Форумы

Kostanai.biz: полезные страницы :: Форумы :: Проза
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Станислав Мастеров

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
Masterov
Вс янв 13 2019, 04:22

ID пользователя #441
Каждый человек рожден для счастья. Однако, много ли тех, кто может сказать, что он действительно счастлив? Наверняка, лишь единицы из вас ответят утвердительно. Так что же для этого нужно?

Счастье состоит в том, чтобы общее содержание заключалось в трех понятиях: «хочу», «могу» и «должен».

Но у нас, чаще всего, они не совпадают. Если я хочу, то у меня не получается. Если я должен, то мне это не нравится. Как привести свои дела в порядок? Если вы хотите, но не можете, то попробуйте научиться. Любая деятельность, работа хороша. Необходимо просто начать действовать.

У нас возникают различные желания. Но их тоже важно сортировать. К примеру, желание выпить противоестественно. Оно приводит к торможению развития личности. От подобных противоречивых желаний требуется избавляться. Действия должны вести к развитию личности. Стратегия работы над собой заключается в том, чтобы как можно больше уметь. Человек в первую очередь стремится к удовлетворению своих желаний.

Когда ты выбираешь цель, то, прежде всего, узнай, ведет ли к ней та дорога, по которой ты должен идти. Если это не твой путь, то необходимо развернуться. На правильный путь нас толкают внутренние силы.

Известно, что дерево стремится расти вверх. Если у него не получается, то оно начинает пускать ветви в сторону. Когда препятствие на его пути исчезает, то оно вновь прорастает вверх.

Если начал думать – реши, а если решил, то действуй.

В нашем клубе разработана техника принятия решений. Она заключается в том, что нужно вспомнить первую мысль, пришедшую в голову, которая и считается правильной. Если это не удается, то нужно положиться на судьбу.

Главное – действовать, не надо колебаться. Не следует бояться ошибок, неудача в семь раз полезней успеха.

Неприятности помогают осознать свои ошибки и в следующий раз вести себя правильно. Почему именно семь раз? В мозге положительные эмоции занимают 35%, а отрицательные – 5%. Поэтому когда человеку плохо, он начинает думать. Неудачи держат нас в тонусе, их не нужно бояться, без них нет развития.

ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ХОТЕЛОСЬ БЫ ВСПОМНИТЬ ЛЕГЕНДУ О ПОЛИКРАТОВЕ ПЕРСТНЕ.
Поликрат, правитель о. Самоса, был очень удачлив. Египетский царь Амасис дал ему совет. Он сказал, что если дальше продолжать в том же духе, то в любой момент удача превратится в крупную неудачу, и для того чтобы избежать зависти богов, следует выбрать ценную вещь и выбросить ее. Поликрат выбрал свой любимый перстень и закинул его далеко в море.

Эта потеря очень печалила правителя. Но однажды рыбак поймал рыбу, которую прямиком направил на царский стол. Когда повар начал готовить блюдо, то достал из нее утерянный перстень. Опять Поликрату невероятно повезло, и он стал слишком полагаться на свою удачу. В очередной раз он напал на соседнее государство, что привело к страшной гибели правителя.

Не пытайся изменить обстоятельства и других людей, а меняй себя и приспосабливай обстоятельства.

Обстоятельства пытаются изменить психически незрелые личности. В идеале необходимо поменять себя и свое видение ситуации. К примеру, я раньше боялся высоты и избегал поездок в горы. Они пробуждали во мне панику, тревогу. Сейчас горы манят и волнуют меня. Что произошло? Изменились ли горы? Нет, они остались теми же. Я изменил себя. Психически зрелый и психически незрелый человек могут находиться в одном месте, но при этом жить в разных мирах.

ПРИЗНАКИ ПСИХИЧЕСКОЙ ЗРЕЛОСТИ:
Зрелая личность действует.

Человек, психически незрелый, все усилия направляет на устройство личной жизни. Для зрелой личности важнее дела, приобретение независимости. Личное у такого человека устраивается само собой. В моей практике встречались неудачники, которые жаловались на проблемы с поиском второй половины. Я советовал им начать больше зарабатывать. И, действительно, через какое-то время их личная жизнь налаживалась, иначе говоря, появлялось гораздо больше вариантов выбора второй половины.

Потребности зрелого с психической точки зрения человека зависят от его успехов. Незрелый человек копирует их и увеличивает размеры.
Зрелая личность устраивает свои дела самостоятельно, незрелая хочет, чтобы за нее это сделал кто-либо другой.

Психически незрелый человек беспокоится, как он выглядит. Зрелая личность об этом не беспокоится. Но при этом она всегда выглядит хорошо. Незрелая личность стремится занять высокое положение. Такой человек хочет иметь много, но при этом не занимается личностным ростом. К зрелой личности положение приходит само собой. Это является продуктом личностного роста.

Многие мои подопечные испытывают трудности из-за того, что они стараются казаться. На самом деле нужно быть. Так, есть один интересный эксперимент: станьте на цыпочки и засеките время, которое простоите. Долго ли у вас получилось? Вряд ли, потому что это не ваш рост. Вы не можете удержаться в таком положении длительное время. Но духовный рост безграничен.

Надо ставить только высокие цели, так как к маленькой ведет только один путь, к большой – много.

Конечно же, при этом не стоит забывать, что цели должны быть реальными. Вспомните, жизнь вы начали со сперматозоида, которому потом потребовалось занять первое место среди миллионов других. Маленькая цель ни к чему не приведет, большая позволит достичь хоть чего-то. К примеру, вечный двигатель можно изобрести? Нет и не надо этим заниматься. Также как и перевоспитать другого человека у вас никогда не получится, можно и не стараться. Ставить маленькие цели характерно для невротических натур.

Человеку нужно понравиться трем людям: себе, начальнику и сексуальному партнеру.

При этом, следует учитывать, что с женой (мужем) можно разойтись, а с работы уволиться. И только от себя никуда не деться. Поэтому в первую очередь нравиться нужно себе. Многие люди спорят с этим утверждением, вспоминая о детях. Они только на четвертом месте. Дети уйдут, причем гораздо раньше, чем это произойдет физически. В 12-14 лет они уже начинают презирать родителей, не понимать их. В 20 лет при верном воспитании ребенок уходит из дома и полностью отделяется. Но семья, если построена правильно, может просуществовать гораздо дольше, и 40, и 50 лет.

Нельзя жить только ради ребенка. Его надо воспитывать так, чтобы мог сам себя прокормить уже лет в 20. Причем, надо рвать не только с детьми, но и родителями. Развитие связано с тем, что наши дети нас не слушаются. В противном случае мы бы жили в пещере. Любое новое вызывает протест.

МОЖНО ВЫДЕЛИТЬ ТРИ СТАДИИ ВНЕДРЕНИЯ ИННОВАЦИЙ:
этого не может быть;
в этом что-то есть;
только так и должно быть.
Управляют только движущимся автомобилем

Хотелось бы сказать немного и о том, что называют судьбой. Как выйти из сценария жизни? Изначально человек запрограммирован на рост, но начинают действовать «вирусы», и он делает круги. По судьбе человек должен продвигаться все выше. Еще Маслоу говорил, что жалобам конца не будет, но по их уровню можно судить об уровне потребностей.

К примеру, человек жалуется на отсутствие авто – это одно, а если он желает гараж, то это совсем другой уровень. Чтобы изменить судьбу – нужно выйти из сценария. Изменяйте себя, тогда изменится сценарий.И главное, что необходимо – быть о себе хорошего мнения.

Мы все исключения, созданные в единственном экземпляре, поэтому всегда первые. Не следует копировать другого, нужно делать себя. Всем известна пословица о том, что солдат должен мечтать стать генералом. С годами я ее переосмыслил. Я пришел к выводу о том, что надо мечтать стать генералом, чтобы быть хорошим солдатом. Если ты ничего не делаешь, как тебе можно помочь? Из болота своей судьбы надо вылезти. Главное, чтобы грязь, оставшаяся на вас после этого, не проросла и снова не затянула.

Не бойтесь выглядеть глупым, бойтесь им быть. Это прописная известная истина. Не следует бояться осуждения. Нужно использовать свои возможности, но не следует вылезать за их рамки.

Работайте на себя. Не надо думать о других

Если поступать таким образом, то можно заметить, насколько быстро увеличится качество деятельности. Ведь результатом, по сути, считается продукт правильно организованной деятельности. К примеру, для врача главное заключается в том, чтобы правильно назначить лечение. Не стоит беспокоиться, что рекомендации не будут выполнять, это не дело специалиста. Необходимо перестать ориентироваться на других и сосредоточиться на своей работе.

Если хочешь сохранить себя, не оценивай себя так, как оценивает тебя сосед.

Еще в средние века знаменитый писатель говорил: «Я могу заставить говорить о себе хорошо, но заставить думать хорошо не получится».Поэтому не нужно оборачиваться на других. Важно следовать своим путем. За счастьем ходить не требуется. Человек в поисках счастья напоминает старушку, потерявшую очки, которые находятся на ее голове.

Один из распространенных афоризмов заключается в том, что если хочешь узнать, где твой главный враг – посмотри в зеркало. Только мы сами можем себе навредить. И только мы можем все исправить. Саморазвитие и самопознание – вот единственный ключ, ведущий к успеху.

Автор — Михаил Литвак
Наверх
Сайт
Masterov
Вс янв 13 2019, 04:26

ID пользователя #441
Елизавета Толль
Вчера в 02:38
Почему так важно настраиваться на любовь ко всему, входить во внутренний покой и безграничную радость жизни?

Просто именно в этом возвышенном состоянии мы соединяемся с Собой, мы начинаем слышать и чувствовать свою Высшую Божественную часть.

Мы просто становимся ей, сливаемся воедино, в одно целое, и это такой неописуемый словами внутренний восторг!

Каждый, хоть однажды почувствовавший это, никогда не забудет, будет искать и стремиться вернуться в это чудесное и возвышенное состояние, в котором ощущаешь энергии родного Дома.

Так мы входим в поток своей Божественной сути, соединяемся с Небесами, проводя этот чудесный Свет на Землю, чтобы вложить его во всю свою жизнь, в каждое действие, в каждый поступок, чтобы проявить Небеса прямо на Земле, духовность в материальной жизни.

Жить в любви ко всему — это не просто желание безграничного оптимиста, не бегство от реальности мира, когда мы на многое закрываем свои глаза или что-то не хотим видеть и замечать.

Любовь ко всему — это выход вверх, в высокие энергии, в иной мир, с высоты которого всё выглядит иным, а мы с высшей точки зрения начинаем смотреть на все вещи.

Внутренний покой и безграничная радость жизни, счастье бытия, — это результат проявления безграничной любви ко всему, это чудесное внутреннее состояние нашей истинной Божественной сути.

Это и равновесие, и гармония, и полное спокойствие ума, и освобождение от тисков эго, так как в этом состоянии хочется лишь творить всей своей Душой, нести в мир самую высокую энергию, безграничную помощь и обязательно действовать, действовать от чистого сердца и не бояться ничего.

Живите в безграничной любви ко всему, в огромном и нескончаемом внутреннем покое сердца и бесконечной радости жизни!

С любовью ко всем,

Магда.
Наверх
Сайт
Masterov
Пн янв 14 2019, 09:15

ID пользователя #441

Елизавета Толль
12 ч. ·
Время новогодних и рождественских праздников – это время когда большой поток энергии, большой поток Любви нисходит на нас. И не удивительно, если накануне этот поток энергии выпихивает из Вас какие-то нежелательные эмоции и Вы проживаете «откаты». Просто помните, что Вы уже – новый, а все, что меньше Вас новых, должно быть выметено из закоулков Вашего сознания. И проживайте это с благодарностью жизни и заботой о себе.

В этой связи я хочу озвучить примеры выхода из разных сложных ситуаций, которые многие из нас прожили в этом году. Один из самых колоритных примеров – большие финансовые утраты. Кто-то потерял недвижимость в связи с нечестным поведением родственников, кого-то ограбили, кто-то по собственной невнимательности утратил большие суммы или значимое имущество...

Но неизменно, если Вы понимаете, что проходите это не случайно, что этим закрываются какие-то старые долги, если просто оставляете это и идете вперед, максимально доверяя себе, своему сердцу и благодаря жизнь, то чудесным образом буквально с неба падают новые квартиры, машины, работы и возможности.

Это происходит только тогда, когда человек действительно искренне не держит зла на тех, кто по сути выполнил запрос его Души (ведь это ему был нужен урок освобождения от привязок к материальному), и не держится за те проявления материального, которые были. Потому что новая жизнь всегда предлагает нам больше, если мы делаем выбор в сторону своей Души.

Второй момент – это болезни. Многие попали в этом году в большие передряги, часто на грани жизни и смерти, с самыми разными состояниями и симптомами. И абсолютно точный выбор благодарности жизни за прожитые уроки и свобода осознания себя бессмертной сущностью тоже сотворили чудеса. Попадание в смертельно опасную ситуацию случается, в том числе, и для того, чтобы отпустить страх потери тела. Когда мы этот страх отпускаем, уже нет смысла терять тело – оно нужно нам здесь, чтобы преображать живое в живом, становясь зримым источником Любви.

Третий момент – это чудесное собственное преображение в быту. Не секрет, что многие женщины хотели бы быть спокойными, гармоничными, любящими, вдохновляющими, но обилие забот и хлопот (болезни детей, занятость супруга, провокации с его стороны или вообще его отсутствие) выдергивают нас из этого состояния. Мы мечемся между массой спасательских действий в отношении нашей семьи и вниманием к тем нуждам, которые царят внутри нас.

И это великолепное достижение моих курсанток, когда те же самые бытовые действия (приготовление пищи, уборка, развоз детей по кружкам, взаимодействие с соседями, помощь близким) – все те действия, которые колоссально отнимали ресурс, становятся для Вас ресурсонаполняющими. Потому что каждое это действие становится проявлением Любви. Любви к себе, прежде всего, а потом — от избытка — к другим.

Повторюсь, любой праздник, связанный с ожиданием чуда, открывает врата к Небесам и на нас льется огромный поток любви. Но чтобы ее принять, нужно убрать зонтик – зонтик недовольства.
Я знаю, что сейчас многие (даже те, кто не первый год идут по пути обретения себя), испытывают разные неприятные состояния. Особенно начиная с 21 декабря всколыхнулись вновь состояния раздрызга, апатии, уныния, гнева и т.д. Это происходит потому, что уже накоплено столько света, что невозможно его сдерживать. А помехи на пути этого света не могут быть убраны никем, кроме нас. Для того они и проявляются.

Поверьте мне, нет никого сильнее Вас сейчас. Никакие ангелы, никакие небесные силы, никакие гуру, никакие Ваши привычные молитвы и доверие святым не поможет Вам в этом освобождении. Потому что все духовные силы, которые являются по сути колоссальной пирамидой над каждым из нас, которые связаны с нами как наше же «Я», только в высшем проявлении — они уже сделали все, что могли. Они подвели Вас к этой черте. Но выбор – любить или ненавидеть, принимать или отвергать – делаете только Вы.

Время чудес, которое творим мыВ Ваших руках в эти дни замечательная возможность делать этот выбор снова и снова. В тот момент, когда Вам хочется на кого-то привычно раздражиться, сделайте выбор в пользу Любви и скажите себе: «Нет (Да - Н), я выбираю любовь». Вдох-выдох, вспомните о любом приятном явлении, событии, вспомните моменты благодарности – и в этом состоянии Вы тут же получите потоком в сердце поддержку. Это самая лучшая тренировка для вступления в 2019-й год, который как плавильный котел очистит золото наших Душ от шлаков ролевых игр и ролей.

Традиционно считается, что пред- и посленовогоднее время – это время для подведения итогов, загадывания желаний и построения планов. Но итоги и планы сейчас немного другого качества. Сейчас все итоги не в уме, а в сердце. Любая деятельность, связанная с оценочностью – уже вчерашний день. Потому что этими механизмами – пониманием и оценкой – уже ничего не изменить и не улучшить. А вот чувствованием хорошего Вы закрепляете то, чего достигли.

Поэтому если Вы просто проведете время максимально счастливо для себя за теми занятиями, которые Вас радуют — это и будет самое лучшее подведение итогов. Так Вы в реальности воплощаете свой результат — как Вы научились себя чувствовать.

Что же касается планов на будущее, то, дорогие мои, мы никак не можем осознать грандиозных планов нашей Души на нас. Но мы можем предвкушать. И если мы позволяем себе это состояние предвкушения (именно внутреннего), то Душа обязательно поможет.
Наверх
Сайт
Masterov
Пн янв 14 2019, 09:19

ID пользователя #441

Елизавета Толль
13 ч. ·
Дорогие друзья, я рада приветствовать Вас в удивительное время. Время между Рождеством и Крещением – это не просто ежегодное чудо, а, как сейчас бывает с каждым явлением, совершенно новое чудо.

Уже начался загруз очень сильных энергий, новых частот нашей счастливой будущности, в которой нет места разделению, противопоставлению, непониманиям и связям, основанным на зависимостях и страхах. Всё больше и больше проливается огненным дождём новая матрица, новое мироустройство жизни, пропитывая все слои видимого и невидимого: наши тела, мысли, социальные структуры... Но прежде всего – внутренние ощущения людей.

Эти потоки неизбежно вытеснят наружу всё, что относится к прошлой эпохе – страхи, рабство, манипуляции, провокации... Но если мы, как я всегда Вас призываю, будем заботиться о себе любимых, беречь своё собственное благостное состояние, свой собственный гармоничный фокус, то весь всплывший «мусор» очень быстро пронесёт мимо, а жизнь будет всё чудеснее и Волшебство жизни и ценности живогочудеснее разворачиваться перед нами.

Так сложилось, что на новогодних праздниках я пересмотрела множество старых советских мультфильмов сказочного содержания: «Снежная королева», «Василиса Прекрасная», «Золотая антилопа» и т.д. Великолепно рисованные, с хорошей озвучкой профессиональными актёрами... И, пересматривая их, я увидела столько знаков и столько глубочайших аллегорий, которых раньше не замечала!

Воистину, в сказках для нас была зашифрована истина доверия Сердцу вопреки окружающим обстоятельствам. И это был самый главный компас, который изнутри с детства вживлялся в каждую жизнь и маленьким колокольчиком бился внутри.

Одной такой сказочной мудростью хочу сегодня с Вами поделиться.

Если помните, в сказке «Василиса Прекрасная» Кащей утащил Василису в своё царство, состоящее из золота и драгоценностей. Даже лес у него был из золота, и птицы в нём, и вместо росы были рассыпаны бриллианты... Всем этим он и пытался соблазнить красавицу. А Василисе от этой искусственной роскоши было тошно, зато простая живая капелька росы её радовала несказанно.

В этот момент я вспомнила всем известную сказку Андерсена «Соловей и роза», в которой все дарили принцессе уникальные подарки искусственного происхождения, а влюблённый юноша подарил живую благоухающую розу и нежнейшего голоса живого соловья.

И я подумала о том, как судьбоносно отличие восприятия жизни в смертной матрице и в том мире, куда мы с Вами сейчас переходим. В смертном мире ценилось мёртвое – то, что неизменно. И чем неизменнее это мёртвое, тем бОльшую ценность оно представляло.

Ведь чем ценно золото? Именно тем, что его можно передавать по наследству, оно не окисляется. Т.е. это неизменный металл в матрице, где смерть – самый большой страх. Драгоценные камни тоже ценились именно тем, что они неизменны и можно схватить миг этой красоты, держать его, манипулировать им... В этой скоротечной смертной жизни бессмертные вещественные ценности были очень важны.

Теперь же мы с Вами раскрываем свою способность видеть красоту живой переменчивости. Мы сами для себя открываем миги наслаждения капелькой дождя на стекле, хрупкими линиями снежинки, чудесной сменой облаков, закатными лучами... Это всё очень мимолётные ценности, но они красивы в каждом своём миге.

В сказке про Василису это настолько очевидно показано: счастье от живого драгоценно не просто своей нежнейшей красотой, а именно своей переменчивостью. Сегодня драгоценная красота заключена в мириадах снежинок, покрывающих землю искрящимся алмазным покрывалом, а уже завтра эти снежинки растают, утекут грязными ручьями, а на их месте вырастут невероятной красоты травинки, почки, листики... Одна красота в природе постоянно сменяет другую.

И точно так же драгоценны наши жизни и миги наших жизней не потому, что мы можем удержать момент «мне хорошо», не потому, что можем повторить условия, в которых нам хорошо, а потому, что готовы принимать всё новые и новые моменты красоты, доброты, любви, открытий, чудес... Как и вся живая природа, не задерживая это умом, ожиданиями и привычками.

Я сама в своё время хотела удержать то хорошее, что было в моей жизни, т.е., по сути, стремилась его омертвить. И я наблюдаю, как это повторяется в судьбах многих и многих женщин. Но это иллюзия – представление о том, что красоту и изобилие можно схватить и сохранить навечно. История своими примерами только и демонстрирует нам постоянный передел границ, только и показывает, как за расцветом империи неизбежно следует её распад...

Стремление людей удержать, омертвить хорошее настолько пропитало наш выживательный менталитет, что до сих пор заставляет нас трястись над синицей в руках и бояться сделать шаг туда, куда зовет Душа, из страха потерять то, что есть.

Тогда как подлинный процесс жизни есть бесконечное превращение. Только когда человек живёт, исходя из сердечного доверия, это превращение происходит с расширением, а когда человек живёт из отсутствия связи с сердцем и со страхом ума потерять то хорошее, что имеет, то происходит превращение с утратой этого хорошего.

В этой связи противопоставление мёртвого и живого, которое демонстрируется в сказках, очень меня затронуло. Никакой бриллиант не сравнится с преломлением светового луча в живой капле росы. Но это преломление было – и в следующий миг его уже нет. Мимолётность всего в этой жизни, драгоценность мига, который мы испытываем – вот в чём ценность присутствия на земле. В наслаждении мигом, в котором мы находимся.

«Не жалей о прошлом, не бойся будущего, живи настоящим» – мы все слышали это не раз, но очень трудно действительно так жить. Однако у нас с Вами уже есть опыт набора ресурса через наслаждение мимолетными красотами природы. Давайте расширим этот опыт на наслаждение и мимолетными своими состояниями. Вот только что Вы испытывали грусть или подавленность и приложили усилия, чтобы, приняв эту грусть, переключить внимание, отвлечься... Не заметили сами, как у Вас уже совсем другие чувства и другое настроение... И удерживать их тоже бесполезно – наступает другой миг.

Готовность жить в миге существенно освобождает от всех тех тягостных, привычных состояний, которые тормозят наше возвращение к встрече со своей душой. Вся суть жизни сейчас заключается в том, чтобы каждый миг помнить о волшебстве жизни. Потому что только волшебными методами можно будет разворачивать свою реальность.

Внутреннее ощущение того, что жизнь поддерживается волшебством – самое главное на этот год. Продолжаем наше приключение здесь, в этом волшебном мире, созданном когда-то для нашей великой, прекрасной и ужасной игры, а сейчас возвращающемся в своё естественное сказочное состояние. Так пусть сказка оживёт!

Светлана Добровольская, 9 января 2019.
Наверх
Сайт
Masterov
Пн янв 14 2019, 09:23

ID пользователя #441
Елизавета Толль‎ для ВОЛНА ЛЮБВИ
12 ч. ·
Марк Ифраимов - Животворение.

Я сделал полный виток развития за … 25 лет. Это очень долго. И хотя я бежал со всех ног, все равно получилось медленно.

В 1993 году по совету брата, я начал читать Кастанеду. Тогда я еще не знал, что я курьер Информации по классификации Кастанеды, и вижу ее там, где другие не видят ни зги.

Информация приходит ко мне из воздуха. Это дар. И я благодарю за него предков, род, Духа и... бог знает кого. Но благодарю сильно. От души.

Жадно искал я информацию во всем, что меня окружало. Изучил эзотерику и психологию, шаманизм и НЛП, цигун и лидерские навыки.

Мотало меня изрядно. Но чего я искал?

Сначала я думал, что успеха. Надо было кормить семью.
Затем я думал, что славы. Хотелось быть известным и знаменитым.
Потом я думал, что любви. Боялся признаться себе, что нуждаюсь в объятиях и поддержке близких людей.
А теперь я знаю, что служения. Служения Духу.

Я намеренно не употребляю слово Бог, потому что оно стало религиозным, то есть за обрядами потеряло живость, витальность, связь со всем, что вокруг: с падающим листком, с ветром, с домом из старых панелей.

Но слово Дух пока живое. Это слово дышит и пронизывает каждый атом, даруя жизнь.

Животворение. Творение жизни. Вот, что такое Дух и я Ему служу. Пока у меня получается плохо. Не всегда я провожу любовь, еще очень часто включаю ум. Но у меня есть оправдание: я сделал только один виток. На который у меня ушло 25 лет.

Прошу прощения у своих читателей, что ваш покорный слуга немного туповат и мало смыслит в любви. Но я постараюсь, чтобы новые витки давались мне чуть быстрее. Если, конечно, Дух позволит.

Ахо!
Наверх
Сайт
Masterov
Пн янв 14 2019, 09:28

ID пользователя #441
Елизавета Толль
Администратор · 12 ч.
Татьяна Бреславская - Финансовый эгрегор. Давайте разбираться.

Недавно мы беседовали с моим знакомым на тему изобилия и финансового благополучия. Он честно признался, что с детства не любит «скупердяев», быть щедрым – для него эталон, но… за всю жизнь он так и не приобрел ни своего жилья, ни свободы в обращении с деньгами, его жизнь в постоянных кредитах.
Мы решили разобраться в его отношении к этому вопросу. Лично я еще с детства слышала выражение: деньги любят счет. Оказывается, они действительно любят, когда их считают. Моя матушка всю жизнь складывала купюра к купюре, разглаживала их и часто пересчитывала, и у нее всю жизнь были деньги, она никогда ни у кого не брала взаймы (конечно, при этом она достаточно трудилась). Я «немного заразилась» от нее, и у меня вполне уважительное отношение к теме финансов и денег, я легко расстаюсь с ними и легко принимаю.
Мой друг же считал до того дня, когда мы начали этот анализ, что, чтобы можно было больше тратить, нужно больше зарабатывать («вкалывать»). При этом он совершенно не рассматривал то, что мы называем «работать легко и с удовольствием, заниматься любимым делом, получать деньги за любимую работу и т.п.»

А начались его подобные отношения к деньгам с детства. Его первый и наиболее главный авторитет детства – отец, и он был, по его мнению, жадным. Моему другу это очень не нравилось, он невзлюбил жадность и решил всю жизнь быть щедрым, без раздумий, безо всякой бережливости и экономии, он избегал темы денег вообще: это было для него «низменной тематикой», и он был «выше» ее. Итак, налицо идеализация отношений с деньгами.
Мы начали медитировать, заглядывая в глубины его подсознания, выявляя его «болевые точки». Мы закладывали позитивные аффирмации, как новые программы отношения к деньгам и финансам, высказывали положительные намерения в отношении к финансовому потоку, и… мы были услышаны! Нас поравнялся огромный световой океан – финансовый поток во главе с его эгрегором и помощниками. Да, у него оказалось достаточно много помощником, но менее внушительных чем он. Правда один или два из них оказались немного темнее по энергиям, чем другие.
Сам же глава был совершенно светел! Он выразительно взглянул на нас, казалось даже, что он с определенным почтением прислушался к нашим цветастым аффирмациям (видимо, для него они означали, как нечто похожее на бизнес-план нашей дальнейшей жизни), и мы явно почувствовали, как нас подхватил этот поток, и мы понеслись с ним вперед!
На следующий день мой друг позвонил мне и сказал, что у него как пелена спала с глаз, что он понял, что всю жизнь не ощущал в этой своей жизни энергии денег, они были для него чем-то чужим, неосязаемым и даже вредящим ему.
Мысль о том, что нужно уважать финансовый эгрегор, общаться с ним стала ему приятна и интересна. Кроме того он решительным образом потребовал от своих работодателей пересмотра его зарплаты, и они пошли ему навстречу, а раньше ему стоило большого труда решиться на такое.

Далее я призываю финансовый эгрегор и даю ему слово:

Что я могу сказать? Я люблю вас и ваши проекты, я вникаю в них, как величайший математик, сверяя свои расчеты с вашими.

Дело в том, что мое богатство – это моя энергия, которую мне необходимо бережно тратить. Вы любите повторять, что Вселенная изобильна, ее богатства бесконечны, но, дорогие мои, все есть энергия, а кто вам сказал, что она никогда не кончается, и ее можно бессмысленно расточать? Я наделен полномочиями моими Учителями и Наставниками, и я обязан тщательным образом проверять и перепроверять ваши жизненные «бизнес-планы», сверяя их с энергетическими затратами и прибылью. Я совершенно не желаю видеть вас бедными, но многое зависит от вклада вашей энергии и ума, так проявите эту энергию наилучшим образом, и я возьму вас в свой «бизнес» - приумножение энергии, где будет хорошо как мне, так и вам.

Я ОЧЕНЬ уважаю духовных людей, мне порой жаль тратить свою энергию на тех, кто ищет только прибыль и наживу, живет материальным богатством. Но очень часто духовные люди оказываются или пустыми мечтателями, или полностью отказываются иметь дело с финансами, словно я – самое ужасное мировое зло. Пригласите меня в свою жизнь, и я и мои помощники – эксперты по достоинству оценят ваши намерения и желания. Мы очень тонко чувствуем вибрации ваших истинных намерений, их искренность. Если вы занимаетесь любимым делом то, в первую очередь думаете об успехе дела, вкладе в его развитие. Пусть это будет ваш энтузиазм, «горение», жажда новаторства и творчества – все это вклад энергии, а это – хорошие инвестиции. Не думайте о результате в денежном эквиваленте, думайте о наслаждении процессом, и это будет залогом успеха!

Вы, может, спросите: а как же вы наделяете богатством всяких подлецов и воров, какие вибрации у их намерений? Все правильно: мы видим заранее, что это послужит уроком ему и его семье, а порой даже целому народу. Все имеет свои воспитательные цели, а наш инструмент – деньги как нельзя лучше способствуют этому процессу.

Итак, мы всегда рады общению с вами, тем более, что вы собираетесь строить «новый мир» даже без денежных отношений. Так давайте обсудим это вместе: как он будет выглядеть без финансового потока, мне это будет очень интересно. Но признайтесь честно, что на данный момент я вам всем нужен, и каждый хотел бы иметь со мной хорошие отношения.

До скорых встреч, ваш финансовый эгрегор.

9 января 2019.г.
Наверх
Сайт
Masterov
Пн янв 14 2019, 05:43

ID пользователя #441
Убить мужа
Или кого-нибудь из близких.
На такую звезду Солнце встало. А Луна с Ураном. Ссоры с женщинами. Скандалы..
И супруга пришла сердитая. За прошлый месяц за тепло 13 тыс тенге. За наши 40 м кв. Такого еще никогда не было в Кустанае. За 30 лет при Бородине. И даже часто сменяющихся акимах..
Послушал красивую исцеляющую мантру, поставил на ОК. Сел за комп. Подбирать по планетам пары.
Ему 37. В другой стране. Из того же совхоза, откуда и та его ровесница, которой три года подбирал пару. В декабре родила мальчика.
30 лет ездил по райцентрам и совхозам с лекциями по гигиене брака, совместимости. Расчитывал пары. Консультировал после лекций.
Это уже пошли дети и внуки тех, кто слушал мои лекции в совхозах К.Маркса, Энгельса. Многим перед отьездом на фатерлянд гророскопы составлял. Помнят еще некоторые мои астропрогнозы ежедневные на Алау и на радио..

Наверх
Сайт
Masterov
Пн янв 14 2019, 06:01

ID пользователя #441
Сегодня ШЕЯ УБИВАЕТ втрое больше людей, чем онкология: причины

Не все люди знают, что многие болезни идут от шеи. Об это уже давно утверждают врачи. И не только остеопаты и неврологи, но и реабилитологи.

Специалисты говорят, что лучше грамотно вертеть шеей, чем баночками с таблетками.

Излечив проблемные зоны, можно избавиться от многих недугов. И к ним относятся не только болезни спины. Речь идет даже о таких болезнях как инфаркт и инсульт. Чтобы их не случилось, нужно правильно разрабатывать шею.

Специальную гимнастику по особой методике разработал доктор Шишонин, реабилитолог. Он назвал ее «шейно-церебральной терапией»

Данная техника уникальна и оказывает оздоравливающий эффект. Помимо нее необходимо выполнять комплекс упражнений. Он основывается на занятиях на реабилитационных приборах.

Дополнять упражнения нужно специальной диетой. Только этот комплекс позволит любому человеку ощутить себя здоровым!

В чем главная причина недугов

Дело в том, что с возрастом у человека смещаются шейные позвонки. Это провоцирует много других проблем. Например, некоторые нервные окончания зажимаются. Пережимаются также сосуды, которые питают головной мозг. Кислород перестает поступать в мозг. И наступает сильный приток крови. Он, в свою очередь, вызывает повышенное давление. Постепенно страдают капилляры. В них тоже перестает нормально поступать кровь. Поэтому у гипертоников холодные ноги – кровь в конечности плохо поступает.

В конце концов начинают плохо функционировать органы. Сначала страдают почки. Для поддержания давления в организме почки перестают выводить воду. В итоге меняется биохимия крови. Повышается уровень глюкозы в крови. Резервов больше нет, и в итоге наступает удар – инсульт.

Но не стоит переживать. Потому что выход есть! Необходимо лишь самостоятельно снять давление. А сделать это можно и без применения препаратов.

Чаще всего виновником болезней является позвонок под названием атлант. Это самый первый позвонок, именно на него приходится огромная нагрузка. Он провоцирует возникновение остеохондроза. По словам врачей, даже симптомы у людей одинаковые. Во время сна и после пробуждения самочувствие ужасное. А потом к середине дня улучшается.

Это связано с тем, что человек спит на подушке и зажимает этот самый позвонок. После пробуждения он снова разжимается. И самочувствие нормализуется. Если же вертикальное положение не приносит облегчения, это может спровоцировать инсульт. Как вариант — сильный гипертонический криз.

По словам врача Шошонина, диагноза «гипертония» нет. Поскольку само состояние связано с зажимом позвонка-атланта. Чтобы его расслабить, нужно выполнять упражнения. Поскольку препараты очень токсичны для внутренних органов. Также они долго и тяжело выводятся из организма. Поэтому проблему нужно решать системно, с помощью гимнастики для разжатия позвонков.

Зажим первого позвонка провоцирует ряд различных по сложности болезней.

К ним относятся:

— Остеохондроз;
— Межпозвоночная грыжа;
— Опухоли позвоночного отдела;
— Невралгия затылочного нерва.
Как бороться с недугом

Для того чтобы побороть недуги, следует делать гимнастику для шейного отдела. Это поможет разжать позвонок и нормализовать давление в сосудах и капиллярах. Выполнять гимнастику можно самостоятельно.

Однако если через месяц не будет улучшений, нужно обратиться к специалисту. Он выявит причину и назначит лечение. Также врач может назначить профессиональный массаж. Также болезнь может быть связана с тем, что позвонок располагается нетипично. В этом случае специалисты назначат индивидуальное обследование.. также индивидуально будет выбран метод лечения.

У шейной гимнастики большие преимущества в плане применения.

— Этот метода показан людям любого возраста. Особенно это касается тех, кому отказано в операции из-за возраста. Для них гимнастика станет дополнительным средством оздоровления. Улучшается самочувствие, нормализуется давление.

— Шейная гимнастика – лучшая альтернатива таблеткам. Медикаментозный метод для многих просто опасен. Ведь иногда приходится применять не один препарат, а пять-десять сразу! Это дополнительно ослабляет организм, снижает иммунитет. Такие препараты негативно влияют на внутренние органы. А также приводят к побочным эффектам.

— Гимнастика для шейного отдела позволяет повысить двигательную активность.Сжатые позвонки, гипертония не позволяют вести активную жизнь. А после гимнастики даже это будет под силу!

Вспомогательные процедуры

Главное вспомогательное средство при проблемах с шеей – это диета. Специальное питание должно подбираться индивидуально. Связано это с биохимическим составом крови. У некоторых пациентов состав крови сильно изменен. Им необходимо особое питание. Специально такое, которое будет рассасывать бляшки в сосудах.

Гимнастика для шеи
Наверх
Сайт
Masterov
Пн янв 14 2019, 06:29

ID пользователя #441
Дольше всех живут
Балерины. Ну и кавказцы.
Так сказал нам тренер по боксу на первой тренировке в 1956 году. Андркй Богданович Райш. Бывший чеспион Караганды по боксу.
Вся разминка начинается с шеи. Она должны быть подвижной, как у балерины. Змеи и индийской танцовщицы. Оказывается, что он был прав.
Наверх
Сайт
Masterov
Пн янв 14 2019, 06:39

ID пользователя #441

Способы экстренной энергетической помощи самому себе
Это – простые методы срочной энергетической помощи самому себе.

Существуют моменты, когда человек находится в опасности получить негативное энергетическое воздействие от других людей, контактирующих с ним. Скандалы, ссоры, неприятные разговоры, проклятья, бросаемые в лицо. В такие моменты человек может получить такую дозу негативной энергии, что это может отразиться в ухудшении здоровья, упадке сил, в отдельных случаях перерасти в тяжелые проблемы с энергосистемой.

Если Вы перенесли неприятный разговор, чувствуете упадок сил, найдите возможность помыть руки – подержите руки под струей проточной воды хотя бы минуту. Вода таким образом заберет негативную энергию, которую Вы нахватали на себя.
Слова несут в себе не только смысл (семантику), но и энергию. Слыша в свой адрес слова лести, зависти, пожеланий, скажите шепотом «В добрый час сказать, в недобрый – промолчать».
Если Вам говорят оскорбления, проклятья, также шепотом скажите «Возьми себе обратно».
После тяжелого разговора, чувствуя резкий упадок сил, можно и даже нужно использовать эффект переноса энергии. Остановитесь где-то на минуту, подержитесь за дерево или куст левой рукой (левая рука в энергетике человека – отдающая), мысленно представьте, что Вы устанавливаете энергетический контакт с м. Мысленно вытолкните из себя негатив через левую руку. Представьте, как вытаскивает из Вас негативную энергию. Скажите про себя «Забери с меня всю грязь и негативную энергию». Достаточно двух-трех минут. У меня это сопровождается рвотными приступами и легкостью в теле.
Возьмите спичку. Да, просто горящую спичку. Подышите на нее, представьте, что на нее переходит негативная энергия. После этого воткните спичку этим концом в землю.
Это просто. Это – простые методы срочной энергетической помощи самому себе. Не надо ими пренебрегать, при всей их очевидной простоте.
Наверх
Сайт
Переход на страницу   <<        >>  
Модераторы: inkaz, IvM

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF