Форумы

Kostanai.biz: полезные страницы :: Форумы :: Проза
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Станислав Мастеров

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
Masterov
Сб янв 05 2019, 07:25

ID пользователя #441
Пройдет совсем немного времени и украинцы поймут
цену поступка Владимира Александровича Зеленского,
хотя он и сам еще не до конца наверно понял, что он
сотворил, да именно сотворил. Ведь он первый кто
порвал шаблоны, по которым украинцев принуждали жить
последние 27 лет. Украинская система власти предлагала
кандидатов из своего пула, это был выбор без выбора.
Это как носки. Стоило один носок одеть на правую ногу,
как второй автоматически ставал левым носком. Стоило
одной политической силе победить на выборах, как
вторая автоматически ставала оппозицией. Украинцам
внушили, что есть только два цвета черный и белый. Но
вот Зеленский открыл для них радугу и теперь с этим
придется жить. Одни радуются этому, прозрели, у других
это вызывает агрессию, и они будут пытаться загнать
общественное мнение опять в рамки стандартного
мышления, но увы факт свершился.
Он клоун, будут убеждать сторонники системы, он не
имеет команды, он не той национальности, он ставленник
олигарха, да кто он вообще такой, ему не дадут победить,
ведь главное как считают, а не голосуют. Все эти
аргументы из совкового прошлого и новых система просто
не может родить. Система будет сопротивляться до
последнего, но это конвульсии на издыхании.
Признаками системных кандидатов легко
обнаруживаются, они сами себя ими и сливают.
Чего стоит только их лозунги со стандартными
обещаниями новой жизни со съездами
замаскированными под форумы и сходками,
замаскированными под съезды. Все это старая
прогнившая система перекочевавшая из совка, как и
комсомолисты ряженные в демократов показушно
молящиеся в храмах своим кгбешным духовникам.
Спектакль от системы проиграл искренности таланта
Зеленского.
Посмотрите на рекламные совковые ролики, где
кандидаты, окружив себя «счастливым населением» как и
бывшие генсеки, обещают и поздравляют на фоне
безразличных лиц. Стандарт на протяжении 27 лет не
изменился. Заеженные цитаты, умные мордылица и
всеобщее одобрямс массовки в конце монолога. 27 лет
обещают кисельные берега, и молочные реки, а в
реальности оказываются прокисшим кефиром
подошедшим водой.
А вот у Зеленского разрыв шаблона, просто без пафоса в
перерыве на работе как бы, между прочим «Я обещал, я
держу слово!» и все. И все системные кандидаты пошли
застирывать исподнее. В год свиньи он подложил
барыгам свинью.
И я знаю, что его поздравление смотрели больше
украинцев, чем поздравление гаранта. И я знаю что
многие, ой многие поперхнулись своим клико и вискарем.
И я знаю, сколько дерьма набрали в свои рты
порохоботы, и будут теперь плевать в его сторону, но они
промахнуться, а вот сами завоняются. Теперь началась
эпоха Зеленского, мир не чернобелый.
Маг Алеф
Наверх
Сайт
Masterov
Сб янв 05 2019, 07:33

ID пользователя #441
ВОТ И ВСПЛЫЛА ПРАВДА! «КАНОНИЧЕСКИЙ» ТОМОС РПЦ, ВЫДАННЫЙ РЕШЕНИЕМ НКВД (ДОКУМЕНТ)

А вот и канонический томос РПЦ. Выданный решением НКВД.

Как видно из святого документа, делегатов на собор отбирали комиссары госбезопасности Карцов и Федотов.

А потом тщательно инструктировали:

Обязать агентов из числа епископов, участников предсобороного совещания, по прибытию связаться с работниками 5 отдела 2 управления НКГБ СССР» (с)

Сейчас гэбэшная секта возмущается украинским томосом, но пена скоро спадет.

И уже мы зададим актуальные вопросы на тему богословия. Духовные, животрепещущие, патриархальные. Что-то вроде:

-Какого х*я вы, нелегальные сектанты-комиссары-безбожники, вообще делаете в православии?

Слова, разумеется, будут другие, но смысл именно такой.

Де-юре Российский патриархат незаконен.

И этот косяк мы выжмем досуха

Документы НКГБ об образовании Московской Патриархии, из которых следует, что все делегаты т.н.

Поместного Собора РПЦ МП 1945 года были

завербованы органами госбезопасности. СССР 28 сентября 1944 г.
Наверх
Сайт
Masterov
Сб янв 05 2019, 07:48

ID пользователя #441
ЭЗОТЕРИКА
БИОЭНЕРГОТЕРАПЕВТ: «СКАНДАЛ — САМЫЙ БЕЗОТКАЗНЫЙ СПОСОБ ВЫКАЧАТЬ ЖИЗНЕННУЮ ЭНЕРГИЮ!»
Не делись энергией своей!

Биоэнерготерапевт Людмила Моврина о том, как у нас крадут жизненную энергию, почему это происходит и как окоротить зарвавшегося вампира.

Каждый день мы сталкиваемся с людьми, которые хоть и не запускают руку нам в карман, но нацеливаются на то, чего ни за какие деньги не купишь. У нас постоянно крадут жизненную энергию, но почему это происходит и как окоротить зарвавшегося вампира — нас, увы, в школах не учили.

ТЫ – МНЕ, Я – ТЕБЕ
Ни для кого уже не секрет, что человек — не только материальное тело, но и сумма энергий, многие из которых известны ученым уже давно: это электрические излучения мозга, нейтроны и нейтрино, из которых состоят атомы, и, конечно же, биоэнергия или биоплазма.

Биоэнергетики утверждают, что люди обмениваются энергией всегда, даже когда спят или молчат. Взаимодействие нашего энергетического поля с чужим мы ощущаем подсознательно и — реагируем изменением либо настроения, либо физического состояния. Если вам с человеком легко и приятно, если вам есть о чем помолчать, значит, энергетический обмен у вас налажен прекрасно, вы «подпитываете» друг друга, и оба от этого выигрываете. Но если вы чувствуете раздражение, резкую потерю сил, тревогу или даже внезапную боль, значит, рядом с вами находится пожиратель энергии.

Биоэнергия необходима каждому, как кровь и лимфа. Но подчас ее катастрофически не хватает. Причин подобной недостачи может быть несколько. Это: тяжелая болезнь, старость, сильная усталость. Однако ничто так не изматывает людей, как отрицательные эмоции: раздражение, гнев, жадность, злость, чувство вины, ревность. Именно они создают «дыры» в нашем энергетическом поле, и именно через них «вытекает» сила. А потеряв много своей энергии, люди с неизбежностью принимаются искать, как бы восполнить ее запасы.

ДОБРОВОЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ВАМПИРУ
Обратите внимание, как способна вымотать простая утренняя поездка в автобусе. Десятки таких же агрессивных и замученных граждан, стоя рядом с вами, только и ждут, на кого бы вылить раздражение и у кого бы «перехватить» недостающую энергию. Чем более вы подвержены общему настроению, тем больше рискуете быть «объеденным» вашими товарищами по несчастью.

У спокойных, радостных людей биополе уравновешено и напоминает золотистое яйцо — в такой «скорлупе» трудно пробить брешь. А ведь как раз в этом и видит свою задачу изголодавшийся «вампир», поэтому он постарается вывести потенциальную жертву из равновесия. Рецепт незатейлив: вас постараются разозлить. В припадке гнева вы сами выплеснете эмоции и с ними — большую часть энергии.

Получить желаемое «угощение» можно и через испуг: страх формирует «дыры» в ауре человека. Проникая сквозь них, энергетический обжора и начинает свой пир.

Частенько мы ложимся на жертвенный алтарь добровольно! «Мне кроме тебя не к кому обратиться», «я так несчастна», — кто из нас, видя слезы подруг, не спешил с утешениями? И вот уже вы раскрылись, и ваша энергия уходит из вас, как из пробитого газового баллона. После работы «жилеткой» всегда чувствуешь страшную усталость и безразличие ко всему.

Однако невольного вампира вы можете обнаружить и в еще более близком окружении. Если вы попадаетесь на обвинения, дескать, вы плохая мать или недостойная дочь, то теряете силы на самобичевание. Это и открывает дорогу вампиру-родственнику. Никто из близких не ставит перед собой цель – отобрать у вас побольше энергии и навредить. Это происходит на подсознательном уровне. Положительный же момент совместной жизни состоит в том, что семья автоматически «питает» нас энергией в случае необходимости.

ЧТО-ТО НЕ ТАК
Каким бы гармоничным ни был энергетический баланс супружеской пары, от неожиданных сбоев не застрахован никто. Встревоженные жены чувствуют: с мужем что-то не так, но понять, в чем дело, не могут. В большинстве случаев, видя, что мужчина стал вкладывать в отношения меньше личной энергии, жена «ставит диагноз»: разлюбил.

Не спешите бить тревогу и предъявлять претензии. Подумайте, с чем могут быть связаны эти перемены: может быть, муж стал уставать на работе или заболевает, причиной может быть и кризисная ситуация на производстве, и проблемы с родственниками. Часто мужчине просто нужен отдых, психологический комфорт или уединение. Так помогите ему.

А вот скандал — самый безотказный способ выкачать из человека побольше жизненной энергии. Опустошенность, которую впоследствии испытываешь, вызвана отнюдь не обменом обидными словами, а потерей значительного количества сил, ушедших на подпитку кричащего. И если именно вы являетесь регулярным зачинщиком скандалов, то можно смело утверждать, что вы «питаетесь» за счет мужа, сына, отца и т. д.

Во многих семьях скандалы становятся частым явлением из-за того, что супруги не знают другого способа обмениваться энергией. А между тем он — в простом разговоре, в занятиях любовью, в совместных прогулках…

ЦВЕТЫ ЖИЗНИ
В особую группу риска можно выделить детей до 3—4 лет: у них слабая энергетическая защита, потому они сильно зависят от настроения родителей. Правда свой энергетический баланс они восстанавливают быстрее взрослых.

Детям и подросткам не рекомендуется проводить много времени с пожилыми людьми, поскольку за редчайшим исключением к старости все испытывают большую нехватку энергии и автоматически тянут ее оттуда, где ее легче всего добыть. И если ребенок стал неоправданно много капризничать, слабеть и бледнеть — причина может быть в вампире, находящемся рядом.

СЕКС ЛЕЧИТ!
Чтобы не оказаться ни грабителем, ни жертвой, за своим энергетическим потенциалом необходимо следить: регулярно его восполнять, контролировать эмоции и нагрузки, заботиться о том, чтобы у вас постоянно были хоть небольшие положительные впечатления.

А поддержать правильный энергетический баланс можно несколькими способами. Например, с помощью релаксации, йоги, медитации. Молитва и другие приемы погружения в себя или обращение к высшим силам — весьма сильнодействующие средства. Напомним, что и секс — один из самых древних способов обмениваться энергией: слияние инь и ян создает совершенно особое существо — самодостаточное и счастливое, которое ничего не ищет, никуда не стремится и пребывает в блаженстве.

Как это ни парадоксально, но зарядить энергией могут и физические нагрузки (бег, тренажеры, плавание и т. д.). Главное — не переусердствовать. При возможности ходите босиком по траве, созерцайте огонь или текущую воду, не отказывайте себе в поездках на природу. Общение с деревьями и цветами восстанавливает ваше душевное равновесие.

ФУТБОЛ, БАНЯ, ПИВО…
Старый, проверенный способ восполнить постоянную нехватку энергии – обзавестись животным или украсить свой дом цветами. Любые растения (за исключением лиан, орхидей и многих «болотных» видов), домашние питомцы не только радуют взор, но и врачуют душу.

Не пропадет и энергия, вложенная в общение с друзьями. Поля единомышленников работают в одном ритме, успокаивая и дополняя друг друга. А значит, посиделки с подругами необходимы вам для здоровья так же, как вашему мужу — футбол, баня и пиво.

Не забудьте о милых маленьких хобби и о собственном уголке в доме, где все пропитано только вашей энергией и нет посторонних влияний: пусть даже этот крошечный спасительный рай умещается всего лишь в кресле.

КОЛОБОК, КОЛОБОК, А Я ТЕБЯ СЪЕМ!
Но что делать, когда вы уже стали объектом атаки и оголодавший «вампир» клацает зубами у вашего носа? Прежде всего, постарайтесь выставить преграду между вами. Стул, дерево, забор или пес на поводке с неизбежностью охладят пыл «обжоры». В случае неудачи увеличьте разделяющее вас расстояние.

Если вам не удалось встретить опасность стоя, и супостат занял соседнее кресло или расположился за вашим столиком, скрестите руки перед грудью, переплетите ноги или покажите этому человеку дулю (чтобы не разжигать страстей — за спиной или в кармане). Старые бабушкины методы работают безотказно.

Если нет никакой возможности прекратить утечку энергии немедленно (например, она вызвана болезнью родителей или трудностями роста у ребенка), сделайте этот процесс сознательным. Мысленно посылайте любимым людям не раздражение, а любовь. Думайте о маме или сердитом муже, мысленно повторяя «я тебя люблю и желаю только добра». Как ни странно, но ворчание тут же прекратится, гнев стихнет. А вы, делясь своей любовью, ничего не потеряете: отдающий любовь получает ее многократно усиленной.

Кстати
Биоэнергетика утверждает, что наши недостатки — это колечки и петельки, за которые вампир, набросив свои щупальца, тянет нашу энергию. А если не за что цеплять — не зацепит. Так что быть хорошим, добрым, милым — значит обеспечивать собственную безопасность.

Людмила Моврина, биоэнерготерапевт
Наверх
Сайт
Masterov
Сб янв 05 2019, 08:00

ID пользователя #441

Это раньше я думала, что я странная, никем не понятая, социофобная и чувствительная. А теперь я знаю, что нас много. И называемся мы шизоидами (не путать с шизофрениками).

Ресурсно о шизоидах

Извечный конфликт человека шизоидного типа, по типологии Ненси Мак Вильямс – "стой там, иди сюда".

Возможно, и Вы - шизоид?
Обладая высокой чувствительностью, словно ты рождён без защиты от лавины звуков, запахов, чувств окружающих людей, их мыслей и намерений, он прячется от всего, в свой богатый внутренний мир.

Шизоиды считывают информационный поток напрямую, каждой клеткой тела, питая свой интеллект и доводя его до оргазмических болезненных судорог.

Ведь именно Интеллект – его стихия, его друг и его бог.

Они хорошо видят, кто врет, кто красуется, кто открыт, кому плохо и кто счастлив. Видят не глазами, а чем-то ещё, даже когда человек внешне предъявляет приросшую маску "хорошести".

Научиться доверять своему видению – одна из важных задач шизоида, так как с детства внешняя картинка, подтверждаемая окружением и его восприятие происходящего, как правило, не совпадают. Извечный вопрос, волнующий его – кто сошёл с ума, я или мир?

Поэтому, он убегает в свои миры, где есть лавка смелости и ломбард для страхов, принцы и единороги, Бог и Путь и где есть Ясность.

Ему не бывает скучно одному. Он найдёт чем себя занять, даже ничего не делая. Любимое занятие – тупить, глядя вдаль и слушая тишину.

Ему в голову не придёт позвонить человеку без дела, чтобы "просто поболтать". И если он это делает, то только потому, что его в детстве научили – людям это важно и надо иногда это делать, если они тебе дороги. "Просто поболтать" для них – это вызов, работа.

Миллион оттенков голоса, эмоций, настроений, мелочей улавливаются, превращаясь в терабайты информации, автоматически анализируясь, и уходят в чертоги разума, выстраиваясь в схемы, воздушные замки и стратегии.

Иногда я смотрю на человека, которого не видела много лет и у меня всплывают такие мелочи о нем, которые он сам давно забыл. Зачем мне все это? Бежать! Бежать от всех, спрятаться, и никого не видеть, не слышать. И я выгораю, бегу, улетаю в свои миры, остаюсь одна, даже находясь в обществе.

Беда только в одном – мой богатый внутренний мир постоянно нуждается в новых впечатлениях. Если нет вливаний извне, он начнёт пожирать сам себя, интеллект переходит в умствования и мой творец миров опускает руки, сигналя, что краски кончились и мир стал черно-белым. А кто даёт эти краски? Правильно – Люди! Со своими жизнями, историями, эмоциями, чувствами. И я говорю себе "нет, мир не сошёл с ума" и опять вылезаю из кожи. Иду к людям, жажду общения, впитываю их, вбираю их истории.

Жить с шизоидом трудно. Приступы социофобии распространяются и на близких. Я могу закрыться просто потому что "перегруз", а не потому что меня кто-то обидел или мне что-то не понравилось. Мои домашние это называют "вылетела".

Причём я вылетаю не в мысли, я все вижу и слышу, но будто через стекло, нейтрально, безоценочно, не вовлекаясь. Словно смотрю через окошко в чужой мир, до которого мне нет дела. Это, кстати, спасает меня от импульсивной реакции в конфликтах. При первой угрозе, я прячусь и, улыбаясь, не меняясь в голосе и реакциях, прохожу ситуацию, не цепляясь за форму происходящего и видя суть.

Проработанного шизоида вообще трудно зацепить. Надо, во-первых, хорошо знать его больные точки, то есть быть в курсе его внутреннего мира, а туда пускаются немногие, и во-вторых, поймать его врасплох, в открытом состоянии, что трудно, так как вылет в иные миры происходит молниеносно при любой угрозе.

Стандартные больные точки, типа – внешность, ум, возраст, образование, статус, достижения и прочая лабуда шизоидов мало волнуют. Это внешнее, а "он" – это внутреннее.

Но, на самом деле шизоид очень раним. Его ранят не пробоины в эго, не слова, тон или децибелы, а сам факт нападения. А в его мире все друг друга любят. Он идеалист! А тут война и несправедливость. И ты, Брут?
Наверх
Сайт
Masterov
Сб янв 05 2019, 08:21

ID пользователя #441
Previous Entry Share Next Entry
Дети и смартфоны: все хуже, чем нам кажется
За Клязьмой
andoc
February 19th, 2018
В продолжение темы "Дети и гаджеты":

Это «цифровой героин»: как экраны превращают детей в психопатов-наркоманов
Автор: Николас Кардарас 08.09.2016.
Николас Кардарас. Дети света.jpgДоктор Николас Кардарас - исполнительный директор The Dunes East Hampton, одного из крупнейших центров реабилитации США и бывший клинический профессор Stony Brook Medicine. Его книга «Светящиеся дети: как зависимость от экранов похищает наших детей — и как преодолеть транс» вышла в данный момент.

Сьюзен купила своему 6-летнему сыну Джону IPad когда он пошёл в первый класс. «Я подумала: почему бы ему не начать осваивать подобные вещи?» рассказывала она мне в ходе сеанса терапии. В школе Джона начинают использовать различные девайсы со всё более младших классов — и их учитель технологии большой поклонник той пользы, которую они дают образованию — так что Сьюзен хотела самого лучшего для своего мальчишки с волосами песочного цвета, который любил чтение и игру в бейсбол.

Она начала позволять Джону играть в различные обучающие игры на его планшете. В конце концов он открыл для себя Minecraft, который его учитель технологии отрекомендовал как «что-то вроде на электронного Lego». Вспоминая, как много веселья у неё было во время игры с этими пластиковыми блоками, Сьюзен разрешила сыну проводить за Minecraft свободное время.

Сначала женщина в целом была довольна. Джон, казалось, был погружён в креативную игру в то время как он исследовал кубический мир Minecraft. Она заметила, что программа не очень похожа на Lego, которое она помнила — в конце концов, в её любимой игре не приходилось убивать животных и искать редкие минералы для того чтобы выжить и достигнуть нового уровня. Но Джон реально нравилось играть и в школе даже был клуб Minecraft, поэтому что в нём может быть плохого?

Сьюзен не отрицает, что видела изменения в Джоне. Он стал всё больше и больше фокусироваться на этой игре, потерял интерес к бейсболу и чтению, а также отказывался выполнять свои домашние обязанности. Иногда по утрам он мог встать и рассказать ей, что видел кубические формы в своих снах.

Несмотря на то, что это насторожило её, она думала, что её сын просто имеет богатое воображение. Когда его поведение начало ухудшаться, она пыталась забрать у него игру, но Джон в ответ закатывал истерики. Они были столь серьёзны, что она сдавалась, снова и снова объясняя себе, что это «обучающая игра».

А затем, одной ночью, она обнаружила, что кое-что всерьёз идёт не так.
«Я пришла в его комнату чтобы проверить как он там. Он должен был уже спать — и я по-настоящему испугалась…»

Она обнаружила его в кровати с открытыми и налитыми кровью глазами, которыми он смотрел на ярко светящийся экран IPad, находившийся рядом с ним. Он выглядел так, как будто бы был в трансе. Впав в панику, Сьюзен стала трясти его, пытаясь вывести из этого состояния. Обезумев, она не могла понять как её когда-то здоровый и счастливый маленький сын стал столь зависим от игры, от которой впал в кататонический ступор.

Сегодня мы знаем, что планшеты, смартфоны и приставки — форма цифрового наркотика.
Подобные случаи — причина беспокойства для интересующихся техникой родителей, технических дизайнеров и инженеров. Общеизвестно, что Стив Джобс не позволял своим детям пользоваться подобной техникой. Руководители компаний и инженеры Силиконовой Долины отправляют своих детей учиться в школы Уолдорфа, где нет техники. Основатели Google Сергей Брин и Ларри Пейдж выбрали школы без техники Монтессори, так же как создатель Amazon Джефф Безос и основатель Википедии Джимми Уэллс.

Многие родители интуитивно понимают, что эти вездесущие мерцающие экраны плохо воздействуют на детей. Мы можем наблюдать агрессивные истерики в те моменты когда девайсы изымаются, блуждающее внимание, когда дети не испытывают стимуляции от их гипервозбуждающих девайсов. Что ещё хуже, мы видим детей, которые скучают, апатичны и ничем не интересуются когда они «не подключены».

Но дела ещё хуже, чем мы думаем.

Сегодня мы знаем, что планшеты, смартфоны и приставки — форма цифрового наркотика. Недавнее исследование обнаружило, что они также влияют на кору головного мозга, отвечающую за исполнительное функционирование, в том числе и за импульсный контроль – так же, как и кокаин. Технологии оказывают настолько возбуждающее действие, что повышают уровень дофамина — нейромедиатора, который обеспечивает ощущение удовольствия и наиболее вовлечён в динамику аддиктивности — также как и секс.

Это аддиктивный эффект — причина, по которой доктор Питер Уайброу, директор факультета нейробиологии Калифорнийского университета, назвал экраны «электронным кокаином», а китайские исследователи — «цифровым героином». Фактически, Доктор Эндрю Доан, руководитель отдела исследований зависимостей Пентагона и ВМС США — который исследует зависимость от видеоигр — назвал игры и экранные технологии «цифровой фармакеей» (греческое название наркотиков — прим. автора).

Это так — мозг вашего ребёнка, играющего в Minecraft выглядит таким образом, как будто находится под действием наркотиков. Неудивительно, что нам так сложно оторвать детей от экранов и объяснить им, что время пользования гаджетами закончилось. В дополнение к этому, сотни клинических исследований демонстрируют, что экраны увеличивают депрессию, беспокойство и агрессию и даже могут привести к психотическим последствиям, при которых видеогеймер теряет связь с реальностью.

В ходе моей клинической работы с более чем 1000 подростков за последние 15 лет, я обнаружил, что старая аксиома – «капля профилактики стоит фунта лекарства» - особенно верна, когда речь идёт о техноаддикции. Когда ребёнок пересекает черту настоящей зависимости, лечение может быть очень сложным. В самом деле, я обнаружил, что легче лечить героиновых и метамфетаминовых наркоманов, чем потерянных в матрице видеогеймеров или зависимых от фейсбука и других социальных медиа.

Это так — мозг вашего ребёнка, играющего в Minecraft выглядит таким образом, как будто находится под действием наркотиков.

Согласно данным 2013 года Американской Академии Педиатрии, дети 8-10 лет тратят 8 часов в день на взаимодействие с различными цифровыми медиа, в то время как тинэйджеры проводят 11 часов перед экранами. Один из трех детей начинает использовать планшеты или смартфоны до того, как начинает говорить. Между тем, справочник «Интернет-зависимость» доктора Кимберли Янг утверждает, что 18% интернет-пользователей возраста колледжа в США страдают от технозависимости.

Когда человек пересекает черту полной зависимости — от наркотиков, техники или чего-то другого — ему требуется очистка, дабы любой другой вид терапии мог быть эффективен. В случае техники это означает полную цифровую очистку — нет компьютерам, смартфонам, планшетам. Экстремальная цифровая очистка даже исключает использование телевизора. Предписанное время — от 4 до 6 недель, именно столько обычно требуется, чтобы перевозбуждённая нервная система перезапустила себя. Но это непростая задача в нашем текущем технологичном обществе, в котором экраны встречаются везде. Персона может жить без наркотиков или алкоголя, однако в случае технозависимости цифровые соблазны находятся везде вокруг нас.

Так как же нам уберечь детей от пересечения этой черты? Это непросто.
Ключ в том, чтобы не допустить помешательства ваших 4-, 5- или 8-летних детей на экранах. Это значит Lego вместо Minecraft, книги вместо IPad, природа и спорт вместо ТВ. Если нужно, то потребуйте, чтобы в школе вашему ребёнку не давали планшет или Chromebook до тех пор, пока он не достигнет возраста хотя бы 10 лет (другие рекомендуют 12).

Честно беседуйте со своим ребёнком о том почему вы ограничиваете их доступ к экранам. Обедайте со своими детьми без всяких электронных устройств на столе — также, как Стив Джобс устраивал свободные от техники обеды со своими детьми. Не становитесь жертвами «синдрома расстроенного родителя» — как мы знаем из Теории социального обучения, «Обезьяна видит, обезьяна делает».

Когда я беседовал с моими 9-летними сыновьями-близнецами, я честно объяснил им, почему мы не разрешаем им иметь планшеты или играть в видеоигры. Я рассказал, что некоторые дети любят играть со своими девайсами так сильно, что им сложно остановиться или контролировать то как много они играют. Я помог им понять, что если они попадут в ловушку экранов и Minecraft, как некоторые их друзья, другие части их жизни могут пострадать: они могут не захотеть играть в бейсбол, читать книги, будут меньше интересоваться наукой и природными проектами, меньше общаться с друзьями в реальном мире. Удивительно, однако, их не пришлось слишком много убеждать, так как они сами видели те изменения, которые происходят с некоторыми из их маленьких друзей из-за чрезмерного времени, проведённого за экраном.

Психологи, занимающиеся развитием, понимают, что здоровье детей включает в себя социальные связи, творческие игры, развивающие воображение и взаимодействие с реальным миром природы. К сожалению, захватывающий и увлекательный мир экранов расхолаживает и тормозит эти процессы развития.

Мы также знаем, что дети больше склонны к аддиктивному эскапизму, если чувствуют себя одинокими, чужими, бесполезными и скучающими. Таким образом, лучшее решение этой проблемы — помощь детям в получении содержательного опыта в реальной жизни и живых отношений. Ребёнок, увлечённый креативными активностями и привязанный к своей семье, имеет меньшую вероятность убежать в мир цифровых фантазий. Даже если у него самая лучшая и любвеобильная поддержка, малыш может попасть в Матрицу, когда взаимодействует с гипнотическими экранами и испытывают аддиктивный эффект. В конце концов, примерно один из 10 людей предрасположен к той или иной форме зависимости.

В конце концов, моя клиент Сьюзен удалила из жизни Джона планшет, но его восстановление было нелёгкой борьбой с большим количеством неудач и сложностей на пути.

Четырьмя годами позже, с помощью большой поддержки и восстановления, Джон чувствует себя сегодня гораздо лучше. Он научился использовать настольный компьютер здоровым образом и вернул некоторое чувство равновесия в свою жизнь: он играет в бейсбольной команде и имеет несколько близких друзей в средней школе. Но его мать по-прежнему бдительна и остаётся позитивной упреждающей силой насчёт использования гаджетов, потому что, как и с любой зависимостью, рецидив может подкрасться в моменты слабости. Убеждённость в развитии его здоровых интересов, отсутствие компьютера в спальне и вечерний ужин без техники на столе — части решения.

Имена пациентов изменены.
Наверх
Сайт
Masterov
Сб янв 05 2019, 11:55

ID пользователя #441
Чем больше помогаешь, тем хуже к тебе относятся

: В трудных ситуациях мы можем нуждаться в помощи. И когда получаем ее, то иногда решаем, что нам должны. Мы становимся требовательными, даже придирчивыми и ревнивыми. Становимся «тяжелым случаем» для того, кто пытался помочь.

Тот, кто все может, тот и во всем виноват
В трудных ситуациях мы можем нуждаться в помощи. И когда получаем ее, то иногда решаем, что нам должны. Мы становимся требовательными, даже придирчивыми и ревнивыми. Становимся «тяжелым случаем» для того, кто пытался помочь.

Чем больше помогаешь, тем хуже к тебе относятся

Как и почему это происходит? И нужно ли помогать людям «до последнего», несмотря на агрессию и неблагодарность?

Есть такой анекдот:

Нищий стоит возле храма и просит милостыню. Один состоятельный человек каждый раз давал нищему крупную сумму денег. И вот жертвователь пропал. Нищий волнуется, ждет. Через несколько недель нищий опять встретился со своим благотворителем.

— Куда же вы пропали? — обеспокоенно спрашивает нищий.

— Да вот, ездили с женой на море, — радостно отвечает собеседник

— На море, значит…

— Да. На море.

— И это за мои деньги?!

Говорят, что с Утесовым произошла похожая история. Как-то Утесову повстречалась сидящая на тротуаре плачущая женщина. Когда певец спросил ее, что случилось, женщина рассказала ему печальную историю о том, как она шла на рынок, чтобы купить продуктов для празднования дня рождения. Она несколько месяцев собирала эти деньги. И у нее украли кошелек с деньгами. Нет денег, нет продуктов, нечем угощать гостей, нет праздника. Утесов проникся горем женщины и дал ей утраченную сумму. Женщина продолжала горько плакать.

— Почему же вы плачете? — спросил Утесов. — Я же дал вам денег.

— Да, — повернула к нему свое заплаканное и искривленное от обиды лицо женщина. — А кошелек?!

Если мы призадумаемся над этой историей и зададимся вопросом, что же произошло с женщиной, то ответы: «Ей все мало», или «Она жадничает», или «Она неблагодарна, инфантильна», — нас не удовлетворят. Здесь важно сосредоточиться на том, что женщина, понеся серьезную утрату, хочет не только помощи, не только компенсации утраты, а хочет добиться эффекта, как будто ничего не произошло. Эффекта полного устранения травматических обстоятельств. Это сказочный, волшебный эффект. Когда всемогущий другой полностью устраняет последствия травмы. «И я чувствую, что я защищен». Вроде бы все хорошо. Разве с этим чувством что-то не так?

Желание быть абсолютно защищенным свойственно каждому из нас. Философ Жильбер Симондон в своей книге «О животном и человеке» пишет:

«У человека нет ничего. Он лежит беспомощный, не способный передвигаться, в то время как птенцы уже умеют добывать себе пищу, а насекомые, едва появившись на свет, знают, куда нужно двигаться, чтобы подняться в воздух. Человек ничего не знает… Он вынужден всему учиться с нуля, долгие годы он живет на попечении родителей, пока не начнет самостоятельно зарабатывать на жизнь и преодолевать подстерегающие его опасности. Но взамен ему дан разум, человек — единственное живое существо, которое может стоять в полный рост и смотреть на небо».

Можно добавить — и молиться Богу, познавая Его.

Осознавать свою незащищенность человеку болезненно и тревожно. Это всего лишь одна из причин того, почему человеку хочется фантазировать не просто о дозированной помощи, не просто об участии, которое имеет границы, а о том, чтобы за него все было решено, и он не испытывал такой незащищенности перед жизнью. И даже если такой человек глубоко страдает, дать ему все не получится.

Пока человек не выстроит зрелые отношения и зрелые защиты в этой незащищенности, он будет стремиться к незрелой защите.

Один из примеров — «поиск всемогущей матери». Ведь в детстве ребенку кажется, что родители всемогущи. Этот этап наступает, когда ребенок начинает догадываться, что уют и тепло, молоко и комфорт — это не результат его всемогущей заботы о себе, а забота взрослых. Ребенок будет взрослеть, вера будет таять, но ее остатки всегда будут с ним. И от того, насколько теперь выросший ребенок сможет быть сопричастным к этим всемогущим «взрослым», будет зависеть то, насколько он будет чувствовать себя состоятельным. Именно поэтому люди так ценят «звезд» и «сильных мира сего». У всех нас есть ожидание всемогущей и неразрушимой матери, матери-опоры, которая удовлетворит все наши потребности. И когда кто-то сильнее нас нам помогает, эти фантазии активизируются. Но когда «всемогущая мать» нам отказывает, то «ребенок» возмущен. Его лишили его собственности.
Наверх
Сайт
Masterov
Сб янв 05 2019, 01:06

ID пользователя #441
Как распознать людей, отравляющих вашу жизнь
Вы пытаетесь изменить свою жизнь и научиться мыслить более позитивно? Именно в такой момент приходит понимание, насколько много вокруг людей, отравляющих жизнь свои негативом. Вам может даже показаться, что их слишком много.

Как только вы привьете привычку мыслить более позитивно, вы заметите еще несколько вещей. Токсичные люди часто и понятия не имеют о том, как сильно они разрушают собственную жизнь и насколько негативно влияют на жизни окружающих.

Они не осознают, что сами несут ответственность за весь тот негатив, что присутствует в их жизни. Они всегда обвиняют в своих неудачах других.

Вот несколько признаков токсичных личностей, на которые стоит обратить особое внимание:

1. Человек часто вас перебивает?
Токсичные люди любят быть в центре внимания. Однако они добиваются этого далеко не самыми честными способами. В своем стремлении занять центральное место такие люди часто перебивают тех, с кем общаются.

Находясь в компании с токсичной личностью, вы заметите, что она всячески пытается перевести все внимание на себя и приписать себе ваши идеи и заслуги.

Такие люди всегда пытаются сделать так, будто то, что вы говорите, является их достижением. Они никогда не сидят тихо в сторонке. Всегда о чем-то говорят, и их очень хорошо слышно.

Токсичные люди могут перебивать вас и вносить коррективы в ваши высказывания. Они делают все, чтобы их было слышно куда лучше, чем вас.

Таким людям вовсе не интересно слушать о вашей жизни. Они любой ценой стремятся сделать так, чтобы заметили лишь их.

2. Человек постоянно пытается вас контролировать?
В вашей жизни есть человек, который стремится контролировать буквально все? Вполне вероятно, у него серьезные проблемы.

Токсичные люди часто используют на практике методы подчинения. Все потому, что они не контролируют собственную жизнь.

С первого взгляда такой человек может показаться веселым и во всех смыслах замечательным. Как только вы узнаете его лучше, то поймете, как сильно ошибались. Осознаете, что он изо всех сил пытается контролировать то, что находится вне его власти.

Такие люди все принимают очень близко к сердцу. Пытаются контролировать окружающих людей и все, что происходит вокруг них. Они считают, что так компенсируют недостаток контроля над собственной жизнью.

3. Вам кажется, что человек высасывает из вас весь позитив?
Токсичные люди буквально питаются позитивной энергией других. Может дойти до того, что одно только присутствие такого человека рядом делает атмосферу в помещении невыносимой. Вам будет трудно сконцентрироваться или работать.

Про таких людей часто говорят: «Он способен в чем угодно найти изъян». Они просто не способны видеть вокруг что-то хорошее.

Находиться рядом с такими людьми весьма утомительно даже непродолжительное время.

Токсичные люди обожают критиковать даже себя за то, в чем вполне можно было бы найти нечто хорошее.

4. Этот человек любит излишне драматизировать?
Токсичные люди любят драматизировать любые события, происходящие с ними. Они могут часами рассказывать как о неудачном походе в магазин за продуктами, так и о том, какую боль им причинило расставание с любимым человеком. Они обожают строить из себя жертву.

Токсичные люди убеждают, что в случившемся не было их вины. Всегда и во всем виноват кто-то другой.

Токсичным личностям необходимо внимание. Самый надежный способ его получить – драматизировать события, происходящие в их жизни.

5. Человек любит судить окружающих людей?
Привычка осуждать окружающих – это один из защитных механизмов, которым часто пользуются токсичные люди.

Эта своего рода тактика отвлечения внимания, которая позволяет успешно скрывать от других факт полной неразберихи в собственной жизни. Этого и хотят токсичные личности. Скрывая хаос в собственной жизни, они спокойно и с удовольствием осуждают других за ошибки.

Токсичные люди открыто судят других, не ощущая неудобства или стыда. Они не извиняются за сказанное и склонны преследовать свои мотивы.

Эти люди любят говорить о том, кто и что должен сделать. «Она должна его бросить», «Он должен найти себе работу получше» – вот пример некоторых из их любимых фраз.

Токсичные люди любят указывать другим, как им следует поступить в той или иной ситуации. Они уверенны в правильности своего мнения и суждений.

6. Человек постоянно лжет?
Не всегда удается быстро понять, что на самом деле представляет собой человек, отравляющий вашу жизнь. Все потому, что такие люди очень хорошо умеют притворяться. Они лгут о том, кто они есть.

Они делают все для того, чтобы вы не узнали правды. Они создали для себя свой собственный мирок, в котором и живут.

Они лгут обо всем, что касается их жизни. Это дает возможность контролировать то, какими они предстают перед окружающими. Токсичные люди могут обманывать насколько часто, что в итоге сами перестают понимать, где ложь, а где правда.

Они врут о своем финансовом положении, своей работе, своих отношениях, успехах и неудачах. Для таких людей нет ничего святого.

Ложь позволяет им преследовать свои скрытые мотивы. Им все равно, о чем лгать.

7. Для достижения своей цели человек готов идти по головам?
Токсичные личности считают себя самыми умными. Они сделают все для того, чтобы нажиться на горе окружающих.

О таких людях часто говорят, что они «прут как танки – напролом». Они способны горы свернуть для того, чтобы получить желаемое.

Их ничто не может остановить. Они получат желаемое, даже если для этого придется пожертвовать счастьем кого-то другого.

Что хотелось бы сказать? Обращайте внимание на эти признаки. Распознав людей, отравляющих вашу жизнь, вы сможете остановить их попытки лишить вас счастья.

Такого человека, как правило, невозможно изменить. Поэтому не стоит тратить свое драгоценное время на то, чтобы пытаться это сделать.

4 истины, которые помогут в общении с токсичными людьми
Традиции разных культур и религий закладывают определенное отношение к врагам. В частности, убеждают, что мы должны прощать наших врагов и сострадать им.

Почему мы должны полюбить наших врагов? Зачем желать им успеха? Ведь вполне вероятно, что в своем стремлении достичь успеха недруги могут нам навредить. Кажется, что в этом нет смысла.

Однако с точки зрения философии буддизма, у нас есть достаточно веские причины, не желать людям, привносящим негатив и разрушение в нашу жизнь, вреда.

Истина первая: даже если человек и заслуживает вашей ненависти и отвращения, эти эмоции не принесут вам пользы.

Злость на врага, которую вы никак не хотите отпустить, приведет лишь к ненужному стрессу и сделает вас несчастным. Именно поэтому лучший выход – не таить злобу. Сделайте это ради себя самого.

По словам монаха-буддиста Бханте Хенепола Гунаратаны, вы нужно желать врагам следующее:

«Пусть обретут мои враги благополучие, счастье и спокойствие. Пусть не коснется их никакой вред. Пусть не столкнутся они ни с какими трудностями. Пусть не будет у них проблем. Пусть им всегда сопутствует успех. Пусть им хватит терпения, смелости, понимания и решительности, чтобы встретить и преодолеть все неизбежные жизненные трудности, проблемы и неудачи».

Истина вторая: Ваши враги дают вам возможность практиковаться в искусстве любящей доброты и в терпении. Цените эту возможность.

Нет ничего противоестественного и сложного в том, чтобы относиться к любимым людям по-доброму. Это абсолютно нормально и получается очень легко.

В случае людей, которые вам не нравятся… Что ж, они дают вам возможность практиковаться в искусстве любви и доброты.

Истина третья: спросите себя о том, почему вы считаете того или иного человека врагом.

Считаете ли вы кого-то своим врагом потому, что этот человек часто ведет себя с вами по-хамски? Он эгоистичен, легко теряет контроль и любит хвастаться? Все эти отрицательные черты характера возникают потому, что его мучают собственные проблемы.

Может быть, человек груб и нетерпелив в общении с вами, потому что ему не нравится работа. Возможно, он любит хвастаться потому, что не уверен в себе.

Как бы то ни было, желая своим врагам счастья, благополучия и спокойствия, и не желая им трудностей и проблем, вы нейтрализуете причину, из-за которой считаете этих людей своими недругами.

По этому поводу Гунаратана говорит следующее:

«Зачем посылать любящую доброту врагам? Причина проста. Если ваши враги обретут благополучие, счастье и спокойствие, они больше не будут вашими врагами! Если они освободятся от проблем, боли, страданий, болезней, неврозов, паранойи, страха, напряжения и тревоги, они не станут вредить вам. Направление любящей доброты врагам имеет практическую цель. Если вы сможете помочь им решить проблемы, просто посылая им любовь, ваша жизнь, как и их жизнь, будет спокойной и счастливой».

Практикуясь в искусстве любящей доброты по отношению к тем людям, которые вам не нравятся, вы делаете этот мир чуточку лучше, счастливее и спокойнее.

Вам сложно выработать в себе подобное отношение к тем, кто вам не нравится? Тогда мой совет – практикуйте медитацию любящей доброты.

В начале каждого сеанса проговаривайте цитаты, приведенные выше. Вдумайтесь в слова, сказанные Бханте Хенепола Гунаратаной.

Истина четвертая: люди или ситуации кажутся вам ужасными с вашей точки зрения. Это ваше мнение. Вы не знаете всего о человеке или о ситуации.

Способны ли вы принять тот факт, что могли неправильно понять ситуацию или человека?

Может быть, вы были слишком предвзяты в своих суждениях? Хорошо, вы абсолютно уверены в своей правоте. Осознаете ли вы, по крайней мере, тот факт, что, отвечая ненавистью на ненависть, вы не измените ничего к лучшему?

Вы по-прежнему настроены бороться с недругами? Тогда необходимо помнить о следующем:

«Вы можете всю свою жизнь посвятить истреблению своих врагов, и все равно вы не избавитесь от них всех», – Нагарджуна.

Практика медитации любящей доброты
Практикуясь в искусстве любящей доброты, вы учитесь сострадать окружающим людям и быть добрее к ним.

Для начала вам необходимо научиться относиться с любовью и добротой к себе, а уж потом вы сможете направить эти чувства на ваших родных и близких, друзей и коллег, знакомых… и даже ваших врагов.

Итак, вот примерный план вашей медитации:

Примите удобную позу. Например, вы можете сесть на пол и скрестить ноги.
Сфокусируйтесь на вашем дыхании. Считайте количество вдохов и выдохов. Обратите внимание на то, как вы дышите. Дышите ли вы спокойно или у вас учащенное дыхание? Ваши вдохи и выдохи короткие или длинные?
Представьте, что из сердца по всему телу растекается тепло. Вы можете представить себе, что внутри вас яркий свет. С каждым вашим вдохом этот свет становится все ярче и ярче. Вы можете представить себе шар, наполненный вашей энергией. С каждым вашим вдохом этот шар светится ярче. Это свет любящей доброты. Наслаждайтесь этим светом, который согревает вас изнутри. Это свет вашего собственного солнца, которое будет светить вечно.
Повторяйте про себя простые установки, позволяющие направить мысли в нужное русло. Например: «Пусть я буду счастливым. Да не проникнет в мое сердце ненависть и да не будет у меня проблем. Пусть я буду ощущать любовь окружающих меня людей. Да полюбят и примут они меня». Вы желаете себе всего самого хорошего.
Теперь пришло время направить свет любящей доброты на других людей. Представьте себе любимого человека, ваших детей или родителей. Представьте, как свет любящей доброты выходит из вас и окутывает собой этих людей.
Сейчас вы снова можете повторить установки. Например: «Пусть они будут счастливы», «Да не проникнет в их сердце ненависть»… Желайте людям, о которых вы думаете сейчас, добра. Может быть, вы совсем недавно поссорились с кем-то. Если вы готовы простить этого человека, сделайте это. Примите его таким, какой он есть.
Теперь вы можете направить свет любящей доброты на кого угодно. Направьте его на людей, с которыми вы никогда не встречались в жизни. Направьте его на людей, страдающих от голода и последствий войны. Направьте его на животных, находящихся на грани вымирания. Направьте на весь мир в целом и все живое, что в нем существует.
Завершайте сеанс медитации. Снова обратите внимание на дыхание. Суть этой медитации в том, чтобы подумать о себе и окружающих людях, принять их такими, какие они есть, полюбить и пожелать им всего самого хорошего.
Вам не обязательно совершать какие-либо действия. Прямо сейчас вам не нужно ничего делать. Просто ощущайте любовь и доброту.

По завершению сеанса медитации, вы вернетесь к своим ежедневным делам и заботам. Вы можете чувствовать желание проявлять любовь и доброту во всем, что вы делаете.

Это будет просто замечательно! Как только ваше сердце наполнится добротой и любовью, ваше поведение начнет меняться. Это, в свою очередь, позволит вам сделать этот мир чуточку лучше.
Наверх
Сайт
Masterov
Вс янв 06 2019, 04:19

ID пользователя #441

Елизавета Толль
6 ч. ·
Послание Арктурианской группы от 30 декабря 2018 года.

риветствуем, дорогие. Мы замечаем, что многие из вас, несмотря на внешние появления, теперь могут пребывать в энергиях мира и спокойствия. Это происходит потому, что интегрированные вами высшие частоты согласованы с вашей истинной природой и начинают внешне проявляться в ежедневной жизни.

Всё идёт по плану. Вы наблюдаете, и ещё какое-то время будете наблюдать, всеобщее разногласие, потому что те, кто хотят, чтобы мир продолжал пребывать во сне, финансируя и наполняя казну власти, сопротивляются, применяя тактику запугивания, работавшую в прошлом.

При любых обстоятельствах оставайтесь верными своему наивысшему пониманию, дорогие, так вы перестаёте добавлять энергию иллюзорной «власти» трёхмерной системы взглядов. Свет высших измерений усиливается с каждый днём, даже если может казаться, что это не так. Многие теперь пробуждаются или, по крайней мере, начинают подвергать сомнению статус-кво. Все продолжает идти по плану.

Не бойтесь, дорогие, - не бойтесь.

Поскольку сейчас для всех наступило время перемен и изменения сознания, страх и беспокойство появляются в сердцах тех, кто не знает о происходящем в настоящее время эволюционном процессе. Знайте, что некоторые люди будут притягиваться к вашей энергии, просто чтобы узнать ваше мнение, в то время как другие, возможно, будут выбиты из колеи событиями в мире.

Когда личная система взглядов рушится, человек начитает думать, что сходит с ума, что вызывает ещё больше страха и смятения. Когда это происходит, некоторые люди начинают совершать негативные поступки, бесполезно пытаясь восстановить то, что привычно, другие же просто пробуждаются.

Поймите, что те, кто духовно пробуждён сегодня, были непробуждёнными в предыдущих жизнях. У вас тоже был такой образ мышления, как у духовно молодых душ, которые сегодня создают многие проблемы. Эволюция в земной школе – это ряд событий в течение многих жизней, и только приобретя максимально возможный опыт, человек, наконец, готов закончить эту форму обучения.

Все стремятся к миру и любви, независимо от того, осознают они это или нет. Поэтому вы заметите, что людей притягивает энергия вашего пробуждённого сознания, даже если они не понимают, почему чувствуют себя комфортно рядом с вами. Однако не удивляйтесь, испытывая иногда необоснованную враждебность со стороны тех, кто реагирует на ваше энергетическое поле со страхом. Тихо благословите их и идите дальше.

Тем, кто восприимчив, вы можете объяснить, что происходит внутри них и во внешнем мире, но тем, кто ещё не готов или не может принять большую картину, просто несите комфорт и любовь на том уровне, с которым они согласованы. Всегда доверяйте своей интуиции и используйте духовную проницательность - давайте малышам духовное детское питание, и только взрослым - духовное мясо.

Всегда относитесь к тем, кто обращается к вам за помощью с милосердием, но не с сочувствием, потому что, сочувствуя, вы выравниваете свою энергию с более низкой резонирующей энергией человека.

Высшие частоты разрушают то, что старо, но это не означает конца света, как многие всё ещё думают и испытывают страх. Скорее, это конец того мира, какой вы знаете. Поскольку старые трёхмерные формы будут отпадать, начнут появляться более высокие формы Божественных идей, внося в мировое сознание неизвестные или даже непредполагаемые людьми идеи.

Выражения высших измерений, касающиеся исцеления, финансов, образования, науки, управления и бизнеса, станут нормой, поскольку энергия пятого измерения заменит старые трёхмерные концепции, основанные на конкуренции, недостатке и ограничениях, которые предназначались для получения большего количества денег.

Больницы, школы, компании и правительства продолжат работать, но будут функционировать на более высоком уровне на основе сознания единства, а не разделения. Больницы и школы существуют в высших измерениях, и многие из вас посещают их во сне, принося с собой новые идеи. Именно так изобретатели часто получают новые идеи, и потому что существует только Единое Целое, мысль об одном и том же изобретении приходит к нескольким людям. Всё на земле - это микрокосм макрокосма.

Будьте готовы к тому, что некоторые компании закроются независимо от тактики, используемой для достижения успеха. Те, которые основаны на энергиях служения себе, а не другим, не смогут согласоваться с высшими частотами пятимерной энергии. Компании, бизнес которых основан на духовных принципах любви и благодарности, (я даю вам тот продукт или обслуживание, которые вам нужны, а вы платите мне в знак благодарности) будут расширяться и оставаться успешными.

Важно заранее не предполагать, как именно будут выглядеть изменения и на что они будут похожи, потому что ожидания, основанные на трёхмерных взглядах, очень ограничены и включают только то, что уже известно. Просто будьте открыты переменам и знайте, что будут времена, когда вам может не понравиться то, что вы видите.

В трёхмерной энергии, в которой всё ещё существует время, всегда должен быть процесс разворачивания. Многое из того, что приближается, ещё не является частью коллективного сознания.

Вы теперь знаете, что для гармоничной работы всего необходимо энергетическое выравнивание. Когда личные и всеобщие энергии расширяются, многие замечают, что не находят согласования с тем, что всегда было привычно и удобно, будь то отношения или идеи.

Доверяйте своей интуиции во всём. Если что-то перестаёт вам нравиться, доверяйте этому. Интуиция работает мягко и тихо, её невозможно услышать, работая 24 часа в сутки. Позвольте себе отпустить то, что больше не работает как раньше. Это не должно вызывать огромных усилий или борьбы, и может быть так же просто как исключение определённых продуктов. Любой, кто решил развиваться, должен быть открыт переменам.

Тех, кто отказывается от перемен, прочно стоя на устаревших трёхмерных идеях («Так мы всегда делали!» «Это единственный правильный путь!» «Только это правда». «Правительство знает, как лучше всего». «Это женская работа». «Это грех!»), ждут многие сюрпризы, и скоро они окажутся в меньшинстве.

Чувство одиночество в результате отказа от изменения или компромисса, может оказаться важным духовным инструментом для тех, кто продолжает поддерживать прочные трёхмерные убеждения. События могут заставить их задуматься о том, правильна ли их система взглядов просто потому, что им так говорили, или это эго хочет быть правым.

Всё выходит на поверхность, чтобы быть увиденным, и это может быть очень тяжело. Никогда не упускайте из виду тот факт, что вы хотели и приняли решение находиться на Земле в это интенсивное и мощное время, или вас бы здесь не было. Проблемы возникают потому, что на данный момент большинство ещё не осознаёт это.

Многие всё ещё думают, что живут только один раз, после чего попадают в рай или в ад, в зависимости от того, насколько хорошо следовали «правилам» в течение этой жизни. Это ошибочное убеждение, это то, что заставляет некоторых делать всё, что угодно, ради того, чтобы получить в этой жизни желаемое, независимо от последствий для других.

Как только вы поймете и впитаете, что Бог – это всё, что есть, вы также поймёте, что существует Божественный план объединения (Единства), всегда поддерживаемый Божественным Законом. Некоторые трёхмерные вопросы, которые раньше вызвали проблемы, теперь начинают терять свою власть над вами, потому что вы больше не согласованы с их энергией.

Духовная жизнью никогда не требует покидать мир, как многие всё ещё считают, она просто означает научиться «жить в мире, но не от мира сего», потому, где бы вы ни были, ваше состояние сознания всегда с вами, выражая те проблемы, которые, как вы надеялись, вы оставили позади.

Важно, чтобы вы понимали, что мы не говорим, что не мудро избегать насильственных или опасных ситуаций, мы говорим, что ваше состояние сознания - это то, что формирует ваши внешние события, и его нужно тщательно анализировать, если хотите что-то изменить.

Будьте уверены, что вы находитесь именно там, где должны быть, - даже если вам хочется думать, что это не так. Никогда не сравнивайте себя с другими, которые могут развиваться значительно быстрее. Каждый из вас проходит через сотни различных событий.

Раз и навсегда прекратите искать Бога. Вы нашли его, и Он – это Вы.

Мы – Арктурианская группа

30 декабря 2018 года
Наверх
Сайт
Masterov
Пн янв 07 2019, 04:58

ID пользователя #441

Елизавета Толль
6 ч. ·
Ведущий: Мы начинаем сеанс ченнелинга с Высшими силами. Сегодня у нас тема: «Новая концепция здоровья. Здоровый человек». Мы приветствуем Высшие силы. Тогда первый вопрос. Как проводить очищение пространства огнем согласно рекомендации Творцов?

С: Я приветствую вас. Я отвечаю. Я, Николай Чудотворец. Этот вопрос больше относится ко мне. Существуют несколько способов очищения огнем – это три способа. Это очищение огнем через соединение с Солнцем. Это происходит, когда раньше в старину и сейчас многие люди выносят свои вещи на солнечный свет. Тогда, пропитываясь некоторое время солнечным светом, это тоже можно сказать, что работает стихия огня, происходит деструктуризация негативных наложений на предметы, на вещи. Почему так полезно проветривать и очищать солнечным светом постельное белье, и тогда считалось, и раньше, и сейчас, что спится на подушке, которая пролежала под солнечным светом, гораздо лучше, и тогда не происходит то, что вы называете кошмарами.

На самом деле кошмары – это негативные мини-программы или мини-структуры, которые находятся в поле человека и которые могут быть привязаны каким-либо способом к подушке или к одеялу, поэтому очищение солнечным светом происходит весьма действенно на эти предметы. Поэтому более глубоко относитесь к тем старым, вроде уже забытым обычаям, которые были у вас ранее. Сейчас уже редко увидишь эту процедуру, но можно все это вспомнить и проделать, уже осознавая, что вы делаете и зачем вы делаете.

И второй способ – это очищение свечой. Очищение свечой происходит в пространстве, когда вы, проходя против часовой стрелки по периметру пространства, если это замкнутое пространство, вы очищаете пространство от таких же накоплений, как я говорил ранее. Только учтите, что обычная церковная свеча действует на расстоянии 50-60 см от самого пламени. Поэтому если вы хотите очистить все пространство, то вы должны пройтись не только по периметру, но и походить как бы по спирали, закручивая спираль или раскручивая, как вам будет удобнее, по всему пространству дома. И у вас происходит то же самое действие, как и действие с солнечным светом. Единственная особенность, что после очищения огнем, нужно обязательно сделать влажную уборку, через очищение водой. С тем чтобы те структуры, которые имели свои особенности, и были разобраны, были вымыты чистой водой. Лучше воду использовать с солью. То есть, в воду насыпать обычной соли, и тогда структура пространства становится более стабильной. Это известные способы, очень давние и известные всем.

Третий способ, когда вы не используете ни первый случай, ни второй, но вы достаточно сильны в познании энергетики, в чувствовании энергетики. Тогда вы можете соединиться с элементалами огня, встать в центре этого пространства и запустить вокруг себя огненный вихрь, призывая элементалы огня очистить пространство. Это очень похоже на торнадо. Единственное, что не переживайте, у вас ничего не сгорит. Представлять и постоянно держать взаимодействие своего сознания и сознания элементалов, запустивших эту очистку. После него нужно будет призвать элементалы воды и точно таким же образом очистить, вычистить все пространство.

Это достаточно энергозатратно, но при известной тренировке и при достаточно хорошем владении энергетикой это может сделать любой над любым предметом. Точно так же вы можете ощутить в ладонях пламя, как будто у вас в камине прыгает пламя с одной ладошки на другую. Между этими ладошками поместить предмет, который вы хотите очистить, и в течение удержания внимания от 2 до 5 минут вы будете очищать пламенем. Если вы при этом еще будете читать молитву любую, которая вам ближе, но широко применяемая в этом случае молитва «Отче наш», то вы получаете достаточно сильную стабилизацию того предмета или того пространства, которое вы очищаете. Если вам понятно, то я ответил на этот вопрос.

В: Благодарим. Следующий вопрос. Создает ли больной, пожилой человек подсистему по типу эгрегора, которая негативно влияет на окружающих людей, находящихся вокруг него?

С: Да, создает, потому что эта подсистема начинает впитывать в себя и действовать как накапливаемая система энергетики от окружающих людей. Она накапливает, и затем в случае выздоровления она остается постоянно незакрытой системой, и она в любой момент может быть активирована. Либо в случае смерти пожилого человека, эта система очень часто переходит к тому, кто живет, кто был подключен к этой системе, и особенно это происходит через различные чувства вины. Если у окружающих людей возникает состояние чувства вины, то такая система очень быстро подключается к энергополям этого человека, который испытывает чувство вины, и проявляется в его жизни практически так же как и проявлялась у того человека, который ушел с этой болезнью.

То есть, уходящий человек, после него нужно обязательно чистить пространство, нужно провести ритуалы, связанные с церковью и обязательно убрать предметы, на которых он спал или к которым очень часто прикасался, находясь в болезненном состоянии. Будь-то специальные предметы медицинского ухода, либо предметы, которые были рядом с ним (например, очки) и которые являются отчасти носителями этой матрицы. Да, можно медицинские предметы очистить. У вас существует специальная очистка (показывают устройство как микроволновка) или очистка через кипячение. Но, тем не менее, только одно напоминание, взгляд на этот предмет будет вызывать активацию подпространства и лучше все-таки от таких предметов избавиться.

В: Благодарим. Следующий вопрос. Насколько эффективно в настоящее время целительство заряженной водой? Как правильно ее заряжать и какая подготовка воды нужна?».

С: Существуют несколько способов зарядки воды, и все зависит от того, какую воду вы берете. Идеальный вариант, эта информация достаточно хорошо распространена на земле – это вода талая. Затем она структурируется на определенную частоту – это и называется у вас зарядкой. Но вы учтите, что стабилизировать воду очень сложно. Что значит стабилизировать? Вы должны держать эту воду, либо вы ее заряжаете и сразу используете, то есть пьете, либо вы должны держать ее в предметах, удаленных от таких как холодильник, микроволновка, телефон, или же негативные слова, сказанные рядом с такой водой, полностью разрушают структуру воды. Вода не стабилизирована. Если же вам необходимо передать и перенести эту энергию, то единственное, что мы можем посоветовать, это нахождение в колбе, причем в колбе зеркального типа (термос), либо предмет, где находится вода (бутылочка), должен быть завернут фольгой. То есть, используется зеркало как отражатель внешне поступающей раздражительной энергии.

Стабилизировать эту воду можно различными способами. Путем нахождения в воде предмета, стабилизирующего эту воду. Допустим, гравировка на сосуде, в котором находится вода, постоянно будет стабилизировать эту воду. Вам достаточно выгравировать слово «любовь» на стакане, на донышке, и через 15 минут вы будете пить воду, заряженную словом «любовь». Либо постоянное нахождение этой воды на каком-то предмете, и он тоже будет держать. И третий способ не особо для вас приемлем – это стабилизация через привнесение некоторой доли спирта. Спиртовая структура стабилизирует воду.

В: Благодарим. Следующий вопрос. Как правильно проводить исцеление тонких тел человека солевыми ваннами?

С: Солевые ванны скорее не очищают поля, а скорее стабилизируют поля. А очищаются они под воздействием самой воды и под воздействием энергии, которая разрушает структуры, которые не благоприятны. Затем уже очищенные структуры стабилизируются солевой ванной. Вы можете провести такой ритуал по парам. Обкурить, как раньше говорилось, свечой близкие поля человека, а затем погрузиться в солевую ванну. Солевая ванна должна быть по вкусу крепче, чем моря, которые у вас используются, но не такая горькая, как Мертвое море, то есть достаточно плотный солевой раствор. И 15-минутное нахождение, затем нужно встать, чтобы эта вода вся стекла, а затем можете просто промыться водой. И это уже будет комфортно для вас и для вашего тела, и для ваших энерготел.

Вот почему нахождение на море очень хорошо, благоприятно воздействует на всех людей, вне зависимости от того – отдыхают они или лечатся. Потому что в этот момент они, благодаря солнцу у них разрушаются негативные структуры, а благодаря соленому морю они еще и закрепляются в этом разрушении. Но, к сожалению, возвращаясь к себе домой от моря, люди продолжают вести тот образ жизни, который вели до этого, и все восстанавливается очень быстро.

Контактер - Морея

[ Редактирование Пн янв 07 2019, 05:02 ]
Наверх
Сайт
Masterov
Пн янв 07 2019, 05:13

ID пользователя #441

Матвиенко: россияне не поняли, в чем польза от пенсионной реформы, но поймут в будущем

Валентина Матвиенко, глава Совета Федерации, полагает, что россияне не совсем адекватно восприняли пенсионную реформу. Главная ошибка граждан России в том, что они поверили в различные «методички» оппозиции.

Ведь ясно, что оппозиция ухватится за любую возможность, лишь бы покритиковать власть. И зря россияне верят во все это, потому что в действительности пенсионная реформа прежде всего принималась для того, чтоб россиянам стало только лучше.

Имиджевые решения
Матвиенко в первую очередь говорит, что сейчас нельзя назвать женщин в 55 лет и мужчин в 60 лет старыми. Это для них как оскорбление. Поэтому они даже не хотят получать никакую пенсию в таком возрасте.

Следовательно, отмена пенсий в таком возрасте — это благо для них, потому что их никто не назовет старыми. И разве это не преимущество от правительства? Матвиенко считает, что это очень важный пункт, который недооценивают россияне.

Вместе с тем она напоминает, что на работе человек сохраняет здоровье, а на пенсии часто деградирует. Например, на пенсии может начаться алкоголизм или еще что. Следовательно, лучше работать, пока есть возможность.

Люди хотят работать и достойно жить на пенсии
Матвиенко еще подчеркивает, что старый пенсионный возраст просто необоснован. Потому что люди хотят работать. Ведь невозможно работать и получать пенсию, правда? Матвиенко действительно говорит так, как будто бы невозможно работать и получать пенсию, хотя по факту это не так.

Но преимуществом пенсионной реформы Матвиенко также считает то, что граждане станут больше получать денег. К 2024 году в среднем 20 тысяч. Матвиенко опять же представляет ситуацию таким образом, что как будто в 2024 году 20 тысяч будут иметь такую же ценность, что в 2018 году.

Это не так. Мы не должны забывать об инфляции, тем более о повышенной инфляции благодаря правительству. Потому что очевидно, что повышение НДС — главный источник того, что в этом плане будут серьезные проблемы, и еще хорошо, если к 2024 году 20 тысяч будет как примерно сейчас тысяч 15-16. Но так далеко мы заглядывать не можем, потому что неизвестно, какие еще «реформы» последуют от правительства Медведева.
Наверх
Сайт
Переход на страницу   <<        >>  
Модераторы: inkaz, IvM

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF