Форумы

Kostanai.biz: полезные страницы :: Форумы :: Проза
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Станислав Мастеров

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
Masterov
Пн ноя 19 2018, 01:01

ID пользователя #441
Архангел Гавриил
;Елизавета Толль;
Через Шелли Янг

Чем больше вы осознаете и любите себя, тем больше вы позволяете себе двигаться с тем, чему в любой данный день поток оказывает поддержку. Это может показаться вам не столь значительным, но это глубокий сдвиг, поскольку он не только создает больше свободы и помощи в вашей жизни, но и позволяет вам быть намного эффективнее во всем, что вы делаете.

Это передвигает вас от усилий к потоку, где мудро используется сила вселенной в вашей собственной жизни. Это также позволяет вам ощутить гораздо больше покоя и принятия в своей жизни, потому что вы понимаете: если что-то не поддерживается, то значит, оно будет решено в другой день.

Это работа с операционной системой Новой Земли, и как только вы привыкнете ориентироваться с помощью любви к себе и потока, вы будете изумлены, что вообще могли так долго поступать по-старому.
Архангел Гавриил
Елизавета Толль
·
Архангел Гавриил (ежедневные послания) ~ Воскресенье, 18 ноября 2018 г. Вы ни в чем не ошибаетесь.

Дорогие, вы постоянно меняющиеся существа потока. Это означает, что ваши потребности постоянно меняются. Бывают периоды высвобождения или периоды интеграции. Будут периоды отдавания и периоды получения. Периоды общения и периоды одиночества. Периоды активности и периоды отдыха. Периоды быть любовью и периоды быть любимыми.

Мы настаиваем на том, что вы ни в чем не ошибаетесь. Если вы можете просто оставаться в настоящем и доверять тому, что это необходимо и поддерживается в данный момент, вы примите свою божественную природу как части гораздо большего потока, и вы поймете, что все, в чем когда-либо вы бы испытали потребность, будет определено и предоставлено вам благодаря естественному ритму Вселенной. Вы также обнаружите, что баланс, к которому вы стремитесь, — неотъемлемый элемент более крупного потока, любимой частью которого вы уже являетесь.
Наверх
Сайт
Masterov
Пн ноя 19 2018, 02:41

ID пользователя #441
Выпиши боль
СТРАННЫЙ, НО РАБОТАЮЩИЙ РЕЦЕПТ, КАК СПРАВИТЬСЯ С ДУШЕВНОЙ БОЛЬЮ
Люди идут к психологам часто с одной целью – чтоб немедленно заглушить боль. Чтоб быстрей перестать чувствовать…

Люди идут к психологам часто с одной целью – чтоб немедленно заглушить боль. Чтоб быстрей перестать чувствовать…

Быстрое время. Быстрая смена чувств. Нет места для проживания боли.

Люди идут к психологам часто с одной целью – чтоб немедленно заглушить боль. Чтоб быстрей перестать чувствовать – и снова бегом, в жизнь, в работу, в семью. Как роботы. Чтобы жить и не беспокоиться. Чтобы жить и не мешали навязчивые мысли. Чтобы жить и не чувствовать.

Потому что боль – это о чувствах. Это показатель. Где нарушена целостность, там болит. Где рана, там болит. Где рана, там не может не болеть. Если организм живой, он реагирует болью на травму, на заболевание, на сбой в работе.

Есть выход: стать киборгом, тогда не будет болеть. Вообще никогда. Но тогда и закат не будет радовать, и вино не вкусно, и кошка не умиляет. Это ведь тоже – о чувствах.

Вам также понравится — У мужчин все просто, у женщин — сложно. Знаете, почему

Рана не заживает моментально. Давайте мазью обезболивающей помажем. Давайте повязку наложим. Но рана не залечится раньше, чем сработают все защитные и восстановительные механизмы. Кровь нельзя заставить сворачиваться быстрее, а клетки – быстрее регенерироваться. Все происходит со своей скоростью и в свое время.

То же самое – и с психикой. Ей надо дать отработать все этапы. Не удерживать специально (не расковыривать рану), не ускорять (мазать одно средство за другим тут же). Надо дать себе ОТБОЛЕТЬ.

Потеря болит. Расставание болит. Сообщение с плохим содержанием болит. Неотвеченное сообщение болит. Грубое слово болит. Нелюбовь болит. Игнорирование болит. Ревность болит.

Надо не бежать, не спасаться, а проживать. Надо болеть. Как во время гриппа, надо отлежаться в постели, попивая чай с лимоном. Надо принимать эту боль и это состояние. Признавать и называть то, что чувствуешь. “Да, я ревную”. “Да, я боюсь ее потерять, смертельно боюсь”. И чувствовать. Плакать. Злиться. Выливать гнев. Страдать, разглядывая фотографии. Писать дурацкие письма. Можно не отправлять, но писать. Посвятить часть времени тому, чтобы прожить боль от ситуации. Побыть в ней. Не смазывая. Не переключаясь. Не отвлекаясь. Специально выделить время для осознанного проживания боли.

Психика сама включит защитные механизмы. Если вы не будете ей мешать, включит. Переболит – и наступит апатия, безразличие. Потом придет спокойное понимание произошедшего. Затем – принятие ситуации и желание двигаться дальше. Это то, что вы хотели получить сразу, незамедлительно, в самом начале.

Понимаю, странный рецепт. Но вы сами знаете: действие любого обезболивающего заканчивается, а рана перестает болеть, только когда заживает.
Наверх
Сайт
Masterov
Вт ноя 20 2018, 01:31

ID пользователя #441

‎Елизавета Толль‎ для ВОЛНА ЛЮБВИ
6 ч. ·
Каким вырастает ребенок, все детство которого прошло под неусыпным контролем родителей, бабушек и дедушек, которые следили за каждым его вздохом, за каждым шагом, словом, жили его жизнью — его проблемами и заботами?

Здесь может быть два варианта его поведения: либо сохранившаяся на всю жизнь инфантильность и потребительское отношение к людям, либо непреодолимое желание отстоять свою независимость и доказать свою состоятельность.

И то, и другое является перекосом, не позволяющим человеку жить спокойно и счастливо, с полным доверием к себе и миру.

Но поверьте, родные мои, если вы увидите свои промахи в воспитании ребенка и осознаете свои ошибки, вы вполне можете их исправить.

Но делать это нужно очень тонко, без «резких движений», поскольку работа вам предстоит нелегкая – перепрограммировать сознание и мироощущение своего ребенка.

Прежде всего, вы должны измениться сами. Если вы начнете перестраивать свои отношения с детьми, но они увидят, что в вас самих ничего не меняется, эта затея будет обречена на провал.

Нужно помнить о том, что создаваемая годами психологическая установка не может быть разрушена в одночасье.

Вам предстоит долгая и кропотливая работа, которая требует мудрости, терпения и бесконечной Любви.

Не бойтесь признавать свои ошибки перед уже подросшими детьми. Это не является проявлением слабости. Наоборот, таким образом вы показываете им, что теперь можете разговаривать с ними на равных, что вы их друзья и единомышленники.

Никогда не говорите со своими детьми назидательным тоном, который сразу же ставит между вами непреодолимый барьер.

Всегда помните о том, что возраст в понятии человека трехмерного мира не имеет ничего общего с возрастом Души.

И часто бывает так, что дети — Души гораздо более древние, чем их родители.

Подсознательно они это чувствуют и поэтому особенно страдают, когда взрослые пытаются «подмять» их под себя, тем самым лишая их возможности раскрыться до конца и приступить к выполнению той миссии, ради которой и пришли они на Землю.

И конечно, не случайно собираются в одной семье столь разные, непохожие друг на друга Души.

Так «старшие» подтягивают «младших», и, конечно, речь здесь идет не о физическом возрасте человека, а о «возрасте» его Души.

И последнее, о чем бы мне хотелось сказать вам сегодня.

Никогда не сравнивайте себя со своими детьми, не пытайтесь навязать им свое видение мира и не заставляйте их идти по проторенной вами дороге – как в профессиональном плане, так и в чисто житейском, если только не выберут они этот путь сами – совершенно самостоятельно, без всякого давления с вашей стороны.

Позвольте детям жить своей собственной жизнью, не нарушайте их свободную волю, уважайте их выбор, каким бы странным и неожиданным он вам ни казался.

Этим вы проявите к ним уважение и любовь, что поможет вам сохранить с ними самые теплые и дружеские отношения.

Приняла Марта 2 ноября 2018 г.
Наверх
Сайт
Masterov
Вт ноя 20 2018, 02:16

ID пользователя #441
Год "Ежика" в Северном Казахстане
Пересеченный "Горькой" линией вступает в мушель (12-летний цикл Юпитера). Смена работы, смена места жительства, смнена партнера..Скандальнве разоблачения в руководстве, кадровые чистки и перестановки..Пргресс в области образования и здравоохранения. Развитие гостиничного бизнеса и экотуризма. Скандалы с тарифами на комуслуги и ценами на лекарства.
Предновогодние "подарки" Ежика растянутся на четыре месяца.
Многих успеет насадить на свои иголоски..
Наверх
Сайт
Masterov
Вт ноя 20 2018, 03:03

ID пользователя #441
Реквием литературе
Станислав Мастеров
Почему наше будущее зависит от чтения

Шикарная статья писателя Нила Геймана о природе и пользе чтения. Это не просто туманное размышление, а очень понятное и последовательное доказательство, казалось бы, очевидных вещей.

Если у вас есть друзья-математики, которые спрашивают вас, зачем читать художественную литературу, дайте им этот текст. Если у вас есть друзья, которые убеждают вас, что скоро все книги станут электронными, дайте им этот текст. Если вы с теплотой (или наоборот с ужасом) вспоминаете походы в библиотеку, прочитайте этот текст. Если у вас подрастают дети, прочитайте с ними этот текст, а если вы только задумываетесь о том, что и как читать с детьми, тем более прочитайте этот текст.

Людям важно объяснять, на чьей они стороне. Своего рода декларация интересов.

Итак, я собираюсь поговорить с вами о чтении и о том, что чтение художественной литературы и чтение для удовольствия является одной из самых важных вещей в жизни человека.

И я очевидно очень сильно пристрастен, ведь я писатель, автор художественных текстов. Я пишу и для детей, и для взрослых. Уже около 30 лет я зарабатываю себе на жизнь с помощью слов, по большей части создавая вещи и записывая их. Несомненно я заинтересован, чтобы люди читали, чтобы люди читали художественную литературу, чтобы библиотеки и библиотекари существовали и способствовали любви к чтению и существованию мест, где можно читать. Так что я пристрастен как писатель. Но я гораздо больше пристрастен как читатель.

Однажды я был в Нью-Йорке и услышал разговор о строительстве частных тюрем – это стремительно развивающаяся индустрия в Америке. Тюремная индустрия должна планировать свой будущий рост – сколько камер им понадобится? Каково будет количество заключенных через 15 лет? И они обнаружили, что могут предсказать все это очень легко, используя простейший алгоритм, основанный на опросах, какой процент 10 и 11-летних не может читать. И, конечно, не может читать для своего удовольствия.

В этом нет прямой зависимости, нельзя сказать, что в образованном обществе нет преступности. Но взаимосвязь между факторами видна. Я думаю, что самые простые из этих связей происходят из очевидного:
Грамотные люди читают художественную литературу.

У художественной литературы есть два назначения:

Во-первых, она открывает вам зависимость от чтения. Жажда узнать, что же случится дальше, желание перевернуть страницу, необходимость продолжать, даже если будет тяжело, потому что кто-то попал в беду, и ты должен узнать, чем это все кончится… в этом настоящий драйв. Это заставляет узнавать новые слова, думать по-другому, продолжать двигаться вперед. Обнаруживать, что чтение само по себе является наслаждением. Единожды осознав это, вы на пути к постоянному чтению.
Простейший способ гарантировано вырастить грамотных детей – это научить их читать и показать, что чтение – это приятное развлечение. Самое простое – найдите книги, которые им нравятся, дайте к ним доступ и позвольте их прочесть.
Не существует плохих авторов для детей, если дети хотят их читать и ищут их книги, потому что все дети разные. Они находят нужные им истории, и они входят внутрь этих историй. Избитая затасканная идея не избита и затаскана для них. Ведь ребенок открывает ее впервые для себя. Не отвращайте детей от чтения лишь потому, что вам кажется, будто они читают неправильные вещи. Литература, которая вам не нравится, – это путь к книгам, которые могут быть вам по душе. И не у всех одинаковый с вами вкус.
И вторая вещь, которую делает художественная литература, – она порождает эмпатию. Когда вы смотрите телепередачу или фильм, вы смотрите на вещи, которые происходят с другими людьми. Художественная проза – это что-то, что вы производите из 33 букв и пригоршни знаков препинания, и вы, вы один, используя свое воображение, создаете мир, населяете его и смотрите вокруг чужими глазами. Вы начинаете чувствовать вещи, посещать места и миры, о которых вы бы и не узнали. Вы узнаете, что внешний мир – это тоже вы. Вы становитесь кем-то другим, и когда возвратитесь в свой мир, то что-то в вас немножко изменится.
Эмпатия – это инструмент, который собирает людей вместе и позволяет вести себя не как самовлюбленные одиночки.

Вы также находите в книжках кое-что жизненно важное для существования в этом мире. И вот оно: миру не обязательно быть именно таким. Все может измениться.

В 2007 году я был в Китае, на первом одобренном партией конвенте по научной фантастике и фэнтези. В какой-то момент я спросил у официального представителя властей: почему? Ведь НФ не одобрялась долгое время. Что изменилось?

Все просто, сказал он мне. Китайцы создавали великолепные вещи, если им приносили схемы. Но ничего они не улучшали и не придумывали сами. Они не изобретали. И поэтому они послали делегацию в США, в Apple, Microsoft, Google и расспросили людей, которые придумывали будущее, о них самих. И обнаружили, что те читали научную фантастику, когда были мальчиками и девочками.

Литература может показать вам другой мир. Она может взять вас туда, где вы никогда не были. Один раз посетив другие миры, как те, кто отведали волшебных фруктов, вы никогда не сможете быть полностью довольны миром, в котором выросли. Недовольство – это хорошая вещь. Недовольные люди могут изменять и улучшать свои миры, делать их лучше, делать их другими.

Верный способ разрушить детскую любовь к чтению – это, конечно, убедиться, что рядом нет книг. И нет мест, где дети бы могли их прочитать. Мне повезло. Когда я рос, у меня была великолепная районная библиотека. У меня были родители, которых можно было убедить забросить меня в библиотеку по дороге на работу во время каникул.

Библиотеки – это свобода. Свобода читать, свобода общаться. Это образование (которое не заканчивается в тот день, когда мы покидаем школу или университет), это досуг, это убежище и это доступ к информации.

Я думаю, что тут все дело в природе информации. Информация имеет цену, а правильная информация бесценна. На протяжении всей истории человечества мы жили во времена нехватки информации. Получить необходимую информацию всегда было важно и всегда чего-то стоило. Когда сажать урожай, где найти вещи, карты, истории и рассказы – это то, что всегда ценилось за едой и в компаниях. Информация была ценной вещью, и те, кто обладали ею или добывали ее, могли рассчитывать на вознаграждение.

В последние годы мы отошли от нехватки информации и подошли к перенасыщению ею. Согласно Эрику Шмидту из Google, теперь каждые два дня человеческая раса создает столько информации, сколько мы производили от начала нашей цивилизации до 2003 года. Это что-то около пяти эксобайтов информации в день, если вы любите цифры. Сейчас задача состоит не в том, чтобы найти редкий цветок в пустыне, а в том, чтобы разыскать конкретное растение в джунглях. Нам нужна помощь в навигации, чтобы найти среди этой информации то, что нам действительно нужно.

Книги – это способ общаться с мертвыми. Это способ учиться у тех, кого больше нет с нами. Человечество создало себя, развивалось, породило тип знаний, которые можно развивать, а не постоянно запоминать. Есть сказки, которые старше многих стран, сказки, которые надолго пережили культуры и стены, в которых они были впервые рассказаны.

read

Если вы не цените библиотеки, значит, вы не цените информацию, культуру или мудрость. Вы заглушаете голоса прошлого и вредите будущему.

Мы должны читать вслух нашим детям. Читать им то, что их радует. Читать им истории, от которых мы уже устали. Говорить на разные голоса, заинтересовывать их и не прекращать читать только потому, что они сами научились это делать. Делать чтение вслух моментом единения, временем, когда никто не смотрит в телефоны, когда соблазны мира отложены в сторону.

Мы должны пользоваться языком. Развиваться, узнавать, что значат новые слова и как их применять, общаться понятно, говорить то, что мы имеем в виду. Мы не должны пытаться заморозить язык, притворяться, что это мертвая вещь, которую нужно чтить. Мы должны использовать язык как живую вещь, которая движется, которая несет слова, которая позволяет их значениям и произношению меняться со временем.

Писатели – особенно детские писатели – имеют обязательства перед читателями. Мы должны писать правдивые вещи, что особенно важно, когда мы сочиняем истории о людях, которые не существовали, или местах, где не бывали, понимать, что истина – это не то, что случилось на самом деле, но то, что рассказывает нам, кто мы такие.

В конце концов, литература – это правдивая ложь, помимо всего прочего. Мы должны не утомлять наших читателей, но делать так, чтобы они сами захотели перевернуть следующую страницу. Одно из лучших средств для тех, кто читает с неохотой – это история, от которой они не могут оторваться.

Мы должны говорить нашим читателям правду, вооружать их, давать защиту и передавать ту мудрость, которую мы успели почерпнуть из нашего недолгого пребывания в этом зеленом мире. Мы не должны проповедовать, читать лекции, запихивать готовые истины в глотки наших читателей, как птицы, которые кормят своих птенцов предварительно разжеванными червяками. И мы не должны никогда, ни за что на свете, ни при каких обстоятельствах писать для детей то, что бы нам не хотелось прочитать самим.

Все мы – взрослые и дети, писатели и читатели – должны мечтать. Мы должны выдумывать. Легко притвориться, что никто ничего не может изменить, что мы живем в мире, где общество огромно, а личность меньше чем ничто, атом в стене, зернышко на рисовом поле. Но правда состоит в том, что личности меняют мир снова и снова, личности создают будущее, и они делают это, представляя, что вещи могут быть другими.

Оглянитесь. Я серьезно. Остановитесь на мгновение и посмотрите на помещение, в котором вы находитесь. Я хочу показать что-то настолько очевидное, что его все уже забыли. Вот оно: все, что вы видите, включая стены, было в какой-то момент придумано. Кто-то решил, что гораздо легче будет сидеть на стуле, чем на земле, и придумал стул. Кому-то пришлось придумать способ, чтобы я мог говорить со всеми вами в Лондоне прямо сейчас, без риска промокнуть. Эта комната и все вещи в ней, все вещи в здании, в этом городе существуют потому, что снова и снова люди что-то придумывают.

Мы должны делать вещи прекрасными. Не делать мир безобразнее, чем он был до нас, не опустошать океаны, не передавать наши проблемы следующим поколениям. Мы должны убирать за собой, и не оставлять наших детей в мире, который мы так глупо испортили, обворовали и изуродовали.

Однажды Альберта Эйнштейна спросили, как мы можем сделать наших детей умнее. Его ответ был простым и мудрым. Если вы хотите, чтобы ваши дети были умны, сказал он, читайте им сказки. Если вы хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им еще больше сказок. Он понимал ценность чтения и воображения.

Я надеюсь, что мы сможем передать нашим детям мир, где они будут читать, и им будут читать, где они будут воображать и понимать.
Наверх
Сайт
Masterov
Ср ноя 21 2018, 05:02

ID пользователя #441
Каждый палец связан с 2 органами: Японский метод самоисцеления за 5 минут
Японцы на протяжении веков использовали эффективные альтернативные методы лечения, и сегодня мы покажем один из них, который занимает всего 5 минут!

Джин Шин Джитсу (Jin shin Jitsu) — древняя форма японского исцеляющего искусства, которая восстанавливает эмоциональный баланс с помощью стимуляции определенных точек на пальцах.

Целебный эффект основан на убеждении, что каждый палец связан с двумя органами тела, а стимуляция правильных точек на них улучшает физическое и эмоциональное здоровье.

Эта эффективная 5-минутная лечебная процедура предлагает удивительные преимущества в случае многочисленных заболеваний, и вот как это работает.

Чтобы исцелить определенный внутренний орган, вы должны просто взять соответствующий палец другой рукой и крепко сжимать его 3-5 минуты. Дышите глубоко и потом массируйте все пальцы обеими руками около трех минут.

Вот какие органы связаны с пальцами:

Большой палец.

Связан: желудок и селезенка.

Эмоции: депрессия и беспокойство.

Общие симптомы: проблемы с кожей, нервозность, головные боли, боль в желудке.

Указательный палец.

Связан: почки и мочевой пузырь.

Эмоции: страх, замешательство, разочарование.

Общие симптомы: зубная боль, мышечные боли, боли в спине, проблемы с пищеварением.

Средний палец.

Связан: печень и желчный пузырь.

Эмоции: гнев, неопределенность, раздражительность.

Общие симптомы: мигрень, усталость, проблемы с кровообращением, менструальная боль, лобные головные боли.

Безымянный палец.

Связан: легкие и толстая кишка.

Эмоции: печаль, страх, негатив.

Общие симптомы: проблемы с пищеварением, астма, проблемы с дыханием, кожные заболевания.

Мизинец.

Связан: сердце и тонкий кишечник.

Эмоции: беспокойство, нервозность, отсутствие уверенности в себе.

Общие симптомы: проблемы с костями, сердечные заболевания, боль в горле.

Наверх
Сайт
Masterov
Ср ноя 21 2018, 06:50

ID пользователя #441
Чистка души
Станислав Мастеров
Елизавета Толль; для ВОЛНА ЛЮБВИ
·
Самое ценное для Ваших сознаний есть – принимать потоки нового потенциала, которые транслируются на Землю из великого необъятного Космоса. И это есть процессы обновления всех жизненных циклов, и это происходит изпокон веков. Но как человеку принять их в свои Тела, если его поле забито множеством переживаний? Как впустить в своё сердце истинный Свет и получить радость в жизни? Многие из Вас не представляют каким образом можно освободить себя от низко-вибрационного содержимого, каким образом улучшить состояние своей Души. Не все знакомы с учениями, которые даются для человека с Тонкого плана и это тоже всё учитывается Высшим звеном.

"О, человек, ведь это всё ты можешь! Достаточно уже грустить тебе. Сейчас ты вспомни, что было в твоей жизни прекрасное, войди иль окунись ты в ту волну. Почувствуй разницу – в каком сейчас ты состоянии и закрепи, направь волну в жизнь свою. Да верь себе, в свои способности, держи волну на сердце у себя. Всё будет хорошо! Дыши глубже чистым воздухом, с Землёю связь свою держи, а воздух пусть все клетки обдувает, все негативные пласты сдувает, вода питает, солнце наполняет, а Дух твой направляет. Поверь себе! И скажешь после сам себе “Как просто всё, Я молодец!”.

Вам, каждому из Вас, сейчас не просто проходить свои задачи, ведь время на Земле, как впрочем и везде, несёт Уроки исцеления сердец и множество Душ, покидающих пределы земного слоя, уходят в Дом свой не дождавшись обновления. Поэтому так важно Вам познать, что открывая сердце нараспашку, как говорите Вы, вливаете поток, идущий через сердце в поток Души и может быть тем самым поворотом, где Суть исполнит свою роль для расширения Души и грани новые откроют дверь к Вратам Божественным.
Наверх
Сайт
Masterov
Ср ноя 21 2018, 08:24

ID пользователя #441
Теплотарифный машахат.
Только вчера в прогнозе на оставшийся период года Ежа для Северного Казахстана написал о грядущих разоблачениях с оплатой за теплоснабжение.. Сегодня читаю:
Бозумбаев подтвердил задержание своего третьего зама
Генпрокуратура подозревает Шкарупу в причастности к хищению 215 млн тенге в Сарани
Дмитрий Покидаев

Министр энергетики Казахстана Канат Бозумбаев 19 ноября подтвердил задержание своего заместителя Анатолия Шкарупы и заявил, что тот уволился еще на прошлой неделе.

Обвинения в адрес Шкарупы, который ранее являлся акимом города Сарань, выдвинул в начале ноября на заседании Совета безопасности генеральный прокурор Казахстана Кайрат Кожамжаров: по его версии, экс-аким причастен к хищениям 215 млн тенге в этом городе, выделенных на установку общедомовых теплосчетчиков.

В середине ноября Бозумбаев сообщил журналистам, что назначенный на пост вице-министра Шкарупа решил добровольно покинуть этот пост в связи с разбирательством правоохранительных органов. При этом он стал уже третьим заместителем министра энергетики, который в этом году становится объектом интереса правоохранительных органов – летом этого года был арестован вице-министр энергетики Бакытжан Джаксалиев, весной – вице-министр Гани Садибеков.

19 ноября казахстанские СМИ со ссылкой на пресс-службу городского суда Астаны сообщили, что 18 ноября была выдана санкция на содержание Шкарупы под стражей сроком на два месяца - до 16 января 2019 года. Эту информацию подтвердил и министр энергетики в кулуарах заседания правительства в понедельник.
И у нас в Костанае с установкой теплосчетчиков больше чем в два раза выросла оплата в некоторых домах.В районе жд вокзала за 70 кв.м.., трехеомнатная, платят 2 тыс тенге. За нашу трехкомнатную, 40 м.кв., мы платим почти 6 тыс. И все соседи жалуются....
Наверх
Сайт
Masterov
Ср ноя 21 2018, 02:16

ID пользователя #441

″Навязанное добро — это точно зло″. И еще 35 законов Вселенной

Самые полезные уроки — те, которые дает нам Вселенная. Она живет по своим собственным законам. Чтобы добиться успеха, эти законы стоит выучить назубок. Придерживайтесь их — и Вселенная будет благоволить вам.

Вот 35 законов Вселенной, которые изменят вашу жизнь в лучшую сторону:

1. Вы не можете знать, что добро, что зло.

2. Но точно знайте: навязанное добро — это зло.

3. Вы не знаете, чего Вселенная хочет от вас.

4. Нет плохого, есть то, что вас огорчает. Нет хорошего, есть то, что вас радует.

5. Возможно, ваши ошибки — это то, что нужно Вселенной.

6. Не ищите истину, ее нет. А если она и есть, то она не нужна вам.

7. Не беспокойтесь за себя. На самом деле Вселенная слишком дорожит вами, чтобы вы пропали зря.

8. Вашей вины нет ни в чем.

9. Если то, что вы делаете, приносит вам дискомфорт, подумайте, нужно ли вам это.

10. Делайте только то, что дается вам легче всего, но делайте это изо всех сил.

11. Если вы можете исправить последствия своей ошибки, то вы не ошиблись.

12. То, что случается, случается вовремя.

13. Происходящее происходит помимо вашей воли, но в вашей воле — принять это или не принять.

14. Если сомневаетесь в дороге, возьмите попутчика, если уверены в себе — двигайтесь одни.

15. Каждый человек одинок. Сильный принимает и благословляет свое одиночество.

16. Благословите упущенные возможности, вы приобрели большие возможности.

17. Отдавайте — легко, теряйте — легко, прощайтесь — легко.

18. Полюбите врага — чтобы победить.

19. Не бойтесь того, кто пытается сломить вашу волю, ибо он слаб.

20. Уступая, вы усваиваете урок. Уступайте — чтобы ослабить сопротивление.

21. Не стремитесь быть сильнее соперника, ищите, в чем его слабость.

22. Кем бы ни был ваш соперник, всегда старайтесь видеть в нем человека. Подобный подход дает вам огромное преимущество.

23. Мир изощрен, но не злонамерен.

24. Когда огонь приближается, он сначала светит, потом греет, а затем обжигает.

25. Не пугайтесь проклятий, не стремитесь к восхвалениям, ничего нового они вам не принесут.

26. Делая — делайте сейчас, потом вы этого уже никогда не сделаете.

27. Вы никогда не сможете сказать, куда идете, только лишь — куда надеетесь прийти.

28. Вспоминайте о законе тринадцатого удара. Если однажды часы пробили тринадцать раз вместо положенных двенадцати, то такие часы надо выбросить, какую бы гарантию относительно их ремонта не давали.

29. Не торопите события. Позвольте процессу развернуться самому.

30. Молчание — великий источник Силы.

31. Периодически покидайте людей и возвращайтесь к молчанию. Учитесь возвращаться к самому себе.

32. Не жалейте о том, что радости было мало, этим вы приобретаете еще одну печаль.

33. Если враг застал вас врасплох, и вы еще живы — он в ваших руках.

34. Сейчас вы бессмертны, ибо еще не умерли.

35. Не пугайтесь проклятий, не стремитесь к похвале, ничего нового они вам не принесут.

Источник
Наверх
Сайт
Masterov
Чт ноя 22 2018, 10:27

ID пользователя #441
Только три имени
Защищают мужчину от проклятья рода (рожден от проклятого, проклятье рода, скрытое проклятие). Из почти 50--Анатолий, Григорий и Святослав.. Алена, Людмила, Лолита, Олимпия, Ольга, Полина и Флора- у женщин..
У мужчин может влиять окончание отчества (вич). У женщин-нет. Женщинам сложнее, так как при вступлении в брак, при смене фамилии, меняется и общая нумерологическая мандала. И судьба меняется. Некоторые девушки, еще не вступив в брак, выкладывают свои фото под ником возлюбленного. Обычно брак не заключается. А негативная энергия того рода будет преследовать девушку всю жизнь. Может никогда не создать семью. Зацепила чужое проклятие.
Последний раз подбирал имя племяннику знакомой из Германии. До этого просчитал дату кесарева сечения и время. И гороскоп был готов ко времени рождения и имя подобрал к отчеству, фамилии и дате.Это было полтора года назад. После того не мог найти брошюрку Татьяны Николаевны Зюрняевой, ее лекции "Числовая мандала",ч.2. Там все имена, отчества.. А инете не нашел.
Дважды перерыл все книги. Нашел. Маленькая красненькая брошюрка затесалась в четырехтомник знаменитых американских астрологов Мак_Эверс и Мэрион-Марч. Когда-то я смотрел у них гороскоп Дианы и рассчитывал совместимоть принцу с невестой..
Сейчас спрашивают имя для родившегося в декабре сего года.Вот и выбирайте из трех первых.
Наверх
Сайт
Переход на страницу   <<        >>  
Модераторы: inkaz, IvM

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF