Форумы

Kostanai.biz: полезные страницы :: Форумы :: Проза
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Станислав Мастеров

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
Masterov
Вт июн 05 2018, 02:53

ID пользователя #441
Елена Кульбашная
3 ч
Сегодня вторник, день Марса и этой планете в ваших гороскопах надо отвести особое внимание. В этом году мы проживаем и ощущаем Великое противостояние Марса, которое бывает 1 раз в 15-17 лет. Это период, когда планета находится от Земли на максимально близком расстоянии. Так, например, во время Великого Противостояния космический аппарат может добраться до Марса за 4 месяца, тогда, как в другие годы это путешествие составляет от 16 мес. до 2-х лет.
В этом году дата Великого Противостояния Марса совпадает с Лунным Затмением 27 июля в Водолее, когда Луна и Марс соединяются со звездой Гиеди (Альфа Козерога) и Черной Луной в Водолее.
Это зловещая звезда обещает встречу с разного рода негативом, самообольщением (особенно в соединении с Черной Луной), а потом сделает "козлом отпущения".
Влияние Марса в его Великом Противостоянии будет особенно выражено по дому гороскопа, которым у вас управляет Марс (следствие) и дому гороскопа в котором Марс находится в противостоянии (Водолей), пик которого приходится на июнь-август 2018 г. (с чего все начнется). Лунное Затмение добавит фатальные нотки.
Будьте ответственны за все, что вы беретесь делать, не перекладывайте ни на кого ответственность, проявляйте разумную инициативу, не поддерживайте то, что не вполне понимаете, не делайте не продуманных шагов.
К этому времени надо готовиться заранее и планировать только то, в результате чего уверены. Окружайте себя людьми, которым доверяете.
Мы уже находимся в петле "Марса", который уходит в ретро-фазу с 26 июня в Водолее и будет пребывать в ней до 28 августа (вернувшись в 29-й гр. Козерога), пройдя соединение с Черной Луной. Как говорится будут применены все средства, вплоть до осквернения святынь, храмов, памятников культуры, а на бытовом уровне друзья могут оказаться врагами, ложными друзьями, авантюристами.
Сейчас у нас затягивается еще и петля транзитного Урана (друзей будет меньше, но останутся самые лучшие).
Наиболее подготовленными и приспособленными оказываются те люди (поколения людей), которые родились в годы Великих Противостояний. На них возложена особая миссия. К ним надо прислушиваться, за ними надо следовать, выбирая близких вам по идеологии, духу, принципам.
Думаю, что это Великое Противостояние Марса с урановскими энергиями ознаменуется большими реформами в разных сферах нашей жизни, научными открытиями и большими переменами в обществе.
Хорошо о Великом Противостоянии Марса изложена информация на сайте астролога Натальи Нестеренко. Рекомендую к прочтению.
Надеюсь, что и мои рекомендации вам пригодятся:)
Держимся!
Наверх
Сайт
Masterov
Пт июн 08 2018, 02:05

ID пользователя #441
Самое , самое...
Каролина Ронакали
Станислав Мастеров
, 21-01-2008 23:25
Эротика №20
Автор - Станислав Мастеров.

Поцелуй глаз.. Поцелуй Душ..

Медленно открываю глаза.. Спросонок не разберусь.. Еще полежи.. Мысли просыпаются, сторожа.. Наставники.. Надо! Федя! Надо! Что -то ничего не хочется.. Привычные окрики командиров внутренних, почему-то до лампочки.. Физиология требует.. Пить! Душа горит! Открываю глаза. Где я? Люстра незнакомая. Стены комнаты сплошь за стеллажами с книгами.. Радиола.. Наборы пластинок. Классика... Две громадные фотокопии. Портрет Хемингуэя. Роден. "Влюбленные". Я на диване лежу, одетый.. Где я? Рядом на столике журнальном-" Гамза" в оплетенной бутылке, початая.. И бутылка пива+ Будем лечиться.. Полегчало.. Вспоминаю.. Суета последних дней. Военкомат, отдел кадров, билет, поезд. Пересадка. Ждать сутки. Как раз к другу на его день рожденья. Вечеринка богемы местной - телевизионной и газетной.. Пьяный треп местного похабного поэтика. Все уже очень хороши.. " Возьми гитару!" -( " Сурок всегда со мной!" ) Необычные, внимательные глаза напротив. Глаза "Незнакомки" Серова.. Ее глаза вежливо- внимательно следят. Полные чувственные губы, в уголках которых чуть заметна реакция. Маска многолетняя, отработанная. Белая кость, древняя кровь. Порода.. Не купеческая, где тупая разухабистость, или воинственная агрессивность надзирающего.. Смотрела на мои руки, на струны, как бы считывая и опережая следующее слово.. Подсказывая следующую мелодию, песню - "А я здоров! Чего скрывать! Я пятаки могу ломать! А я недавно головой быка убил, а жизнь с тобою коротать, не полбанки распивать, а убить тебя морально нету сил !" - " А это ты для них клоунадишь! Ты.. Я поняла! Шут! Над кем? Над собой смеешься?" И я, совершенно неожиданно для себя.. После мощного вздоха. Глядя ей прямо в глаза- "Оооочччи чарррныеее.. Не видал бы вас.." Все! Танцевать! Смотрит на меня. Никто ее не пригласил, все парами пришли. Танцуем. Сильное, налитое тело . 2 брака, ВГИК, литинститут. Главреж краевого телевидения. Неуловимая пластика . Не танцплощадок. Танцы того времени.. В Темиртау , в 1960, необычный был "фокс".. Покачивания обычные ,топтание на месте, и резкий вальсовый разворот влево, два шага- полтура вальса. И обратно. Как бы вырываешь сотанцовщицу из привычного, монотонноубаюкивающего общего настроения. Удивительно легко уловила маневр. Очень тонко чувствует. Вальс простой -редко с кем станцуешь.. А влево кружиться! Тонкий танец! Потом снова гитара, тосты.. Я ее провожал вроде. Вот и здесь очутился.
Ключ щелкнул в замке.. Входит. Она!- " Не помнишь, как меня провожал? Кавалер! Почти уснул на полпути.. Под мышкой принесла. Лечись.. Сейчас завтрак!" На кухне разговариваем. Помидоры, сладкий перец с яичницей. Вкусно! Начали вчерашних перебирать. Отточенные характеристики. Мои первые впечатления такими изюминками пересыпала. Язва языка моего.. Начал с поэта- "Хромой Гефест тебя ковал, с похмелья копию свою создал. А вместо языка - ножа остатки Немезиды и вместо носа фигу прилепил." Меткими репликами дополняла. Я же свое первое впечатление. А она их знает давно.. Звонок. Вчерашний именинник , друг. Зовет со всей компанией вчерашней в лес по грибы.- " Да, знаем этих любительниц живых грибов, не растительного происхождения.. "Я стою у ресторана.. Замуж поздно - сдохнуть рано! Не пойти ли в турпоход? Может кто и подберет..!" Ну их .. На работе не надоели? А чего ему там делать? Опять напоите. Он чуть живой. Да, хорохорится. Приставать? Дон Жуан? Да! Только после рукопожатия Командора! Что- то не похоже! Дрых, как младенец! Давай с Наташей к нам. Тебе завтра до обеда сюжет в "Новости" про уборочную смонтировать. Кровь из носа. Он позировать просит, портрет. Как тебя с Наташей. Манты делаю. Чем занимается? Как ребенок, ползает на четвереньках по полу. Разложил репродукции Чурлениса. Слушает симфонии Чурлениса. Читает поэмы Чурлениса.." Гамза, манты, застолье, разговор. Опять работа, производственные интриги обсуждают -"Не подавитесь! Опять работа! Опять интриги!" Попели, к вечеру провожать пошли, погуляли. По вечернему городу. Остатки вечера и всю ночь- разговор ненасытный, вперебив, взахлеб..Книги, живопись, музыка. "Что день грядущий мне готовит.. ? Теперь- сходитесь.." Лежим рядом, поглаживания кончиками пальцев. Прохладная.. Как бы наблюдает, со стороны, за обоими.. Смеется .. "Не хочу. Мне общение. Очень хорошо, покойно, приятно. Такое редкое взаимопонимание. Не надо.. Нет не хочу.. Все испортим.. Обожди .. Дай насладиться, просто. Так это надоело, каждый, тупой, лезет, сразу в трусы.. "Все свои мысли он носит под юбкою.." А мыслей- с гулькин.. Успокойся.". Обняла . Растаял.. Дрожь прошла.. Как мать, убаюкала. Утром веселый разговор, сидим болтаем, один начинает- второй подхватывает. Обьятия легкие. Ласки спокойные. Взрываюсь. Смеется! "Фригидна? Возможно! Да это просто твое самолюбие, самоутверждение!"
Как наблюдает. Но все теплее. Дважды подошла сзади, сама обняла, прижалась. Как -то необычно, задумчиво поцеловала в губы, мягко, нежно. Ну ,если уж так хочешь.. Объединение душ состоялось, тел - нет. Может слишком часто, прикрытое регистрацией двух чужих сердец , изнасилование души и тела происходило. Исполнение супружеских обязанностей. Давит. Шрам. "Спать иди на диван". Ночью пришла, пышет жаром. Села на пол рядом.-" Дай я тебя сама потрогаю. Всего. Как мне хочется. Не шевелись.." Сквозь сиреневый туман, медленно выплывают перламутровые огоньки-точки в темноте комнаты. От люстры, от штор, от книг.. И все гуще, плотнее. Жаром охватило всего, растворился.. Улетел.. Выплываю. Лежу на полу, головой к кровати. Мои и ее свисающие руки сплетены. Вздрогнул, волна перламутровая от нее снова утянула в ее объятья. И снова сияющий перламутр . Сон- не сон.. Все исчезло. Только мы- в каком то коконе.. В который никто не смел.. И ни звонка.. Уже вечер. Поезд через два часа.. Приходим в себя. "Останься ..Я все сделаю. Я устрою тебе перераспределение. Все будет."-" Надо ехать.. Надо хоть там показаться, отдать направление. Я вернусь за тобой, к тебе. Моя гитара с тобой останется. Клянусь.." - " На тебе "Принца." Глаза. Которые я изучил до тонкости, от сияния перламутра, до остывания в сиреневом тумане. Глаза, рисованные на портретах акварелью, пастелью, маслом, постоянно меняющие цвет, выражение . Я научился их читать, и все время хотелось их целовать, прикоснуться губами. Поцелуй глаз.. "Не пущу! Не хочу! Не уходи!" Она осталась сидеть на полу прихожей. Поставив чемодан за порог, медленно закрываю дверь.. В ее глазах промелькнул калейдоскоп очень странных выражений. Ей уже показали все. Всю нашу оставшуюся жизнь. Она уже оплакивала нас обоих..
7- я и последняя гитара .. А все остальные- кончили свою жизнь в кострах, в походах, разбитые, раздавленные, клееные- переклеенные.. Каждая гитара-кусок жизни, судьбы. Купил новую, эту, через неделю после отъезда.. Брал в руки, прикасался к струнам, как к ней. Снова приближалось перламутровое сияние.. И спасало, все жуткие 9 лет. "Поговори хоть ты со мной.. Стоит бутылка на столе, с наклейкой на стекле. С наклейки смотрит на меня мой кореш "Цоб-Цобе". Зачем ты ты ушел, оставив там, за тем порогом, это сияние? Инерция? Неуверенность в себе? Неверие в силу любви настоящей? Если бы ты знал, что тебя ждет! Нас всегда несет туда, где нас не ждут.. Ни Сольвейг, ни Пенелопа.. "Взгляните на небо. И спросите себя: "Жива ли та роза, .. Или ее уже нет? Вдруг.." Рассказывали много лет спустя.. А гитара висела у нее на стене..И никому не разрешала брать в руки. Потом вернулась в Москву. Видел в титрах на ЦТ. Очень давно. А моя гитара, иногда в полной тишине, сама неслышно звучит. Как легкое прикосновение к душе, сердцем ощущаемый резонанс. Как будто в ночной тьме вдруг тихим , слабым, перламутровым сиянием, воспоминанием.. В каждом из нас кусочек Петрарки.. "Налей! Бетси, мне грогу еще.. Последний .. В дорогу.." Ночью японский фильм. Мальчик подсматривает свадьбу лис. В вырубленном саду. Фея деревьев в перламутровом сиянии. Мужчина гибнет в горах в пургу. Засыпает навсегда в сугробе.. Перламутровым лучом фея из детства.. Обнимает . Будит. Оживляет, спасает. Перламутровый.. Поцелуй. Душ. "Поговори! Хоть ты! Со мной.... Подруга, семиструнная ...."

Mимолетность .
Re: Эротика №20
Язык - 3, идея - 3, эротизм - 1. Я - 1.
8.
Сергей Путин
Ох как неровно, ершисто даже. И это привлекает. Эта "непричесанность", эта натуральность...
Красота и выразительность: 2 балла (именно за выразительность)
Идея: 3 балла. Такого подхода я еще не встречал. Эротизм такой какой-то конкретный, спешный, настоящий, без "фотошопов".
Раскрытие темы: 2 балла.
+1 от меня
ИТОГО 8 баллов

Alex Vermel
Не очень понравился язык, уж очень непричесанный - 1, идея 3, эротичность на 1,5, но так нельзя потому 2, общая 6 баллов

Юрсен Баварский
хороший язык, идея, "реализм", "взрослость" чувств с одной стороны, а с другой... но не эротика, не совсем она... 8 баллов.
Станислав Мастеров
Язык - 3, идея - 3, эротизм - 1. За гитару, "Маленького Принца",Темир-Тау и Чурлениса+1. Итого-8

*** Татьяна
Язык 3, чувства 3, эротика 1, бонус 1. Итого 8.

Станислав Мастеров
Трус. Предатель. Сломал стрелу Эрота своими амбициями.. « Я здоров чего скрывать.. Я пятаки могу ломать..!» Сломал ! Жинь себе и ей! –«Я головой быка убил !» Ну, баран, он всегда на новые ворота. С быком пободаться. Восхождения, горы , , Покорители целины, Покорители Мангышлака..Пена полублатная. Сомоутверждение. Амбиции. Ему все дали. Разом. Бывает раз в жизни. Гитара с под которую исполнен был танец Эрота, осталась у нее.. Все другие пожег.. Пенкосниматель. Мышление левого полушария.. Зачем гитара, Онегин, принц? Непричесано, стиль.. Женщины, эмоции, правое полушарие. Молчат в ужасе. Жалеют мужиков. Предателей. Проклятье рода. Парки, нити судьбы. И свели двоих. Эрот пустил стрелу. Должно было быть зачатие и рождение великого человека. Шла на рождение древняя душа, очень сильная личность. Сияние перламутровое, божественный свет..Предвестник.. За двое суток ни звонка, ничего. Куда его понесло? Проклятье рода. Будет девять лет соплями захлебываться. Костры, гитары, женщин калейдоскоп. Вшивая романтика. Комсомольские ударные стройки. Сиреневый туман и перламутровый ему дали. А он поехал –«А я еду за мечтами,..за туманом.. У Лулу изумительный последний рассказ. Тоже уже шло к зачатию великого человека. Сломал стрелу мужчина. Своими амбициями. Разлил то сокровенное, что нужно для рождения человека.. Женщина влюбляясь видит в нем своего будущего ребенка. Рода продолжения.. Мужчина- зачастую только промежность.. Македон Буцефалович. У них нет инстинтка продолжения рода. Женщины молчат. Тактично. Жалеют нас. Тупых мужиков- предателей. Любят. Прощают. Жалеют.

Вера Чигарина
Удивительный рассказ, но, как мне кажетсяя. слегка не для этого конкурса. Точнее так: он больше этого конкурса ( не формально по знакам, а по моим ощущениям) За язык 2, за идею -3, за эротику - 1, плюс от меня -1. Всего7 баллов
Вася Курочкин
эротка - это так пошло! давайте переобзовем конкурс и будем голосовать полноценно. тут вон сколько чувств! одним за юмор снижают, другим - за чувства. а это несправедливо. 8 баллов.

18-01-2008
Хороший рассказ, про жизнь, задевает ))
Мне нравиться подобная манера изложения, но автору чуть-чуть не хватило мастертсва, на мой взгляд, потому что не простая - манера эта - поэтому 2 балла ))
Идея - ЖИЗНЬ со всей её иронией - просто, но понятно - 3 балла ))
Эротика - я её не увидел - 0 баллов ))
От себя - 1 балл ))
ИТОГО: 2+3+0+1=6 баллов ))

C 310 19-01-2008 1
Больше, чем рассказ на конурс эротики, но это не мешает оценить его максимально по трём параметрам. Не сказал бы, что язык рваный - в реальных воспоминаниях, тем более девятилетней давности, остаются, порой, странные куски. И не самые яркие, и не самые главные... 9.
15:09 (ссылка) Это спам
10
хорошо написано. согласна с комментом выше - больше, чем эротический рассказ.Рубленные фразы.. нравится.

19-01-2008
Действительно, рубленные фразы. Подразумевается, что читатель и сам способен воссоздать пробелы. Станислав Мастеров так пишет зачастую, и его комментарий - просто уникальный. Все по косточкам разобрал. Взгляд не мальчика, но мужа. Все, кто видел подобное болтанье по жизни, понимают о чем речь. Но это с позиции жизни.
А с точки зрения литературы - рассказ очень даже поучительный. Не будем отождествлять автора с его героями. Предложения очень насыщенные, концентрированные, в них нет воды. В них отражены ключевые моменты и внутренних переживаний, и происходящего вовне. Мне было очень грустно читать. И вместе со Станиславом я спрашиваю героя: "Куда ж его понесло?" Зачем?
Настоящая героиня - она, сидящая на полу в прихожей, которая в очередной раз осталась одна.
10 баллов

ASsoCiO О-о 20-01-2008 05:45 (ссылка) Это спам
Перевернутые мысли. Читается трудно, но стильно,конечно.Язык-3.
Идея.2. Без скачков по сюжету и надуманностей. Не в шаблонах, все ровно..но...почему-то я так и думала.
Эротика-2.
+1 от себя.
Итого: 8.

Марья . 20-01-2008
Выше всяких похвал, снимаю шляпу. Я в восторге!!!
ЕСТЕСТНА ИТОГО: 100

Алексей Жамин 20-01-2008
образность на высоком уровне -3
идея немного перебита гитарой, но неплохо -3
эротика на мой взгляд можно посильнее -2
от себя бонус 1
итого-9

Арт Николаев
Гм...поток сознания, но собственно эротики маловато... За язык - 3. идея-3. эро- 1 от себя-1=8

Александр Чуркин
Очень интересный прием !!!
Попытка встроить эротическое содержание в поток аллюзий и контекстов знакомых каждому русско-советскому интеллигенту !!!
10 баллов
Наверх
Сайт
Masterov
Вс июн 10 2018, 02:04

ID пользователя #441

УСТАМИ МЛАДЕНЦА
ГЛАГОЛЕТ ИСТИНА. «Дед рассказывай давай сказку.. Сегодня опять твоя очередь.. Хитрый! Я же главнее тебя! Слушайся !» -«Ну ты начни.. А потом я, дальше..» - « Ладно.. Значит..Там.. На небе.. Я была тоже БОГА .. А Главный, Большой БОГА сидит в кресле-облаке, и всем говорит, что надо делать.. А Главная Бога -женщина. Красивая- красивая..! И у всех крылья.. Мы летали везде с мамой и папой.. А потом мне надо было рождаться ..И я выбрала вас, у вас добрые сердца ..А как? Я смотрела под микроскопом.. Какой микроскоп..? Ну дед ты опять притворяешься.. Ты же все знаешь..! Ну труба такая, как бинокль.. Души смотреть людей на земле.. Выбирала себе папу и маму.. Которые добрые .. И мама и папа смотрели.. Они тоже пошли рождаться.. Да ты же их видел! Вчера в поликлинике видел девочку Лену? Это она была моя мама там. А мальчик Ваня, в садике, в нашей группе, с которым мы поем, был мой папа.. У них здесь уже другие, новые, земные мамы и папы.. –«Дед! Ты умирай скорей.. Ангелом будешь.. На небе жить.. Всем помогать будешь.!»
Так эзотерически Лера просвещала деда.. Шестилетняя внучка просвещает ровесника, деда 66-летнего.. Устройство мироздания. Они все знают. Больше нас.. А после 7 лет у них уже отключат память.. Память души..
«И чущь великолепную несли..» Для малограмотного хрыча.. Малограмотных родителей..
«Ты же знаешь, что я главнее всех в доме..! Почему они меня не слушают? Почему ты им не скажешь, чтобы они меня слушались?»
Три зануды. Три Саши македонских в одном доме.. И « Больше трех шаманов не собираться!» А четвертый- лишний! Лев и 2 Стрельца! Стрельца (Учителя!) пытаются учить! Никто Стрельца не имеет права учить. Надо тонко подыграть ему.. Помочь исполнять «Роль учителя». И так подыгрывать, чтобы сам он, уча другого (якобы!).. Понял себя.. «Уча других- учимся сами». Неповторимость каждого.. Амбициозность.. И точки зрения противоположные..И объединить нельзя.. Раз - по моему! И раз- по твоему! И золотая середина выйдет! Один настоял.. Из амбиций, сиюминутной уверенности в своей правоте. Что неправ, или чего то не увидел, что кто-то за его спиной им управляет..
Грымза и Бурчун. Орун. Бес жадности. И вампиризма. И на шее сидит, управляет.. Кто тебя запряг не в ту телегу? Поставил не на ту лошадь - проиграл скачку.. И всех загнал.. В угоду кому? Я САМ! Стрелец! Лев всегда прав! Никогда не сознается диктатор в своих ошибках. Это все « происки» чьи-то.. « Это все из-за тебя! Это ты виноват! Она первая начала!» Пустые битвы из-за пустых самоутверждений. А по очереди ? Три шамана! Итог сразу не виден.. И появится после третьей очереди.. И страхи! Вам вдавленные, вдолбленные, вбитые ОРОМ, криком, руганью еще в детстве.. «Марс ты не прав!», если орешь, сердишься на своего ребенка! Бешеные отрицательные энергии. Рык Льва.. Грозное ржание боевого коня.. Грохот боевой колесицы.. А «тройка»? Трио? Но коренник нужен.. А пристяжные помогают.. Потом меняться, как в собачьей упряжке. Интуицию развивать.
Как выучить азбуку..? А спеть ее на мотив « В лесу родилась елочка»! Пропели. И, говорит - « А теперь давай я ее протанцую, на СВОЮ музыку..» Так и жизнь танцевать свою.. Красиво, легко.. Как Кассиус Клей (Мухаммед Али) на ринге.. Вот.. Лысина.. Она не соображает, пока «камушком-то по головушке!» Третий градус Стрельца - звезда Графиас. Смерть в воздухе, опасность от воздуха. Орел в древности лысину поэта принял за блеск черепашьего панцыря и бросил камень с высоты. Очень точный орел был в Элладе! Точно по лысине. И разбил «псевдопанцырь черепахи», череп великого поэта.. А смерть в воздухе, опасность стихии воздуха.. А нечего, вальяжно выпятив «обнобелевное» пузо.. На полянке оливковой рощи.. Вещать маразматический бред в раззявленные рты подрастающего литературного поколения! А ведь прав был орел! Окостенел мозг поэтика! И зажрался, и «залауреатился».. Превратился в панцырь ползающих на брюхе.. Жрущих крепостей травоядных.. А рожденный ползать..! Орел и напомнил.. Сказку.. Это где про заячий тулупчик.. «Лучше раз напиться живой крови..» Многомудрие велеречивое титулованной лысины, разсказывающее о глыбоносных и архиважнеших доныне, начиная с Адама и Ноя... Грустно - печально об истечении мозгов вздыхает Капица.. Печалится о судьбах народа.. Все озабоченно думают о благе подрастающего поколения.. И сетуют.. Уже хорошо! Гласность!
Скорочтение. Скоромыслие.. Стиль писания Леонардо.. Сверхскоромыслие.. Кому написано пером, кому топором.. Остальным- все « По барабану..» Литературная «квассика»..
День защиты детей.. Детей надо защищать.. От родителей. Учителей. Писателей. И еще от многого.. Они мудрее нас. У Пушкина было 7 гувернеров. И Арина Родионовна. Которая сказки рассказывала. Астрологические.
УСТАМИ МЛАДЕНЦА
ГЛАГОЛЕТ ИСТИНА!
Наверх
Сайт
Masterov
Вт июн 12 2018, 04:03

ID пользователя #441
Многие из нас вспоминают, что с самого детства хотели и мечтали, чтобы все вокруг жили в мире и дружбе. И это отличная позиция. Когда внутри Вы осознаете, что любые негативные эмоции, несчастья, провокации (с Вами или с другими людьми) – это всегда бесценный опыт, который душа заказала. Когда изнутри у Вас прописано, что всё внешнее – это как бы „квест“, который нужно пройти и получить свой бонус.
Удивительно, но про себя мы довольно быстро это понимаем и рассматриваем свои испытания как ступеньки роста, а вот рядом живущие люди с их заморочками часто вызывают в нас неподдельные жалость, гнев или тоску. Условно говоря, человек рядом с Вами бьется головой о стену, иногда пытаясь на Вас напасть – но Вы должны понять, что это его квест, его сценарий. Поэтому Вы не вступаете в эту его игру и не мучаетесь вместе с ним.
Помните, у нас по телевидению были такие игры типа «Форт Боярд», когда известные артисты преодолевали всякие сложности – вот примерно так и происходит в видимой жизни. Персонаж – человек – борется, спасается и спасает, преодолевает страх или боль, но в конце игры все оказываются в безопасности и за пределами игры все иначе.
Нет ничего плохого вокруг, нет ничего отвратительного, есть просто не резонирующее с нами – не из нашей игры. Пример был у нас на курсе, когда девочка не выносит ночных клубов – она туда заходит, и ей сразу становится плохо физически. Ну не нужно заходить, если чувствуешь, что не твоё это место. Но это не значит, что кому-то такой квест не нужен. Это существенная ступень зрелости души в теле – способность вместо осуждения просто не выбирать то, что не резонирует. Не одобрять, заметьте, но не осуждать.
Подлинное принятие – это когда Вы воспринимаете любые зомбированные роли других легко, внутри себя понимая, что надо человеку доиграть, что через это маразматическое повторение одного и того же ролевого поведения душа хочет что-то свое найти, решить...
Даже если это какие-то трагические события, которые привели к членовредительству или очень мучительному восприятию пути человека – оскорбления, боль и т.д., — все мы проходили свои травмы и знаем, как эти травмы бесценны для пробуждения в нас бессмертного духа.
Я сейчас говорю рациональные слова, но хочу ощущенчески передать, что в принятии скрыта колоссальная сила: ты не просто принимаешь право людей тупить, злиться, заниматься самовредительством, а ты принимаешь тот факт, что этот опыт, каким бы разрушительным он ни был с точки зрения человека созидательного, – это просто опыт.
Т.е. принятие – оно глобально. Ты принимаешь: что бы ни случилось – это с высшей пользой для всех; что бы ни случилось – конкретно этой частичке Бога нужен этот опыт. И тогда ты не отравляешься им, не огорчаешься им, ты не настроен на драматическую вибрацию в поведении человека и способен в результате находиться на том вибрационном этаже, на котором видишь человека за пределами его роли – а именно чистым светом. А самое главное – только в таком состоянии ты и можешь поддержать этот свет в нём самом. Собственной вибрацией равновесия. Вот что такое настоящее принятие.
Поэтому если у нас до сих пор возникают какие-то оценочные суждения по поводу чего-либо – да, это неизбежно, да, не надо втягиваться, но лучше бы этого не было – поймите, это всё равно должно было быть! Потому что если бы не было этих конкретных маразмов, не на чем было бы расти конкретным людям! То, что для одного – провал, для другого – ступенька к Себе подлинному.
А мы все для того сюда и погружались, чтобы расти. Кроме как в полярном мире , негде больше набрать этот опыт. Поэтому всё бесценно было в нашей Истории: любые войны, любые жестокости, любые ошибки, любые страсти – через преодоление этого душой набирался Свет.
Нет нужды вникать во что-то тягостное, погружаться и просматривать это тщательно, особенно если это вызывает у Вас дискомфорт (т.е. как-то резонирует с Вашими генетическими прописями). Но нужно понимать, что всё было необходимо, и это был способ духовного роста – возвращения Бога в материю. Наше дело – быть зеркалом Бога. А Бог принимает в себя всё, что он породил. Поэтому что бы мы ни наблюдали вокруг или в самих себе – какие бы некрасивые и странные события или чувства, – на всё реагируем одинаково: «Люблю, принимаю и пропускаю в сердце».
Другое дело – если Вас невольно втягивает в какие-то трагические фильмы, книги, песни, сюжеты, передачи... Вроде знаете, что непродуктивно это, а удержаться не можете. Так, например, пару лет назад мы с мужем буквально пережили очень тяжелую книгу бельгийского автора о нацисткой оккупации Франции.
Дело в том, что неслучайно мы погружаемся в трагические сюжеты и детали – через нас эти сюжеты закрываются. Весь мир прошлый, вся история человечества (с войнами, конфликтами, этническими и гендерными проблемами, несправедливостями и так далее) – всё это с огромной скоростью втягивается в воронку, чтобы свернуться окончательно. Но прежде, чем это произойдет, эти сюжеты должны быть кем-то увидены. Отсюда же, кстати, и сны с катастрофами и прочими природными катаклизмами.
И если с Вами происходит такое погружение-подключение, то скорее всего потому, что у Вас уже есть силы просто это просмотреть. Мы через свой сердечный портал помогаем этим сюжетам перейти в Свет. Главное – следить, чтоб Вас не затягивало чересчур, чтобы Вы не теряли центрированность. Потому что от того, что Вы «провалитесь» в это пространство, толку нет.
Великолепно, кстати, срабатывает переключение на то прекрасное, что есть рядом. Просто сосредоточьте свое внимание на красивом камне в Вашем браслете, на цветке, на облаках, на изумрудной травке, на веселом ручейке – на любом природном моменте красоты. Природа вообще очень помогает нам в этом, особенно сейчас, в начале лета. Главное – восхититься, умилиться, удивиться радостно чему угодно – и это работает великолепно! Еще очень помогает О подлинном принятии и исцелении прошлогомузыка: кому-то мантры, кому-то классика, а кому-то даже эстрадная – душа Вас поведет.
А бывает так, что вдруг даже без трагического сюжета просто хочется рыдать и невозможно остановиться – слёзы льются.
Есть такая энергия «Слеза Бога» — это материнская исцеляющая слеза, Богородичная и вообще всех женских богинь. Это оплакивание ролей, в которых страдали души, и одновременно исцеление от этих ролей. И есть люди, которые плачут как раз потому, что материализуют эту «слезу Бога». Это своего рода работа, которая протекает через людей.
Если такое происходит с Вами, просто проплачьтесь с мыслью: «Как хорошо!»
И помните, что всё, что происходило и происходит в нас и с нами – всё благословенно и достойно почитания.
Светлана Добровольская, 28 мая 2018.
Наверх
Сайт
Masterov
Чт июн 14 2018, 12:54

ID пользователя #441

Елизавета Толль
12 июня в 15:43 ·
Из послания Архангела Михаила.
"Рост недавно пробужденных душ требует увеличения числа тех, кто готов быть для них наставниками, учителями и указателями пути. Это означает, что многие из вас будут призваны отпустить прошлое и быть готовыми к новым или расширенным Миссиям Души, чтобы направлять эти недавно пробужденные души в Новую Земную Действительность.
Вступление в Новую или Расширенную Миссию Души в пределах Новой Земной Действительности
Те из вас, кто в течение многих лет были Сотрудниками Света, Целителями и Учителями, с недавних пор в период беспорядка, возможно, чувствовали неуверенность в том, что вы делали. Или вы, возможно, имели проблемы со здоровьем, которые сдерживали вас, заставляли остановиться и отдохнуть, не позволяя выполнить необходимую, на ваш взгляд, работу.
Это свидетельствует о том, что ваша душа принуждает вас остановиться и «снизить темп», в то время, как вы подвергаетесь тому, что можно было бы назвать периодом «переориентации», который принесет вам согласование с новым направлением вашей миссии души в это новое время.
Эти новые миссии требуют нового восприятия собственной личности, того, как проявлять, создавать, исцелять и соответствовать этим новым энергиям. Вы просто не можете делать то же самое, что делали в старой энергии.
В прошлом, Дорогие, ваши энергии были сосредоточены на переходе и пробуждении, на том, как работать над пробуждением и справляться с травмами, как пробужденные люди. Теперь есть достаточное количество пробужденных людей на планете, что способствует создание Шаблона для ускорения этого процесса.
Теперь необходимо создать Шаблон, помогающий тем, кто пробудился в Новое Земное сознание. Для этого вы должны сами стать частью процесса создания Шаблона. Вы должны жить сознанием Новой Земли и с осознанием своей роли первооткрывателя Нового. Вы должны выйти за пределы дуальности и сознания жертвы и создавать жизнь, полную возможностей, для себя и других.
По мере того, как вы достигаете этого пространства или согласования с Высшим Сознанием и вашей Душой, вы естественным образом приходите в согласование со своей расширенной или новой Миссией Души. Вы не должны форсировать это. Иногда просто больше необходим полный покой или тишина для того, чтобы, благодаря интуиции или синхронности, вы могли услышать призывы души.
Когда будет создана эта связь, у вас появится один из двух вариантов: или Расширенная Миссия Души, при которой ваша бывшая миссия души или работа дополнятся новыми соглашениями и направлениями, или у вас появится абсолютно новая миссия души. В первом случае вы будете продолжать работать, используя мудрость, которую получили за эти годы, но зная о новом восприятии и новых подходах, необходимых в течение этого нового периода.
С другой стороны, вы также можете почувствовать необходимость полностью отойти от прошлого и принять что-то совершенно новое, что лучшие выражает вас, таким, как вы есть теперь. Это приведет вас к абсолютно новой миссию души, более соответствующей потребностям и выражению Новой Действительности. В этом случае вы можете изменить образ жизни на более творческий и более связанный с Землей, который лучше позволит вам выразить себя.
Дорогие, это захватывающее время Перемен и Созидания.
Мы желаем всем вам великого приключения Времени и Пространства в вашем создании Новой Земли.
27 октября 2017 года
Силия Фенн
Наверх
Сайт
Masterov
Чт июн 14 2018, 05:24

ID пользователя #441
Ум – это путь к осознанию, а не венец превосходства над другими живыми существами, как вас учили. Не все заключили контракт, чтобы жить жизнью интеллектуального гения или проявлять свои интеллектуальные достижения, достигнутые в предыдущих жизнях или на других планетах. Некоторые выбрали опыт быть умственно отсталыми специально для своего духовного роста или духовного роста тех, кто о них заботится. Ничего не бывает случайным.
Наверх
Сайт
Masterov
Пт июн 15 2018, 07:20

ID пользователя #441
Поэтесса Гуля Гумарова
Станислав Мастеров
Осенью 1966 года, в нынешнем Актау, а тогда городе Шевченко,на Мангышлаке создал клуб туритов. Пошел в редакцию газеты"Огни Мангышлака", перезнакомился с ее небольшим коллективом. Весь штат 7 человек. Из них четыре поэта. Моквичи Миша Полячек с женой и друзья Евтушенко Федин и Джахиз их Кабардино-Балкарии. Дали обьявление в газету. Собралось человек 30 "романтиков3. Как и поэты, приехали на комсоимольскую стройку ударную. "За туманом..". Чоп стать "Покорителми Мангышлака".
А романтики.. Ну море холодное и летом. Ну обрывы скалистые сплошной плиты ракушечника. И голая полупустыня с пылью, и жуткой жарой при опресненной безвкусной воде. Два микрорайона малоэтажек из ракушеблокоов. "Ни деревца, ни кустика.." Пыльные бури. Ветер гоняет по пустым улицам сугробики подсолнечной шелухи.. Одна молодежь. Пьянь в общежитиях.. Кино, ресторан..Танцплощадка. Девушек, женщин очень мло. Стариков вообще нет.
Пошел к морю порисовать акварелью. Закат. Подходят двое примерно ровесников. Разговорились. Архитекторы из Ленинграда.Тоже туризмом увлекались. Тоже песни бардовские. Тоже хоть поговорить есть с кем о живописи.. Они то в Эрмитаже бывали..
Еще геологи, геофизики, и другие,познавшие прелесть самодеятельного туризма. песен. костров..В основном алмаатинских вузов выпукники. И решили обьездить Мангышлак, места, где побывал Тарас.. Начали с Форта.. С музея.. Потом уже обьездили весь полуостров, побывали на всех высочайших точках, вершинах меловых гор. И всь редакцию "Огней Мангышлака" Затаскивал по отвесам на высочайшую гору Шеркалу. и в музей Шевченко. и весь маршрут экспедиции с частием Тараса, проехали. Все святые места и старинные могильники. И перд самым моим отьездом с Мангышлака еще и спецкора журнала "Турист"..
И главное. Из сравнительно небольшой группы "тронутых романтикой туризма" обрзовалось несколько пар.. Первыми опредеились Юля, архитектор из Ленинграда, и Иосиф Кветный, инженер с обогатительной фабрики..(Уже давно уехали в Израиль).Еще три пары геологов и геофизиков.Помню Виктора Арбузова и Наташу Родионову. А когда я ушел в противочумку из городской санэпидстанции, и изза полевых сезонов в противочумных отрядах, уже не мог вести клуб туристов,меня заменил Валера (не помню фамилию) Кажется с Урала.
И вот приходит ко мне, вся такая грустная,участница многих наших походов, лаборант у геофизиков Гуля Гумарова.. Поговорили. Почитала стихи свои.Я пообещал ее стихи показать ассам=поэтам из редакции. Пора издавать сборник! Попросил ее попозировать.. Портрет удался. Разоткровенничалась. Влюбилась в Валеру. И он вроде.. Но он еще не развед
ен. А она казашка.. А как посмотрят родители, родня.. За русского! За "орыса"; Разведеного, алиментщка! Потом принесла мне на день рождения.
.Стасу,
Жестокий мир…
.. Насмешливым взором
Желаешь видеть на лице моем
След слабости унынье слезы и печаль
Забыв что человек не сталь
Мир добрый
Дружеской рукой

способен погасить ты свет
Чтобы минуту слабости чужой
унынье слезы и печаль
Вдруг кто нибудь не увидал …
Мир добрый и жестокий …..
Сказуясь в том или ином …
Скажи отбросив все загадки
Как уживаешься в лице Одном ……
19.09.1967

г, Шевченко Гуля Гумарова
Наверх
Сайт
Masterov
Сб июн 16 2018, 05:33

ID пользователя #441
Ледовый разговор
Станислав Мастеров
Стою в луже. В одних плавках. На льду, возле проруби. До берега, в сугробах и соснового леса на горах вокруг Ильменского озера,около ста метров. Посиневший от морозного ветра дежурный страховщик при ледяном купании, известный челябинский зкстрасенс и биоэнеогет Сергей, говрит мне;
-Там полоска у тебя в почках,, Песочек.. Плеврит слева.. Простатит.. В прорубь не надо. Давай оболью.."
Два ведра. Сверху уже корочка ледяная. Наклонился.. Выплеснул он одно ведро.. Повел над спиной ладонью.. Как теплым ветром..
-Еще?
-Давай!
Одеваюсь.
-А плеврит и простатит я заработал на охоте. На одноместной байдарочке по огромному озеру.И ночью.. Казару выслеживал. Подкрадывался. И переворачивался в ледяную воду.. Сутками в озере. И дремал в лодке ночью.. Как Чингачгук!
Сережа! У меня к тебе просьба. Со мной в комнате парень из Краснодара.. Родители,две сестры умерли от рака. У него что-то нашли. Специально сюда приехал. Говорит, что к кому не подойдет здесь спросить.. Молча посмотрят на него.. И молча уходят.. Может ты его посмотришь.
- Не надо ему помогать. Это кармическое.Как проклятье родовое.Таких много. К 2000 году 90 % уйдут. И тебе не советую с такими общаться..Можешь взять на себя..
Часто потом вспоминал его слова.. Когда приходили ко мне в сатанинские дни(новолуние и полнолуние) Или в канун своего дня рождения.. Но не мог отказать.. Потом свечкой и душем чистился..
А было это 22 декабря 1990 года. Ильменская турбаза, Миасс, Челябинская область. Семинар" Астрология и религия. Биоэнергетика". Вела семинар "Дусенька" ( Евдокия Дмитриевна Марченко.19.09.1952 Тоже "Небесный Принц") До этого она только что побывала на семинарах у Павла Павловича Глобы..
После лекции обьявила.
-Всем в прорубь. Сначала женщины, особенно у кого проблемы по-женски). Сегодня Солнце в Козероге.Вода целебная. И мы еще общим биополем поднакачали энергетику..
Наверх
Сайт
Masterov
Вс июн 17 2018, 02:13

ID пользователя #441
СВОБОДА ВЫБОРА
Вия Федянина
17 июня 2017 г. ·
Будущее - не полная свобода выбора, оно вырастает из прошлого, и оно "виртуально", то есть существует два, три, пусть даже десять, но тем не менее некое вполне определенное число вариантов "продолжения романа" с того места, где мы остановились в данный момент, иными словами, с точки Здесь и Сейчас. И не обязательно предоставлять выбор Судьбе. Учесть эти варианты и помогает предсказание или гадание. Гадать можно в принципе на чем угодно. Ибо человек может узнать все, что ему нужно, так как ответ на его вопросы уже начертан в его душе. "То, что внизу, подобно тому, что наверху".
...Если говорить об астрологии, человек не будет хотеть того, чего нет в его гороскопе. А если он чего-то хочет - значит это заложено в его жизненной программе, и у него есть для этого возможности и ресурсы. Возможности астролога - увидеть периоды и даты желаемых событий или предугадать "спящие" будущие желания, увидеть потенциал. То есть каждый раз, когда человек будет осознанно проживать, переживать... свое "здесь" и "сейчас" - он будет шаг за шагом изменять свое будущее в желаемом направлении.
P.S. Про потенциал. Нужен, однако, "градус страсти" для концентрации на цели, чтобы достичь желаемого. Потому что, к сожалению, без этого многие желания так могут и остаться в мечтах. Человек и сам может понимать, что желание слабое. Но астролог увидит этот момент наверняка и подскажет, есть ли сильные места.
/По мотивам "Таро" Евг. Колесова/
Александр Бабий Человек только часть мира и каждым своим действием изменяет мир. Потому возможность для изменений дается человеку по мере соответствия программы развития мира и программы человека и его духовного статуса. Потому человеческие возможности ограничены иерархией. Много з важных, мало избранных, по вере дается, но и вера от Бога. Не всяк должен горы двигать, иначе конец всем.
Татьяна Зуйкова Я читала что в Индии есть гороскопы на всех людей нашей Вселенной. Они там написаны на каких-то листьях... К хранителям крайне сложно попасть... Но попав вторично человек получает другой свой гороскоп. Почему гороскоп изменился???? Потому что изменился человек. Это напоминает сказку или фантастический сюжет. Но чтиво было какое-то серьезное. Не помню точно что за источник.... например "Нешенел географик"....Что вот такое... не сказочное, а достаточно реалистичное.
Управление
Татьяна Зуйкова Но при всей моей вере не получается пока достичь того, к чему так стремится душа. Порывы есть, может быть даже движение есть. Но настолько медленно и незаметно. Как движение песка в пустыне. Надеюсь он движется хоть я этого и не вижу
Вия Федянина Видимо, хотят, чтобы мы становились гибкими и смиряли свою гордыню, я согласна тут с Майей, нам надо мудреть и учиться с юмором относиться к своим "несчастьям" и "поражениям", и особенно нас начинают учить, когда мы с фанатизмом к чему-то цепляемся и зарекаемся.
Майя Георгиевская Татьяна Зуйкова А вот это опасная тенденция..."поедом ест". Это самобичевание и неудовлетворённость может привести к серьёзным заболеваниям. Всегда и при любых обстоятельствах(даже критических) только смирение и юмор ...и тупая радость...:)
Татьяна Зуйкова Точно! я опять забыла про смех!!! Он снижает отчаянный накал... Хихихик
Майя Георгиевская Люди ничего не знают о правилах и законах Высшей канцелярии. Психологи , сексологи и прочие "логи" вводят людей в заблуждение. Жаль и тех и других. Всем отвечать за свои деяния. Незнания законов космоса не освободит их от ответственности
Наверх
Сайт
Masterov
Вс июн 17 2018, 02:40

ID пользователя #441
НЕ ДУМАЙ О ПЛОХОМ — ЗАБОЛЕЕШЬ. СТОИТ ПРОЧИТАТЬ КАЖДОМУ!

Страница 1 из 1

На Востоке говорят: «Худшие враги человека не пожелали бы ему тех бед, которые могут принести ему собственные мысли».
Один из самых знаменитых врачевателей древности Авиценна говорил: «У врача есть три средства в борьбе с болезнью — слово, растение, нож».
Обратите внимание — слово на первом месте.
В одном из парижских госпиталей молодой психолог Эмили Кьи на свой страх и риск, ссылаясь на главврача, вменила в обязанность своим больным три раза в день вслух или мысленно повторять по 10 раз фразу «С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше». Причем повторять это не механически, а по возможности ярко.
И что вы думаете? Уже через месяц пациенты этого врача стали главным источником разговоров медицинского персонала госпиталя, а затем и всей Франции.

Удивительно, но факт: тяжелобольные выздоравливали в течение месяца, у некоторых больных даже исчезла необходимость в хирургическом вмешательстве.
То есть подтвердилась догадка великого ученого древности Парацельса, который утверждал, что чудеса творит вера.
Наше здоровье — прямое следствие мышления человека.
Никто уже не ставит под сомнение, что между психическим и физическим состоянием людей существует прямая связь.
«Лучшая защита от всех болезней, от любой инфекции — эта твердая вера в собственное здоровье и положительные эмоции, — говорит психотерапевт с более чем двадцатилетним стажем Андрей Метельский. — Негативные мысли разрушают. Например, злость вызывает болезни желудочно-кишечного тракта. Обида со временем приводит к болезням печени, поджелудочной железы, холециститу».
Один из самых важных психологических законов гласит: словесное выражение любви, симпатии и восхищение усиливает жизненную энергию того, к кому оно обращено. А злые и недобрые слова уменьшают энергию слушателя.
Общее число заболеваний, связанных с плохими мыслями, продолжает неуклонно расти.
Чтобы противостоять им, надо следовать совету древних мудрецов — радоваться жизни, как бы тяжела она ни была!
Итак, здоровье, жизнь и судьба человека напрямую зависят от его мыслей.
Думаешь о хорошем — жди хорошего.
Думаешь о плохом — плохое и получишь. То, о чем мы постоянно думаем, перерастает в убеждение, что это должно или может случиться. И эта вера рождает событие…
Именно поэтому с сегодняшнего дня начинаем думать только о хорошем, надеяться только на лучшее.
И еще, никогда не переживайте по пустякам!
Возьмем на вооружение два золотых правила американского кардиолога Роберта Элиота, признанного специалиста по профилактике инфарктов и сердечной недостаточности.
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.

Правило второе: все пустяки.

Будьте здоровы!

Источник
Наверх
Сайт
Переход на страницу   <<        >>  
Модераторы: inkaz, IvM

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF