Форумы

Kostanai.biz: полезные страницы :: Форумы :: Внимание, афера!
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Брачные аферы

Автор Добавил
IvM
Пт ноя 04 2011, 04:41
Смей, и смейся!

В Алматинской области объявился брачный аферист! 33-летний молодой человек разбил уже не одно сердце, но, что гораздо хуже, своих жертв он оставляет практически без средств к существованию. Сделав очередной девушке предложение, он уговаривает ее продать имущество, а затем сбегает с деньгами. На такую простую схему и попалась жительница Капчагая. Она лишилась своей квартиры, 22 тысяч долларов и надежды на счастливый брак.

Глория Павлова рассказывает:

С Жаном она познакомилась еще 4 года назад. Он долго и красиво ухаживал за ней, но заслужить доверие девушки ему удалось не сразу. Примерно 8 месяцев назад парень переехал в квартиру Глории, где она жила с маленькой дочерью. И сразу сразил ее покупкой стиральной машины. Первый месяц у него были деньги. У меня в квартире было все, кроме стиральной машины. Он мне сразу: а, надо стиральную машину купить, поставить, как ты там моя любимая, жаным, как он называл меня, будет там руками стирать.

Первый тревожный звоночек прозвенел через пару месяцев. Жан сказал, что его счета заблокированы. Поэтому кормить семью пришлось самой девушке.

- Что, наверное, купило, так то, что он хорошо относился к ребенку, ребенок его обожал, убирался дома, готовил кушать, стирал там, в общем, всю домашнюю работу он делал.

Когда Глория забеременела, Жан предложил ей улучшить жилищные условия, для начала продать ее единственное жилье. Девушка, не заподозрив подвоха, согласилась. Но сразу после завершения сделки жених исчез – однажды Глория пришла домой и не обнаружила ни Жана, ни денег. На звонки отвечать он перестал.

Глория Павлова:

- Удостоверение там, документы, флешки с фото тоже пропали. А до этого проверил мой телефон, у меня были там его фотографии, и сказал: что-то фотографии все неудачные. В субботу пойдем погуляем с ребенком на природу и пофотографируемся, и будут красивые фото. А эти некачественные, и поудалял их.

Сейчас Глория и ее дочь живут у матери девушки. Она тяжело больна и до сих пор не может поверить, что все это произошло с ее дочерью.

Лариса Павлова, мать Глории Павловой:

- Красиво говорит, можно сказать, в душу может влезть, наверное. Я говорю: знаешь, я вот болею, мне хочется, чтобы у нее была защита какая-то. Он говорит: теть Лариса, я никогда ее не обижу, я ее никогда не дам в обиду. Ну и я вроде поверила.

Полицейские завели на Жана Коптлеулова уголовное дело. В Капчагае впервые расследуют преступление такого рода. Впрочем, оказалось, что до Глории жертвами брачного афериста стали девушки из Алматы и Астаны. Они-то и поделились с подругой по несчастью фотографией Жана.
Наверх
IvM
Ср апр 10 2013, 04:42

Я старый солдат и не знаю слов любви

Боевой генерал-майор армии США предложил 50-летней женщине, работавшей главным бухгалтером в детском саду в Усть-Каменогорске, не только руку и сердце, но и полтора миллиона долларов. Увы, этот краткий любовный роман закончился как полицейский детектив.

Звали героя-любовника, с которым женщина познакомилась в Интернете, Дэвид Перкинс. Он представился гражданином США и так правдоподобно описал нелегкую службу в Афганистане, что напрочь запудрил мозги бухгалтерше в годах. Лже-Дэвид обещал приехать в Усть-Каменогорск, организовать там свой бизнес. А чтобы ускорить процесс, он якобы отправил возлюбленной в посылке 1,5 млн долларов. Бухгалтер должна была встретить и принять на хранение посылку до приезда Дэвида.
В следующем письме Дэвид сообщил, что вес посылки превышает установленную норму, и потому бухгалтер должна оплатить перевес. Доверчивая женщина заняла 2 000 долларов и перечислила деньги. Затем пришло новое письмо о том, что возникли проблемы с таможенной службой. Для урегулирования спора нужны были 700 долларов. Бухгалтерша опять нашла деньги. После этого возникали все новые и новые проблемы. А женщина, будто заколдованная, занимала, брала в кредит, наконец, просто брала из кассы детского сада все новые и новые суммы.

Всего за полгода бухгалтер 56 (!) раз перечисляла деньги. Общая сумма переводов составила 66 420 долларов. Между тем долгожданная посылка от любимого генерала так и не пришла.В суде проворовавшийся главбух детсада полностью признала свою вину и раскаялась. Суд признал главбуха виновной и приговорил к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества. Суд апелляционной инстанции смягчил наказание до четырех лет лишения свободы.

Андрей КРАТЕНКО, Экспресс К

Также читайте по теме: Компьютерные аферы

[ Редактирование Пт окт 18 2013, 05:37 ]
Наверх
IvM
Пт мар 06 2015, 05:47

Волк в девчачьей шкуре

В Астане была задержана группа преступников, которые выдавали себя в соцсетях за обаятельных девушек, знакомились с обеспеченными молодыми людьми, а затем грабили их. "В своей практике я еще не встречал таких аферистов, – говорит представитель прокуратуры района "Алматы" Арсен Бегалин. – Представляете, один из задержанных во время разговоров со своей жертвой даже голос менял на женский. Жертвы признаются, что он был сексуальным, завлекающим. Вот такой талантливый парень".

В соцсетях преступники создавали профили под вымышленными женскими именами, а вот фотографии выставляли реальные.
– Эти девушки действительно существуют, все они живут в Казахстане, – комментирует начальник следственного отдела районной прокуратуры Арсен Бегалин. – Правда, никто из них не знал, что стал приманкой для доверчивых мужчин, желающих познакомиться с привлекательной женщиной.

Охота на "женихов" началась в январе. Отбор шел жесткий: дружба в Интернете предлагалась только тем парням, которые жили на широкую ногу и выставляли в Сети фотографии дорогих машин и смартфонов. – Кстати, мошенники хорошо изучили поведение девушек, – продолжает Арсен Бегалин. – Они долго кокетничали, отказывались давать номер телефона и не с первого раза соглашались на свидание. Где-то после третьего-четвертого приглашения преступники соглашались на встречу. При этом они строго оговаривали, чтобы парень не приводил с собой друзей. А затем следовала просьба: "Я сейчас у подруги, забери меня" – и назывался адрес в безлюдном месте. Ухажер приезжал на встречу, преступники нападали на него, били и отбирали все ценное.

– Пока поступило только два заявления в полицию, – говорит сотрудник надзорного органа. – Но звонки мы получаем. Понимаете, парни просто стесняются официально рассказывать о таких промахах. Задержанные приехали в столицу на заработки из Южно-Казахстанской области – будем проверять, не было ли подобных фактов в том регионе. Еще хотел бы посоветовать казахстанцам быть осторожнее при общении в соцсетях.

Гульмира МАТХАЛИКОВА, Экспресс К
Наверх
IvM
Сб ноя 14 2015, 10:03

Я его слепила из того, что было

В Актобе две красавицы заманивают молодых парней на квартиру и вместе с сообщниками… заставляют их лепить пельмени на продажу! Через три дня рабского труда жертв отпускают.

В столичную редакцию обратилась жертва жестоких «пельменщиц». На условиях полной анонимности парень поведал печальную и унизительную для него историю. Как-то вместе с другом он пошел на дискотеку. И – ­­о чудо! – здесь они познакомились с двумя роковыми красавицами: кожаная одежда, обтягивающая соблазнительные фигуры, декольте, чулки, волнующий парфюм… А еще многообещающий взгляд черных как ночь глаз с поволокой.

– В тот момент я готов был сойти с ума, – вспоминает Руслан.

Девчата были на собственной машине – желтой дорогой иномарке. Они предложили парням поехать на квартиру. Якобы у одной из девушек «сухая хата» – без родителей. Переглянувшись и в глубине души дико торжествуя, отроки согласились.

– В этот момент у меня в сердце играли фанфары, – признается наш собеседник. – Я уже потирал в кармане китайский презерватив, купленный чуть ли не на Новый год.

Парочки прибыли на квартиру, по дороге заехав в магазин и набрав снеди на средства кавалеров. Каково же было удивление парней, когда из одной комнаты вышли три бугая. Это были атланты, чьи могучие телеса просто кричали о том, что их обладатели буквально жили в спортзале. Кавалерам популярно объяснили, что они посягнули на их дам, но готовы их простить, если каждый из них вылепит четыреста пачек пельменей. То есть выбора не было. И началось рабство длиною в трое суток.

– Тесто катала какая-то старушка, а мы лепили пельмени, – говорит жертва. – Когда мы выполнили норму, нас отпустили. Девушки в тот же вечер выехали опять на охоту за новыми рабами.

Как и предполагали похитители, парни не стали обращаться в правоохранительные органы. Кому охота признаться, что ты вместо бессонных ночей с красивыми девушками лепил пельмени. Руслан позже увидел этих амазонок возле ночного клуба (сам он с другом перестал ходить на дискотеки). Одна из девушек узнала его и помахала рукой, подзывая. Наш герой подошел к ней. Девушка рассказала, что цех работает. Прокол был только один раз. Какой-то тщедушный паренек оказался обладателем черного пояса по каратэ. Он уложил с трех ударов атлантов и вместе с другом покинул квартиру, прихватив в коридоре пару пачек пельменей.

– Когда я видел в магазинах те самые злополучные пельмени, меня передергивало, – говорит Руслан. – Пельменный цех лохов любви до сих пор существует. Поэтому я и переехал в столицу, чтобы забыть о том унижении.

Алан ИСАЕВ, Экспресс К
Наверх
IvM
Вт июл 02 2019, 05:20

КУРТИЗАНСКИЙ НАШ ОТРЯД

Так уж сложилось, что в сфере услуг очень часто можно столкнуться с обманом. Не является исключением и сфера интим-услуг.

На одном из популярных Instagram-аккаунтов Семея появился «крик души» нескольких подписчиков. Дело в том, что квартира горожан, пожелавших остаться неизвестными, превратилась в место паломничества молодых людей в возрасте от 16 до 25 лет. Каждый визитер страстно желает увидеться с некой девушкой по имени Зарина. На первых порах домочадцы думали, что парни просто ошибаются адресом – с кем не бывает! Однако поток страждущих не ослабевает. Ребята приходят и днем и ночью. Некоторые настроены агрессивно: выломали ручку, вырвали глазок и даже пытались вскрыть замок, когда никого не было дома. Один из незваных гостей объяснил причину столь повышенного интереса к жилплощади. Как оказалось, этот адрес указывает девушка легкого поведения, которую никто не видел вживую, разве что на аватарке в WhatsApp. Свои координаты она называет только после того, как клиент переводит оговоренную сумму на ее электронный кошелек...

В своем посте измученные хозяева квартиры призывают ходоков думать головой, а не другим местом. Они даже указали номер особы, по чьей вине потеряли покой. Разумеется, мы позвонили. Женский голос, ответивший на другом конце провода, посулил всевозможные плотские утехи по весьма бюджетному прейскуранту. Как нетрудно догадаться, свой адрес девушка согласилась назвать только после перечисления на ее счет 100% предоплаты.

Сколько всего пубертатных и не очень донжуанов было обмануто таким незатейливым способом, сказать трудно. По словам владельцев жилья, «народная тропа» к ним не зарастает вот уже три месяца!

Илья МИЛЛЕР, Экспресс К
Наверх
Модераторы: inkaz, IvM

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF