачивания энергии.

И тут реально встает вопрос о том, насколько человек силен и способен выдержать напор страстей и собственных тараканов. Если выдерживает, все налаживается достаточно быстро. Если позволяет тараканам взять верх над собой, пробивает следующее днище, теряя куски себя по дороге.

Между тем, эти волны вместе с различными проявлениями вирусных обострений несут мощнейший эволюционный потенциал, но и дают следующую картину:

ПРОЯВЛЕНИЯ НА ФИЗИКЕ:

Вынос мозга и проверки на адекватность в разных масштабах и сферах (быт, социум, работа). Остро вскрываются тараканы вспыльчивости и агрессии, скрытая деспотичность, трикстерство, желание манипулировать и управлять чужим мнением, часто выливающееся в энергетическое и психологическое подавление. Нежелание прорабатывать свои уроки, гнев, непринятие чужих качеств и позиций, злость на тех, с кем мнения расходятся, обиды на ровном месте, импульсивные решения, постоянная смена настроений, ориентиров и хотелок.

В разнос идет эмоциональная часть, в особенности самолюбие. Если оно сильно задето, возможны параноидальные обострения, граничащие с шизофренией, преимущественно у страдающих от комплекса неполноценности, отсутствия внимания (особенно противоположного пола), находящихся в психоэмоциональном кризисе индивидов. Еще более явно это проявляется в парных и групповых сборках, т.к. многие гармоничные объединения единомышленников представляют опасность для системы, а следовательно и разбирать по кусочкам их будут пытаться любыми возможными методами, вплоть до откровенного паноптикума. Любое вовлечение в потоки абсурда обычно заканчивается массированным энергетическим сливом.

ПРОЯВЛЕНИЕ А ГРУППАХ:

Чем больше тараканов и нежелания их прорабатывать, тем больше откровенной фантазмагории, и тем более активным может стать человек в подковерных играх.
С включением внутреннего параноика в ход идут обвинения, подозрения, отрицание того, что вчера принималось как данность, сталкивание людей лбами и другие мелочи, достойные творчества сценаристов «Дом-2» (демонстративно хлопнуть дверью, удалить из друзей, заблокировать звонки, распустить сплетни за спиной и прочий малюбюджетный примитив).

При сильном вовлечении может остро проявляться жалость к себе, постоянные жалобы другим, усталость, мысли "а нафига все это нужно?", разбитость, завышенные ожидания от других. При этом на неоправданных ожиданиях строятся новые интриги и обиды, привязка к шаблонам "так должно быть", ревность, зависть, желание вывести мнимых оппонентов на чистую воду, отрицание собственных слов и деяний ("а за базар ответишь?")

Вместе с тем может нарастать чувство внутренней слабости (перевертыш силы), с непринятием слабой стороны себя, разочарование, беспомощность, сыпется здоровье. Теряются логические цепочки и понимания причинно-следственных связей, черное становится белым, а белое - черным, причем метание между двумя полюсами может включаться по несколько раз в день.

8 февраля 2019г.
Наверх
Сайт
Masterov
Вс фев 10 2019, 01:34

ID пользователя #441
Сын вахтера и уборщицы
Редактор сайта "Путинизм": Отец Путина выколол глаз его матери вилами
Отец президента РФ Владимира Путина женился на будущей матери главы государства из-за того, что случайно выбил ей глаз, утверждает редактор сайта "Путинизм" Артем Круглов.
Этот материал можно прочитать и на украинском языке
Сегодня 00.27 | комментариев: 8

Круглов о Путине: Диплом ЛГУ, который он получил, – фикция, так как он был принят туда по спортквоте
Фото: ЕРА
Отец президента РФ Владимира Путина отличался девиантным поведением и страдал от припадков агрессии, заявил редактор сайта "Путинизм" Артем Круглов в интервью "Радио Свобода".

"Пришел как-то к девушке, которая ему понравилась, никого дома не было, но она его почему-то на двор не пустила. Тогда он схватил вилы и стал ломать ворота. И как-то так получилось, что в какой-то момент он через пролом в заборе попал ей вилами в глаз. Чуть не убил, короче. Девку повезли в больницу, вставили стеклянный глаз, а родня поставила условие: а теперь, милок, женись, а не то напишем заяву в ментовку и пойдешь ты за тяжкие телесные", – рассказал он.

Круглов добавил, что так, из-за одного неосторожного удара вилами, отец Путина женился на его матери.

"На самом деле эта история давно известна, ее рассказывали журналистам односельчане родителей Путина еще лет 15 назад", – отметил редактор сайта "Путинизм".

Он добавил, что родители вряд ли оказали сколько-нибудь значительное интеллектуальное или культурное влияние на будущего президента, поскольку им "просто нечего было ему передать".

"Судя по всему, когда он говорит о себе "ленинградская улица меня научила" – это не фигура речи. Именно там он и сформировался как личность. В подворотне. Опять же диплом ЛГУ, который он получил, – тоже фикция, так как он был принят туда по спортквоте, по протекции своего тренера, который по совместительству был криминальным авторитетом, но с большими связями (тренер Путина по борьбе Леонид Усвяцов по кличке Леня-Спортсмен. – "ГОРДОН"). Ну а потом КГБ", – подытожил он.
Наверх
Сайт
Masterov
Вс фев 10 2019, 01:39

ID пользователя #441

Елизавета Толль
5 ч. ·
Через Шелли Янг

Мы понимаем, что ваш ум хочет гарантий. Но путь к сотворению ваших величайших опытов и творений пролегает через освоение раскрытия и запредельного.

Ваш ум всегда будет стремиться сдерживать и контролировать посредством привычки. Это устаревший, ограниченный условностями путь. Как первопроходцы, вы находитесь на планете, чтобы указывать направление с помощью расширения. Это предусматривает освоение сотворения: комфорт как с тем, что вы видите, так и с тем, что выходит за пределы вашего опыта.

Раскрытие — это путь к достижению наилучшего результата в каждом аспекте вашей жизни. Любовь — это раскрытие. Исцеление — это раскрытие. Рост — раскрытие. Просветление — это раскрытие.

А что, если мы устанем, спросите вы? Что, если все это поступательное движение будет слишком сложным или обременительным? Дорогие, именно поэтому у потока есть периоды как приливов, так и отливов. Он будет двигаться в идеальном темпе для обеспечения вашего комфорта и успеха.

Поэтому мы призываем вас осознавать, каким образом вы ограничиваете или контролируете, будь то сознательно или неосознанно. Отпускайте этот устаревший способ делать что-либо всякий раз, когда осознаете, что скатываетесь к старым привычкам, и будьте достаточно мудрыми, чтобы позволить раскрытию служить вам. Вы будете поражены тем, насколько много возможностей имели все это время

Архангел Гавриил
Наверх
Сайт
Masterov
Вс фев 10 2019, 01:55

ID пользователя #441
Твоя правда
РРРекекРлалаРмамаРРР ·
Россияне, которые называют себя русскими, всячески стараются очернить и нивелировать историю Золотой Орды. Они Золотую Орду, Улус великого Джучи, называют каким то игом. Которое они якобы скинули в битве на Куликовом поле. Эта развесистая имперская лапша не только отравляет умы россиян, но и противоречит исторической правде.

На самом деле, Золотая Орда, а не Киевская русь, является прародителем нынешнего Российского государства.
Вам нужны аргументы? Пожалуйста. Все факты о которых я говорю находят в открытых источниках, легко проверяются и доступны каждому.

Отпенцитируем на предметном стекле такой город как Москва. Официальная историография на голубом глазу утверждает, что Москва была основана киевским князем Юрием Долгоруким в 1147 году. Это утверждение официальных кремлевских историков - образец высокохудожественного свиста.

В реальности Москва основана по ярлыку золотоордынского хана Менге-Тимура на сто лет позже, в 1272 году. И я сейчас я это докажу.

После крещения Руси киевским князем Владимиром в 988 году, в каждом поселении находящемся под протекторатом киевских князей обязательно строилась церковь. Это было необходимым атрибутом. Как паспорт у гражданина. Закладывается поселение и одновременно строится церковь. Учет церковных приходов строго велся сначала киевской, а затем и московской митрополией. Данные учета церковных приходов сохранились гораздо лучше ханские ярлыки. Так как документы Золотой Орды российской властью подчищались с особым усердие. Задача была поставлена такая: избавиться от татарского наследия.

Так вот по возникновению первых церквей историки легко устанавливают дату основания того или другого города.

Например город Владимир, основанный киевским князем Владимиром Мономахом.
В качестве обоснования датировки основания Владимира 1108 годом приводится сообщение Новгородской первой летописи «Сын Володимеров Мономах, правнук великого князя Владимира. Сии поставил град Володимерь Залешьскый в Суждальской земле и осыпа его спом, и созда первую церковь святаго Спаса за 50 лет до Богородичина ставления»

То есть, вместе с основанием города сразу строилась и церковь. Это правило было каноничным и никогда не нарушалось. Невозможно себе представить, что бы князь делал закладку города и не планировал при этом строительство церкви. Или наоборот, строил церковь, но не планировал закладку поселения.

Посмотрим, когда основаны первые церкви в Москве. вы будете удивлены, но, все первые храмы Москвы, Церковь Спаса на бору, Крутицкий архиерейский дом, Данилов монастырь имею один и тот же год закладки. Как вы догадались - это 1272 год.

1272 год год для Московии стал действительно выдающимся. Ведь, кроме переписи населения, в 1272 году было основано поселение Москва. Во время переписи татары увидели скопление финских беженцев-поселенцев на реках Москве, Яузе и в окружающих лесах. А поскольку в тех диких лесах на сотни километров вокруг не было никаких поселений, то Золотоордынский хан Менгу-Тимур дал задание своему великому баскаку заложить в той местности церкви и свести финских крестьян-отшельников в церковную общину. Для поголовного учета и взимания дани.

Возникает законный вопрос: ну то князья-христиане, а то золотоордынцы язычники, какое им дело до церквей. Претензия отклоняется. Ордынцы очень хорошо понимали роль православной церкви в организации населения для сбора подати, поэтому всячески поддерживали церковный клир и осыпали его привилегиями.

Логично спросить, ну какая разница, когда и кем основана Москва? А вот и нет. Разница имеется и она имеет огромное скрепное значение.

Когда Петр 1 решил двигаться в Европу ему начало, что называется тереть азиатское наследие Московского царства. Он резко решил сменить запашной халат и шапку бокко на европейские кафтан и кобур. Но самый максимальный удар по золотордынскому прошлому нанесла немка Августа Фредерика, более известная как Екатерина Вторая. По ее указу были сожжены тонны золотордынских письменных источников, закрыты сотни храмов построенных по ярлыкам золотоордынских ханов. А исторической комиссией под руководством ректора петербургской академии наук Кирилла Розумовского, была полностью переписана история Московского царства, где Золотая Орда стала не государственно образующей силой, а каким то игом, которое каждому русскому человеку положено ненавидеть.
Наверх
Сайт
Masterov
Вс фев 10 2019, 05:51

ID пользователя #441

Краткая история Казахстана
Читаю регулярно « Древние цивилизации» Много интересного..Анатолий Перминов,
16-02-2010 16:24
История Казахстана – история в движении
В течении длительного времени (начиная с 1972 года) я самостоятельно (это мое увлечение, которым я занимаюсь и в настоящее время) собирал всю информацию по древнейшей истории всех народов мира. Это была информация по различным наукам – в археологии, этнографии, антропологии.

Эта информация извлекалась из различных исторических справочников, научных книг, популярных журналов, газет и телевидения, а последние годы из Интернета. За 30 года (к 2002 году)у меня собралось очень много научной информации и я думал, что я близок к своей цели – создать исторический атлас всех народов, племен и культур начиная с самых древнейших времен. Но используя всю информацию такой атлас не получился, и я стал перечитывать всю религиозную литературу, мифы и легенды. Только после этого, а также прочитав книги Блаватской, Рериха и других авторов, которые проводили анализ мифов и легенд, у меня получилась полная картина происхождения всех народов мира начиная с 17 млн.лет днэ. После этого я завершил создание своего исторического атласа, это произошло в 2005 году. Попытки издать атлас не увенчались успехом, так как все издатели заранее требовали денег, получается, что издать книгу может только тот, кто имеет много денег. А то, что нужна ли такая книга людям никого не волнует (особенно издателей). На основе своего атласа, а также своей книге «Вымысел о древней истории» я теперь могу хронологически последовательно историю любой территории. В этой статье я прослежу всю историю Казахстана.
1 млн.лет днэ на Земле самым крупным материком был материк Атлантида, она находилась в Атлантическом океане, другие материки еще не были сформированы полностью. Территория Казахстана в эти времена еще находилась по водой океана.
Севернее находился материк Северной Азии (Урал и Сибирь), а южнее – материк Южная Азия (Индия, Тибет и Юго-Восточная Азия).
Примерно в 399 тыс.лет днэ из под воды поднялись высокогорные районы Алтая, Тянь-Шаня, эти горные территории соединили между собой два материка (Северная Азия и Южная Азия) в один материк – Азия. Но большая часть территории Казахстана по прежнему находилась на дне большого моря.
Примерно в 199 тыс.лет днэ территория Казахстана стала сушей, но еще Черное море, Каспийское море и Аральскон море были соединены между собой и составляли одно большое море. На территории Казахстана проживали неандертальцв, люди первых цивилизаций (асуры и атланты) проникали редко и в незначительных количествах.
С 199 тыс.лет днэ до 79 тыс.лет днэ по территории с запада на восток прошли большие группы потомков атлантов (это одна из первых волн переселенцев с Атлантиды) – это были туранцы, которые осели в Восточной Азии, на берегах моря (море было на месте современной пустыни Гоби). Возможно часть их (небольшая) осталась на территории Казахстана. В эти времена продолжали жить там же и неандертальцы. Примерно 79 тыс.лет днэ северная половина Казахстана была покрыта ледниками (было большое оледенение).
С 79 до 38 тыс.лет днэ перемещения туранцев с запада на восток продолжалось.
Около 38 тыс.лет днэ опять наступило похолодание и ледники заняли опять северную часть территории Казахстана.
К 30 тыс.лет днэ территория Казахстана была заселена слабо и в основном небольшими племенами австралоидов (потомков асуров), которые туда проникали с юга (с территории Ирана). К этому времени Аральское море уже отделилось от Каспийского моря.
С 30 до 22 тыс.лет днэ через территорию Казахстана прошла новая волна переселенцев
из Европы. Это были европеоидные племена селетской культуры, которые из Восточной Европы переместились на восток – на территорию Казахстана, от реки Урал до Оби.
Таким образом к 22 тыс.лет днэ на территории Казахстана сложилась группа племен под условным названием восточные европеоиды, которые на территории между Обью и Енисеем жили в перемешку с потомками туранцев – прото-тунгусскими племенами.
К этому времени из состава туранского народа выделилась отдельная группа племен – прото-алтайцы, которые жили в окрестностях Алтайских гор.
В период с 22 тыс.лет днэ по 17,5 тыс.лет днэ. опять с запада на территорию Казахстана начинают проникать племена костенковской культуры ( это дравидоиды, которые жили в окрестностях Воронежа). Эти племена составляли смесь австралоидов и европеоидов, и двигались они на юго-восток, к 17,5 лет днэ они заселили побережья Аральского моря. В след за ними на северо-запад Казахстана пришли еше и племена гагаринской культуры (европеоиды). Под их нажимом восточные европеоиды отошли на восток и жили в восточной части Казахстана.
К 16500 г.днэ положение на территории Казахстана практически не изменилось, только дравидоиды костенковской культуры проникли в на территорию Туркмении, оттесняя на юг австралоидные племена.
К 14500 г.днэ расположение племен на территории Казахстана не изменилось, только дравидоиды все больше оттеснялись на юг европеоидами гагаринской культуры.
К 12000 г.днэ европеоиды гагаринской культуры уже занимали большую часть Казахстана, восточные европеоиды были оттеснены на территорию долины Иртыша, вплоть до Оби и Алтая и Тянь-Шаня. Дравидоиды почти полностью были вытеснены на территорию к югу от Аральского моря.
К 10000 г.днэ положение не изменилось, в западной части Казахтана жили европеоиды гагаринской культуры, в восточной части Казахстана – восточные европеоиды. Такое положение сохранялось вплоть до 5400 г.днэ.
К 5400 году днэ европеоиды гагаринской культуры заняли почти всю территорию Казахстана, только восточнее Иртыша еще жили восточные европеоиды.
К 4800 году днэ на севере Казахстана (юг Урала) появились племена индоевропейцев.
Они пришли туда с севера (со Среднего Урала и севера Восточной Европы).
К 4100 году днэ индоевропейцы заняли значительную территорию севера Казахстана,
оттесняя на юг европеоидов гагаринской культуры.
К 3500 году днэ индоевропейцы заселили уже северную половину территории Казахстана.
К 3100 году днэ из древних индоевропейцев сложилось две археологические культуры –
ямная (древнеямная) и кельтеминарская. Племена ямной культуры к этому времени занимали обширную территорию от Иртыша до Дуная, а племена кельтеминарской культуры занимали территорию севернее Аральского моря. Кельтеминарцы в последующем стали вероятно стали древними индийцами.
К 2100 году днэ центром всех восточных индоевропейцев стал город Аркаим (на юге Урала).
К 1600 году днэ на территории Казахстана сложилась новая археологическая культура –
андроновская – это древнеиранские племена, оставшиеся в Казахстане после ухода хеттов, палайцев и лувийцев в М.Азию, а индийцев на юг – в Среднюю Азию и далее в Индию.
Андроновцы в это время населяли кроме Казахстана обширную территорию восточнее – до верховий Енисея.
К 1100 году днэ из андроновской культуры выделилась новая культура – карасукская, племена которой проживали на севере Казахстана и на востоке от Казахстана – до верховий Енисея. Основную территорию Казахстана по прежнему населяли племена андроновской культуры. Примерно в это же время через территорию Казахстана с запада на восток (в северо-западный Китай) прошли племена тохаров.
К 800 году днэ племена карасукской культуры (древние савроматы) заняли центр и восток Казахстана, оттеснив андроновцев за запад.
К 700 году днэ савроматы занимали большую часть Казахстана. На юге Казахстана проживали саки и массагеты. До 300 года днэ значительных изменений в населении Казахстана не происходило.
К 300 году днэ на юге Казахстана (территория между Аральским морем и Балхашем) возникла новая культура – кангюйская. Племена этой культуры – кангюйцы, были южной ветвью савроматов. К стати, с этих времен савроматов стали называть сарматами, возможно это произошло по причине выделения из них кангюйцев.
К 250 годам днэ из состава сарматов выделилась еще одна группа племен – аорсы, которые первоначально обитали на территории северо-восточнее от Каспия и к северо-западу от Аральского моря.
К 200 году днэ аорсы переместились на территорию севернее Каспия.
К 150 году днэ аорсы ушли полностью с территории запада Казахстана на территорию севернее Кавказа. Сарматы и саки оставались основным населением на территории Казахстана до 120 года нашей эры. На юго-востоке Казахстана образовалась новая группа племен – усуни, эти племена сформировались из оттесненных с северо-востока Китая тохаров и части саков. К этому времени на крайнем востоке Казахстана появились алтайские племена (за Иртышем).
К 100 году днэ на юге Казахстана образовалось Кангюйское государство.Население этого государства – кангюйцы.
К 120 году нашей эры на востоке Казахстана появились гунны. Это монголоидные племена хунну с которыми начали двигаться на запад алтайские (тюркоязычные) племена.
Если до этого движение всех племен через Казахстан шло с запада на восток (иногда с севера на юг), то в это время передвижение племен начало происходить с востока на запад
(возможно не стало хватать пастбищ, а возможно это было вызвано усилением китайского государства). К 120 году гунны заняли территорию Восточного Казахстана, вытеснив с нее сарматов.
К 350 году гунны заняли всю территорию Казахстана и только на крайнем юге этой территории еще жили саки, кангюйцы и усуни. Кангюйское государство (на юге Казахстана) к этому времени перестало существовать.
К 400 году, после ухода основной массы гуннов в Европу на территории Казахстана остались разные тюркские племена, на юге Казахстана по прежнему проживали саки, кангюйцы и усуни. На западе (за Иртышом и в окрестностях Алтая) появились уйгуры.
К 470 году на крайнем юге Казахстана возникло государство – Чач (на северном берегу Сыр-Дарьи).
К 500 году тюркские племена вытеснили полностью (частично уничтожили, а частично ассимилировали) кангюйцев и усуней. Саки остались лишь на небольшой территории между Каспием и Аралом. Уйгуры продолжали жить западнее Иртыша.
К 570 году южная часть Казахстана, в т.ч.государство Чач вошли в состав Тюркского каганата. После распада этого каганата, юг Казахстана стал частью Западно-Тюркского каганата.
К 600 году основная территория Казахстана была по прежнему занята тюркскими племенами (западная их группа племен). Саки еще жили между Аралом и Каспием. К этому времени уйгуры ушли с земель восточнее Иртыша на территорию Монголии, их место заняли тюркские племена.
К 650 году в восточной части Казахстана господствующими племенами стали тюргеши.
К 700 году на западной окраине Казахстана господствующими племенами стали хазары и печенеги, а на территории южнее Балхаша (Семиречье) обосновались карлуки. К этому времени Западно-Тюркский каганат распался на отдельные племена.
К 749 году в Семиречье возникло новое государство – Тюргешский каганат. Крайний юг Казахстана (северный берег Сыр-Дарьи) захвачен арабским халифатом Омейядов.
К 750 году на севере Казахстана образовалась новая группа тюркских племен. Это были кипчаки (на западе их звали половцами). Половцы оттеснили на юг тюргешей и карлуков.
К 770 году на месте Тюргешского каганата возникло новое государство – Карлукский каганат.
К 800 году с территории юга Казахстана исчезли тюргешы (они влились в состав других племен – карлуков и половцев).
К 882 году крайний юг Казахстана был включен в территорию государства Саманидов.
К 900 году на западе Казахстана образовалась новая группа тюркских племен – огузы. Они заняли место печенегов, которые ушли дальше на запад. Огузы окончательно вытеснили остатки саков с территории между Аралом и Каспием.
К 950 годам из огузских племен выделилась новая группа племен – сельджуки (возможно это были огузы, но которыми правил сельджукский род). Сельджуки жили в низовьях Сыр-Дарьи. На мете Карлукского каганата возникло государство Караханидов (территория Семиречья) А на территории севернее Аральского моря возникло государство Сельджуков.
К 1000 году кипчаки заняли все западные территории, так как хазары были полностью разбиты Каевской Русью, и половцы (кипчаки) стали проникать дальше на запад (за реку Урал).
К 1050 году сельджуки ушли с территории южного Казахстана и стали завоевывать новые земли (вплоть до Турции). Огузы тоже постепенно продвигались на юг, уходя с территорий между Каспием и Аралом. На этом месте появилась новая группа племен – канглы (возможно это смесь огузов и кипчаков, или кипчаков и древних кангюйцев).
К 1148 году на территории Семиречья возникло государство кара-китаев. Государство Караханидов было оттеснено на юг.
К 1150 году на крайнем юге Казахстана рядом с карлуками обосновались монгольские племена кара-китаев, изгнанных их Монголии в результате борьбы за гегемонию в Монголии.
К 1200 году кара-китаи вытесники карлуков с их территории на юг (на южный берег Сыр-Дарьи.
С 1200 до 1250 года на территории Казахстана прошло много событий. Эта территория была захвачена монгольскими войсками Чингис-хана и вошла в состав Золотой Орды.
Наравне с монголами в походах на запад и юг участвовали и кипчаки. Жителей Золотой Орды называли ордынцами. Ордынцы проживали в западной части Казпхстана. К 1250 году южнее Балхаша поселились монгольские племена найманов.
К 1229 году Казахстан полностью вошел в состав монгольской империи Чингис-хана.
К 1249 году на западе Казахстана выделилось новое государство из состава монгольской империи – Золотая Орда.
К 1330 году – из Золотой Орды выделилось новое государство – Белая Орда (территория к северо-востоку от Аральского моря), а из монгольской империи выделилось государство – Чагатайский Улус (территрия юго-востока Казахстана, включая Семиречье).
К 1349 году территория Чагатайского улуса стала называться Моголистаном.
К 1350 году на юге Казахстана (в Семиречье) образовался новый народ – узбеки.
К 1400 году запад Казахстана стал частью нового государства – Ногайской Орды (образовалась на месте Золотой Орды).
К 1429 году на территории к северо-востоку от Аральского моря образовалось новое государство – Узбекское ханство (ранее это была территорий Ногайской Орды).
К 1450 году узбеки ушли на юг за Сыр-Дарью, а на территории южного и восточного Казахстана начал формироваться новый народ (основой этого народа стали кипчаки Восточного Казахстана). В Западном Казахстане на основе ордынцев сформировался новый народ – ногайцы. На территории к востоку от Иртыша проживали алтайские тюрки.
К 1537 году в Семиречье образовалось новое государство – Казахское ханство (ранее это была территория Моголистана).
К 1550 году Казахское ханство распространило свою власть на весь юг и восток Казахстана. Одновременно созданы новые государства – Старший, Младший и Средний жузы (они были созданы на основе Казахского ханства).
К 1600 году из общей массы казахов выделился новый народ – каракалпаки. Они стали жить в низовьях Сыр-Дарьи.

Вот и вся история Казахстана, написанная мною на основе моих исторических атласов (народов и государств). На основе своих материалов я могу быстро написать историю про любой народ и любую территорию.
Метки:асуры, атланты, арийцы, Племена, история, Древний мир
Алибек Абдрахманов
21-02-2010 11:18 (ссылка)
Это спам
Слава, большое спасибо тебе и г.Перминову за труд.Это то,что необходимо большинству из нас,казахстанцев.Времени перелопачивать огромный массив исторической литературы нет,а знать не мешает.
Наверх
Сайт
Masterov
Пн фев 11 2019, 02:16

ID пользователя #441
Елизавета Толль
6 ч. ·
Марк Ифраимов - Скорость развития партнеров. 29.12.2018.

Если сейчас Ваши отношения испытывают нагрузку на прочность, значит скорость развития одного из вас отличается от скорости другого.

Счастливы те, кто движутся по дорогам Вселенной с одной скоростью, те же, у кого скорости разные вынуждены обвинять партнера в том, что он отдалился и стал теперь "другим".

Вопрос, кто из двоих неправ - тот, кто впереди или кто плетется в хвосте? - абсолютно неправомерен, вследствие того, что каждый считает свою точку маршрута наиболее верной.

Да, каждый верен своему маршруту, но не самому партнеру. Наши дороги являются для нас самой жизнью и потому мы считаем, что партнер предаёт нашу жизнь, когда теряет нас из виду, убежав вперед или отстав на очередном перевале.

Можно ли давать советы тем, кто разъехался внутри, но пока еще не снаружи?

Оставайтесь верны себе до конца. Попробуйте без обвинений отпустить партнера в его пространство, а сами осмотритесь на своем участке пути.

Зачем вы оказались здесь в одиночестве? Для чего Вы отстали или убежали вперед?

Что здесь есть такого, что не нужно Вашему партнеру, но очень нужно Вам? Что это за место в Вашей внутренней Вселенной и почему оно открылось только Вам одному, а не обоим?

Смотрите на Диво, зовущее Вас! Оно хочет, чтобы Вы его разглядели и взяли из него свою Силу.

Оно завораживает и не терпит толпы. Если хорошо присмотритесь, то за новыми декорациями увидите действия Духа, призывающего к себе за дарами.

Дух одаривает Душу, как жених невесту. Дух ухаживает, как тайный поклонник. Его подарки будят чувства, а воздух полон аромата от букета эмоций.

Душа была бы счастлива поиграть с Духом, но в их отношения вмешивается старик-отчим Ум. Ум - старый капризный тиран, который требует от падчерицы признания и внимания только к своей персоне. Он заставляет её бежать по его делам, в которых нет особого смысла, но все поручения даются с такой особой важностью, что Душа верит: не выполнив их она будет в большой беде.

Дух знает, что Душа будет счастлива наедине с Ним, и потому он зовёт её, зовёт, зовёт...

Иногда она слышит и потому то бежит к нему навстречу, то останавливается, оставив все дела.

Не мешайте Душе своего партнера встретиться с её Духом. Их свидание возобновит Вашу любовь. Встреча с Духом всегда воспламеняет любовь. Всегда!

И от их союза всегда рождается прекрасный ребёнок - Ваше новое Творение, свидетельствующее, что Вы - Творец.
Наверх
Сайт
Masterov
Пн фев 11 2019, 02:21

ID пользователя #441
Карта Таро ОШО № 60
Елизавета Толль
6 ч. ·
Великое облегчение

Февраль всем принесет огромное облегчение, особенно когда речь идет о нашем физическом и эмоциональном благополучии.

Сейчас более, чем когда-либо, становится очевидным, что то, на чем мы фокусируемся, усиливается.

Это усиление работает двумя разными способами:

1. У тех, кто действует на основе примитивного, основанного на выживании сознания, все становится намного более сложным и интенсивным.

2. У тех, кто действует из сострадательного, любящего и пробужденного сознания, повсюду радостно открываются возможности для расширения, исцеления и развития.

Февраль всем предложит период облегчения, особенно когда речь идет о любых проблемах, с которыми мы сталкиваемся.

Эта энергетическая возможность призвана помочь нам легко почувствовать, каково это — работать не в режиме автопилота.

Она предлагает нам четкую точку отсчета для того, чтобы ощутить, каково это — быть присутствующим, а также достаточную ясность, чтобы распознавать личные модели, поведение, программы и действия, которые мы переросли и готовы отпустить.

Данная энергетическая возможность также нацелена на то, чтобы помочь нам узнать, какие новые модели, поведения, программы и действия могут помочь нам соответствовать самым чистым, самым изобильным, самым сильным аспектам нас самих.

Если мы сможем усвоить уроки и интегрировать в нашу жизнь новые благословения, которые может предложить данный период облегчения, мы обнаружим, что жизнь станет намного более приятной и полноценной, и в ближайшие месяцы и годы мы получим гораздо более утешительный опыт.

Знакомое, но новое

В феврале, в период облегчения, многие из нас вновь ощутят себя самими собой.

Ощутить себя самими собой — это расслабляющий опыт, который позволяет нам чувствовать себя как дома и уверенно обосноваться в своем теле, разуме и энергии. Это приносит нам чувство безопасности и комфорта.

Когда мы работаем в режиме автопилота, это ощущение часто покидает нас, потому что мы недостаточно присутствуем, чтобы заметить его.

Февраль позволит нам снова ощутить себя собой, но освежающе и по-новому.

В январском прогнозе мы коснулись того, что в 2019 году многим из нас будет казаться, словно проснулись от сна, в который погрузились на время спячки.

Это начнется в феврале и будет усиливаться в течение остальной части года.

Легкость и яркость

В течение нескольких следующих недель мы обнаружим, что хотим смеяться, играть и еще больше заботиться о своем внутреннем ребенке. Будет естественно и легко выражать себя подобным образом, даже если в прошлом мы этого себе не позволяли.

Смех, веселье и игра являются отражением того, кем мы являемся по своей сути, прежде чем многие из нас решили отбросить это в сторону и позволить жизни сделать нас более жесткими.

Смех, веселье и игра — все это ключи к просветлению.

Часто просветление рассматривается как «задание» или нечто, к чему мы должны относиться серьезно. Тем не менее, это совершенно не так.

Смысл просветления не в том, чтобы всю жизнь просидеть на вершине горы, медитируя. Хотя, если такой путь приносит нам радость и удовлетворение, он вполне может привести к просветлению.

Просветление заключается в том, что мы позволяем себе упростить нашу жизнь и стать «мягче».

Представляете, какой будет жизнь, если мы ее главным приоритетом сделаем смех, игру и веселье каждый день?

Рациональная (левополушарная) часть ума описала бы это, как: «Глупо и по-детски так вести себя!» И все же это всего лишь способ справиться с изменениями, используемый умом, а не вселенская истина.

Итак, осознание того, что это просто метод, которым ум закрепляет основанное на выживании мышление, действуя наилучшим известным ему образом, помогает нам понять, что нам не нужно верить мыслям, приходящим от ума,

Мы можем выбрать смеяться и играть или же позволить себе стать легче.

По мере продвижения вперед давайте позволим себе смеяться, играть и веселиться. Это откроет нам новых людей, новые места, опыт, благословения и возможности, которые отражают магию внутри нас.

Проявлять инициативу

Февраль — прекрасное время для нас, чтобы проявить инициативу, когда речь заходит о создании наилучшей версии нашей жизни.

Для каждого из нас проявление инициативы может выражаться по-разному.

Вот лишь несколько примеров того, как нас, возможно, прямо сейчас подталкивают проявить инициативу:

начать какой-то проект;

инвестировать во что-то новое (бизнес, наше благополучие и т. д.);

попрощаться с прошлым (личным, финансовым и т. д.);

переехать;

найти новую работу;

изменить свое питание и систему заботы о здоровье;

начать новые отношения или возродить имеющиеся или прошлые;

путешествовать;

тренироваться;

записаться на новый класс или курс.

Какие бы вдохновения, идеи и инсайты вы ни получали, запишите их и часто размышляйте над ними. Это поможет уму, потому что он любит все организовывать.

Затем, полагаясь на свою интуицию, позвольте себе проявить инициативу, позволяя расширить эти вдохновения, идеи и инсайты так, чтобы поддерживать проявление своей креативности.

Благодаря энергетическому облегчению, которое несет февраль, у нас есть возможность получить изобильные новые благословения, которые раньше могли казаться нам недоступными.

Пусть февраль прольется на всех нас изобилующим смехом, игрой, радостью и всеми самыми чудесными благословениями жизни!

До следующей встречи,

чудесно ваш,

Эммануэль
Наверх
Сайт
Переход на страницу   <<        >>  
Модераторы: inkaz, IvM

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF